перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Екатеринбурге прокатные самокаты начнут проверять водителей на трезвость

8 июля 2024, 15:55
Гость
Гость
9 июля 2024, 11:52
Я готова приспособиться Пусть симы ездят по дорогам Велодорожки строить за счёт кикшеринговых компаний и при покупке самоката и велосипеда брать дорожный налог Это прогрессивно. На пионерке вырубили деревья во дворах на Менделеева под 0, а там были и саженцы лет 2-3 Тепкрь будет парковка. Горе 200 жителям и радость 10 .прогрессивно
Гость
9 июля 2024, 09:34
Ещё на ЛГБТ проверьте. Вообще без выручки останетесь.
Гость
9 июля 2024, 07:05
То есть пьяный тоже может управлять самотаком? Вы серьёзно?
Гость
9 июля 2024, 05:41
Только полный запрет
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 02:21
А мэрия не хочет штрафовать прокатные самокаты за управление подростками? А прокатные самокаты не хотят заблокировать оплату виртуальными картами, чтобы убрать у подростков безлимит?
Андрей ЕКАБЭ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 01:45
Работники е1шки не пройдут тест...
Гость
9 июля 2024, 01:04
Мэр и кикшеринг преступники, калечат людей на тротуарах улицах, выпустив на людей бешеных самокатчиков на высоких скоростях, ограничительные меры только на словах у них
Гость
9 июля 2024, 00:28
Если ограничиваете то и цену делите тогда на 2. А то получается скорость подрезали, а заплатишь в итоге в два раза больше. Если у меня включится ограничение я сразу на парковке его оставлю, возите алкашей.
Гость
9 июля 2024, 12:45
Сейчас зарыдаем. Ходите пешком, для здоровья полезнее
Гость
8 июля 2024, 22:19
Запретите самокаты в городе!!!
Андрей ЕКАБЭ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 22:17
Тест ешкины работники не пройдут
Гость
8 июля 2024, 22:03
Кому вы чешете?! Как пьяные или под веществами гоняли, гоняют, будут гонять. Убирайте из города.
Гость
8 июля 2024, 23:05
Пьяных, под веществами - конечно, убирайте из города.
Гость
9 июля 2024, 10:42
Недавно видел, как два бухих тела ехали на самокатах по Лунке. Один учился ездить. Справедливости ради замечу, что ехали аккуратно, что скорее исключение.
Гость
8 июля 2024, 21:04
"прокатные самокаты начали проверять водителей на трезвость" Шта?! Это как??
29201428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2024, 20:39
Проверяющие не думают, что тест пройдёт один человек, а поедет другой?
Гость
8 июля 2024, 22:48
А оно ему надо?
Гость
8 июля 2024, 20:23
Да все просто будет, ванную, что к 2030 году у машин отберут по одной полосе и отдадут полностью под самокаты-велосипеды. А каждый взрослый самокат и лесапед нужно будет решать в МФЦ и оборудовать маячком. Камер на дорогах будет столько, что у водителей не будет даже мысли влезть на полосу самокатов
Гость
8 июля 2024, 23:04
Ну собс-но в Европе много где так и есть. Правая полоса проезжей части - велодорожка, отделена разметкой, но у водителей и мысли нет туда лезть
Гость
8 июля 2024, 20:08
Не прошёл тест на самокат - не беда, бери каршеринг! )))
Гость
8 июля 2024, 19:40
Предлагаю пойти дальше во всех сервисах ввести проверку на знание русского языка и культуры, причем как для пользователей, так и для исполнителей. А то есть случаи...
Андрей ЕКАБЭ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 18:58
Забайкалович не пройдет тест
Гость
8 июля 2024, 18:47
"Нет" прокатным самокатам!
Гость
8 июля 2024, 18:43
Верните пешеходам их безопасные тротуары!!!
Гость
9 июля 2024, 10:36
Поди скоро введут платные тротуары, где гарантированно не будет самокатов.
Гость
9 июля 2024, 12:35
И зимой ото льда почистить. Летом Самокатчики, зимой лёд. Куда бедным пешеходам податься?
Гость
8 июля 2024, 18:39
Они ведь уже вводили контроль,который не позволял двоим лицам ехать на одном самокате. Ездят до сих пор и по двое, и по трое. Это очередная видимость... Уже июля на дворе,а никаких МЕР со стороны МЭРа нет. Тянут до конца сезона
Гость
9 июля 2024, 10:34
Типа, зачем снег убирать - весной растает. Зачем с СИМ что-то решать - к зиме исчезнут.
Гость
8 июля 2024, 17:50
Запретить самокаты и оставить только для курьеров, которые должны будут сдать на права определенной категории и на месте своей работы пусть тест на опьянение и адекватность перед сменой проходят!
Гость
9 июля 2024, 12:37
Курьеры и гоняют, да еще с чемоданами. Пусть по дорогам гоняют в правами
Гость
8 июля 2024, 17:50
Ваще всех надо проверять... И автомобилистов (по крайней мере прокатных) и самокатчиков...
Гость
8 июля 2024, 17:11
Кикшеренги сами ставят свой хлам возле питейных заведений, чтоб неадекваты остограммившись взгромоздились на эти ждущие их шайтанрога и понеслись вдоль по питерской, сбивая всех на своем пути
Песок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2024, 19:09
..да по Тверской-Ямской...
Гость
9 июля 2024, 10:32
Некоторые и опятьсотграммившись.
Гость
8 июля 2024, 17:07
"Если человек провалит тест, сервис автоматически снизит скорость его поездок". Пусть лучше вообще не даст разрешения на включение!
Гость
9 июля 2024, 10:37
Пчёлы против мёда?
Гость
8 июля 2024, 17:04
В меня въедут забью камнем все равно
Гость
8 июля 2024, 18:22
Ога, если шевелиться сможешь
Гость
8 июля 2024, 17:04
Полный запрет на тротуаре любого движения выше 5 км/ч! Хватит травм !
Гость
8 июля 2024, 18:21
Их вообще не должно быть на тротуарах.
Гость
8 июля 2024, 22:48
Я вообще-то пешком 7 хожу 😁
Гость
9 июля 2024, 12:36
Гость
8 июля 2024, 22:48
Я вообще-то пешком 7 хожу 😁
Если вы ещё и внесите больше 200 кг, то это ужасно
Гость
8 июля 2024, 17:03
Чооо? Пьяным не прошедшим тест ограничат скорость до 15 кмч? Самих владельцев бизнеса надо проверить на адекватность , похоже они невменяемы
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2024, 16:55
Проверять будут с помощью тестов Шульте и Струпа. Например, нужно будет выставить числа и буквы в правильном порядке, определить цвет слова или найти название цвета. На всё будет дано не больше минуты. Я так понимаю, что новоиспеченные граждане РФ из "братских" республик тест не пройдут в силу не знания русского языка, тут же читать придется по русски, купленный сертификат тут не поможет...
Гость
8 июля 2024, 21:05
Ответом будет распиновка самоката
Гость
8 июля 2024, 22:45
Ну вот и хорошо
Гость
16 июля 2024, 11:45
так их очень мало на самокатах, вот тут не понтно, то ли у них соображалка варит, то ли дорого, хотя может у них эта шайтанмашина запрещена законами веры :)
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2024, 16:53
проще вообще запретить кикшеринг
Гость
8 июля 2024, 16:48
Селфи с паспортом около лица, чтобы исключить малолеток. Да конторы эти и так знают, что большая часть пользователей - малолетки. А так как у нас капитализм, то фирмам абсолютно пофиг на это. За 300% прибыли бизнес решится на любые преступления.
Гость
8 июля 2024, 16:38
Мне кажется, большинство их водителей просто страдают врожденной степенью умственной отсталости, а не пьяные. Но выглядит это как будто они пьяные. Вчера один такой на красный пролетел перед носом у потока машин.
Гость
8 июля 2024, 16:37
А толку то на пьянь проверять? Малолеток по двое надо ловить. Гоняют как дикие.
Гость
8 июля 2024, 22:50
Малолеткам тест из материала 11 класса ЕГЭ по математике или русскому 😃
Гость
8 июля 2024, 16:31
А ведь самое простое решение - выдворить из города все компании по прокату самокатов. На своих личных пусть самокатчики ездят наздоровье, их немного.
Гость
8 июля 2024, 16:45
Не будет прокатных -- купят личные. Они не настолько дорогие. Тысяч до ста, ЕМНИП.
Гость
8 июля 2024, 17:51
Гость
8 июля 2024, 16:45
Не будет прокатных -- купят личные. Они не настолько дорогие. Тысяч до ста, ЕМНИП.
В пределах 20-ки для недальних поездок.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 02:24
Гость
8 июля 2024, 16:45
Не будет прокатных -- купят личные. Они не настолько дорогие. Тысяч до ста, ЕМНИП.
Что-то не вижу новостей, как владельцы личных самокатов кого-то сбили. Своё - это своё.
274614462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2024, 16:31
Оплата за время -зло(многие гонят,чтобы поменьше заплатить).Властям надо принудить владельцев кикшеринга взимать оплату за километраж(метраж).
Гость
8 июля 2024, 19:44
Это если ты его берешь для того чтобы доехать куда-то. Многие берут чисто погонять. В качестве средства передвижения он хуже такси: дороже и не сидишь.
Гость
8 июля 2024, 22:46
Гость
8 июля 2024, 19:44
Это если ты его берешь для того чтобы доехать куда-то. Многие берут чисто погонять. В качестве средства передвижения он хуже такси: дороже и не сидишь.
Вот как раз "чисто погонять" и надо запретить
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 02:23
Гость
8 июля 2024, 19:44
Это если ты его берешь для того чтобы доехать куда-то. Многие берут чисто погонять. В качестве средства передвижения он хуже такси: дороже и не сидишь.
Вот насчёт дороже неверно. Доехать на самокате примерно в 3 раза дешевле такси, если не 2 светофора проехать.
Гость
8 июля 2024, 16:26
А кредитную историю им не предоставить??? Каршеринг до такого не додумался тут самокатчики огорошили
Гость
8 июля 2024, 16:22
Какие ограничения вы тронулись? Сделайте велодорожки по всему городу, а не занимайтесь бредом и перекладыванием ответственности на владельцев самокатов
Гость
8 июля 2024, 16:30
Тронулись здесь Вы. Или Вы - тролль.
Гость
8 июля 2024, 16:17
Надо бв тест вводить для пьяных водителей, которых лишили прав, как в Германии
Димон ошпаренный

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2024, 16:14
IQ лучше проверяйте перед поездкой,а то смотрю одни безголовые пользуются,летят в голове пустота.
Гость
8 июля 2024, 16:56
А если у меня от рождения IQ ниже среднего но я не пью и не употребляю что же мне теперь и не выходить из дома?
Гость
8 июля 2024, 17:34
Гость
8 июля 2024, 16:56
А если у меня от рождения IQ ниже среднего но я не пью и не употребляю что же мне теперь и не выходить из дома?
да
282497071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 17:37
За всех решил? А я вот считаю что тебя прав надо лишить, потому что ты безголовый и вообще ошпаренный, носишься, в голове пустота, волосы назад, торопишься очень.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2024, 16:12
Почему только пьяных будут проверять? Нужно в принципе всех пользователей этого зла проверять на вменяемость и в идеале на знание ПДД☝️
Гость
8 июля 2024, 22:41
Кстати, это идея! Встал на самокат - получи задачку по ПДД. Решил - поехал, не решил - не поехал)))
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2024, 23:03
Гость
8 июля 2024, 22:41
Кстати, это идея! Встал на самокат - получи задачку по ПДД. Решил - поехал, не решил - не поехал)))
👍😁
Гость
16 июля 2024, 11:55
Гость
8 июля 2024, 22:41
Кстати, это идея! Встал на самокат - получи задачку по ПДД. Решил - поехал, не решил - не поехал)))
да чего уж задачку, сразу билет экзаменационный из ГИБДД. Зато поколение вырастет со докторской степенью знаний ПДД :)
Гость
8 июля 2024, 16:11
самокаты должны быть в современных городах, их должно быть много, для каждого!!!
Гость
8 июля 2024, 16:40
Ты не умеешь троллить. Здесь не провинция, не поймут-с
Гость
8 июля 2024, 18:22
Толсто
Гость
8 июля 2024, 16:05
Urent будет требовать правильно произнести цвет самоката - сиреневенький.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 16:04
Тест струпа....как мило...
Гость
8 июля 2024, 18:06
надо тебе для написания комментов добавить, чтоб не спамил здесь
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 16:03
Убрать эти самокаты и все дела. Оставить штук 100 для пользования которыми надо паспортные данные сдавать.
Гость
8 июля 2024, 16:12
не представляю Екб без самокатов, городу нужно больше самокатов
Гость
8 июля 2024, 17:51
И автомобили тоже... Ибо нефиг.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 16:02
Ввести ву категории Э вам религия не позволяет? Помницца ряды скутеристов после введения эмки, значительно поредели.
Гость
8 июля 2024, 16:14
и что в этом хорошего?
Гость
8 июля 2024, 16:39
Гость
8 июля 2024, 16:14
и что в этом хорошего?
Безопаснее на тротуарах станет. Или вы из окна автомобиля на всех смотреть привыкли?
Гость
8 июля 2024, 16:51
Так уж лучше П ввести - за это больше сборов будет. А П - повозмущаются и схавают
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2024, 16:00
Если человек провалит тест, сервис автоматически снизит скорость его поездок до нижнего комфортного предела — 15 км/ч. Такой же результат будет, если пользователь откажется проходить тест. не полный запрет на поездку,а просто ограничение скорости.приоритет деньги,а не безопасность граждан.
Гость
8 июля 2024, 16:48
То есть скорость будет всего лишь снижена до 15 км/ч ? По мне так самокат должен встать и не ехать, ведь вероятно человек не адекватен, пьян
Гость
8 июля 2024, 15:59
Только оный запрет прокатных самокатов решит проблему.Раз нет специальных велодорожек,значит запрет.
Гость