E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дороги Екатеринбурга решили покрасить пупыркой

Дороги Екатеринбурга решили покрасить пупыркой

Главный по транспорту рассказал, как это усилит безопасность

В Екатеринбурге двойную сплошную на широких дорогах будут наносить специальной разметкой с пупырышками

На дорогах Екатеринбурга в этом году появится пупырчатая разметка. Она поможет водителям лучше контролировать движение в левой полосе. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту Екатеринбурга Игорь Ощепков депутатам гордумы.

Разметку в Екатеринбурге начнут наносить 8 апреля, если позволит погода. Краска наносится при температуре асфальта не ниже пяти градусов.

— В этом году мы решили наносить разметку продольной шириной не 100 миллиметров, как раньше, а 150. Такая разметка будет заметнее на проезжей части и способствует безопасности участников дорожного движения. С этой же целью на дорогах шириной в четыре полосы и более мы планируем наносить двойную сплошную с небольшими пупырышками, которые будут создавать шумовой эффект, говоря водителю, что он пересекает двойную сплошную полосу, — сообщил Игорь Ощепков.

Осенью 2023 года в Екатеринбурге появилась разметка для самокатных парковок. Линии на дорогах, которые регулируют движение, важно проводить без ошибок, иначе можно спровоцировать пробки. А на Режевском тракте в прошлом году начали обустраивать специальные обгонные полосы, чтобы снизить риск ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления