E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Новая трасса сократит время в пути из ХМАО до Екатеринбурга на несколько часов

Новая трасса сократит время в пути из ХМАО до Екатеринбурга на несколько часов

Строительством дороги займутся два региона

Трассу обещают построить в 2025 году

ХМАО по соглашению со Свердловской областью построит новую автодорогу. Об этом рассказал директор депдорхоза Югры Александр Лебедев. С ее появлением время в пути от автономного округа до Екатеринбурга значительно сократится, сообщают наши коллеги из 86.RU.

— Мы планируем строительство нового транспортного коридора, который свяжет ХМАО и Екатеринбург: это дорога Екатеринбург — Верхняя Тавда, далее — на Куминский Кондинского района, Урай, Советский, Приобье, Андру, Сосновку и выход на Ямал. Для всех жителей центрального и восточного районов округа, которые хотят поехать в Екатеринбург, время в пути сократится примерно на четыре часа, — сообщил Лебедев.

Новая трасса уменьшит путь из Югры до Екатеринбурга на 300–400 км. Для того чтобы провести транспортную артерию, в ХМАО нужно построить до границы со Свердловской областью 23 км, а власти Свердловской области проложат 73 км дороги. Сейчас ведется работа по проектированию трассы. Строить дорогу начнут в 2025 году.

Еще один проект, гораздо более глобальный, связан с трассой M-12 Москва — Казань — Екатеринбург. Строительство этого скоростного маршрута ведется по поручению президента Владимира Путина. Новая магистраль будет платной (за исключением участков уже существующих трасс). В перспективе M-12 дотянут до Владивостока.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления