E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Меня колотят эти дешевки». Таксисты из Екатеринбурга рассказали о пассажирах в самом экономном тарифе

«Меня колотят эти дешевки». Таксисты из Екатеринбурга рассказали о пассажирах в самом экономном тарифе

Часто у таких клиентов требования выше, чем у более обеспеченных

В тарифе «Вместе» водитель собирает нескольких попутчиков и везет их по маршруту, который устанавливает приложение

Екатеринбуржцы вступились за таксиста, у которого произошел конфликт с клиенткой. Скандал случился утром 5 апреля. Анна заказала машину по самому дешевому тарифу «Вместе». Пассажирке не понравилось, что, отвезя первого попутчика, водитель поехал за вторым, и время в пути затянулось. Спор с таксистом перетек во взаимные оскорбления. Когда терпение лопнуло, мужчина потребовал, чтобы Анна немедленно вышла из машины, и плюнул ей вслед.

Горожане встают на сторону водителя и объясняют, что шофер не выбирает попутчиков и маршрут, а следует указанием программы. При этом многие подписчики телеграм-канала E1.RU считают, что плеваться в клиентов — это слишком. В комментариях к видео таксисты рассказали, с какими пассажирами сталкивались в поездках, а клиенты — о неадекватных выходках водителей.

Видео, снятое пассажиркой Анной

— Бывает такое, иногда по пути и второго попутчика агрегатор подкидывает. Конечно, водитель себя повел как конченное быдло, но и раз хочется экономить, то терпите, ибо поездка еще дешевле, чем эконом, — считает горожанин.

— Какая любительница поскандалить! Такие специально провоцируют. Надо же понимать своими куриными мозгами, что, если ты берешь поездку с попутчиком, то так и будет, — добавил читатель.

— Марамойка обыкновенная, выбрала нищебродский тариф, еще и недовольна, — возмутился другой комментатор.

— Сами заказывают нищенские тарифы, потом начинают права качать! Сначала нужно прочитать про тариф с попутчиками, потом решать, подходит он или нет, — добавил горожанин Влад.

— Я на стороне водилы, эта цаца заказала нищебродский тариф, а понтов, как будто в бизнесе едет! Троллейбус ходит всегда! — заявил пользователь с ником Максимус.

Мнения таксистов

— Как водитель «Комфорта» скажу, что в «Экономе» у пассажиров больше требований: положи чемодан, можно к блютузу подключиться, можно по дороге остановиться, можно покурить и так далее. В «Комфорте» такое редкость, — отметил таксист.

— Вангую, что агрегатор ничего не сделает водителю. Тоже был случай, что пришлось пассажиров выкидывать из машины (были пьяные. — Прим. ред.). Они при мне в поддержку звонили, жаловались. Я тоже на них написал, — объяснил Евгений.

— Разговаривает водитель культурно, что ей надо? Видно же, реально неадекватная! Рот закрыла и ехай! Сколько я таких куриц перевез! Даже наркоманы с алкашами уступают таким овцам в своем поведении, — заявил водитель Андрей.

Таксисты подчеркивают, что тариф «Вместе» отключить невозможно. Те, кто возят в «Экономе», получают заявки и для поездок с попутчиками.

— Этот тариф невозможно отключить. Я бы уже давно избавился от этих мелочников. Меня колотят эти дешевки, и еще не всегда попутчик ловится, — отметил водитель Евгений.

Самый нудный тариф. Если есть баллы активности, я стараюсь поездки отменять, дармоедов этих не возить.

— Я раз вез со Вторчика до Веера с попутчиком. Так пока тетка ехала, четыре попутчика сменились, и ничего — не возбухала, ехала, — отметил водитель Михаил.

— У меня была ситуация недавно. Взял первого клиента и поехали в «Гринвич» за попутчиком. Ждали минуты две, выходит фифа, садится в машину и начинает орать на нас, что мы долго ехали за ней. Я говорю: вызвала бы «Эконом», а то захотела подешевле и побыстрее. В итоге поставила мне плохую оценку. Вот такие вы, дешевые клиенты, — поделился Евгений.

Пассажиры — о самом дешевом тарифе

— Я также заказала поездку, в итоге было два попутчика. Поездка стоила 455 рублей, я уточнила у водителя, почему мы едем за следующим попутчиком, он ответил: пишите жалобу. А жалобу писать можно только на водителя. Я не стала этого делать, доехала без слюней и соплей, — поделилась подписчица.

— По тарифу с попутчиками я пару раз также каталась вместо 30 минут часа полтора. Надо внимательно читать условия этого тарифа. Водитель собирает попутчиков, которых ему предоставляет сервис, это может и до трех человек быть. И не факт, что ваша конечная точка будет первой по пути. Поэтому лучше уж по своему маршруту, — считает Анастасия.

— Тариф с попутчиком очень неудобен для пассажиров. Едешь в назначенное место, приходит сообщение забрать попутчика, водитель разворачивается, едем в обратном направлении, чтобы его забрать, хотя до места остается метров 500. Или меня забрал, едем за попутчиком, везем его до точки, а это то место, откуда меня забрали. Вот так кружит. Больше не пользуюсь этим тарифом, — поделилась читательница.

— Слышал историю от таксиста, как два пьяных попутчика подрались у него в машине. Люди обычно оплачивают индивидуальные поездки в целях личной безопасности. А иные — либо о психологической совместимости в пути ничего не слышали, либо им вообще плевать, кто с ними в машину сядет, лишь бы полтешок сэкономить. Думают, что купили шампань по цене «Жигулевского», на деле дискредитировав идею до дорогой маршрутки, — заявил Андрей.

Пассажиры говорят, что и сами сталкивались с откровенным хамством от таксистов.

— Таксисты в «Экономе» действительно крайне агрессивные, люди особого «сорта». Однажды столкнулась с несправедливостью со стороны водителя, с окончанием поездки неизвестно где — он высадил меня с матом, ехал по встречке, а я сказала, что мы никуда не торопимся. Больше «Эконом» не вызываю. «Комфорт» либо «Плюс», а если «Бизнес», то еще и дверь перед тобой будут открывать, — советует Анна.

— Я вот в пятницу поругалась с таксистом, потому что он отказался подвинуть кресло и выключить музыку (рок с матом). Тоже пытался высадить меня из машины поздно вечером на пустынной остановке. Но я себя в обиду не дала, в итоге он ждал, когда пришло другое такси. Была бы мужиком — морду набила. Надо наказывать таких таксистов, раньше за такие вещи увольняли, — поделилась Юлия.

Почитайте также, что о поездке рассказал сам таксист Петр. Он объяснил, что лишь выполнял требования сервиса. Попутчица, которая стала свидетелем конфликта, также встала на сторону водителя.

24 часа в сутки и 7 дней в неделю мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. И сейчас мы разыгрываем iPhone15 и еще шесть крутых призов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY45
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY21
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления