Проехались на нем в Питере, трамвай классный, там ещё и окна с экраном интерактивным, нигде больше такого нет. Нам понравилось и Питеру он к лицу. Для Екатеринбурга дизайн конечно другой нужен. Остаётся только ждать, когда и у нас побегут новые и красивые.
Гость
5 июня 2024, 19:47
Вот расскажите инженеры наши, почему в нашей технике, которая перевозит пассажиров, все сделано против. Во всех наших современном общественном транспорте минимум сидячих мест, подиумы с табуретками, на которые нужно залести и вынести это надо быть каскадером. Делаете чтобы было красивым, но функционально не удобными. Вспомните какой был транспорт , максимум удобным и вместительным, что Икарусы, что татры и прочее. А сейчас длиной как паровоз, а перевозит хуже маршрутки. Лишь бы продать. Населению не нужны красивые лица транспорта а функциональность. Обратите на это внимание. Еще и за такие деньги. Поэтому и ездят чешские и маршрутки , потому что иначе никого не перевести
Гость
5 июня 2024, 19:14
А где спасибки на матросах ?
Гость
5 июня 2024, 18:33
Такой вагон в Питере ездит
Гость
5 июня 2024, 17:30
Вау! Целый трамвай! Для миллионного города! Да вы чо, угораете? Еще и новость подают в духе "прорыв". Какой толк от этого? Их закупят? Нет. Или по этой новости мы должны увидеть, что вот мол, Орлов и команда работают, стараются, молодцы? Опять нет. Кто должен поверить в эту показуху?
Гость
5 июня 2024, 19:04
Электорат
Гость
5 июня 2024, 16:21
А еще на нем напишут белыми буквами. «Транспортная реформа. Конец».
Гость
5 июня 2024, 16:18
Передавит всех.
Гость
5 июня 2024, 16:31
Он зато самокаты не давит! Но без людей.
Гость
5 июня 2024, 14:57
Трамвай будет дешевым, если его поставить на поточную линию, как вУсть-Катаве, где трамваи изоотавливают уже более 100 лет. В условиях УРАЛТРАНСМАША трамваи всегда будут дорогими, потому что мелкие партии. Зачем во время ИННОПРОМА пускать Достоевского по улицам Ееатеринбурга непонятно. Горожан подразнить?
Гость
5 июня 2024, 14:43
Достоевский в городе Бесов!?!? Подходит, закупаем 300 штук.
По одному трамваю в год и разных моделей это транспортная реформа такая.
Гость
5 июня 2024, 14:02
Ретро, чем-то напоминает старые вагоеы московского метро. Необычно.
Гость
5 июня 2024, 13:58
Не Трансмашевские, а УВЗ по сути.
Фиг поймешь.
Начинали на ТМ, передали на УВЗ, в прошлом году опять вернули на ТМ.
С такой чехардой от товаров лучше подальше держаться.
Да и нет там приличных трамваев.
А Усть-Катав ими всю жизнь занимается.
Гость
5 июня 2024, 15:08
Уралтрансмаш это подразделение УВЗ, если не знали. Это одна и та же контора. Трамваи изготавливают в Екатеринбурге на УТМ.
Гость
5 июня 2024, 13:50
Куйвашев, Орлов, Галямов! Хватит делать мозги. Делайте тронваи 🔥
Гость
5 июня 2024, 13:46
Классный ❤️ Безупречный внешний вид. Прикольный вагон с компоновкой кресел вдоль окна как в метро. Считаю надо закупить партию 150 штук! И потом еще 150. Рацсветку обдумать. Че-нить чугуниевое или медное и изумрудное. Назвать «Бажов» 👍👍
Гость
5 июня 2024, 13:24
Когда уже на "Птицефабрику" трамвай пустят? Устали ждать.
Гость
5 июня 2024, 14:20
В 2124 году. Но это не точно. Потерпеть ещё надо.
Гость
5 июня 2024, 12:53
Хотя бы такой запустите,или опять на задворки ржаветь?
Гость
5 июня 2024, 12:50
Боже, ну зачем делать сиденья друг напротив друга? Ну это же жутко неудобно!
В чём неудобство? В метро так все нормально ездят...
Гость
6 июня 2024, 14:32
Гость
5 июня 2024, 13:58
Вас не спросили
Поэтому и плохо спроектировали
Гость
5 июня 2024, 12:32
А он ремонтопригодный? Или сгорит через 2 года, как тот 46-летний чешский? Или встанет на прикол через год из-за отсутствия каких-нибудь запчастей, которые закупать надо?
Гость
5 июня 2024, 12:14
Ситуация сложилась не простая с тюменцами , это даа..
Все замечательно! Разрабатывают новые трамваи, модификации. Но они что , один трамвай в год выпускают? Прям праздник какой-то, ура, сделали еще один трехвагонный трамвай. У нас завод есть по выпуску трамваев, который может зарабатывать деньги для себя и в бюджет, продавая их по всей стране. Но видимо либо производство дорогое, либо не умеют рекламировать! Должны сообщать, что собрали тысячный трамвай, продавать направо и налево, вместо чешских и прочих производителей.
Гость
5 июня 2024, 11:51
Убогий трамвай и Внешний вид, лучше пусть Татры по городу ездят, чем это.
Гость
5 июня 2024, 15:10
Почему убогий. Вы же в нем не ездили
Дизайн супер, ретро. Всяко лучше надоевшего чешского, особенно квадратного.
Гость
5 июня 2024, 16:30
Гость
5 июня 2024, 15:10
Почему убогий. Вы же в нем не ездили
Дизайн супер, ретро. Всяко лучше надоевшего чешского, особенно квадратного.
Чешские квадратное не делали, миллениал. И да, они не одно поколение свердловчан-екатеринбуржцев пережили. И тебя переживут.
Гость
5 июня 2024, 11:49
Сгоревшему вагону было 46 лет, а это значит, что произведен он был не в 80е, а аж в 70е.
Гость
5 июня 2024, 11:32
зачем ЕКБ крутые трамваи, лучше уж однотипные брать. взаимозаменяемость будет да и запчасти проще заказывать ТТУ
Гость
5 июня 2024, 11:17
Вместо одного крутого лучше бы больше обычны, а то ведь позор перед гостями города, они все в шоке от старины нашего транспорта.
Гость
5 июня 2024, 10:42
Дизайн жесть.
Гость
5 июня 2024, 10:35
А причем тут Достоевский?
Гость
5 июня 2024, 10:26
Я надеюсь, в этом трамвае будет один кондуктор на три вагона, да?
Гость
5 июня 2024, 14:20
Угадал
Гость
5 июня 2024, 10:21
Автоботы
Гость
5 июня 2024, 10:10
Всё в Академ! А других районов для Орлова что-ли нет? Самый ужасный это наш Орджоникидзевский! У нас и трамвайный, и особенно троллейбусный парк ужасный! Собрали машины все самые ржавые и дырявые и к нам в район!
Гость
5 июня 2024, 14:19
Что заслуживает контингент вашего района, на том и ездите.
И завидуйте молча.
Гость
5 июня 2024, 10:09
Сначала выведите на улицы города всё 50 закупленных троллейбусов. Два года прошло, а бегают ре больше десятка. Где они???? Хоть раз ответьте на вопрос. А три вагона не смогут на наших улицах, эксперимент уже был и не оправдал себя
Гость
5 июня 2024, 10:08
Недавно такой в Петербурге, задавил людей
Гость
5 июня 2024, 10:05
На Уктус положите рельсы и отдайте нам самые гнилые и ненужные.Мы рады будем даже гужевым повозкам ТК Орлов нас не любит и ничего не делает,будем рады донашивать за людьми 1 сорта.
Гость
5 июня 2024, 10:05
Питер отказывается? Там уже 60% этого ... Стоит сломано. Людей давит. Ломается пополам в первый день. Решили нам сплавить?
Гость
5 июня 2024, 14:16
Ну тебе ж с вторчика виднее, как там в Питере
Гость
5 июня 2024, 10:02
Лучше старая Татра чем эта самоделка которая ломается и гниет с первого дня! Еще и сиденья как в катафалке. Не комфортно ехать ногами в центр прохода!
Гость
5 июня 2024, 14:31
Ну в метро-то как-то ездят именно так. В Москве такое во всех трамваях. Зато стоять есть где. Да и вообще, задом наперед ехать тоже некомфортно, а в новом транспорте (автобусы зеленые, голубые троллейбусы) так чуть ли не половина пассажиров так едет - и ничего.
Гость
5 июня 2024, 10:00
Алексей Орлов,вы собираетесь проводить трамваи по Щербакова на Уктус ????????? А,метро ?????хоть 1 станцию до недостроя откройте,вы на билетах отобьете за неделю.Проезжают сотни тысяч людей в адских пробках.Не стыдно ???????
Из Екатеринбурга заказов не поступало... Да потому, что ни губернатор ни мэр ни их приближённые не ездиют на трамвае и их всё устраивает. А деньги можно и на что то другое потратить...
Объясните мне, кто знает - зачем сидения располагать вдоль окна, как в метро? Если эти места расположить боком, то их уместится ровно столько же, и площадь займут такую же. Зато удобства больше и тем кто сидит (не видят животы и ноги не оттаптывают), и тем кто стоит (им можно дополнительно держаться за ручки спинок). Но так зачем же делают такое неудобство?? Да даже если войдёт на одно сиденье меньше - так оно того стОит.
Гость
5 июня 2024, 11:54
Проектировщики видимо сами на трамвае никогда не ездили
Гость
5 июня 2024, 12:23
Вы бы не о сидячих думали - им и так повезло, они сидят - а о стоячих. В том узеньком проходе, который остается между двумя рядами двойных сидений и одному-то человеку стоять еле места хватает, а разойтись вообще нереально, а тут еще кондуктор регулярно туда-сюда всех пытается расталкивать... это ад (в этом усть-катавском вагоне так же). В московских трамваях сиденья ориентированы как лавочки/метро, поэтому там достаточно места всем даже в час пик.
как проектировщик пассажирского подвижного состава - отвечу вам. Все дело в деньгах. С таким расположением кресел пассажировместимость в салоне будет гораздо выше, тк за счет такого расположения кресел увеличивается площадь для проезда стоя. Таким образом, там, где сядет один человек, грубо говоря, может встать трое. И перевозчик заработает в 3 раза больше денег.
Социалистические "галоши" под названием "Татра" катались по городу еще в 70-х. Наверное, они еще полвека будут ездить при таких "эффективных" менагерах.
Достижения
Свой среди своих