E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Мама, не могу встать!» Девочку, пострадавшую в ДТП из-за пьяного водителя, прооперировали в Екатеринбурге

«Мама, не могу встать!» Девочку, пострадавшую в ДТП из-за пьяного водителя, прооперировали в Екатеринбурге

Нейрохирурги спасали ребенка пять часов

Водитель Niva был пьян, не справился с управлением и столкнулся с «Фордом» на встречной полосе

Врачи 40-й больницы сделали операцию двухлетней девочке, пострадавшей в аварии на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск. ДТП случилось 8 января на 57-м километре дороги. Семья с пятью детьми ехала на Ford Mondeo отдыхать на горячие источники в Туринск. Неожиданно на их полосу выскочил Chevrolet Niva.

Водитель Niva был пьян, он не справился с управлением, машину закрутило и занесло боком под ехавший по своей полосе Ford. Пассажирка Niva погибла еще до приезда скорой. Семеро пассажиров второго автомобиля получили травмы. У троих младших детей переломы позвоночника, ушибы внутренних органов, одной из девочек прооперировали брюшную полость, убрали скопление крови.

У родителей и старших детей, подростков пятнадцати и семнадцати лет, только ушибы, им оказали первую помощь, госпитализация не потребовалась. Больше всех в аварии пострадала младшая дочка, ей два года и семь месяцев.

— У Саши разрыв почки, к счастью, не сильный. Самое серьезное — это ушиб спинного мозга и перелом позвоночника в поясничном отделе, — рассказала нам мама девочки Юлия. — У сына и дочки тоже переломы, но компрессионные, операция не потребовалась, для восстановления нужен лишь корсет. А Саше сделали операцию на позвоночнике, установили специальную металлоконструкцию.

Ребенка транспортировали в Екатеринбург в 40-ю больницу

Ребенка пять часов оперировали нейрохирурги 40-й больницы Екатеринбурга. Сложность была в том, что пациентка очень маленькая. Но пока всё прошло успешно. Девочка сейчас в сознании, ее перевели в 9-ю детскую больницу

— Саша, когда отошла от наркоза посреди ночи, стала хвататься за прутья детской кровати, пыталась встать, плакала, кричала: мама, не могу встать. Не понимала, почему не получается подняться на ноги. И сейчас не понимает, — переживает Юлия.

Никаких прогнозов по восстановлению врачи пока не дают, говорят, что нужна будет долгая реабилитация. Но движение в ногах сохранилось, это обнадеживает.

Виновник аварии на связь с родными не выходил, нужна ли помощь, не интересовался. В ДТП, которое случилось по его вине, он, судя по всему, потерял свою супругу.

Саша сейчас в больнице вместе с мамой Юлией

— В первые минуты после столкновения его [водителя Chevrolet Niva] не было видно, какое-то время сидел в машине, возможно, отключился от удара, — вспоминает Юлия. — Потом вышел, кинулся к женщине, она от удара почти выпала из машины (из бокового окна), он начал заталкивать ее обратно. Потом приехала скорая, нас увезли в больницу Режа, через какое-то время привезли того водителя на освидетельствование. Он был пьян, от него разило алкоголем. К нам он не подошел.

Юлия рассказывает, что в тот день они должны были поехать на отдых с друзьями на двух машинах. Но подруга отменила поездку, потому что ее отец попал в больницу. Юлия с мужем попытались взять автомобиль в аренду, но свободных так быстро не нашли. Тогда решили отправиться в Туринск в одной машине, самые младшие дети ехали на коленях у старших. К счастью, все были пристегнуты, это спасло им жизнь.

Прочитайте также несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления