Где пройдет третья ветка метро в Екатеринбурге: карта станций
14 октября 2024, 07:40
Гость
19 февраля, 12:04
Очень удобная ветка метро планируется. Отлично!
Гость
17 февраля, 20:39
Ой, из под полы достали замшелые обещания построить метро, а что какие то выборы опять грядут!?
Гость
22 апреля 2025, 14:14
Куйвашев это большая ошибка в истории Екатеринбурга
Гость
16 апреля 2025, 19:23
полная ЧУШЬ- половина станций обозначена на местах действующих подземных комуникаций- водоканала и т.д. -( за чей счёт перенос планируется???) опять картинка для ЛОХОВ новый Губер новые......
Гость
16 апреля 2025, 18:22
А почему не провести метро например на Старую сортировку?там оно точно нужно,тем более что рядом Таганский ряд рынок!и людей туда ездит тоже немало!почему бы не рассмотреть ж.д.район?давайте и ж.д.район тоже без внимания не оставим!Везде хотят провести метро,а Старая Сортировка?там в метро тоже люди нуждаются
Гость
25 февраля 2025, 06:05
Продается лес, продается газ. Результаты есть. Просто денег нет. Хорошего вам настроения.
Гость
25 февраля 2025, 02:36
На Уралмаше станции нужны на Космонавтов и перехватывающие парковки, где-то на Космонавтов, в сторону Пышмы. С Пышмы и прочих деревень ежедневно люди едут в город и забивают с утра весь трафик по Космонавтов в центр, а вечером обратно! И это просто уже не в какие ворота нп лезет!
Гость
24 февраля 2025, 19:40
жаль только жить в эту пору прекрасную .............
Гость
24 февраля 2025, 17:58
Офисник на Бажовской? Не проблема. Изымаешь землю и строение под муниципальные нужды. Затем выходы со станции метро пускаешь через офисник. Как это сделано в Новосибирске на станции метро площадь Карла Маркса. Ну и через РАНХиГС. В Новосибирске на станции метро площадь Ленина тоже один из выходов пущен через учебное заведение.
Гость
22 февраля 2025, 16:47
как все будет прекрасно но главное слово будет мы кже больше 30 лет ждем этого будущего. Но сейчас надо думать обСВО о завоевании новых територий а не о местячковых хотелках.Где наш ПАТРИОТИЗМ
Гость
21 февраля 2025, 22:49
"Фантазер!"-ты меня называла... Скорее Маск высадится на Марсе, чем появится станция Бажовская. Про остальное даже думать невозможно. Ведь потребутся нескольно сотен лет на строительство, а Екатеринбургу всего-то чуть за триста.
Гость
18 февраля 2025, 21:12
Проблема денег обозначена лишь потому, что нет желания их потом вернуть.
Если бы разрабатывали проект работы метро на принципах самоокупаемости, то каких то 200 млрд.р можно получить на этот жизненно важный для жителей города проект без особых усилий, за пару месяцев. Для этого существуют специально созданные фонды. Если проект признается стратегически важным и необходимым и зарегистрирован в специальных гос реестрах, то вполне реально получить финансирование и 200 и 300 млрд, но с обязательным условием, под ответственное освоение и возврат через 15 лет. А кто же возьмет на себя такое обязательство, по возврату? И стоимость билета тогда будет ни такая как сейчас..
Гость
18 февраля 2025, 15:46
Метро давно надо было сделать! И не делать сквозной нумерацию маршрутов. А то стройка домов продолжается, улицы при этом сужаются! А транспорта нет. Если бы закупали подвижной состав и расписание нормальное было бы, то и нумерация сквозная не нужна была бы!
Гость
21 февраля 2025, 23:57
Метро нужно без вариантов Только представьте Москву с одной веткой метро + троллейбусы трамваи и автобусы Смешно И я о том же
Гость
18 февраля 2025, 13:07
Хоть бы с Академа через Юго-Запад метро до Большакова довели для начала!!!
Гость
18 февраля 2025, 13:00
Мне вот совсем фиолетово это метро. живу рядом с Банковской, до работы 2 минуты пешком. В театры автобусы есть. Коляду обажаю. В кино совсем близко и пешком. Гринвич, Мегаполис, Фан-фан. это пешком и 5-10 минут. Не покупайте человейники. Живите в центре.
Гость
18 февраля 2025, 12:53
парковой до парка, как до луны. пешком от станции до парка идём товарищи пару километров.
Гость
18 февраля 2025, 12:30
До 2045 года еще 20 лет ждать одну ветку? Одно что сидят и рисуют метро на бумаге , двигая ветки туда-сюда. Пустобрехи. Выделили вам федеральные деньги- начинайте рыть новую ветку!
Гость
18 февраля 2025, 11:56
Это отличный пиар ход для застройщиков. Анонсировать метро да еще соединяющее все новостройки и тем самым поднять спрос на жилье и цены заодно. Даже можно нарисовать и попробовать построить что-нибудь для затравки. Все наоборот должно быть "сначала стулья потом деньги". Сначала инфраструктура потом высотки клепать. Но все как у классиков "утром деньги в обед стулья..."
Гость
21 февраля 2025, 23:44
Щас все в академ ломанутся хаты скупать перспективка замаячила с метроАднако
На первом этапе стоит построить только станции Краснолесье и Зелёную рощу с пересадкой на Бажевскую, а электродепо разместить в Академе, поскольку это даст мощный толчок пассажиропотоку. Без Московской можно обойтись за просто, а Первомайскую (Восточную) и весь Шарташ спокойно по лежит некоторое время. Там вполне неплохо с трамваями и маршрутками дела.
Гость
15 февраля 2025, 20:10
Свежо предание
Гость
15 февраля 2025, 09:06
Ключевое слово , фантазировать
Гость
15 февраля 2025, 07:06
В 2045 в захолустье будет метро😃😀😆
Гость
14 февраля 2025, 22:26
Фантазеры
Гость
29 декабря 2024, 07:41
Олигархам некуда деньги девать, строят кучу ТРЦ, и оттуда выход а метро даже прокопали. Вот бы взялись за метро, каждый по станции, своим бы именем назвали. Из академа хотя бы до центра дотянули.
Интересно , что сделано товарищем Куйвашевым за годы правления и дали бы сравнения с другими людьми в его должности
Гость
15 октября 2024, 14:39
Какое обещание по счету?Пора книгу обещаний завести.
Гость
15 октября 2024, 12:08
Да никак не дотянут, просто выборы опять какие то грядут. Вернее не выборы, Куйвашеву какую то замену нашли, говорят. Вот и формируют информационный позитивный настрой на пустом месте.
Гость
15 октября 2024, 10:26
Хватит рисовать и обещать! Мужик сказал - мужик сделал ... ?
Гость
15 октября 2024, 10:07
Метро это хорошо,но не сбыточно,если строим дома ,а про дороги забыли,не говорим о д/садах и школах, родители бьются чтобы ребенок рядом с домом в сад,школу ходил, какой там с часов 6.30нужно выехать,а попробуй это сделать на Широкой речке и Мичуринского ,начали какую то делать развяску на Савково ,оказывается год назад сделано уже,бамер весит окончание работ ноябрь 2023 год,,дети к школе 31 из Хрустальгорской ходят вокруг ,через протоку ничего не сделано,и по дороге в школу строительство дорог, техника вокруг,а рабочих нет.Дети вырастут,а стройка или будет.И обратиться не куда,в этом районе и депутата нет,в прошлом году пытались выбрать тишина.Вот и ходят дети по камням и бурьяну.
Гость
15 октября 2024, 09:16
Это чьи, опять,грязные фантазии? Писать уже не чего? Смысл пилить тему, если даже ни плана, ни денег на метро нет, вот зачем трясти воздух
Гость
15 октября 2024, 07:49
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе..
Гость
15 октября 2024, 07:35
Нафига сказками кормить ? Вообще метро в таком мерзком виде с перегороженными кассами , рамками , досмотром скотским нафиг не нужно . Плевать стало на метро и весь проклятый город. Сваливать подальше с Мордора этого .
Через 5 лет появится макет с игрушечными поездами к N экономическому форуму, через 10 заложат первый камень
Гость
15 октября 2024, 03:14
Да ладно вам) статьи про метро на е1 наверняка одни из самых читаемых! Наверняка каждый горожанин хочет чтобы наше метро развивалось! Считаю, что стоит такие статьи поддерживать положительно! Чем больше людей говорит о пользе и необходимости 2ой и 3й ветки, тем ближе это к воплощению в реальность! 😉
Администрация! Заставьте уже хозяина офисника над бажовской сделать за свой счет выход из метро в этот офисник и построить там станцию под ним. Работы закончит и пусть запускает свой офисник. Всем хорошо будет и ему и людям. Офисник макдачке вообще легко сдаст.
Наивные грёзы... Нам же вроде ясно дали понять, что не видать нам второй ветки, а здесь уже на третью замахнулись.
Если уж решать транспортную проблему Академа с помощью метро, то это тогда надо просто продлить существующую первую ветку от Ботанической через Вторчермет и всё.
Гость
14 октября 2024, 23:34
В академ уже сейчас нужно метро,рн будет застраиваться до Екада,плюс широкая речка и провести до центра,отдельно ЖБИ виз
Гость
14 октября 2024, 23:09
одна станция метро в 10 лет строится в екб. это статистика. Тут открыли сразу 2 станции. Получается в 2031 году построят 10 ю станцию
Гость
14 октября 2024, 22:56
Еще в 1997 году, руководство области хвалилось тем, что скоро будет вторая ветка и станция будет на ВИЗе. И вот прошло уже 27 лет. А воз и ныне там. К пенсии может прокачусь....
Трамвай не является заменой метро , он столько не вывезет ! Да и скорость не та !
Гость
14 октября 2024, 19:44
Действительно, логично сделать вторую линию от жби , вдоль Ленина с заходом на ВИЗ и далее через Радугу парк На Академ
Гость
14 октября 2024, 19:29
20 лет - это очень много. Нужно строить по 2 станции в год и управиться к 2030 году, достроив тртетью ветку полностью. Начинать нужно с Академической, ибо еще через пару лет, с учетом строительства и сдачи новых ЖК, район превратится в одну большую беспросветную пробку, из которой будет уже не выбраться. В Новогиреево в мск проживает около 100к жителей, и там есть ни одна станция метро. В Академическом живет уже в три раза больше жителей, и здесь своя ветка нужна уже как кислород.
Гость
14 октября 2024, 19:16
Как метро дотянут... Как МЫ дотянем до тех времён?!!!
Достижения
Свой среди своих