Екатеринбуржцы пожаловались на переполенные автобусы в час пик
23 октября 2024, 18:20
Гость
18 ноября 2024, 18:02
А вы попробуйте уехать с 32 городка!!!! Это же ужас, а не езда!!! Пусть мэр города уедет в 7-00 утра с этой остановки!!! Ходит один маленький автобус 81, десятки лет эта проблема, построили новые дома, а нового транспорта нет, люди с боем атакуют эту маршрутку.Дикие очереди на маршрутку, безобразие полное, а сейчас зима, автобусы ломаются, задерживаются ,уехать невозможно, промерзаешь на остановке до костей!
Гость
8 ноября 2024, 01:08
Пока в мэрии сидит Орлов нормального общественного транспорта в городе не будет!
Гость
29 октября 2024, 09:05
Чем хуже ситуация с общественным транспортом, тем сильнее пробки, потому что люди пересаживаются на личные авто.
Гость
24 октября 2024, 18:31
Как вы оцениваете работу Алексей Валерьевич Орлов в Екатеринбурге?
Гость
24 октября 2024, 17:33
Что-то делать... Что делать, если уже сделано всё. Всё возможное для того, чтобы написать в отчёте: "меры приняты. всё отлично."
Гость
24 октября 2024, 16:42
транспортные контракты не исполняются даже на 50% , зато мы себе пуховики покупаем и лицом торгуем ходим, администрация, але, работай давай. всех надо пересажать
Гость
24 октября 2024, 14:42
А прокуратура молчит не зависимый орган отморожения.
Гость
24 октября 2024, 14:38
примат умеет только улыбаться и,..........
Гость
24 октября 2024, 14:31
Хорошо, транспорт старый,улицы узкие, людей много, но почему он днем худо-бедно ходит, а вечером заканчивает ходить практически весь! везде! около 20 часов. В других городах соседних он новее, ходит чаще, заканчивает после 23-х часов?Почему там есть и машины и водители, а у нас нет? Условия-то примерно те же. Только вот одно отличие - в Перми, Челябинске, Тюмени - другие руководители.....
Уже икарусы начинаю вспоминать с ностальгией. Пазики уже и в деревнях редко встретишь, зато у нас в городе-миллионнике просто склад автохлама какой-то
Гость
24 октября 2024, 11:25
Целых два трамвая! У самих нет денег - попросите у меценатов "Святой Екатерины". И не надо на "копившиеся годами проблемы" кивать. Просто нет желания решать эти проблемы, глядя на них из бесплатного комфортабельного авто. Продать автопарк администрации города, а вырученные деньги пустить на оптимизацию городского транспорта.
Гость
24 октября 2024, 11:15
В Екатеринбурге масса предприятий двойного назначения, с немалым количеством работающих. А это те же пассажиры ОТ. Мэрия явно, судя по ее действию или без действию, не озабочена ритмичной работой заводов, производящих оборонные заказы, изматывая рабочих морально и физически перед тяжелой трудовой сменой, снижая, долгим стоянием на остановках и не комфортным передвижением в ОТ, производительность труда. В прошлые времена за подобное дали бы просто большой срок. Не пора ли новому полпреду, боевому офицеру, вмешаться в эту ситуацию, поскольку у городской администрации явный цугцванг.
Гость
24 октября 2024, 10:24
я тут пытался дождаться 61 автобус....у меня появилось подозрение, что он не ходит. час двадцать-ни одного. на картах не отображаются машины-нет маячков
Гость
24 октября 2024, 09:51
А что мешает вспомнить об опыте СССР?
Двух и даже трехвагонные составы трамваев...
Автобусы были в массе своей гармошками.
И даже троллейбусы были во многом такими же.
Хотя в час пик это все равно не спасало.
Гость
24 октября 2024, 09:49
Кто голосовал за этого губернатора и мэра.
Гость
24 октября 2024, 08:47
зато решили курортный сбор с туристов собрать- сначала транспортом и туалетами мэрия пусть займется!!
30автобусов и 2 трехсекционных трамвая купят (троллейбусы в данный момент мне не актуальны)? Вы серьезно? Для такого города....это капля в море.
По центру пустят новые ТС, а "спальники" давитесь дальше как кильки в бочке!
ЖБИ, к примеру.
Трамваи на ладан дышат: то не закрываются двери, то трогаются, как на коне скачем, то на жесткой сцепке один трамвай тащит другой и т.д. и т.п.
И это не разово, а РЕГУЛЯРНО.
61ый и 49ый (27ой) автобусы надо дождаться, чтобы уехать, он ходит, такое ощущение, в качестве дополнительного издевательства...слишком редко.
Трамваи если встали, простоят все люди на остановке минут 30-40, идут пешком и тут откуда ни возьмись автобусы....в которые не влезть уже, проезжают мимо и встают в пробку....просто слов нет нормальных.
Крик души уже реально.
Гость
24 октября 2024, 08:38
Красивый город и такой ужасный общественный транспорт из прошлого века, позорище. К нам приезжают туристы из разных стран и городов, какой показатель для региона. Как в деревне гадюкино.
Гость
24 октября 2024, 08:38
Стыдно в таком городе ездить н автобусах
Гость
29 октября 2024, 14:20
Езда на автобусах НЕ способствует развитию геморроя и прочих болезней от вечного сидения за рулём личного транспорта! ))
Гость
24 октября 2024, 08:27
Для увеличения количества машин в городе, надо увеличить колчество маршрутов на такой большой город как Екатеринбург
Гость
24 октября 2024, 08:20
В 041 тоже куча народу
Гость
24 октября 2024, 07:57
"Алексей Орлов рассказал, как помочь городу, чтобы он осилил реформу общественного транспорта " Он, что американский наблюдатель? Не заявлять надо, а работать! Если не знаешь как, освободи место другим!
Гость
24 октября 2024, 07:44
Троллейбусов уже не будет
Гость
24 октября 2024, 07:40
нет вы что, по больше выделеннок и по меньше частного транспорта, все пересаживаемся на общак, который и так забит
Гость
24 октября 2024, 07:36
Так власти и так все в поту трудятся - увеличивают количество платных парковок, запрещают стоянки, закрывают улицы - что бы больше народу пересело на общественный транспорт))))))
Гость
24 октября 2024, 07:27
Советую мэру с 8_9 проехать по Белинского от Шварца до щорса. Получит полное удовольствие. Особенно когда сократили ещё и 39 маршрут.
Гость
24 октября 2024, 07:04
Троллейбус 25 минут интервал это нормально ?😠
Гость
24 октября 2024, 06:15
Забрать на 3 месяца все личные авто у работающих в администрации города, вот и пусть едут с центра до дома на общественном, а учитывая, что живут они в коттеджах в красьеозерском и на чусовском тракте сразу зашевелятся, а то на бумажках то хорошо рисуют, что все у нас прекрасно.
Гость
24 октября 2024, 05:30
силы и терпения, ждем Орлова в ОТ. и репортаж ждём как он в 4 утра едет от Гринвича 🤣🤣🤣 в пустом автобусе, чтобы показать матвиенке
Гость
24 октября 2024, 01:12
Сейчас орлов от гринвича проедет- и сразу всё наладится/ матвиенко приказала
Гость
24 октября 2024, 00:49
Уберите этого С РУЛЯ. Я не СРУЛЬ, я Орлов.
Гость
24 октября 2024, 00:46
Семь лет назад, когда родилась первая внучка, я в 9-10 вечера спокойно уезжала хоть и с пересадками с ВИЗа на Пионерский. Ходил , кажется, 047 каждые 10 минут, да и другие автобусы. Сейчас невозможно уехать уже в 8 вечера, транспорта нет вообще никакого! чтобы хотя бы доехать до института связи. Богданы выручали и выручают сейчас! Лучше интервалы сделать меньше между автобусами, пусть автобусы не будут громоздкими, чем увеличивать их вместимость и ждать по 40-60 минут. Действительно, раньше 27 маршрут ходил минут через 10, и всегда был полон, сейчас переименовали, от частн ков забрали и что? Не дождаться. Из МЕГи попробуйте уехать вечером часов с семи, не получится, однажды пришлось такси вызывать, чтобы до ВИЗа доехать. Новые автобусы еле плетутся, не выход ими заменить весь транспорт. Надо сохранить оба формата. Грядет зима, как ждать по часу на остановке, нынешние остановки не спасают от ветра и дождя, маловместимые, одно название, ещё и неухоженные, срам просто!
Гость
24 октября 2024, 14:34
Еле плетутся? Вы хоть видели, как ваши бешеные маршрутки ездят, за счет чего они такие быстрые? Для них же ни пдд, ни здравого смысла не существует! Вы хоть представляете, каково ехать с ними в потоке? У меня вот волосы дыбом встают регулярно от их "маневров", из который проезд на красный - чуть ли не самый безобидный! Не должно такого быть, не должно! Их в городе быть не должно, именно они - показатель развала и кишлачности города.
Гость
29 октября 2024, 14:09
Убрать все "Богданы" и заменить их на большие вместительные автобусы с адекватными водителями! )
Гость
24 октября 2024, 00:35
80-я маршрутка безобразно ходит, раз в 40 мин., и трамвай 5-ку с ЖБИ убрали, теперь на Уралмаш мнимум час на 8-ке тащится приходится через весь город. Реформа вроде как должна что-то улучшать в жизни города, а не наоборот.
Гость
24 октября 2024, 00:19
До оптимизаторов нормально, ведь, было с транспортом.
Гость
23 октября 2024, 23:42
Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов
Гость
23 октября 2024, 23:41
Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья: Своею собственной рукой.
Гость
23 октября 2024, 23:35
Зато за реформу дважды платили немаленькие деньги.
Гость
23 октября 2024, 23:08
Золотое правило , если что-то тебя в твоей жизни не устраивает, меняй, но никак не вини всех вокруг . Ездишь постоянно на автобусе - вопросы к тебе , почему не норм зарабатываешь, что не можешь себе позволить такси или ту же подержанную хотя бы машину
Гость
24 октября 2024, 00:29
Есть еще студенты, которые пока не заработали на свой транспорт, а ехать им уже надо; еще есть пенсионеры, которые по здоровью не могут сами рулить и т.д.По себе людей не судят..
Гость
29 октября 2024, 14:14
Так через три года все новые машины будут подержанным железом, тебе нужно это воняющее железо?
Так они и делают.
Таблички вон новые нарисовали на троллейбусах.
Гость
23 октября 2024, 22:39
Столько народа страдает но выйти всем к белому дому. Чего боитесь.
Гость
23 октября 2024, 22:37
Е1 сделайте голосование: кто за то,чтобы полностью лишить служебного транспорта работников администрации г.Екатеринбурга и депутатов городской думы. Ресурсы от экономии отправить на повышение заработной платы водителям,кондукторам трамваев и троллейбусов в первую очередь. Данное предложение отправить в Совет Федерации для рассмотрения.
Не знаю , что в свое время снимал рядом с работой, работа в центре. Потом купил вторичку тоже в центре, ремонт сделал и норм. Хожу пешком. Кто мешал людям менять жилье в свое время в лучшую сторону. Хотя сейчас столько вариантов по работе даже, сам поменял на удаленку, работаю с 10. Встаю в 9:20, умылся, кофе попил и сел за комп. Зачем себе усложнять жизнь и жить в отдаленных районах не знаю .
Гость
29 октября 2024, 14:18
Так Вы из Екатеринбурга в Москву перебирайтесь, в столицу. Или слабо? Тогда и другим советы не нужно раздавать, многие люди хотят дышать свежим воздухом, а не выхлопами автомобилей в центре. )
Гость
23 октября 2024, 22:19
? Где дополнительные маршруты трамваев в академический ?
Гость
23 октября 2024, 22:18
Зато де-путаны все на ренжроверах и мерседесах
Гость
23 октября 2024, 23:06
Кто вам мешает зарабатывать? Каждый зарабатывает как хочет
Полный п ... ц , сам город производит трамваи и в Нижнем Тагиле, уже можно было на несколько раз парк обновить по всей области. Примерно так же как с автобусами и троллейбусами, договариваясь с другими регионами, для их поставки.
Гость
23 октября 2024, 21:37
Ага, была свидетелем ситуации, когда мужчина зашел в автобус, встал возле выхода, хотя салон полупустой. Его попросили пройти внутрь, потому что у выхода стоит счетчик пассажиров, и он, конечно, выйдет и зайдет, но считаться будет уже два пассажира. Ноль эмоций. Ну вышел, выпустил, обратно не успел. Кто виноват-то, водитель, что ли?
Сегодня в 15 дня подошел автобус, не воткнуться вообще в двери. НО! В середине салона пусто! Все стоят у выхода. Зачееем?! На половине ваших фото в середине салона пусто!
Я категорически за то, что с ТО творится бардак, и это началось после реформы 2019, когда убрали половину маршрутов. 04, например, не хватает очень. Маршрутки очень сильно спасали этот дурдом.
Но вы сами-то за себя отвечайте, проходите дальше, если ехать не до сл остановки.
Гость
24 октября 2024, 00:05
Кстати очень сильно бесят эти прилипшие к дверям, которым выходить через 15 остановок, и в метро тоже. В Москве и Питере почему-то такого не наблюдала.
Ещё отдельный котёл в аду для людей, которые садятся с краю, а когда вежливо просишь пропустить, с недовольным лицом, будто миллион у них крадешь, чуть отводят вбок свои царские колени и пробирайся как хочешь, особенно с сумками. Так ты или садись к окну по-человечески, или не возмущайся всем своим видом, что два места не только для тебя!
Гость
24 октября 2024, 14:38
Гость
24 октября 2024, 00:05
Кстати очень сильно бесят эти прилипшие к дверям, которым выходить через 15 остановок, и в метро тоже. В Москве и Питере почему-то такого не наблюдала.
Ещё отдельный котёл в аду для людей, которые садятся с краю, а когда вежливо просишь пропустить, с недовольным лицом, будто миллион у них крадешь, чуть отводят вбок свои царские колени и пробирайся как хочешь, особенно с сумками. Так ты или садись к окну по-человечески, или не возмущайся всем своим видом, что два места не только для тебя!
Еще забыли молодешь, которая поголовно не снимает свои заплечные баулы даже в давке. А эти рюкзаки занимают места еще минимум на одного человека!
Гость
29 октября 2024, 14:05
А кто у дверей вечно толчётся, не замечали? Обычно онинамнужные! ))
Ну просто катастрофа с транспортом у нас. Кааак это можно было устроить? Автобусы, троллейбусы, не могут увезти никого! Главную развязку города у Калины проворовали! Зато мер, всё хорошо прекрасная маркиза!
Гость
23 октября 2024, 21:33
Где наше метро вторая ветка и 200 новых трамваев????????????
Достижения
Свой среди своих