перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Екатеринбурге водитель микроавтобуса парализовал движение трамваев

8 ноября 2024, 08:15
Гость
Гость
8 ноября 2024, 19:31
Что мешает уже 20 лет огородить рельсы на Малышева, Куйбышева, Луначарского...
Гость
8 ноября 2024, 19:16
Надо сделать ограждение трамвайных путей , отделяющее их от проезжей части на всем протяжении. Тогда и не будут ездить по ним автохамы.
Гость
8 ноября 2024, 17:41
бабайкам при сдаче экзамена по языку объяснять что рельса железная ее не объехать не переехать нельзя
Гость
8 ноября 2024, 17:39
Автомобиль этого горе водителя (автохама) на штраф стоянку до исполнения всех требований по компенсации причиненного им ущерба. Прилечь и тех, кто снег не убрал. по сухому он может и проскочил бы.
Гость
8 ноября 2024, 17:34
Судя по картинке это участок от Студенческой в сторону Комсомольской. Мост уже позади. Пробку объехать думал. А перед трамвайной остановкой хотел вернуться на дорогу. Рельсы не пустили. Если уж встал на пути, то держись. Авось не получилось. На перспективу мышление редко у кого работает. Жертва ЕГЭ? Или приезжий специалист? Сейчас все граждане потеряли в заработке. Хорошо бы всем, кто пострадал, предъявить автохаму требование к компенсации ущерба. Нужен грамотный юрист.
Гость
8 ноября 2024, 16:33
Беспредельщики, отсутствие уважения к другим людям. Бардак в захолустье. Третья столица)))
Гость
8 ноября 2024, 16:10
Да что вы все злые такие? Человек вероятно 🤔 себя трамваем почувствовал, решил в трамвайчик сыграть…
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 13:52
да за такое лишение прав нужно делать.
Гость
8 ноября 2024, 13:18
Ограждение нету. 🤔😀✌️
Гость
8 ноября 2024, 12:12
А вас предупреждали, только строительство метро спасёт наш город.
Гость
8 ноября 2024, 11:54
Тюменцы умеют только точечной застройкой заниматься, приносящей хороший куш собственным карманам! Ни с транспортом разобраться не могут , ни с дорогами ! Ах да, ещё на дороги сыпать всякую гадость, вместо нормальной уборки. Результат - грязь по уши везде. Уничтоженная обувь горожан и ржавые машины. В том числе автобусы и трамваи.
Гость
8 ноября 2024, 11:51
Перепись злобных пешеходов. Вашу бы инициативу - с требованием построить, расширить дороги, обновить парк ОТ.... Нееет, мы будем гадить на таких же как сами, но власть у нас - представители господа, неприкасаемая!
Гость
8 ноября 2024, 11:39
Откуда на Малышева рельсы?
Гость
8 ноября 2024, 11:12
Если тут есть представители ГАИ, вопрос: вы вообще в городе существуете?????
Гость
8 ноября 2024, 10:59
Это чтобы люди не могли в центр города попасть ,а просто вокруг него покатались
Гость
8 ноября 2024, 10:49
хочуууууууууууууу
Гость
8 ноября 2024, 10:41
Так это из за него я не могу уехать полчаса, стою мерзну,засыпает снегом,под нашими мизерными дырявыми остановками с....
282647065 Олег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2024, 10:20
боже, заглянул на е1 в комменты. Будто помоями помылся. Какое же отвратительное издание
Гость
8 ноября 2024, 10:07
Сотни людей идут пешком... А табло этому автохаму почему не вскрыли?
Гость
8 ноября 2024, 10:06
Его надо не толкать, а на бок переворачивать.
Гость
8 ноября 2024, 10:02
Чтобы люди не шли на работу пешком нужна вторая ветка метрополитена. Очень часто самый, самый "умный" перекрывает здесь трамвайные пути.
Гость
8 ноября 2024, 11:30
Какое метро? Нам калину сколько обещают сделать?
Гость
8 ноября 2024, 11:42
Она нужна не только вашему району,так что вторая это совсем не к вам.ваш номер очереди 16 сразу после химмаша,перед академом.
Гость
8 ноября 2024, 09:58
иск водителю за убытки
Шурик2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2024, 09:39
Административный штраф + возмещение убытков от простоя трамваев в полном объеме
282647065 Олег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2024, 10:16
и так, не думай что ты тут самый умный
Гость
8 ноября 2024, 11:18
у алимжона нет денег, у него нет собственности, у него нет прописки (если и есть, то фиктивная), у него нет ничего. ему на штрафы пофиг. а вот если его быть больно, прям вот очень больно, то алимжон станет не дурак, алимжон будет по правилам ездить, когда через годик переломы зарастут и окрепнет организм.
21416968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2024, 11:19
штраф выпишут, а возмещения убытков "не выпишут" Общественный транспорт - это убыточная деятельность и она дотируется муниципалитетом. Соответственно, если встали трамваи, то убытки не образуются. Напротив, расходы муниципалитета будут лишь меньше )))
Гость
8 ноября 2024, 09:36
А ничего, что Гортранс еще в июле раскопал трамвайные пути вплоть до светофора на Высоцкого, гравием засыпал, ограждений наставил, которые вплоть до вчерашнего дня летали по всей дороге в обе стороны, мешая движению. И нормально! И всем пофиг, как будут выезжать с нового ЖК (где одним из приоритетов при покупке жилья было - удобная транспортная развязка!), или заезжать в тот же Мегамарт. Конечно, ничего, что ближайший разворот по правилам или чуть ли не у КОРа, или далеко под мостом. Но самое смешное, что трамваи как стояли, так теперь и стоят, только теперь уже на повороте, т.к. машинам все равно надо разворачиваться с Новогородцевой на мост и раньше они хоть машинам не мешали, а теперь на светофоре, где самый затык создают пробку. Раскопать там трамвайные пути или закрыть их бардюром - это самое глупое из возможных решение. А сегодня еще и ограждения убрали, типа - снегом же припорошило, но люди, которые не знают про этот ремонт и по старой памяти будут пытаться развернуться на раскопанных путях, будут застревать там и создавать всем вышеуказанные в новости помехи.
Гость
8 ноября 2024, 09:48
И когда очередная газель застрянет на этом участке, все будут говорить, что виноват водитель и его неуважение к другим, а вовсе не те, кто начал этот непродуманный ремонт и не закончил его в срок, при этом убрав все предупреждающие знаки, что асфальта там нет и машина застрянет на путях!
Гость
8 ноября 2024, 10:08
раньше есть разворот
Гость
8 ноября 2024, 15:07
Нечего было в тех бараках клетку хватать. Из-за вас там теперь на ровном месте ужасно аварийно стало, нагло под колеса бросаетесь на выезде из своего гетто, наплевав на обязанность пропускать. А когда рельсы не раскопаны были, то прямо с обеих сторон такое происходило, прямо перли поперек как бессмертные, заставляя в пол оттармаживаться. Задолбали. Чтоб вам там заборы поставили, чтобы вы не портили нервы всем остальным.
Гость
8 ноября 2024, 09:34
Колхозник не знал,что так делать низзя
Гость
8 ноября 2024, 09:33
В цивилизованных странах есть разъездные стрелки между путями через энное расстояние. У нас видать до этого ещё не додумались
Гость
8 ноября 2024, 09:31
Никто не будет вводить штрафы ибо те кто должен вводить штрафы сами так делают.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2024, 09:28
Да нее, такое же только в академе может быть, а тут в других идеальных районах, как так то?!!
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2024, 09:27
"Наземное метро"??? Построить ЭЛЕКТРИЧКУ ВОКРУГ ГОРОДА это - "наземное метро"??? Да кому это надо? Люди не могут внутри города без проблем передвигаться, не могут спокойно уехать из центра в отдаленные районы и обратно, а им предлагают кататься вокруг города! Это какое-то вредительство!
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 10:03
Это в Москве в последнее время набирающий популярность тип ОТ. Но там был определенный комплекс причин, почему так удачно "выстрелил" проект. А у нас все по другому, так что хз какая получится эффективность. Но жители академа и солнечного все равно будут рады конечно.
Гость
8 ноября 2024, 10:04
Власть скоро вам джд в ЦПКиО в види транспорта предложит .
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 10:05
"набирающий популярность тип ОТ" Если интересно, то гуглить по "московские диаметры"
Гость
8 ноября 2024, 09:26
Если ЕМУП "Гортранс" не в состоянии обратиться в суд и взыскать ущерб за простой трамваев, то прокуратура должна заставить это сделать!
Гость
8 ноября 2024, 09:26
Штраф за простой ТТУ впаяют , больше так делать не будет!!!
Гость
8 ноября 2024, 09:24
Начинайте уже взыскивать ущерб за такие действия!!
Гость
8 ноября 2024, 09:24
Это всё от скотской жизни, опоздаешь на работу уволят, все летят торопятся, интересно его там неотжарила толпа))))
Гость
8 ноября 2024, 09:54
Вставать раньше надо было. Сотни людей тоже куда-то спешили.
Гость
8 ноября 2024, 09:24
Трамвайщикам надо начать в суд на таких подавать и ущерб взыскивать по 0,5 - 1 млн, тогда думать начнут
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2024, 09:22
"Сотни людей идут пешком." Толкнуть не могли?
Гость
8 ноября 2024, 11:59
276669392, было бы правильно толкнуть сбоку , чтоб ведро легло на бок. Хороший урок получился бы водятлу
Гость
8 ноября 2024, 09:13
ОТОБРАТЬ, ПРАВА, ИМИКРОАВТОБУС.
Гость
8 ноября 2024, 09:08
Живет со Светкой на Сортировке, чтобы было куда тикать... После работы! А все заработанные деньги , высылает в солнечный Таджикистан, Своей Мунирке и пятью детьми , переправляет деньги от нас , туда!?
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 09:07
Так напишите сколько за простой выставляют и будет Профит.
Гость
8 ноября 2024, 09:05
Бахромджан, он вообще на законных основаниях тут работает ? нужно обязательно проверить , пока не уехал с рельс?
Гость
8 ноября 2024, 09:03
идут лесом
ЛЕШИЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2024, 09:00
Вот когда водителям трамваев разрешат таранить таких "умников", тогда намного меньше таких случаев будет.
Гость
8 ноября 2024, 09:20
Трамваев(благодаря конечно же мэру) и так не осталось,если остатки разобьём об автохамов,то на линию выпускать некому будет.....
Гость
8 ноября 2024, 11:25
Чем таранить?трамваи на ладан дышат.а те новые пластиковые которые когдато придут на смену,от такого тарана сами рассыпятся.
Гость
8 ноября 2024, 11:47
Вот русский так и рассуждает - сломать, запретить, отобрать... Может зайти с другой стороны - построить, разрешить и дать?
Гость
8 ноября 2024, 08:58
В ближайшие 20 лет будет ещё хуже. Это называется переустройством во всём мире.
Гость
8 ноября 2024, 08:52
Он наверное на встречу с любимым осликом спешил
Гость
8 ноября 2024, 08:51
Гортрансу в подобных случаях в обязательном порядке следует взыскивать ущерб с виновников простоя...
Гость
8 ноября 2024, 08:49
Надо просто этому автохаму выписать штраш ровно на сумму его тачки. И бюджет пополнится, и автохам исчезнет, и проблема застревания на путях не повторится.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 08:46
Нужно большие штрафы вводить за сбой в движении трамваев, чтобы этих сбоев из-за ДТП меньше было.
Гость
8 ноября 2024, 09:00
Согласен. Во всем цивилизованном мире так и делают. У нас ОТ на дне, зато автохамам все прощают. Пока не будет вменяемого наказания трамваи так и будут простаивать.
Гость
8 ноября 2024, 09:07
Переложить оплату простоя ОТ на виновника ДТП.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 10:01
Я думаю законодательно в этом плане нет преград, наверное руководству ЕТТУ просто нужно иметь не совсем безграмотных юристов и просто в суд подавать..
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 08:45
Всех с пятницей)
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 08:44
Дороги - артерии экономики, назначение коих быстрое перемещение рабочей силы к месту производства продукта. Это не просто автохам, он сорвал план. Подвести его под вредительство и в утиль. Пора верстать взад 37й год, а то вон уже с маслом проблемы, а впереди рождество
Гость
8 ноября 2024, 11:40
Так если вернуть 37й то впервую очередь под репрессивную машину попадут те кто допустил такую ситуацию,кто до сих пор не привёл в порядок дорожную инфраструктуру города миллионника а напротив своими решениями о застройке всего и вся ещё и саботировал работу имеющейся дорожной сети.оно им это надо?
Гость
8 ноября 2024, 08:43
трамвай легко мог бы подтолкнуть этого дятла - проблем то !!
Гость
8 ноября 2024, 08:43
И никто доходчиво не объяснил этому автохаму, что лучше бы он ходил пешком?
Гость