перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Екатеринбургский урбанист предложил обустроить дорожки для самокатчиков за счет газонов

24 июня 2024, 09:40
Гость
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2024, 09:05
зелени в городе кот наплакал и все меньше и меньше становится, давайте еще и газоны уберем совсем
Гость
30 июня 2024, 21:36
Даже полметра дорожки если с боков газон хватает гуськом ехать. В одностороннем режиме. Видел в частном секторе такие тропинки-вполне удобно.
Гость
30 июня 2024, 21:34
Многовато 3 метра. Сделать метр в одну сторону и гуськом. Как машины в одностроннем потоке.
Гость
26 июня 2024, 12:37
А чем газоны то помешали,на них смотреть приятнее ,чем на самокатчиков
Гость
26 июня 2024, 06:39
Я начале "нет", а потом задумалась. Все -таки я согласна с Злоказовым. Вот тут пишут,что, мол, и так задыхается город от выхлопных газов. Да,это так,но если у нас повсюду, -ПОВСБДУ!!!, а не только на Горького будут велодорожки,то может толстый дядька с Вольво выйдет из своего салона и поедет на самокате. Может машин меньше будет. Я вот велосипедистка, и ездила бы на работу на велике,да негде ездить.
Гость
25 июня 2024, 22:33
Все деревья вырубить, а газоны закатать в асфальт? Раньше Екатеринбург (Свердловск) бвл красивым зеленым городом. А сейчас его превращают с железо-бетонный бездушный человейник.
Гость
25 июня 2024, 15:45
Из-за этого урбаниста испортили весь общественный транспорт,ездить стало невозможно.
Гость
25 июня 2024, 15:06
А вы видели, что происходит ночью? Как самокатчики гоняют по дорогам не соблюдая правил дорожного движения?
Гость
26 июня 2024, 04:17
А на чем ещё ночью ездить?
Гость
25 июня 2024, 15:03
Владимир Злоказов вы кто такой? Может, из-за вас всю зелень убрать? Здесь не зелень виновата, а люди. Они ездят на самокатах и не хотят нормально правила соблюдать, это людей надо переделывать!
Гость
25 июня 2024, 14:55
Ой, да ладно, а может вообще все бетоном зальем? Чтоб ни травинки, ни листочка. А дышать чем будем? Подумал урбанист?
Гость
25 июня 2024, 14:40
Не урбанист, для них есть в некоторых местах дорожки, но им пофиг на них, они гоняют как хотят и где хотят, самое главное они очень невоспитанные, поэтому нет культуры вождения
Гость
25 июня 2024, 14:40
Пусть пройдётся по Вайнера и по Мира с деревьями и сравнит какого летом с деревьями и газонами и без них! Без зелени весь город летом как на сковородке будет!
Гость
25 июня 2024, 14:09
Урежьте велодорожки, в отличие от газонов, как раз они и не нужны !
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2024, 13:58
Если голосовалку сделать по вопросу урезать урбанистов или нет, то результаты будут куда более однозначные))
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2024, 13:57
1. От газонов грязь. 2. За чей счёт банкет? (Сладкая кормушечка, газоны устраивать)
Гость
30 июня 2024, 21:44
От газонов чистота. Они ловят пыль и с дождем она оседает на грунт. А грунт удерживает травяной слой. И это все бесплатно(в отличие от пылегрязеулавливающих ковриков у магазинов которые должна мыть уборщица по мере загрязнения.
Гость
30 июня 2024, 21:55
Гость
30 июня 2024, 21:44
От газонов чистота. Они ловят пыль и с дождем она оседает на грунт. А грунт удерживает травяной слой. И это все бесплатно(в отличие от пылегрязеулавливающих ковриков у магазинов которые должна мыть уборщица по мере загрязнения.
Ну у входа-то и газон не посадить-вытаптывание
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 23:21
Гость
30 июня 2024, 21:44
От газонов чистота. Они ловят пыль и с дождем она оседает на грунт. А грунт удерживает травяной слой. И это все бесплатно(в отличие от пылегрязеулавливающих ковриков у магазинов которые должна мыть уборщица по мере загрязнения.
Все так. Но гряземесам плевать на Вашу теорию.
Гость
25 июня 2024, 13:52
Заперт самокатов по всей стране
Гость
25 июня 2024, 13:46
Проезжую часть надо отдать велосипедистам и СИМ. Оставшееся - общественному транспорту. Личный авто - зло. Сам 15 лет езжу на авто, на работу езжу на веле. Осенью, зимой на общественном
Гость
25 июня 2024, 13:45
Наоборот надо больше газонов. Шла с работы в дождь, там, где между проезжей частью и тротуаром есть газон, можно идти свободно. А как свернула на улицу, где тротуар ничем не отделен, меня тут же с ног до головы окатил грязью проехавший автомобилист. При нашем уровне культуры вождения газоны необходимы. А вот без урбанистов можно спокойно обойтись, один вред от них
Alt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2024, 13:41
Первым пунктом любых предложений должен идти запрет кикшеринговых компаний. Все зло - от прокатных самокатов.
Гость
25 июня 2024, 13:39
Ему бы с такими идеями в Европу лучше переехать жить. Там любят всяких нетрадиционных, даже урбанистов.
Гость
25 июня 2024, 13:35
При появлении ВЕЛОдорожек, которые будут использовать электросамокатчики, велосипедистам места не останется. Я велосипедист. Медленный. Средняя скорость 10 км/ч. Уже в красках представляю, как на метровой дорожке еду с электросамокатчиками, у которых 30-40. И они беспрерывно и сзади, и навстречу!!!
Гость
25 июня 2024, 13:35
А урбанистов нельзя урезать? Шла с работы в дождь, там, где между проезжей частью и тротуаром есть газон, можно идти свободно. А как свернула на улицу, где тротуар ничем не отделен, меня тут же с ног до головы окатил грязью проехавший автомобилист. При нашем уровне культуры вождения газоны необходимы. А вот без урбанистов можно спокойно обойтись, один вред от них
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2024, 13:18
Ща сабаководы кинуться газоны защищать, под предлогом, что красиво.
Гость
25 июня 2024, 13:08
И все деревья вырубить!!!?
Гость
25 июня 2024, 13:04
Посадить ! 😡
Гость
25 июня 2024, 12:59
Если убрать прокаты, то и проблемы не будет. Людей готовых купить самокат в разы меньше и как правило это более сознательная часть населения
Гость
25 июня 2024, 12:57
Он просто хочет злоказ
Гость
25 июня 2024, 12:55
Мда . Как не было мозгов у этого персонажа так и не будет походу
Гость
25 июня 2024, 12:44
Что становится много самокатов и велосипедов, даже зимой, говорит о большой потребности в них. Особенно с учётом пробок и работы общественного транспорта, котортго нет после 22 ч или ещё раньше.
Гость
25 июня 2024, 12:34
Газоны изначально запроектированы как газоны или всё-таки занимают часть заложенной дороги? Если только для удаления проезжей части от домов, то тротуары можно сделать шире. А зелень ещё и на деревьях и кустах бывает.
65062308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2024, 12:31
"Урежьте газоны!" - этот урбанист точно из Ё-бурга? Где он столько газонов нашёл, чтобы решить проблему?
Гость
25 июня 2024, 12:29
Самое трудное в этом вопросе - культура. И градостроениия, чтобы все запроектировать с учётом потребностей людей, и культуры самих людей, чтобы уважать других людей. Хотя бы уступать дорогу не только самокатчикам и велосипедистам, но и встречным пешеходам. Это совсем несложно вроде бы, но ни за что некоторые. Ещё бы учитывая, что тротуары всё-таки для передвижения и не занимали весь тротуар, особенно когда стоят. Да, постепенно привыкаем. И пешеходов пропускать на перекрёстках без светофора и даже без знака пешеходного перехода, и на тротуаре ходить по правой стороне. Самим удобнее
Гость
25 июня 2024, 12:27
Этот урбанист злоказов зло
Гость
25 июня 2024, 12:24
В городе и так зелени не осталось!!!
Гость
25 июня 2024, 12:21
Пусть в карасях гоняют на самокатах и режут газоны
Гость
25 июня 2024, 12:21
Итак зелени нет в городе..мало....ещё и резать собрался
Гость
25 июня 2024, 12:17
Порадовал урбанист. Все верно.
Гость
25 июня 2024, 11:54
Запретить урбанистов
Гость
25 июня 2024, 11:35
В Китае власть народная. Потому и самокатов на тротуарах нет. А у нас олигархическая. Это как в мультфильме сказке: либо ягоды, либо дудочка. За что голосуем, то и имеем.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 11:11
Вижу, что статью писал урбанист, сразу ставлю плюсик, даже не читая! 🤨
Гость
25 июня 2024, 09:31
Короче: газоны закатаем в асфальт, деревья спилить, побольшп стекляшек и будет идеально. А то ,что перегрев, и отсутствие зеоени, так есть искуствннные цвета, а дождями охладит, ливневок все равно нет. А если серьезно, часть указанного.в статье здравая мысль.
Гость
25 июня 2024, 01:40
Может кольцевую для них сделать
Гость
25 июня 2024, 01:37
Чтобы это сделать прошёлся бы он от южного автовокзала до жд.или до северного хотя бы пешком. Это жесть. А тут вело дорожки.
Гость
25 июня 2024, 00:41
Какой-то странный урбанист. Нормальный урбанист предложил бы в счёт богомерзкой автомобильной полосы, а не в счёт зелёных насаждений. А вообще, дешёвый способ — это как в Тюмени: тупо краской разделить хотя бы широкие/средние тротуары и штрафовать всех нарушителей, что на колёсах, что на ногах.
Гость
24 июня 2024, 21:17
Видимо, в Китае нет урбанистов, поэтому самокаты там запрещены. А у нас их расплодили, потом самые буйные стали иноагентами и сбежали, а мы слушаем бред оставшихся.
RED_lexa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2024, 19:53
Люди на собственных самокатах ведут себя нормально ( в большинстве) , а вот прокатные самокаты доступные даже детям это полный привет!! Пожертвовать газонами - ничего личного, просто бизнез!!!
Гость
25 июня 2024, 12:40
Прокатных самокатов просто физически больше. В процентном соотношении, придурков что на тех, что на других более чем достаточно. Единственная проблема, в которой виноваты только прокатчики - это хаотично оставленные самокаты. Частники свои всё-таки с собой обычно забирают
Гость
26 июня 2024, 20:43
Только на собственные ставят слепящие пешеходов фары, ездят бухими (привет Лавка, кто втеме тот поймет) да и в большинстве своём клали на ПДД
Гость
24 июня 2024, 18:57
Дело не в дорожках! Проблема с самокатами в том, что никто не несёт ответственность за происшествие с самокатом - ни водитель, ни каршеринг. Как только самокатчик будет понимать, что реально присядет за происшествие, соблюдение правил тут же войдёт в норму.
Гость
25 июня 2024, 13:51
Или их начнут камнями забивать
Гость
24 июня 2024, 18:36
Оставьте газоны в покое!
Гость
24 июня 2024, 17:37
Не важно какие СИМы - личные или арендованные... Все не соблюдают правила. Убирать с пешеходной части!
Гость
24 июня 2024, 17:35
Весь транспорт (электросамокаты, велосипеды и др.) должен перемещаться по дорогам, а не по пешеходной части. Те, кто ими пользуются - должны сдавать на права. Может тогда в мозгах что-то отложится!
Гость