E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Едва не снес пешеходов». Лихач на жигулях проехал по Академическому, устраивая заносы и игнорируя светофоры

«Едва не снес пешеходов». Лихач на жигулях проехал по Академическому, устраивая заносы и игнорируя светофоры

Опасный дрифт засняли на видео

Дрифт в Академическом

В Академическом на видео засняли лихача на жигулях, который устроил опасный дрифт с заносами. По словам очевидцев, водителя не смутило наличие других машин на дороге. Запрещающие сигналы светофора он тоже игнорировал. И чуть не устроил ДТП.

— Он пролетел на красный мимо светофора, где люди стояли. Едва не снес пешеходов — если бы они начали ход чуть раньше, то он бы сбил их, — рассказала жительница Академического.

По жигулям видно, что водитель уже попадал в ДТП. У машины помято крыло и разбита передняя фара. Вместе с дрифтером в автомобиле находился пассажир. На видео не разглядеть номеров, но машина напоминает ту же, что на днях устроила опасную езду на Пермском тракте, а прошлой зимой гоняла по центру Екатеринбурга.

Ранее наш постоянный автоэксперт Дмитрий Ларионов поступок водителя осудил, но отметил и другую проблему — для водителей, которые любят «подрифтить», никаких законных возможностей нет.

— На дорогах общего пользования это совершенно недопустимо, потому что это создает опасность для движения, к тому же абсолютно неоправданную. Но нужно понимать, что в условиях, когда у нас на всю область нет ни одной нормальной площадки [для дрифта], когда власти выживают те, что есть, и взамен ничего не предлагают, всё равно такие водители будут появляться на дорогах. Потому что довольно много водителей, которые осознают потребность в таком навыке, и они никуда не денутся. Они всё равно будут пытаться где-нибудь его отточить, — считает Дмитрий Ларионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления