Всего один маршрут в Академ... А случись чего на Радищева или 8 марта - и всё, никаких трамваев в Академе не будет что ли? Если бы был другой маршрут (например, с пр. Ленина), то он бы хоть как-то страховал от подобных сбоев...
Гость
23 декабря 2023, 09:27
Да плевать. Лучше пусть на виз трамваи возвращают. Кому ваш окодем то нужен. Мы туда не ездим.
Гость
25 декабря 2023, 19:49
Гость
23 декабря 2023, 09:27
Да плевать. Лучше пусть на виз трамваи возвращают. Кому ваш окодем то нужен. Мы туда не ездим.
Гость, кому ваш виз нужен? дыра с маргиналами
Гость
18 декабря 2023, 22:06
"В Академический запустят старые трамваи. Новые получить не удалось."
- Ха-ха-ха-ха-ха!!!
Гость
25 декабря 2023, 19:50
Гость, не лопните
Гость
18 декабря 2023, 20:44
Двойку в кокодерму надо было пускать как и изначально планировали, маршрут более практичный и вагоны на линии не старые.
Гость
23 декабря 2023, 09:30
А нам не надо в академ.
Гость
18 декабря 2023, 19:38
Скажите куда звонить чтоб не трогали 1 маршрут.. офигели..
Всё встанет там с этими трамваями. Уже нормально не заехать, не выехать. Бедолаги кто там по недоразумению залез в ипотеку, обречены....
Гость
18 декабря 2023, 18:58
Рабочие места надо строить возле дома.А не гонять людей по два раза в день через весь город.Настроили в лесу домов,а где работа?Весь город спальный район .Откуда цены на вагоны такие?Их сусальным золотом покрывают?Страшно спросить,сколько поезда стоят.
Гость
18 декабря 2023, 18:52
У нас в городе есть завод, который производит трамваи. Там ждут заказа, готовы сделать быстро и качественно. Цена тоже меньше 160 лямов. Почему хотят опять закупать где-то за фантастические деньги. Мэр точно за наш город? Или он чужой шпион?
Гость
18 декабря 2023, 19:02
НАШ завод занят сейчас другими заказами, и ничего они делать не будут, питерский заказ под срывом так-то уже... поэтому когда наш завод будет готов снова заняться трамваями, для родного города.. пока сказать сложно
давайе у всех старых районов заберём трамваи и перенаправим в академ. а другим людям блин не надо этот трамвай на визе?!
Гость
18 декабря 2023, 18:31
когда рак на мерии свиснет
Гость
18 декабря 2023, 18:29
Зачем изменять маршрут, который был таким десятилетия? Как теперь с вторчермета без пересадок доехать до ВИЗа? Почему нельзя ввести новый маршрут, например, от Дирижабля на Ботанике до Академа?
"Екатеринбург должен получить 85 новых трамвайных вагонов (объем вложений — почти 29 млрд рублей. — Прим. ред.), но когда это будет — пока вопрос открытый."
то есть - никогда! )))
пока не украдут все деньги.
Линию то когда строили как всегда на водителей забили. Где туалет на кольце Академа? Вторчик - Академ туда обратно не ближний свет ещё и с учётом пробок по Радищева и 8 марта, хоть кусты насадите тогда что ли, это лучше чем в штаны ходить. Лишь бы отчитаться, как людям работать, по фигу.
Гость
18 декабря 2023, 17:33
НУ ХОТЬ ЧТО-ТО НАКОНЕЦ ТО )))) Пусть начнет №1 !!!
А ещё можно было бы трамваи № 16, 18 и 19 сразу же запустить в Академ заменив их конечную Волгоградская на Академ
и вообще весь транспорт туда пустить. остального города же нет, только дремучий окодем. вы вспомните, как в детстве в школу в соседнюю деревню ходили.. и продолжайте так же ходить
Гость
18 декабря 2023, 17:16
Не понимаю, почему пока строили трамвайную ветку в Академ, не занимались покупкой трамваев? Линия готова, а трамваи будут к концу 2024 года!!!!! ДУРДОМ.
в 2024 ВНЕЗАПНО выяснится что и линия готова, и трамваи готовы, а вот вагоновожатые не готовы...
Гость
18 декабря 2023, 17:15
Опять всё не для людей!!! Почему не в центр? Зачем обрубать 1 на Виз. Что за идиотизм? Почему нельзя продлить 16????
Гость
18 декабря 2023, 17:03
Продолжают обещать.Обещают обещать это руководители области и города .Когда ваш корефан потянет вас за собой на одну скамью.Ведь вы же для себя перепрофилировали санаторий на Просторной в исправ центр,родственники смогут на обещаном общественном транспорте до вас добираться.
Гость
18 декабря 2023, 16:58
"Зачем Академу на Вторчик????"
Вот это основной вопрос, который задают все. И никто не отвечает. Откуда у наших изобретателей маршрутов и нумерации такие фантазии?
Гость
18 декабря 2023, 17:32
А вторнику то как академ нужен, не описать даже, а трамвайная то наша , вторчерметовская
Гость
18 декабря 2023, 16:35
Аха, Ставропольский край покупает трамваи по 80 млн., а Екатеринбург по 160 млн. Не много-ли наши чиновники хотят стырить?
Гость
18 декабря 2023, 16:30
Молодцы!!!Сннимем старые трамваи с других маршрутов,а то что на старых маршрутах и так их не хватает администрации до лампочки.
Гость
18 декабря 2023, 16:25
теперяча заживём 🤦
Гость
18 декабря 2023, 16:24
А жителей Вторчермета спросили ?!!!! Сейчас еще жителей солнечного добавятся. И все про трамваи можно забыть. Они и так с перебоями ходят, ждешь по 40-50 минут
Гость
18 декабря 2023, 16:11
Наконец-то! Поздравляем жителей Академа!
Гость
18 декабря 2023, 16:06
В данную минуту на первом маршруте всего 3 трамвая. Очень похоже на издевательство. Каким образом это может не то что решить, но хотя бы частично помочь с нехваткой транспорта? Кто вообще станет ждать полтора-два часа трамвай?
Гость
18 декабря 2023, 16:09
На белореченской трамваи ездят минут 20-30 если вдруг ваш трамвай опоздает вы там прикурите. Обосс.. можно на остановке.
а на заборе еще и написали. и всё равно не сошлось с тем, что за забором
Гость
18 декабря 2023, 15:59
666 номер товмая будит
Гость
18 декабря 2023, 16:11
НА примере того как делали маршрут 333, на котором почти никто не ездил. я думаю также будет и с новыми маршрутами, точно номер 666, по адской дороге в центре, ведь тем кто ее строил было плевать как вы там с белореченской уедете.
Гость
18 декабря 2023, 17:42
Гость
18 декабря 2023, 16:11
НА примере того как делали маршрут 333, на котором почти никто не ездил. я думаю также будет и с новыми маршрутами, точно номер 666, по адской дороге в центре, ведь тем кто ее строил было плевать как вы там с белореченской уедете.
Так то Горанам тоже плевать, как вы там с академа выезжаете:)
Лучшее решение было бы с академа трамваи до метро ботаническая тянуть. В сторону белореченское там гиблое метро по транспорту не уехать.
Гость
18 декабря 2023, 15:53
В 2 gis можно посчитать время добраться до площади 1905 года. Так вот с трамвайного кольца на 70 на который вы не сядите 40 минут. Плюс ожидание в городе автобусы бывает по 45 минут с интервалами ходят.
Так вот ну довезет вас трамвай до конечной волгоградская белореченская там можно минут 30 стоять только, и до центра еще минут 40. автобусы в утреннее время проходят все забитые и опять же они все с академа и идут часто
Гость
18 декабря 2023, 15:51
АКАДЕМУ НЕОБХОДИМО МЕТРО!!!
Гость
18 декабря 2023, 16:01
Трамвай надо было до метро проложить, вот тебе и метро. Рыть метро это долго и стоит очень дорого
Гость
18 декабря 2023, 16:22
начинай копать
Гость
18 декабря 2023, 16:33
Обойдутся!
Гость
18 декабря 2023, 15:49
Кто бы сомневался, что никаких новых вагонов, просто существующие заберут и кому-то все равно сделают плохо, в данном случае тем, кто участком маршрута на ВИЗе, попавшем под ликвидацию, пользовался.
Гость
18 декабря 2023, 15:49
Маршрут должен быть в центр
Гость
18 декабря 2023, 16:04
До 8 марта надо было дотянуть маршрут и все было бы хорошо, и там до метро ботаническая.
Трамвай - не телепорт. Поедет из Академического через Радищева-8 марта и далее на Вторчермет
Гость
18 декабря 2023, 15:48
Из одного гетто в другое.
И нечего областникам в центре делать,
Гость
18 декабря 2023, 15:48
Да люди так устали уже с этой не хваткой транспорта, что всё равно на каком трамвае ехать. Очень рада за жителей Академического района.
Гость
18 декабря 2023, 16:16
Чтобы доехать до центра с Академа надо в 7 утра быть на остановке а вставать надо очень рано. Ребенка вы с детсада точно не успеете забрать
Гость
18 декабря 2023, 15:47
Орлов с бодуна)!
Гость
18 декабря 2023, 15:47
Ура! Классная новость!
Гость
18 декабря 2023, 15:44
Отлично, что с Вторчермета до Академического можно будет добраться на трамвае.
Гость
18 декабря 2023, 16:15
В объезд посути, через ВИЗ. Лет 100 еще подождите может метро построят.
Гость
18 декабря 2023, 15:41
Это просто какое-то недоразумение, а не мэр!!! Он издевается что ли?! И сколько этот трамвай ждать? 1,5 часа?! И почему на Вторчермет? Сомневаюсь, что люди из спального района в спальный на работу поедут! Это просто какой-то ужас, какой-то садизм....
Гость
18 декабря 2023, 16:06
До центра будет часа два. Вот это уже издевательство.
Гость
18 декабря 2023, 16:07
В москве за 1 час минут 30 можно весь город проехать, в екатеринбурге два часа до центра
Гость
18 декабря 2023, 16:59
На Жиркомбинат поедут
Гость
18 декабря 2023, 15:40
Маршрут на белореченскую очень не удачный, там на остановке вечером после 21-00 часто не уехать вовсе. Все автобусы что ходят через белореченскую волгоградскую ходят очень плохо. В утреннее время там просто не сесть. Трамваи запустят только вам дальше не уехать. Вот возле радуги парка транспорт лучше ходит. Бывшие 70 полный вечно в этом месте, не сесть даже днем, далее 05 до метро так это еще минус 35-40 минут, 21 бывший плохо ходит. 38 надо через дорогу будет выбегать, он тоже плохо ходит. Трамваи куда не шло до центра уехать дальше, на бывшем 26, только его дождаться надо еще он плохо ходит как и 18 трамвай. Там куда не смотри все плохо ходит.
Гость
18 декабря 2023, 16:15
Так сейчас не осталось ни одного маршрута, который бы хорошо ходил. Ни в одной части города.
а больше эту ветку с минимальным ущербом для горожан некуда было выводить.
Гость
18 декабря 2023, 15:37
мне в центр надо
Гость
18 декабря 2023, 15:45
а орлову фонтан на участке ставить надо
Гость
18 декабря 2023, 15:53
Гость
18 декабря 2023, 15:45
а орлову фонтан на участке ставить надо
И отлично новый год справить, а это денюшку надо. А где взять? Вот и повод руку запустить в копилку.
Гость
18 декабря 2023, 15:36
ух ты, заживут колхозники, трамвай пустили в их поселок
Гость
18 декабря 2023, 15:34
Запустят трамвай на Белореченскую, только выехать оттуда будет очень сложно. Ездил на работу с того места, там больнице много с утра и днем толпиться. А еще весь академ туда вывезут. С академа до центра часа два выйдет ехать на трамваях до центра.
Что за бред вообще? Сначала построили, столько денег потрачено, неудобств для жителей в виде пробок, а потом выясняется, что вопрос с трамваями открытый... про планирование вообще ничего не слышали?
Гость
18 декабря 2023, 16:01
какое планирование? В данном случае оно не катит. На стройке можно бабло закопать. А с трамваями не получится, там ценник четкий, мутных подрядчиков нет :)))
Гость
18 декабря 2023, 16:20
бот
Гость
18 декабря 2023, 15:30
в новом вагоне трамвая на 160М р?? 🫣😳😳😳, с ума сошли чтоли
Гость
18 декабря 2023, 16:05
В Пышме эти трамваи никогда не окупятся.
Гость
18 декабря 2023, 16:36
Прикинь сколько денег власть тратит на народ! А вы всё со своими трёхкопеечными налогами бегаете орёте!
Гость
23 декабря 2023, 09:28
Гость
18 декабря 2023, 16:05
В Пышме эти трамваи никогда не окупятся.
А тебе какое дело до пышмы, варье
Гость
18 декабря 2023, 15:28
А мэр старенький не указал дату когда он сам обратно поедет в Тюмень на старенькой электричке?
Гость
18 декабря 2023, 15:28
Пустите Львят из Пышмы в Академ. По городу - без остановок.
Достижения
Первая сотка