перейти к публикации
376 комментариев к публикации

В Екатеринбурге подписали документ, который спасет общественный транспорт

4 июля 2024, 20:19
Гость
Гость
23 октября 2024, 19:31
Эти чебуреки и новые автобусы уже загадили. На той неделе ехала на166 в Березовский номер кр 365 , новый автобус грязный снаружи и внутри до ужаса! Как можно так?!
Гость
15 июля 2024, 14:57
Наверное есть в этом смысл,но не все пассажиры оплачивают проезд. часто в тралейбусах нет бумаги в терминалах и пассажир не идёт к другому через толпу,особенно в вечернее время.водитель не отслеживает видимо на остановках наличие бумаги.
Гость
11 июля 2024, 21:01
Пытаются пассажиропоток на частников спихнуть, и попутно городской(муниципальный) транспорт раздербанить потихому? Оставить по минимуму трамваев троллейбусов, чтоб сохранить аппарат управленцев-дармоедов?
Гость
9 июля 2024, 14:53
Значит опять поднимут цену за проезд.
Гость
9 июля 2024, 13:24
Джамшутки и так не останавливаются на некоторых остановках, а сейчас тем более не будут. Километры только наматывать будут
Гость
9 июля 2024, 13:00
Думается мне, что теперь убыточными будут не эти предприятия, а мэрия. То есть мэрия будет в долгах, а следовательно и жители города.
282497071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 11:02
Я уже ощутил новую работу в полной мере. 61 автобус 1 раз в час. Приехали.
Гость
9 июля 2024, 09:17
администрация сама продала маршруты 012...019 приезжим южанам.. а потом удивляется почему там устраивают гонки....
Гость
8 июля 2024, 14:11
Где те деньги, что отдали какому-то американскому урбанисту , который разрабатывал схему движения ОТ? Ему отдали кучу денег за то что он придумал короткие маршруты. В итоге схема ни фига не рабочая в наших условиях, а деньги получил. И сомневаюсь, что только он их получил.
Гость
8 июля 2024, 11:59
Пять лет назад через остановку у моего дома ходил всего один маршрут автобуса, и никогда мы его не ждали дольше 10-15 минут даже в час пик. Сейчас через нашу остановку ходит аж 4 маршрута (3 автобуса и 1 троллейбус), и чтобы сесть на хоть какой-нибудь из них, надо в среднем прождать 20-30 минут, а потом они все проезжают друг за другом, и кто не успел, опять сидит и ждёт полчаса. Вот такая вот реформа
256870571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2024, 10:59
пока еще ничего от этой реформы хорошего не получилось! наделали свою маршрутизацию так, что половину маршрутов убрали, вторая половина ходит раз в 30 - 40 минут!! даже пересадки не помогают добираться так же, как было раньше по времени. Если чуть опоздал на свой маршрут, потом вообще засада
Гость
7 июля 2024, 21:53
Живу на Компрессорном больше 30 лет ,а транспорт как ходил плохо, так и ничего не изменилось. Одним словом деревня!
Гость
7 июля 2024, 21:47
А когда у нас гортранс стал частным перевозчиком?
Гость
7 июля 2024, 21:22
А с чего будет лучше? Дороги убитые, рельсы разбитые и давно не видели ремонта. Контактная сеть обрасла деревьями. Транспорт старый и разваливается. Ремонтировать не чем. Водителей и кондукторов и обслуживающего персонала не хватает. Да и расписание давно не менялось. А если и менялось ,то в худшую сторону. У трамвайщиков больше половины стрелок автомат не работают. Как в каменном веке с ломиком бегают. Да и сейчас просто перевозчики будут гоняться за рейсами, а не за пассажирами. Сначала создайте условия для хорошей работы, а потом требуйте.
stapik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2024, 12:52
А значит на 49 и 61 эта схема не работает? Иногда вечером 49 один на весь маршрут или вообще не видно да и 61 бывает 2 на маршруте. 71 автобус хорошо ходит. Это на которых езжу и мнение от этих маршрутов.
280897451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2024, 12:19
Спросишь у водителя или кондуктора почему редко ездите - они в голос говорят, что не хватает самих трамваев, не хватает водителей и кондукторов, так как не идут люди работать из-за низкой зарплаты… нет стимула работать.
Гость
7 июля 2024, 11:02
ели графиг движения одна машина в 30 мин.то ничего неизменится также будем стаять на остановках.
Гость
7 июля 2024, 10:54
губер с мэром давно развалили город придет время ответят все казнократы за все
Гость
7 июля 2024, 10:53
казнократы придумали новую схему воровства
Гость
7 июля 2024, 10:18
Понимаю, что работать некому, но хоть бы организовали равномерные интервалы. Часто езжу на 80 автобусе, и часто замечала такое: идёт один автобус, через 15 мин другой, а третий – через 1,5 часа.
Гость
7 июля 2024, 09:43
Слабо верится, что если у денег появится промежуточный хозяин, то это благотворно скажется на бизнесе.
Гость
7 июля 2024, 09:34
Уберите карту и чумазых. И будет хорошо!
Гость
7 июля 2024, 09:27
почему нельзя сделать как в Питере?
Гость
7 июля 2024, 09:07
Решение почти правильное,, если упразднить кондукторов, центр организации движения, служебный транспорт с обслуживающим персоналом, все едут бесплатно, владельцы транспорта получают оплату за рейсы
Гражданин Урала

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2024, 08:35
У вице мера удар солнечный или бодун?"При правильной маршрутизации резко увеличивается количество пассажиров" Откуда они возьмутся? У автовладельцев отберут авто? Нагонят мигрантов?
Гость
7 июля 2024, 08:32
"Чтоб вам жить в эпоху перемен!" (Древнее китайское проклятие).
Гость
7 июля 2024, 08:32
А почему русские не идут в кондуктора и водители, только ноют, работы нет, зп маленькие, вот и работают южане
DimonchikEKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2024, 07:52
Подвижной состав менять нужно на новый и лавировать количеством.Тогда и пробок будет меньше. Так же нужно запретить въезд грузовому транспорту от пяти тонн в город. Перегрузка на хабах. Екатеринбург можно сравнить с Уфой,такие же узенькие улочки.
Гость
7 июля 2024, 07:44
Спасибо за 37 троллейбус: быстрый, чистый, ходит по расписанию. Побольше таких!
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2024, 07:26
как всегда всё упирается в деньги, а деньги любят все... надеюсь ход мысли ясен...
Гость
6 июля 2024, 23:06
Большая просьба к работникам Минтранса- приходя на работу,рали бога,ничего не делайте!!! Попейте чай и идите домой! Хватит ищдеваться над людьми!
Гость
6 июля 2024, 18:44
Возьмите пример со Стабула 15 миллионов населения. Все прекрасно работает метро автобусы трамваи. На остановке больше 5 мин не стоишь
Гость
6 июля 2024, 13:39
Они щас вырубят все приемники оплаты и будут наличку собирать, перечислять будут крохи))
Гость
6 июля 2024, 13:29
Успеть, пока не подорожало. Уральцам
Гость
6 июля 2024, 09:21
Власть,в том числе и городская,должна в первую очередь заботиться об удобстве и комфортной жизни граждан,поэтому у мэрии должен быть свой,муниципальный, общественный транспорт,который содержится на налоги,получаемые ,в том числе и от частников и он должен ходить по расписанию и маршрутам,обеспечивающим максимальную доступность горожан в любую точку города.
Гость
5 июля 2024, 22:59
Утром из Кольцова уехала нормально.А обратно где-то в районе 14-20 ждала автобус 1 час 23 минуты.Это было 03.07...в жару с ребёнком,ездили на Декабристов в больницу.Всего два автобуса в это время были на линии.Как понять..?! Вы в своем уме,что творите ..??? Водитель не включают кондиционеры,пекла людям становится плохо.Позор,позорище администрация города и перевозчики.
____Алекс____

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2024, 09:18
Гость, вы гость.
Гость
5 июля 2024, 21:31
А кто этих тюменцев то назначил- в Москве. У него в стране не лучше- тоже все через одно место..
Гость
5 июля 2024, 21:10
Лучше бы ввели контроль количества людей в транспорте... Стоячих и сидячих мест 70 (в общем), а людей в автобусах миллион... Кто то знает как фигурно стоять и стоят, некоторые лежат и сидят на головах у фигурно стоящих
Гость
5 июля 2024, 20:29
Укоротят транспортные маршруты, будем делать две - три пересадки, добавят контролёров для проверки билетов, и потекут денежки рекой , прямо в мэрию.
Гость
5 июля 2024, 20:27
Обособить трамвайные пути,обещали,где,вопрос вице мэру
Гость
5 июля 2024, 17:01
А кто будет контролировать денежный поток в мэрию? И почему мэрии невыгодно? Она что из своего кармана деньги будет доставать?!
274871130

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2024, 16:10
они теперь вообще исчезнут с дорог... а в мэрию только отчеты носить будут
Гость
5 июля 2024, 15:06
Итак не хватает водителей и кондукторов .Частные кампании сами закупили автобусы ,помогая городу с перевозкой в общественном транспорте для перевозки пассажиров.А ежедневная зп хоть как- то мотивировала выход на смены водителей и кондукторов.А сейчас кто захочет работать по новой системе ??? Новая система потерпит фиаско и вернётся обратно.Пусть это касается пока только муниципального транспорта трамваев и троллейбусов.
Гость
5 июля 2024, 14:35
Маршрут 42. Не автобус, а какое-то убожество: грязный, ржавый в такую-то жару - пыль коромыслом! Никакого намёка на уборку в конце смены. 😯 Благо не все такие маршруты
Гость
5 июля 2024, 14:13
Метро когда достроят ???????????????????????????????
Гость
8 июля 2024, 03:07
Если вы про Екатеринбург, то никогда, забудьте уже про новые станции. Надо радоваться, что существующие не закапывают пока, признав убыточными.
Господин ПэЖэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2024, 12:41
Теперь в час-пик больше автобусов не придет, а будет столько, сколько по расписанию. Люди будут стоять на остановках и ждать пока им хватит места. И теперь все проблемы будут в том, кто составляет это расписание и я чувствую, что это будет делать даже не ИИ.
Гость
5 июля 2024, 12:32
Для начала пазики уберите и поставьте нормальные автобусы с валидаторами, и обновите парк трамваев и троллейбусов
Гость
5 июля 2024, 12:19
Стоят и ждут часа-пик не только маршрутки. Я 3 июня в 16.15 на ост.Онуфриева ждала 50 муниципальный автобус. А они, в количестве 6 (!!!) штук стояли в АТП на Вонсовского! Жаль, скрин не прикрепить. Это такое расписание или это новшество от самих водителей? Водители, если вы читать умеете , то ответьте, как так выходит?
Гость
5 июля 2024, 12:19
Алкаш как то проехался в ОТ, когда сидел в кресле секретаря обкома, но это был один раз, и то, для дешёвого популизма. Власть никогда не опустится на то дно, где находится электорат. Они у сытого корыта пасутся
Гость