E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема В Екатеринбурге мэрия разрешила навтыкать высоток, но отказалась делать остановку для жителей

В Екатеринбурге мэрия разрешила навтыкать высоток, но отказалась делать остановку для жителей

Рассказываем, как чиновники объяснили проблему

Екатеринбуржцы предложили обустроить автобусные остановки на улице Саввы Белых

Жильцы нового ЖК «Исеть Парк» на Саввы Белых — Хуторской попросили мэрию Екатеринбурга обустроить им дополнительные автобусные остановки. Сегодня ближайшие к этим 24-этажным высоткам автобусы останавливаются на улице Белинского. До них нужно идти почти километр.

Люди предложили, чтобы городской транспорт забирал пассажиров на участке улицы Саввы Белых между Белинского и Луганской. Там проходят сразу два маршрута: № 44 (от станции метро «Ботаническая» до Компрессорного) и 66 (от «Ботанической» до поселка Кольцово).

Однако в мэрии ответили отказом. Там сослались на то, что улица Саввы Белых слишком узкая. Чтобы сделать остановки, дорогу нужно расширять, а для этого необходимо включить улицу в специальную программу под названием «Столица». Но эта программа уже заполнена на 100%.

— В связи с дефицитом средств бюджета включение объектов и выполнение работ по их строительству возможно только при условии областного софинансирования, — сообщил председатель комитета по транспорту Игорь Ощепков.

В транспортном комитете сообщили, что пока не могут построить остановки

Ранее жители Екатеринбурга жаловались на остановки-помойки, которые стали появляться в городе из-за борьбы мэрии с незаконными ларьками. Подрядчики начали разбирать павильоны, и после проведения работ они оставляют кучи строительного мусора.

Все новости о дорогах и транспорте Екатеринбурга и области мы собираем в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY35
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY19
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления