E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург завалило снегом онлайн-трансляция Мэр прокатился по Екатеринбургу и нашел виноватых в плохой уборке снега. Онлайн про объезд заваленных дорог

Мэр прокатился по Екатеринбургу и нашел виноватых в плохой уборке снега. Онлайн про объезд заваленных дорог

Рассказываем о проверке городских улиц

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отправился в рейд по городским дорогам. Он проверяет, как очистили улицы после сильного снегопада. Корреспондент E1.RU инспектирует уборку улиц вместе с главой города и показывает рейд в прямом эфире.

Даниил Румянцев

Перед новогодними каникулами город засыпало снегом. В мэрии пообещали, что в праздники вывезут сугробы с улиц. Однако природа преподнесла неприятный сюрприз, и коммунальщики не справились.

— Согласно информации Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 1 по 8 января 2024 года выпало 21,2 миллиметра осадков в виде снега, что составило 84,8% от месячной нормы января (25 миллиметров). В сумме за 4-й квартал 2023 года и за 8 дней 2024 года выпало 148,8 миллиметра осадков. При этом температура воздуха в Екатеринбурге в течение недели сохранится умеренно морозной — от -17 до -26 градусов, — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Улицы посыпают противогололедными материалами. В первую очередь противогололедные материалы применяются для обработки участков магистральных улиц города по маршрутам общественного транспорта, а также крутых спусков и подъемов, мостов и путепроводов, тормозных площадок на перекрестках улиц и остановок общественного транспорта.

Даниил Румянцев

Кроме Алексея Орлова участие в объезде примет и его заместитель Алексей Бубнов, который отвечает за благоустройство Екатеринбурга.

Даниил Румянцев

Автобус с мэром и его коллегами едет на Юго-Запад. Как там с дорогами? Пишите в комментариях, куда надо заглянуть Алексею Орлову.

Даниил Румянцев

Накануне в ГИБДД проверяли уборку дорог в Екатеринбурге. Мы показывали эту инспекцию в прямом эфире. Основные претензии полицейских касаются снежного наката, толщина которого на многих улицах превышает 5 сантиметров. Также движению машин мешают снежные отвалы, которые занимают место на проезжей части, а огромные кучи снега на перекрестках создают опасность для пешеходов. Водители просто не видят их за этими кучами.

Даниил Румянцев

Улица Амундсена, по которой едет кортеж из автобусов с чиновниками и журналистами, стоит в пробке в сторону центра.

Даниил Румянцев

Автобус с мэром проехал мимо гигантского бугра возле остановки на Краснолесья. Похоже, проверка начнется с Академического.

Даниил Румянцев

Итак, наш стрим начался, присоединяйтесь к просмотру!

Даниил Румянцев

Академу дадут денег на уборку снега

Для начала Алексей Орлов пообещал, что мэрия выделит больше средств на уборку Академического. Того, что запланировали ранее, не хватает. В районе глубокие колеи и слежавшиеся сугробы.

Даниил Румянцев

Увеличение финансирования позволит повысить количество снегоуборочной техники в районе.

Даниил Румянцев

— На Фурманова ужасные ледяные наросты возле люков, а это центральная улица. На Московской убрали с обочины только в том месте, где машину занесло и замеры делали, а через 200 метров всё так, как и было, — пишет Сергей.

Даниил Румянцев

Автобус с журналистами встал в пробку на Вильгельма де Геннина. У нашего корреспондента есть возможность оценить качество уборки дороги.

— Проезжая часть очищена, но вдоль обочин большие отвалы, — говорит он.

Посмотрите, как проходила проверка
Даниил Румянцев

Тем временем в травмпункте на улице Челюскинцев большая очередь. Прием идет только до 12 часов, и пациенты боятся, что их не успеют принять.

— Все с гипсами, костылями. Прием до 12 часов. Многие приезжают повторно на следующий день. А если сломана нога? Приехать тот еще квест. Практически невозможно, даже если деньги есть, нужен человек, который поднимет и посадит в такси или машину, — говорит один из пациентов.

Не исключено, что часть посетителей травмпункта повредили руки или ноги из-за гололеда.

Даниил Румянцев

Пока автобус с мэром пытается покинуть Академический, читатели делятся своими дорожными наблюдениями.

— Очередное наболевшее о транспорте. Вот и наступила рабочая неделя, второй день утром невозможно выехать с Уралмаша, дороги не чищены. Транспорта не дождаться, интервал движения 8-го трамвая составил 30 минут, на морозе в -25 градусов очень некомфортно ждать. А на карте видно, как 4 трамвая двигаются в сторону конечной и ноль в обратном направлении, — переживает читатель E1.RU.

Даниил Румянцев

Алексей Орлов, как и другие горожане, стоит в пробке. Хорошая возможность провести совещание на колесах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления