Екатеринбуржцы ответили московскому урбанисту, который сказал им забыть про метро
9 октября 2024, 12:40
Гость
25 февраля 2025, 13:32
Странно, что город не предложил застройщикам Академического, например, внести свою лепту в стройку метро. Человейников настроили, денег заработали, а как людям из общаг 25-им этажных выезжать на работу - это забота не их. Класс
Гость
7 ноября 2024, 21:51
Город застраивается безобразными 30-этажными коробками впритык друг к другу, - ужас. Но руководство города-залётные птахи и им всё по барабану.
При Куйвашеве область уже в должниках перед федералами из-за
Тюменского клана в правителях.
И верните сначала прежнюю нумерацию транспорта. Это ужас просто. Не знаешь на каком теперь маршруте куда добраться. 50 лет ездили с одной нумерацией и вдруг такая маразматическая идея. Чужакам из правительства все равно, а на горожан, как всегда, плевать.
По 10 тысяч рублей с каждого екатеринбуржца, не так уж и много.
Гость
10 октября 2024, 00:34
В Москве жителей в 10 раз больше чем в ЕКБ.
А годовой бюджет - в 60 раз больше чемв ЕКБ.
Откуда? Почему такое неравенство допускает федеральная власть?
"Эксперты" и "умники" будут обьяснять это тем, что Москва - федеральный город, надо сравнивать с целой областью. Насколько справедливо и обоснованно это утверждение ? - ясно, что это чистой воды демагогия и пропаганда.
Численность населения Мск в 4 раза больше населения Свердловской области, а годовой бюджет Мск в 10 раз больше бюджета Свердловской области.
Т.е. траты бюджета на 1 москвича более чем в 2 раза превышают траты бюджета на жителя Свердловской области. Вот вам и "социальная справедливость" и "равенство".
Воровать не надо, тогда 2 и 3 ветки появятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 октября 2024, 19:31
Все люды в москвобадии, а все остальные ваньки-встаньки
Гость
9 октября 2024, 18:39
в Челябинске 30 лет метро строят и ничего все ждут. правда ещё ни одной станции не построили.
Гость
9 октября 2024, 18:30
дело в том что екатеринбурх в москау не котируется как город для развития, вот и все. и выделять деньги на метро ни когда не станут
Гость
9 октября 2024, 18:15
ой прям в москве океюшки=))) балашиха одна чего стоит доехать уехать(((
Гость
9 октября 2024, 17:59
вы зачем вообще всерьез этого многожёнца воспринимаете?
Гость
9 октября 2024, 17:51
Люди! Ну сколько можно портить себе настроение! Не будет ни второй ветки метро, ни третьей. Меняйте что-то в своей жизни сами: или работу, или квартиру. Ну что вы все стонете и стонете? Помогите себе сами. От того, что вы ругаете мэра и иже с ним, метро не появится.
Cкоростной трамвай - это бред
Скоростным может быть только внеуличный транспорт, то есть подземный,
на движение которого не влияют заторы на путях, пересечения с другими улицами
и всякие погодные катаклизмы в виде снегопадов, ливней и упавших на пути деревьев.
Гость
9 октября 2024, 17:28
"Москвичи" развязку на Базовом Комсомольская не смогли построить.... деньги тю тю... а объект стоит....
Считали же, что нужно собрать по 100 тысяч рублей с каждого горожанина, включая пенсионеров и младенцев, и будет вторая ветка метро. Так ведь не хотят скидываться. Налоги, говорят, платим.
А может дело в том, что налоги платят все, а в метро будут ездить в основном жители ЖБИ? И в том, что больше налогов платят состоятельные граждане, которые метро не пользуются и не планируют. Т.е. отдельные нищеброды решили, что им почему-то все должны. А когда кто-то непредвзято со стороны пытается оценить ситуацию, кричат, что он негодяй.
Гость
9 октября 2024, 17:25
Верните сначала прежнюю нумерацию транспорта. Это ужас просто. Не знаешь на каком теперь маршруте куда добраться. И это я здесь родилась и живу. Но мне стыдно за то, что если кто то приезжий спрашивает на чем доехать, я тупо теперь не знаю что сказать. Кошмар
Гость
9 октября 2024, 17:19
Почему экономят на инфраструктуре? Нужно и и скоростной трамвай реализовывать рывками и стрить метро аккадем-шарташ. На виз нет смысла в метро! Так же продлить существующую ветку на уктус! На всякие спектакли, праздники и распилы стратят астрономические суммы... экономьте на этом! И выбивайте у столицы на метро и скоростной трамвай! Топчемся на одном месте десятилетиями.. действительно грустно от этого... А ведь город почти 2 миллиона жителей, с кучей заводов, не нахлебников!
Метро можно построить только при федеральном финансировании. В ближайшие годы это абсолютно исключено. Сомневающимся рекомендую посмотреть любую программу новостей, всё будет понятно.
Гость
9 октября 2024, 20:18
Телеящик в топку, амналги снизить и перераспределение доходов от федеральеых налогов и поборов 75 % на 25% между мкс и екатеринбургом переделать с тоочность наоборот!!!!!!!!
Гость
9 октября 2024, 16:07
Этим летом назвали стоимость второй метки метро в Екатеринбурге — от 120 до 160 миллиардов рублей, что в два раза больше городского бюджета.
- Очень интересно городской бюджет брали во внимание годовой или как, МЕТРО явно за год не построят и деньги осваиваются на строительство постепенно. Лучше потихоньку но строить, чем много говорить и ничего не делать
Сколько раз в неделю встают трамваи? То от ДТП, то от придурка, который не рассчитал и застрял, то пожар, то снегопад, то еще что-то.
Насколько комфортнее и безопаснее ждать транспорт в закрытом месте, в сухости и нормальной температуре? Особенно когда остановки где-то снесли, а где-то поставили стеклянные, не защищающие ни от чего. Сколько у нас в городе остановок трамвая, расположенных в середине проезжей части, с выходом сразу под колеса?
Хотя я рассуждаю про екатеринбургский трамвай. Может и правда в Москве трамваи скоростные, ходят часто и не оканчивают движение в 20:00, не встают на часы всей веткой, остановки у них нормальные и прочее. Такие трамваи, наверное, да, спасли бы. Но не наше вот.
Гость
9 октября 2024, 17:46
280901096, В Петербурге тоже остановки с выходом на проезжую часть. И что? Там нет такого количества машин, как в Екате. Думаете-построят метро и сразу все пересядут с машин на метро? Да щаз!
Гость
10 октября 2024, 16:08
Гость
9 октября 2024, 17:46
280901096, В Петербурге тоже остановки с выходом на проезжую часть. И что? Там нет такого количества машин, как в Екате. Думаете-построят метро и сразу все пересядут с машин на метро? Да щаз!
Да ладно)))) у нас зарегистрировпно 1345000 авто и в ло 650 тыс + транзитов ежедневно тыщ 50)))))
Мало машин.
Меньше ездить стали это факт!
Бенз, парковки и дохрена издержек(((((((
Дороги плохие стали опять
Гость
9 октября 2024, 15:35
Этот персонаж сказал ровно то, о чем его попросили те, кто его сюда привез. В данной статье вторая ветка оценивается в 160 млрд, при этом 5 километров расширения екада в 80 млрд. Так давайте вместо расширения ЕКАДа от Пышмы до Среднеуральска, где в целом все нормально едет, построим метро от площади 1905 года до ЖБИ и продлим от Ботаники до Уктуса если денег хватит.
Гость
9 октября 2024, 15:32
Читала статью, что в Екатеринбурге единственное метро, которое окупилось при строительстве за счет добытых полезных ископаемых.
Прокопайте метро до Березовского пожалуйста, там уже и шахты есть, их можно вовлечь. Потом глядишь еще и золота добудут.
Ни один наземный транспорт ( трамвай, автобус, электричка) Не может заменить метро! Так как движение наземного транспорта зависит от многих других факторов!! Такие явления природы как ливни, сильнейшие (как прошлой зимой) снегопады из-за которых встаёт Всё что можно (а у нас в городе ещё и стабильно отключаются светофоры) никто не отменял!!! И при таком количестве строящегося жилья с учётом, что сами дороги не расширяются ( так как это не было предусмотрено) метро просто необходимо!!!
Гость
9 октября 2024, 15:07
А что обижаться то, он правду сказал. Никто эту вторую ветку строить не собирается.
Гость
10 октября 2024, 16:13
Конечно, все бабки на метро москвы ушли со всей страны)))))
Гость
9 октября 2024, 15:01
Про метро в Екатеринбурге надо спросить г-н Росселя и г-н Чернецкого . Что они там в Москве просиживают. Приезжают сюда и умничают. Выдающиеся деятели.
Гость
9 октября 2024, 15:24
При Росселе и Чернецком метро как раз-таки строилось)))
сдается мне "накачка" Москвы деньгами это не только про попытку "обеспечить" столицу всем
это попытка внести яблоко раздора между регионами и привет повторение 1991г.
Гость
9 октября 2024, 14:44
Мы ждем продолжение строительства метро еще с тех пор, когда ОТ ездил более менее прилично. Почему мы не должны об этом сейчас-то? Когда еще хуже все стало.
Гость
9 октября 2024, 14:33
Метро))) Вы серьёзно?!? Конечно, забудьте! Развязку у "Калины" - элементарный проект с точки зрения дорожного строительства - доделать не смогли! Позорники! А вы про метро... Смиритесь, конечно, его никогда не будет! Это факт! Это Ёбург - что тут говорить... Необходимо, чтобы Прокуратура РФ пришла бы с обысками с нашим, с позволения сказать, властям... И посмотрим... Жуть.
Гость
9 октября 2024, 14:28
Если хотя бы "краем" помониторить тему "Современная урбанистика" станет понятно почему "вторая ветка" не спасает! Почему "шире трасса-больше пробок"! Почему улица это не то, что у нас в городе в большинстве случаев! Людям-улицы! А не машинам!
Гость
9 октября 2024, 14:18
Конечно только Москве и москвичам метро нужно, а мы тут как угодно должны на работу добираться!!!
Гость
9 октября 2024, 17:42
Гость, Поезжай в Москву.
Гость
10 октября 2024, 12:17
Гость
9 октября 2024, 17:42
Гость, Поезжай в Москву.
Дак давайте весь Екатеринбург в Москву уедет.
Почему человек не имеет права хотеть, чтобы и у нас здесь было хорошо?
Гость
9 октября 2024, 14:01
"— Так ты голову включи. Он говорит про скоростной трамвай, а не советский тихоход. Ты за стоимость ветки отстроишь... "
Я бы согласился с этим, если бы не один нюанс. У нас нет на поверхности места для строительства скоростного трамвая.
Один единственный раз такое пытались построить до Пышмы, да и то пустили его плутать по закоулкам Эльмаша.
Гость
9 октября 2024, 13:59
А, москвич -- он и в Африке "москвич", чё с него взять?
Гость
9 октября 2024, 13:56
Что не маасквич,то урбанист.
Гость
9 октября 2024, 13:55
зачем слушать неспециалиста, любой дурак уже понял, что без метро Екатеринбург встрянет. Но нет слушаем каких-то там масквичей. Своей то головы нет?
Гость
9 октября 2024, 13:54
Стоноты забыли, что в Москве метро хотя бы окупается, в отличии от глубоко убыточных регионов
Как же так случилось что регионы стали убыточными? Вот допустим все ритеqлы местные скупили сети, они налоги где платят интересно? У нас?
Платят все поборы мсоковские повсеместно работающий люд 70 копеек с 1 рубля заработанного прямых и косвенных налогов и сборов. А сейчас ещё больше до 82 копеек дойдёт. 75% всех доходов уходит в москву, а потом вам регионам крохи по бюджетному кодексу выделяют по 10% от этой суммы кому дадут)))))))))
Гость
9 октября 2024, 18:23
Кто Вам это сказал))))))) Планово-убыточный общественный транспорт везде убыточный и в переполенной москве и в деревне гадюкино!
Есть два вида трамвая: тот, который у нас в Екатеринбурге есть - не может перевозить сверхвысокие пассажиропотоки. Он, конечно, намного дешевле метро, но какой смысл строить новую трамвайную линию, если на ней будет ходить всего лишь один маршрут с интервалом 10-15 минут, для которого требуется с других маршрутов забирать водителей и вагоны? А скоростной трамвай, про который сообщает этот урбанист, конечно больше пассажиров перевезёт по сравнению с нашим трамваем, но для него требуются отдельные линии, а также хорошее обособление этих линий. И такой трамвай ненамного дешевле метро будет. Ибо всё равно под него потребуются туннели и эстакады. Из нашего трамвая, конечно, можно сделать скоростной трамвай, но опять же, на это много денег потребуется. Трамвай, конечно, тоже надо развивать, но у каждого вида транспорта своя ниша перевозок. И я считаю, что для метро ниша перевозок тоже в Екатеринбурге есть, тем более Екатеринбург - растущий город.
Гость
9 октября 2024, 17:40
Любитель транспорта, К сожалению, Екатеринбург растёт вверх, а это трагедия. Улочки в центре не рассчитаны на огромное количество автомобильного транспорта, особенно частного, где каждая машина-огромный внедорожник с одним человеком. Но всё застраивается 30-этажными коробками впритык друг к другу, и непонятно, где поместятся все эти внедорожники. Но руководство города-залётные птахи и им всё по барабану.
Ну, вот сегодня на центральном канале ТВ озвучен очередной титул метро Екатеринбурга, как самого короткое метро России, но при этом одного из самых загруженных!
Но Вы держитесь!
Гость
9 октября 2024, 13:41
Прошлогодний снегопад выявил уязвимость наземного транспорта перед капризами природы, поэтому такие советчики-"урбанисты" сразу идут лесом
Гость
9 октября 2024, 13:41
Какой то не умный хрен с горы что-то вякнул, а вы за мнение всех москвичей выдаёте. Ну понтонулся некто. И, кстати, он может сам понаех, а не коренной москвич.
Гость
9 октября 2024, 13:35
ну Москва это Москва. Другой мир. В столице всегда больше денег) это во всём мире так.
изделие №1 - это противогаз. а то что вы имели ввиду - это №2
Поколение ЕГЭ. Откуда они про эти изделия знают, их в школе не учили, что делать во время атаки.
Гость
9 октября 2024, 15:28
Находиться в добровольном заблуждении, ещё более себя не уважать
Где взять средства нарасширение и ремонт дорог, покупку ОТ и метро, в том числе? Скоро все пересядем на электросамокаты🤔
Ваши
не задумывались, где зарегистрировано большинство ПРИБЫЛЬНЫХ компаний, где их головные офисы? вот они по месту регистрации и платят налоги, да такие, что хватает и на метро, и на всякие "скоростные диаметры", и на прочие радости. Причем, были бы у нас соответствующие условия - может, и у нас бы такие конторы строили Головняки. А пока у власти тюменцы, жирующие на точечной застройке центра города - кто к нам поедет?))) Стабильные пробки на маршруте Аэропорт - Центр тоже "добавляют" привлекательности))))
Мораль - нового метро не будет, расширения дорог не будет, разве что развязку у калины - может, достроят... Зато будет уйма точечной застройки в круге радиусом 10 км от мэрии. Будет уйма авто, припаркованных как попало, ввиду отсутствия больших парковок. Будут старые трамваи и автобусы с рандомным расписанием. И, конечно, будут очередные креативы от администрации - они точно на переименовании маршрутов не остановятся, возможно, сделают цветовую дифференциацию районов с соответствующей окраской ОТ или еще что-нибудь очень нужное и полезное)))) Вот это - будет!
а нового метро, увы, нет....(((
Как я писал еще в той теме:
Из 500 крупнейших федеральных компаний две трети зарегистрированы в Москве. Еще где-то половина от оставшейся трети - в Петербурге и Московской области.
И только 1/6 компаний в самом конце списка - в остальных регионах России.
Гость
9 октября 2024, 15:37
У нас никогда этих условий не будет. Головным компаниям нужна близость к лоббирующей их интересы власти.
Гость
9 октября 2024, 18:16
Гость
9 октября 2024, 15:37
У нас никогда этих условий не будет. Головным компаниям нужна близость к лоббирующей их интересы власти.
каким лоббирующим интересы это вы про что)))) всё давно уж иначе и хуже)))
Достижения
Свой среди своих