перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Екатеринбурге устроили тест-драйв валидаторов в старых трамваях

8 апреля 2024, 21:06
Гость
Гость
11 апреля 2024, 21:34
Уберите кондукторов из муниципальн. автобусов, переведите их в контролёры. Установите валидаторы на поручни.
Гость
11 апреля 2024, 21:30
Хорошо бы установили в автобусах валидаторы, так удобнее платить. Кондукторов бы сократили. Если нужно проверить пассажиров, то для этого есть проверяющие, контролёры. В мск и С-П нет никаких кондукторов.
Гость
9 апреля 2024, 09:47
Больше всего мне нравится связка водитель продающий билеты, кондуктор с терминалом и сумкой на плече, и валидатор. Точнее три валидатора у каждой двери. Особо интересно послушать про эффективность труда и прибыльность перевозок.
Гость
9 апреля 2024, 14:19
Возможно, приучают таким образом к валидаторам. В Волгограде, когда только появился транспорт с валидаторами, ставили человека, который консультировал по поводу того, как ими пользоваться, но если они не работали, то консультант имел только валидатор и принимал только карты, а с наличкой отправлял к водителю, чтобы пассажиры привыкали к тому, что с наличкой, в любом случае, идём к водителю.
Гость
9 апреля 2024, 08:35
Вчера тетя уже с билетиком в руках садилась. А Вы говорите, не можете оплатить.
Гость
9 апреля 2024, 09:18
Молодец тетя!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 05:28
а причём тут трамвае. в европе не помню уже где билет пробивают на остановке в терминале перед посадкой в трамвай. в рф до такого ещё не дожили
Гость
9 апреля 2024, 17:30
В РФ до сих пор за пассажирами бегает кондуктор, а если его нет, то бегает по салону водитель
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 05:27
ваш валидатор дешёвое изделие по дизайну маде ин гуфсин
Гость
9 апреля 2024, 00:33
Просто кучерявому деньги нужны на восстановление ретропарка.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 00:01
Грустная новость. Получается, что новых трамваев не будет, раз пытаются пристроить валидаторы на старые трамваи.
Гость
8 апреля 2024, 23:23
Валидатор? Это что такое по русски?
Гость
8 апреля 2024, 23:00
Хе-хе, езжу на общественном транспорте раз в полгода. Воспользовалась троллейбусом, кондуктора нет, коробки на поручнях висят, у меня с собой была мелочь на оплату проезда, в итоге ехала даром. Потом узнала, что можно карту банковскую к этой коробке приложить, совесть на месте, проезд оплачен. НО вот незадача, в коробке кончилась бумага, и билетик не был выдан. Итак, еще через полгода я снова не стала платить. И совесть меня не замучила. Поскольку такого издевательства в виде смены маршрутов, номеров маршрутов я не припомню за всю свою жизнь. Дебил, который не отличает автобус от троллейбуса, существует только в голове реформаторов / оптимизаторов. Так думаю.
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 23:25
Наличкой можно у водителя оплатить. Об этом даже информатор говорит (который остановки объявляет)
Гость
9 апреля 2024, 01:41
Поверьте, есть такие, кто путает троллейбус с автобусом, особенно когда троллейбус едет на аккумуляторе.
Гость
9 апреля 2024, 09:16
Гость
9 апреля 2024, 01:41
Поверьте, есть такие, кто путает троллейбус с автобусом, особенно когда троллейбус едет на аккумуляторе.
Странно, в 1,5 миллионном городе кроме тюменского мэра никто не путает тролейбус с автобусом
Гость
8 апреля 2024, 22:40
чот какие-то уродливые ваши "новые технологии"
Гость
8 апреля 2024, 22:12
В тролейбусе тоже 3 валидатора: два в салоне, один у водителя. Так себе удобство, если честно. Когда никого нет, еще ладно. Но такого в нашем ОТ никогда не бывает. Народу - как шпроты в банке. И как оплачивать, если до этого валидатора не добраться?! Карточку лично я передавать никому не собираюсь, это мое, и мне не хочется никого по ней катать.
Гость
9 апреля 2024, 01:42
А кондуктор как к вам должен прорываться?
Гость
9 апреля 2024, 09:18
Гость
9 апреля 2024, 01:42
А кондуктор как к вам должен прорываться?
Кондуктор один, а пассажиров на каждой остановке толпы. Есть разница, наверное, сколько людей через салон лезет - один или сразу несколько, как думаешь?
Гость
9 апреля 2024, 14:16
Гость
9 апреля 2024, 09:18
Кондуктор один, а пассажиров на каждой остановке толпы. Есть разница, наверное, сколько людей через салон лезет - один или сразу несколько, как думаешь?
Это мне вопрос? Как раз к трем валидаторам пассажирам проще, чем кондуктору прорывать через весь салон, и, естественно, он далеко не всех обилетит. Особенно когда он один на два вагона
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2024, 21:59
Да не будут платить( Особенно академовцы
Гость
8 апреля 2024, 22:16
Если транспортники не хотят создавать пассажирам нормальные условия для оплаты проезда, то пусть сидят без денег - так им и надо!
Гость
9 апреля 2024, 01:38
А они итак не платят, если кондуктор по салону передвигаться не может
Гость
9 апреля 2024, 15:21
Гость
8 апреля 2024, 22:16
Если транспортники не хотят создавать пассажирам нормальные условия для оплаты проезда, то пусть сидят без денег - так им и надо!
А если будет мало оплат, то это основание для снижения транспорта на линии. Формально кол-во пассажиров - это не кто проехал в транспорте, а кто оплатил услугу. Если формальных пассажиров мало, то "пустой" транспорт гонять не будут.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 21:51
И валидаторы похоже ровесники трамваям - встретился такой, не смогла расплатиться картой, только с помощью кондуктора. В автобусах с новыми валидаторами все работает без нареканий
Гость
8 апреля 2024, 21:51
А в чём проблема то ? 🧐
Гость
8 апреля 2024, 22:15
В том, что это крайне неудобно.
Гость
9 апреля 2024, 15:22
Гость
8 апреля 2024, 22:15
В том, что это крайне неудобно.
А кондуктор прорывающийся через толпу народа и назойливо требуя оплату это очень удобно?
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 21:35
Вирните компостеры - совесть лучшый контролёр.
Гость
8 апреля 2024, 21:55
хорошая шутка))) не каждый сегодня поймет ее)
Гость
8 апреля 2024, 21:57
Валидатор - это электронный компостер
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 23:23
Телефон или пластик прокомпостируй. Или еще будку на конечных поставьте, чтобы билеты покупать, как в 90-е
Гость
8 апреля 2024, 21:32
А кто наличку принимает? Опять водила?
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 21:18
"Но вот с трамваями много нюансов — они просто не готовы к такой технике.' - да потому что они как "мамонты", которых сменить некому, а недоуправленцы все фантазируют 🤦‍♀️🤔
Гость
8 апреля 2024, 21:30
народные избранники осваивают бюджетные деньги
Гость
8 апреля 2024, 21:15
Потребляемая мощность такая, что старые трамваи останавливаются 😁
eburg_admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 21:19
Скорее от вибрации китайские микросхемы отваливаются, это же не космическое качество СССР.
Гость
8 апреля 2024, 21:14
Если в салоне ОТ нет кондуктора - еду бесплатно!
Гость
8 апреля 2024, 22:14
И правильно. Обнаглели совсем. На полный салон пассажиров два валидатора. Это как вообще?! Честно оплатить захочешь - и не доберешься. И опять пассажиры во всем виноваты.
Гость
8 апреля 2024, 23:01
В том, что я хочу заплатить железными монетами. Я из лесу вышла.
Гость
9 апреля 2024, 01:40
А кондуктору зачем платить? Оплата де-факто добровольная. Просто надо уметь ставить на место, учись у москвичей этому искусству
Гость