E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт обзор Центр Екатеринбурга оккупировали богачи-жлобы. У водителей Audi и BMW не нашлось 30 рублей на парковку

Центр Екатеринбурга оккупировали богачи-жлобы. У водителей Audi и BMW не нашлось 30 рублей на парковку

Автомобилисты изощряются в прикрывании номеров, лишь бы не оплачивать стоянку и штрафы

У «Антея» водители регулярно экономят на оплате парковки

В Екатеринбурге владельцы авто готовы на многое, лишь бы не платить за стоянку в центре города и парковаться где хотят. Вместо того чтобы отдать 30 рублей в час за стоянку, водители прикрывают номера. Тем же способом пользуются автохамы, которые встают там, где парковка запрещена. В ход идут любые методы! Автомобилисты используют позабытые со времен ковида медицинские маски, бумажки, карточки, тряпки, визитки. Самые умелые и вовсе снимают госномера. Показываем, как выглядят парковки на улицах Сакко и Ванцетти, Попова, Красноармейской и Мамина-Сибиряка.

Водитель ответственно подошел к тому, чтобы закрыть номер
Медицинские маски всё еще актуальны. Теперь для автохамов
Самые «умные» снимают номер целиком

Сейчас все машины и их обслуживание — недешевое удовольствие. Но всё-таки наибольшее удивление вызывают жмоты на Audi, BMW и других элитных авто. Особой наглостью отличился владелец Mercedes с блатным номером *999ЕР — он припарковал свой шикарный седан на место для инвалидов и бесстыдно скрыл первую букву номера.

Водитель с блатным номером (но без специальной наклейки) решил занять парковку для инвалидов
Даже без «Паутины» можно подобрать госномер со скрытой буквой или цифрой. Первая буква оказалась не Х

Правда, скрывать части номера от камер «Паркон» бессмысленно. Их уже научились восстанавливать с помощью баз ГИБДД. Программа «Паутина» автоматически анализирует цвет, марку, читаемую часть госномера, данные с камер вблизи места нарушения. После этого происходит сверка с базами данных Госавтоинспекции, так и устанавливают владельца.

Нарушители с прикрытыми номерами регулярно получают штрафы, а позже недоумевают, как же их вычислили. Причем оспорить и отменить такой штраф будет практически невозможно.

— Главное, чтобы само нарушение было выявлено и зафиксировано в автоматическом режиме, а в каком режиме должно происходить установление собственника — закон не определяет, — объяснял автоэксперт Дмитрий Ларионов.

Три нарушителя в ряд
Сразу два внедорожника без номеров

Подробнее о том, как работает «Паутина», мы рассказывали ранее. Система мгновенно выявляет автомобили в розыске, машины-двойники и водителей без прав.

Недавно по камерам в Екатеринбурге начали штрафовать водителей, которые болтают по телефону за рулем.

Дорожные камеры в Екатеринбурге постоянно совершенствуются. В 2023 году появились комплексы, которые штрафуют водителей за превышение скорости и парковку на «зебрах». А камеры-треноги теперь умеют фиксировать езду без ремня безопасности.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE26
Смех
HAPPY38
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY38
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления