перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Гортранс Екатеринбурга выставил на продажу старые «Икарусы» с гармошкой

11 июня 2024, 07:00
Гость
Гость
12 июня 2024, 18:22
Сейчас похожие 4-х дверные "гармошки" делает ЛиАЗ.
Гость
12 июня 2024, 12:43
Идеальный вариант для автодома
Гость
12 июня 2024, 08:16
Аа, эти морозильники зимой в них околеть можно было
Гость
12 июня 2024, 07:45
Первый маршрут, родной почти Икарус и водители. Лет 10 назад долго жила в Кольцово. Все Икарусы и водителей уже в лицо знала)) Спасибо и тем, и другим за непростую работу! Именно размеры автобуса спасали, т.к. интервал движения был немалый, много людей ждало на остановках этот маршрут. Добротные автобусы были, да, зимой в прицепной части холодно было. Но зато ход был плавный, просторный салон, сиденья очень удобные... Новые нефазы сейчас трогаются и останавливаются так, что улетаешь, если стоишь.
Гость
12 июня 2024, 03:55
верните эти автобусы умоляем!!!! нам нужны длинные автобусы, а не эти мелкие душегубки !!!
Гость
12 июня 2024, 00:49
Зачем губернатору китайские служебные машины? На икарусе пусть его с замами возят
Гость
12 июня 2024, 00:26
Вот и служебный транспорт нашёлся для губернатора и мэра
Гость
12 июня 2024, 00:19
Да даже в фильме "Отпуск за свой счёт" "Икарус" был одним из главных героев ! Эх , ушла легенда ...
Гость
12 июня 2024, 00:15
Буду писать Орбану (он вроде как за нас) : Пусть откроет завод по возобновлению производства Икарусов .
Гость
12 июня 2024, 00:11
Беру ! Я сам то деревенский . А вот сын теперь студент . Я предложил ему машину купить , ну чтобы из общаги в институт ездил . А он мне говорит :"Папка ! Студенты на автобусах ездят ." Ну теперь то я ему и автобус куплю ! Пусть ездит !
Гость
12 июня 2024, 03:27
Насмешили!
Гость
12 июня 2024, 00:01
Классный автобус ! Из детства помню . А как было клёво на поворотном круге крутиться ! Э-э-эх , ушла эпоха ..., и я постарел ... 😌
Гость
11 июня 2024, 23:48
а ппо маршрутам по городу то пустить низя никак?!
Гость
11 июня 2024, 21:55
я куплю себе под дом на колесах
Гость
11 июня 2024, 20:13
Эти автобусы гораздо лучше тех, что закупают сейчас
Гость
11 июня 2024, 19:45
раньше хоть в некоторых автобусах (не гармошках) окна были затемнены а щас нет
Гость
11 июня 2024, 19:14
Выпускайте на маршрут!
Гость
11 июня 2024, 17:38
Да вы что, вместо того, чтобы снабдить город новыми комфортными автобусами- вытащили списанный металлолом и хотите, чтоб кто-то купил и купил лицензию для перевозки пассажиров? Позор руководству и городу за это срам! Пусть проедут по окраинам Москвы и посмотрят, какой там транспорт или с близ лежащие города!
Гость
12 июня 2024, 03:25
Угу. Немного жила в городке на 60 тысяч жителей, 80 км на восток от Москвы, и там автобусы были видимо списанные из столицы, с турникетами, открытая форточка подпиралась деревяшкой какой-то😄 Зато большие, чистые и ухоженные. В первый раз от этого зрелища у меня челюсть отвисла, потому что ожидала увидеть в лучшем случае газельки, но нет. Проезд стоил 27 рублей (в Екб был 28 на тот момент). Вообще 37, но по карте мир 10 рублей сразу же кешбеком возвращались на карту. Автобусы эти кстати жителями довольно востребованы, правда, за место на ступеньке никто не дерётся. Ещё и заходят по одному, цивилизованно, спокойно ждут, пока каждый оплатит и пройдет дальше, а не лезут толпой дикарей, распихивая всех и вся на своём пути. В Екб, напоминаю, только по официальной статистике жителей больше в 25 раз, чем в том городке. По неофициальной - во все 30 раз. Орлов, вот тебе не стыдно?.. Скоро сёла будут уделывать Екатеринобад по уровню жизни!
Гость
11 июня 2024, 17:13
Отличные автобусы, ездил на них на учебу. Сейчас убогий мер, Губер и прочее вообще все загубили..не город, а деревня. Казалось были проблемы и беспредел во времена часа, но он гос деятель по сравнению с этими временщика и и врачами. Не помню ничего хорошего что бы за последние 10 лет сделали в городе хорошего эти убогим люди. Все лучшее (подземный переход, вход из метро), трамвай в Пышму и тп сделано частниками.
Гость
11 июня 2024, 19:58
Золотые слова товарищ!
Гость
11 июня 2024, 16:02
Откапиталить , перевести на газ и запустить снова на маршрут.
Гость
11 июня 2024, 14:58
Присоединяюсь к комментарию выше: """Прикольные автобусы! Очень вместительные и эргономичные. То что есть сейчас вместо них - ужас! Маленькие и неудобные зеленые автобусы просто ужас! Если уж решили обновить автобусный парк, то покупали бы что-то похожее на Икарус."""" Икарусы - это и детство и юность и взрослая жизнь поколения 80ых и 90ых ! ДАёшь Икарусы..
Гость
11 июня 2024, 14:57
448 т.р. - чета как-то дешево. Где подвох?
Гость
11 июня 2024, 14:28
Мммм….да, помню в школу на таком катался
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2024, 14:04
Вот такие нужны автобусы орлов,вот такие!!!!!а не шушлайки зелёные, на которых между деревнями народ раньше возили,позорище!!!
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2024, 13:46
Прощай легенда...
Гость
11 июня 2024, 13:32
в 98 году их приобрели в пик дефолта. Помню сидения в плёнке у них новенькие. Поручни оранжевые там в первые увидел. Холодные они были эти автобусы. В своё время в 1994 году НТМК в Нижнем Тагиле купили массово себе Икарусы прям из Венгрии огромное количество трудяг возить.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2024, 13:23
Кто эти развалюхи купит???
Гость
12 июня 2024, 03:23
Так ты же на развалюхах-маршрутках ездишь и ничего.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 16:35
Гость
12 июня 2024, 03:23
Так ты же на развалюхах-маршрутках ездишь и ничего.
маршрутки часто ходили, очень удобно было, а сейчас все сократили, трамваи, и то в час по чайной ложке ходят.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 16:35
Гость
12 июня 2024, 03:23
Так ты же на развалюхах-маршрутках ездишь и ничего.
Вообще то, я говорю, что было раньше. А сейчас у меня личный водитель.
Гость
11 июня 2024, 13:07
Конченный транспорт был
Гость
12 июня 2024, 03:22
Ты ещё не родился тогда, чтобы оценивать!
Гость
11 июня 2024, 13:06
такой бы автобус утром из академа...
Гость
11 июня 2024, 14:02
Из любого района в радость на большом автобусе проехать, мы уже отвыкли комфортно ездить
Гость
11 июня 2024, 13:05
в этом автобусе чувствуется свободней, поэтому его запретили
Гость
11 июня 2024, 13:03
У ешки сегодня все "легендарное", и рынок, который закрывают и автобусы))) Прямо слово-паразит)))
Гость
11 июня 2024, 12:59
13500 вес. По сути их поставили, по цене металлолома.
Гость
11 июня 2024, 12:35
Как же я хочу их купить чтоб стояли у меня во дворе Эххххх
258828691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня 2024, 12:25
Пустите их в Академический лучше, а то они в мелкие автобусы-маршрутки не входят.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2024, 12:24
а тройке их резаком режут,на металл.
Гость
11 июня 2024, 11:53
Наверное это лучшее, что было в Екатеринбурге за последнее время
Гость
11 июня 2024, 11:21
лучше бы их запустили, чем действующие г.. автобусы, где все дышат в ухо соседу
Гость
11 июня 2024, 10:54
Результат управления городом тюменскими налицо. Вместо вместительных икарусов по 1.5 миллионному городу езят абрек-пазики
Гость
11 июня 2024, 13:05
Тюменские канеш не справились, но и до них развалюхи были, только жёлтые. 15 лет назад переехала в другой район, школу менять не стала, т.к уже почти закончила её, приходилось часто прогуливать из-за транспорта. Туда-обратно только пазик ходил, он мог приехать раз в час, а мог не приехать вообще, особенно по утрам и в выходные, смартфона с яндекс-картами ещё не было, но надо сказать, что давок тоже. Видимо немного было таких отчаянных, как я, готовых стоять по 2 часа в любую погоду, у кого не оставалось выбора. Этот маршрут кстати через пару лет закрыли, видимо признали неэффективным))) но я уже в универе училась на тот момент и мне пофиг было. 18 рублей проезд стоил. Теперь проезд вырос почти в 2 раза, а "сервис" остался такой же - грязь и орущий среднеазиатский персонал.
Гость
11 июня 2024, 13:07
Гость
11 июня 2024, 13:05
Тюменские канеш не справились, но и до них развалюхи были, только жёлтые. 15 лет назад переехала в другой район, школу менять не стала, т.к уже почти закончила её, приходилось часто прогуливать из-за транспорта. Туда-обратно только пазик ходил, он мог приехать раз в час, а мог не приехать вообще, особенно по утрам и в выходные, смартфона с яндекс-картами ещё не было, но надо сказать, что давок тоже. Видимо немного было таких отчаянных, как я, готовых стоять по 2 часа в любую погоду, у кого не оставалось выбора. Этот маршрут кстати через пару лет закрыли, видимо признали неэффективным))) но я уже в универе училась на тот момент и мне пофиг было. 18 рублей проезд стоил. Теперь проезд вырос почти в 2 раза, а "сервис" остался такой же - грязь и орущий среднеазиатский персонал.
*точнее, не пазик, а богдан
Гость
11 июня 2024, 10:51
Шикарные машины! Лучшие из когда-либо созданных автобусов! В салоне удобно, всегда есть, где встать! Не то, что нынешние выкидыши автобусов, где сидеть неудобно, встать негде, в салоне то жара, то холод, да еще и орут так, что оглохнуть можно. Выпускайте красавцев на маршрут! Кокодемцы так вообще если такую вместительную машину вместо Пазиков у себя в районе увидят, могут и помереть от счастья!
Гость
11 июня 2024, 10:40
Екатеринбург кстати был последним крупным покупателем этих автобусов у завода-производителя в Венгрии, сразу после продажи этой крупной партии завод обанкротился в 2003 году, а их автобусы вон сколько ходили по нашему прекрасному городу!!! Спасибо тебе Икарус, надеюсь Вас купят действительно настоящие ценители и сохранят на долгую память!!!
Гость
11 июня 2024, 10:03
Как вариант пустить их по старым маршрутам
Гость
11 июня 2024, 10:03
Лучше бы коротышки-скотовозы продали!!!
Гость
11 июня 2024, 09:59
Весь общественный транспорт должен быть муниципальным. С нормальной зарплатой и нормальными удобными автобусами....... Но к сожалению и в Венгрии уже этого завода нет. Так что Икарусы это последние "живые" экземпляры
Гость
11 июня 2024, 09:53
Какой шикарный автобус! Пускайте его в академ!
Гость
11 июня 2024, 09:46
Трамваи троллейбусы не продают случайно😀👍✌️
Гость
11 июня 2024, 09:40
Продайте режиссёрам фильмов Для художественных фильмов.Это ценный экземпляр
Гость
11 июня 2024, 18:02
Вот это самое дельное предложение. Киностудию
Гость
11 июня 2024, 09:39
Трамваи намного старее и хуже выглядят,но все же Орлов не покупает новые и не меняет Так что выпускайте на линию.На Уктусе и таким рады будут
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 13:57
Гость, если бы трамваи могли гонки устраивать, их давно бы отдали в частные руки, как автобусные маршруты.
Гость
11 июня 2024, 09:29
Мне Нефазы больше нравятся.
Гость
12 июня 2024, 03:25
Фу-у-у-у!
Гость
11 июня 2024, 09:22
Вот такие автобусы надо выпускать, а не нынешние низкопольные, в которых и мест мало и проходы узкие, а про окна и говорить не стоит.
Гость
12 июня 2024, 03:17
В нынешних низкопольных едешь, как в подвале.
Гость
11 июня 2024, 09:19
Хороший аппарат 👍 я бы купил если бы были деньги и собственный дом с бассейном . Поставил бы у себя на участке , сделал бы из него цветущий сад с верандой ,вечерами бы настальгировал ❤️ За такие деньги сейчас и пол машины не купишь , а тут такой антиквар , да ещё в рабочем состоянии . Может кто и купит в глухую деревню где вообще нет транспорта , будет им праздник
Гость
11 июня 2024, 12:33
Я бы тоже купил, только ставил бы его не на участке с бассейном, а установил бы в автобус бассейн, и баню, и веранду, благо места много - все влезет)))
Гость
11 июня 2024, 09:14
Верните обратно на маршрут!
Гость