E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Участок свердловской «трассы смерти» расширят до четырех полос, чтобы прекратить аварии

Участок свердловской «трассы смерти» расширят до четырех полос, чтобы прекратить аварии

Режевской тракт сохраняет репутацию одной из самых опасных дорог области

В 2024 году Режевской тракт продолжат расширять, чтобы снизить риск смертельных аварий

В 2024 году на Режевском тракте продолжится капремонт участка протяженностью 12 километров. Дорогу будут расширять, чтобы водители не совершали рискованные обгоны. Все работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так, в Березовском городском округе (с 33-го по 37-й километр тракта) дорожники сделают дополнительные полосы обгона.

— В сущности, на этом участке будет обустроена четырехполосная дорога, — рассказали в управлении автомобильных дорог Свердловской области.

Работы в районе Березовского выполнят по аналогии с обгонными полосами на участке от 38-го до 46-го километра, в районе поселков Ключевского и Лосиного. Там в 2023 году расширили участок протяженностью 7,5 километра.

Напомним, что в 2022 году на аварийных участках Режевского тракта устанавливали тросовые ограждения, чтобы сделать невозможными опасные обгоны. Водителям такая идея не понравилась. Многие из них посчитали, что тросы не повышают безопасность, а наоборот, провоцируют ДТП.

А в декабре 2022 года на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск заработал первый в Свердловской области мобильный комплекс Cordon.Pro. К сожалению, тяжелые аварии на этой дороге не прекращаются. 2 ноября на 64-м километре трассы столкнулись два Hyundai Solaris. По данным автоинспекторов, виновник ДТП выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречку. Он и его пассажирка погибли на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления