Это случилось из-за того, что не компетентные ставленники чернецкого, поставили на должности своих наследников. Если раньше продавали муниципальные маршруты частникам, то теперь они не придумывают ничего лучше, чем запустить ещё один маршрут через центр, браво. Остается только советское метро, советские троллейбусы, и советские трамваи, но ставленники слабоумных активно экспериментируют с трамваями, чего стоит отдельно взятый 1й трамвай, на котором, к слову, я никогда не ездил, но зато из академа через центр и почти обратно. Там наверно пешком минут 40 от кольца до кольца идти, трамвай для никуда не уехать, но в центр. А в центре самые популярные маршруты.
Ах да про академ. Строители трамвайных линий, их пропустим, заказчики стройки этой, они не знали что у 19 трамвая там конечная?или у 18. Почему у 16 конечная не в академе???? Ну, про 19 и 18 понятно, в проекте реконструкции, нужно было так, чтобы нельзя было до академа.
Тупые сотрудники е1 не могут додуматься до таких вопросов, поэтому печатают тупые ответы прайда чернецкого и ройзмана. Вот этот проект трамвайной линии, зеркало от того, что делают с автобусами.
Гость
10 июля 2024, 18:37
Сначала пилит администрация, а потом уже объедки гор транс, сразу видно недозаносили видимо, теперь они сами будут брать сколько им надо
За обслуживание двух троллейбусных маршрутов № 25 «Ботаническая — Академическая» и № 36 «Химмаш — Академическая» ГорТрансу собираются заплатить 115,4 миллиона рублей.
На полгода — с 1 августа 2024 года по 31 января 2025-го.
Считаем?
№25 требуется минимум 6 машин. №36 9 машин.Пусть всего 15.
115,4 млн. делим на 6 месяцев. = 19,23 млн. в мес. Делим на 20 водителей. Это 960 000 руб.
Пусть даже 20 водителей(две смены, кто то с выходных) с зп 100 000.(до вычета налогов) = 2 000 000 руб.
10 кондукторов по 100 000 (упрощаю) = 1 000 000 руб.
Аааа... Наверно там плюсом еще за 200 руб километр?
200 руб.*2000 км в мес = 400 000 руб. в мес. на одну машину.
То есть 960 тыс. + 400 тыс. != 2 млн.
Гость
10 июля 2024, 11:34
Ездила в Питер в отпуск так вот там проблем с транспортом нет автобусы ходят часто маршруток почти нет трамваи новые ,а у нас что происходит .
Гость
10 июля 2024, 01:10
А как насчет того, что сделать общественный транспорт полностью бесплатным? Все- таки, мы- жители города трудовой доблести, работаем, налоги платим, будем первым и единственным городом- миллионником, где общественный проезд бесплатный для всех категорий граждан.
Гость
9 июля 2024, 22:48
Бюджету- брутто, в наших карманах - нетто.
Гость
9 июля 2024, 21:33
Опять создают видимость трудов праведных... У меня нет слов, одни слюни на огромный плевок в их сторону! Для чего этот тендер для кого всё это затеяно , кто получил деньги за бесполезно выполненную работу. Ау, перевозчик троллейбусный один у него нет конкурентов. Всё на много можно было сделать проще, просто составить с гор трансом договор и всё. Ждём тендеры на трамваи, надо же быть такими УБ.....ми.
Гость
9 июля 2024, 21:26
Им самим не смешно размещать такие закупки, зная за ранее что троллейбусный перевозчик один, других просто нет и кто с кем будет бороться за контракт. Ни кому в психушку не надо кукуху проверить?
Гость
9 июля 2024, 21:19
На Уралмаше нет прямого маршрута по Кировградской через весь Уралмаш. Всё как то окольно и неудобно.
Гость
9 июля 2024, 21:18
Лучше бы сделали новые маршруты и обновили старые трамваи.
Гость
9 июля 2024, 21:13
Эта власть только набить может. И будет только хуже и хуже …
Гость
9 июля 2024, 20:34
Как это будет работать: 1. Зачем кондуктору брать плату за проезд ( можно взять половину в свой карман )
2. Зачем предприятию следить за кондуктором если выручка не важно какая.
3. А если вообще выручка будет стремиться к нулю. Что делать?
Гость
9 июля 2024, 20:17
Ничего не поменяется, те же ржавые троллейбусы,только выручка от поездок пойдёт в бюджет города,а поездки как были не комфорными так и останутся
Гость
9 июля 2024, 20:08
Все реформы заканчиваются только одним - ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ .
Гость
9 июля 2024, 20:05
Всем придется платить больше. Чтоб в дагестане не платили за электричество
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь(с)
Гость
9 июля 2024, 18:05
Очередная дичь
Гость
9 июля 2024, 16:20
Начинать надо с автобусов, а не с трамваев, они гонки не устраивают и с маршрута не уезжают. Автобусы постоянно, особенно в выходные, не дождешься вечером, особенно коммерческие
НичЁ не меняется! Поднятие цен, переименование маршрутов, оптимизация(сокращения) персонала, три варианта которые двигают по кругу. В этот раз похоже будут сразу два первых.
Гость
9 июля 2024, 14:57
Требую бизнес-классы в ОТ!
Гость
9 июля 2024, 14:54
А что, трамваи с троллейбусами наперегонки ездят! Почему с них начали?
Гость
9 июля 2024, 14:42
КАК ПО НОВОМУ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ПЕРЕВОЗКИ ПО ОАСПИСАНИЮ, ЕСЛИ СЕЙЧАС ТРАМВАЕВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ ХВАТАЕТ??? ОТКУДА БОЛЬШЕ ТРАНСПОРТА( ТРАМВАЕВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ) ВОЗЬМЁТСЯ????
Не хватает работников общественного транспорта, чтобы увеличить выпуск... Вот надеются, что удастся путём увеличенной на 30% зарплаты привлечь дополнительных работников. Хотя тут дело не только в зарплате, а ещё и в условиях труда, например.
Гость
9 июля 2024, 14:23
"При правильной маршрутизации резко увеличивается количество пассажиров"
Ну т.е. речь таки о сокращении длительности маршрутов и увеличение пересадок. Ошибся немного господин Хороший - резкого скачка количества пассажиров ожидать не придется - просто увеличится переход между точкой доступа и остановкой единственного маршрута. Это в компактном городе займет не более полутора часов.
Гость
9 июля 2024, 14:03
Любой трамвайный маршрут в городе идет от конечной до конечной примерно плюс-минус 1 час. Основная масса пассажиров ездит за поездку от 20 до 40 минут. Мне пофиг какой красоты трамвай и тепло в нем или нет - если до этого на остановке не замерзнуть, то доехать в принципе и в старом вагоне нормально можно. НО!!! Они же не ходят, интервалы ужасные, а потом - в одном и том же направлении проходят один за другим, но 1 раз в полчаса. Позовите логистов, пусть смоделируют интервалы хотя трамваев. На конечной "Волгоградская" раньше было расписание всех маршрутов - будни/выходные, и худо-бедно соблюдалось. Сейчас (уже почти год!) - расписание убрали, только наглая табличка с интервалами движения (и есть там интервалы до 35 минут ?!!). Специально же сняли расписание, ибо нефиг тут еще ТТУ контролировать)) То же самое - автобусы. После 20:30 - уехать даже из центра города целый квест. Интервалы на табло увидишь, и можно на Юго-запад пешком дойти за 35 минут, все равно быстрее автобуса № 59 придешь. Когда будут интервалы по 5-7 минут?
Гость
9 июля 2024, 15:57
В центре города на Муз комедии даже экран суперсовременный не работает, который интервал движения трамваев показывал. Видимо экрана достаточно, а трамваев все равно не ожидается.
Хм, простыми словами - власти города не имеют собственного автопарка и поэтому хотят заключить "контракты" с какими-то конторами, которые затем и будут наш "муниципальный транспорт".
Хм, т.е. если никто из перевозчиков не захочет (теоретически по каким-то причинам) работать "муниципальным транспортом", то завтра город встанет, а мэрия разведет руками со словами "Мы не виноваты! Вы же видите - мы торги проводили".
Учитывая, что общественный транспорт по определению - затея не очень прибыльная, возникает вопрос - что-за реформа такая, когда все время нервы и кошелек граждан под угрозой? Или троллейбус не придет, или выигравшая транспортная компания повезет по "конской цене" (они же не самоубийцы без прибыли работать)....
Гость
9 июля 2024, 14:14
гортранс принадлежит городу
Гость
9 июля 2024, 14:19
Гость
9 июля 2024, 14:14
гортранс принадлежит городу
Ага, и земля - крестьянам и заводы рабочим.
С добрым утром, товарищ барин!
Гость
9 июля 2024, 20:06
Диаспора в доле
Гость
9 июля 2024, 13:54
а также неравнозначности маршрутов (есть популярные, через центр, а есть непопулярные, в удаленных районах).
Че вы опять парафин в глаза закапываете? Это уже учтено в стоимости проезда. И должны быть убыточные маршруты, хотя я сильно сомневаюсь, что они есть, учитывая интервалы и схемы движения. А нет, наверное, были в первую неделю, когда вы цирк устроили с номерами маршрутов, которые до вас не менялись 25 лет. У меня все.
Есть такие маршруты, как 043, 44, на которых средняя длина поездки пассажира очень большая, из-за чего эти маршруты не может быть прибыльными. Чтобы маршрут был прибыльным, это надо, чтобы в нём пассажиры чаще менялись.
Есть такие маршруты, как 043, 44, на которых средняя длина поездки пассажира очень большая, из-за чего эти маршруты не может быть прибыльными. Чтобы маршрут был прибыльным, это надо, чтобы в нём пассажиры чаще менялись.
Так там и меняются. От начальной до конечной редко кто не ездит.
Так там и меняются. От начальной до конечной редко кто не ездит.
На 44 много тех, кто едет по крайней мере 90% длины маршрута. Всё-таки основной смысл этого маршрута - быстрая связь Компрессорного с ботаникой. В утренний час-пик они даже в Новокольцовский не всегда заезжают из-за отсутствия свободных мест. А на 043 из посёлков в город тоже не близко ехать - гораздо дальше средней общегородской поездки на общественном транспорте.
Если цифры в статье верные, то мэрией запланировано движение троллейбусов по этим маршрутам с периодичностью 1 троллейбус в 37 минут. Это в идеальных условиях, без учета простоя на конечных остановках, пробок, поломок и т.д. Для этого достаточно на 36 маршрут выпустить 8 (!) троллейбусов, а на 25 маршрут - 5. Для города-миллионника это, конечно, прорыв!
Гость
9 июля 2024, 13:59
22956388, не все так просто☹️интервалы движения сильно отличаются будни/выходные, утро/день, эти жулики специально все запутали, чтобы нормальные люди не посчитали с ходу(
Гость
9 июля 2024, 14:53
25 - это маршрут призрак, там выпуск одна машина по будням
но ведь надо с чего то начинать...а то ездить стало просто ужасно
Гость
9 июля 2024, 13:45
Всем известная конторка на букву И, получается, напрямую из городского бюджета теперь будет финансироваться?
Гость
9 июля 2024, 14:58
Гость, ибэнь?
Гость
9 июля 2024, 15:08
Она будет так же снимать жир с транзакций пассажиров. А выручкой будут рулить чинарики из мэрии. Транспортники по их мнению удовольствуются теми "контрактами" которые им как кость псине кинут. И это при том что реально в день на оживленном маршруте выручка одного скотовозика может зашкаливать и за 200к рублей.
Гость
9 июля 2024, 13:38
Про маленькие автобусы- они стали работать без кондукторов, но будьте внимательны при оплате через валидатор, не выдающий билет. Вчера обнаружила, что с карточки за проезд списано 2 раза, хотя четко помню, что приложила карточку 1 раз и оплата сразу прошла. Теперь понимаю, что оплачивать так не буду.
Гость
9 июля 2024, 15:06
Тоже уже так нарывался. По идее надо коллективное заявление делать в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Где можно ездить бесплатно: на всех видах общественного транспорта в городе. ...
Мельбурн, Австралия ...
Манчестер, Великобритания ...
Акюрейри, Исландия ...
Женева, Швейцария ...
Веленье, Словения ...
Ливиньо, Италия ...
Куала-Лумпур, Малайзия
Гость
9 июля 2024, 13:45
Там тебя заждались. Еще там на каждом углу бесплатная бочка с пивом и сосисками, чтобы такие как ты радовались еще больше.
Гость
9 июля 2024, 14:15
Я там был От центра чуть чуть И очень дорого. мы ходили пешком. Тяжело но что делать. Привет Европпе.
Там тебя заждались. Еще там на каждом углу бесплатная бочка с пивом и сосисками, чтобы такие как ты радовались еще больше.
что обидно слышать об этом? нашему ОТ есть к чему стремится, надо от буржуинов здравые идеи внедрять у себя.
Гость
9 июля 2024, 13:12
А что на 25 и 36 маршрутах солярка у рогатых подорожала? как может км подорожать резко в 4 раза?Мер орлов чешет дальше чем видит. А самое главное от удорожания количество пробок не уменьшится.выгодная позиция у мера орлов-он самый умный, остальные дураки, так получается.
Всё просто. Про 25 (бывший 20) маршрут народ уже и забыл, так как ходит он только в будни около 4 раз в день. Значит, чтобы его раскатать, требуется время. А 36 маршрут очень длинный. На нём с Химмаша в центр едут. А чем длиннее средняя поездка пассажира на маршруте, тем выше себестоимость поездки.
Екатеринбург богатый город, много можно тут урвать.
Гость
9 июля 2024, 13:05
В гейропе кондукторов нет ни в трамваях, ни в автобусах. И есть бесплатные городские автобусы. Но там нет сво......
Гость
9 июля 2024, 13:14
открой гугль и посмотри ценник на тикеты "В Европе".
Гость
9 июля 2024, 13:35
Гость
9 июля 2024, 13:14
открой гугль и посмотри ценник на тикеты "В Европе".
И чё?
Гость
9 июля 2024, 13:00
т.е. можно и без пассажиров гонять?) на троликах сложно будет, а на пазиках в самый раз, а проще жпс в легковую положить и проехать по маршруту), один автобус на линии+ легковая)
Гость
9 июля 2024, 12:54
билеты пора уже 100 руб делать, а то зп и пенсии некуда уже тратить
Гость
9 июля 2024, 13:46
Вчера говорят опять 150 пенсионеров упились курвуазъе в хлам и двое подавились черной икрой которая полезла обратно...
Гость
9 июля 2024, 15:05
Гость
9 июля 2024, 13:46
Вчера говорят опять 150 пенсионеров упились курвуазъе в хлам и двое подавились черной икрой которая полезла обратно...
У нас тут протестуют пенсы у "пятерочки". Типа от фуа-гра изжога уже. И устрицы с шампанским надоели.
Здесь ничего выдумывать не нужно. Никакие брутто-контракты не помогут. Сделайте так, как общественный транспорт в других городах ходит, например в той же Перми или в Москве. P.S. Интересно знать как они собираются делить денежки за рекламу в общественном транспорте, а там между прочим крутятся деньги с шестью нолями.
Их там не запрещали. Просто мэр поставил прокатчикам условие - вся инфраструктура, включая стояночки и тем более отдельные дорожки - за их собственный счет. Прокатчиков придавила жаба. Мэрия Перми спонсировать их бизнес из бюджета как прошма Орлов и не собиралась. Вот и нет в Перми каталок для пернатых.
Гость
9 июля 2024, 14:47
Господи,когда же у нас будет хороший мэр,губернатор которым бы действительно хотелось сделать город лучше,чище,и для людей🤦
Гость
9 июля 2024, 12:49
Ехайте тоже в караси картошку сажать, не портите людям настроение
началось перекладывание денег из одного кармана в другой,но называется транспортная реформа.
Гость
9 июля 2024, 15:05
Помнится, не так давно СМИ давали заголовки "ФСБ вскрыла схему с зарплатами в «Гортрансе» Екатеринбурга", "Топ-менеджеру «Гортранса» вменяют три статьи". Буря стихла, и городская власть нашла привычный способ решать проблемы - наши карманы. Только теперь ее договоры с перевозчиками будут носить название "брутто". Кстати, основное значения слова в итальянском - грубый, нечистый. Легко понять, почему оно так прижилось в экономике.
Гость
9 июля 2024, 12:48
Я не пойму, если вы только конкурсы размещаете и ничем не руководите, зачем вас там миллион человек на Ленина, 24а?
Все кондуктора перейдут на левачество. Они и сейчас часть выручки берут себе мимо кассы, а перейдут на новые условия, вообще в ноль по выручке работать будут. Как-то так. 😣
Гость
9 июля 2024, 13:48
Брутто-контракты контакта перевозчика с наличкой в принципе не предусматривают. Вся оплата через терминал, вся выручка от перевозок - городу.
Брутто-контракты контакта перевозчика с наличкой в принципе не предусматривают. Вся оплата через терминал, вся выручка от перевозок - городу.
Ну так будут брать меньше, не давая при этом билет. Они же и сейчас так делают. Или один билет несколько раз продавать. Думаю, там найдут что сделать, если даже сейчас , когда выручка полностью идёт перевозчику, кондуктора так делают. 🤔
Достижения
Свой среди своих