Глава Октябрьского района рассказал, когда доделают мегаразвязку у «Калины»
19 ноября 2024, 15:35
Гость
29 ноября 2024, 21:42
Контракт заключается со всеми рисками и страховками, всегда есть свои "но". Монтажники начали шевелиться с началом холодов. Там ещё очень много работы,не на один год с их темпом. Лучше поменять подрядчика раз такие пироги.
Гость
29 ноября 2024, 21:33
Сталина ругают за расстрелы и репрессии. А здесь именно такой случай. Денег нет и виновных тоже!
Гость
21 ноября 2024, 10:11
Какое переустройство сетей? Все сети которых нет на плане города изъять и прекратить подачу ресурсов по этим сетям
Гость
20 ноября 2024, 08:56
Ничего, налогоплательщики все перерасходы оплатят, не переживайте
Гость
20 ноября 2024, 08:31
если коротко. то никогда.
Гость
20 ноября 2024, 06:25
Пора ответственных привлекать по статье вытряхивать наворованное и достраивать
Гость
19 ноября 2024, 23:23
Будет круто, конечно, ждём эту развязку. Хоть немного станет легче передвигаться по городу.
Гость
19 ноября 2024, 23:22
Со стройками никогда не угадаешь. Это ведь целая цепочка: производство материалов, доставка, монтаж, экспертиза и тд... И всё зависит ещё и от внешних факторов.
Гость
19 ноября 2024, 23:21
Подрядчику тоже надо сдать поскорее объект. У них так-то и другие проекты есть наверняка
Пилотируемый полет на Марс тоже реализуем, вот только когда?
Гость
19 ноября 2024, 21:27
Какой слог, какая чиновничья школа демагогии и бюрократии! Успокоил, типа вроде бы всё в порядке, ничего страшного, но и от прямого ответа ушёл, а потом скажет: я ничего не обещал! А ведь и правда, что он сказал? «...контракт был продлен до первого квартала 2025 года». Но ведь никто и не сказал, что вот тогда прямо и закончат. Потом также продлят до 1 квартала 26-го, 27-го и т.д.
А «некоторые сложности» - вообще шедевр бюрократической речи! Да какие к чёрту сложности? Подрядчик у тебя обанкротился, неизвестно вообще, кто и как закончит работу или вернёт потраченные бюджетные деньги.
Гость
19 ноября 2024, 20:33
Т.е НИ КОГДА.
Гость
19 ноября 2024, 19:49
развязка должна уходить до дублёра Сиб.тракта,а необрываться на синих комнях.просто перенеслипробку чуть дальше и рады что построили мост.
Гость
19 ноября 2024, 19:32
объясните этому, что до первого квартала 2025, это в конце 2024.
Гость
19 ноября 2024, 18:09
В этом деле главное пообещать,вдруг проконает.
Гость
19 ноября 2024, 17:50
он то откуда знает, не по Тришке кафтан
Гость
19 ноября 2024, 17:45
Геббельс отдыхает.
Гость
19 ноября 2024, 17:36
Мегаразвязка Калины включает в себя мост у комсомола( одна часть еще строится), две прямые на базовый( одна готова, вторая в процессе🤣, ну и новый мост со съездами на сибирский тракт. Так что верится с трудом🤣
Гость
19 ноября 2024, 17:19
)))"....ь - не мешки ворочить"!))))
Гость
19 ноября 2024, 17:08
Ахаха, ты че сам строить будеш? что скажет подрядчик?
"до первого квартала 2025 года", дак он через полтора месяца начинается этот "до первого квартала" это значит в конце года доделаю;? Или опять горожанам лапшу вешают!?
Гость
19 ноября 2024, 23:25
Первый квартал - до 1 апреля. Просто написано коряво.
Ковыряются потихоньку, человек по 5. Стопудово, как морозы начнутся, так и этих пятерых не будет. А сказки про первый квартал 25 года - сам Пушкин бы лучше не написал
Гость
19 ноября 2024, 16:46
Там работы ещё вагон и маленькая тележка, какой первый квартал 2025?
Ладно бы ещё реально чё то делалось, сколько проезжаю никого не вижу и не слышу.
Неучи, до конца 2024 и до первого квартала 2025 - это одно и тоже.
Гость
19 ноября 2024, 16:31
Чел то вообще видимо не в курсах что там делается. Так и молчал бы, умнее выглядел б. По ходу - сегодня утром видел 3-е в кепках руками махали друг перед другом, видимо понты разгоняли. На правой стороне мота 4-5 землекопов. какой 2025 год они собрались завершать проект? А мы будем стоять часами на Калине и матом крыть всех причастных.
На текущий момент объем заявленных к стргителям развязки у «Калины» претензий уже перешагнул за десяток миллиардов. В УрФО провалы, компания в реестре недобросовестных поставщиков, судя по всему, сваливается в банкротство. По московским проектам тоже проблемы, все последние контракты расторгаются. И тут какой-то глава района считает что развязку достроят? Это такое же персональное мнение, как и мое, он не является ЛПР в данном случае. Решение о строительстве силами компании Альмакор; близкого к Собянину и Хуснуллину предпринимателя Афонского, принимал губернатор Куйвашев. Очередное «справились» от дорогой Куйворловщины.
Гость
19 ноября 2024, 20:51
костенко - иноагент из Украины? косноязычный пусть ответит что за логистический центр, который испытывает некоторые ограничения и неудобства? или для него русский язык не родной?
Гость
19 ноября 2024, 23:24
Может, сменят подрядчика? Всякое бывает...
Гость
19 ноября 2024, 16:26
Кепарик у главы бомбовый ))
Гость
19 ноября 2024, 16:14
Ничегошеньки у мэра Орлова за прошедшие 3 года не сделано:транспортная реформа буксует, ничего ,кроме табличек с номерами , не сделано;трамваи ветхие дальше дряхлеют, ну а развязку будем ждать уже только к осени 2025 года.Мэрия только карманы набивает свои, а горожанах не заботится от слова совсем.
Гость
19 ноября 2024, 22:59
Новые трамваи уже в этом году должны запустить, завезут 50 троллейбусов новых, метро наземное в следующем году строить начнут, это по вашему не решают проблемы транспортом?
Гость
19 ноября 2024, 23:18
Гость
19 ноября 2024, 22:59
Новые трамваи уже в этом году должны запустить, завезут 50 троллейбусов новых, метро наземное в следующем году строить начнут, это по вашему не решают проблемы транспортом?
"50 тролейбусов новых" с прошлого года везут. С Марса своим ходом, не иначе.
И да, ни одна проблема с транспортом не решена, с каждым днем все хуже и хуже.
Гость
19 ноября 2024, 16:05
Никогда
Гость
19 ноября 2024, 16:00
)))))))))))) Опять насмешили)))))))) В марте 2025 г. Скажут чуть-чуть средств не хватило)))))))))))))))
Гость
19 ноября 2024, 16:07
каком марте 2025? до 1 квартала 2025 года написано, а 1 квартал начинается 01.01.2025!
Гость
19 ноября 2024, 16:00
У бедного и так-то уже пуговицы едва сходятся-куда еще цену подымать?
Гость
19 ноября 2024, 15:59
Чтоб всей вашей "тюменской" братве испытывать такие "некоторые ограничения и неудобства" как можно дольше
Гость
19 ноября 2024, 23:07
Тут потерпеть осталось не так уж и долго, не думаю что строительство растянут, хоть есть понимание когда всё закончат
Гость
19 ноября 2024, 23:15
Гость
19 ноября 2024, 23:07
Тут потерпеть осталось не так уж и долго, не думаю что строительство растянут, хоть есть понимание когда всё закончат
В тюмении своей терпи сколько хочешь
Гость
19 ноября 2024, 15:59
Когда посадят тех, кто недоделал.
Гость
19 ноября 2024, 15:58
Нужно срочно рожать монтажников, сварщиков, машинистов и стропалей! Иначе развязку не достроят
Гость
19 ноября 2024, 15:56
Басни Крылова, там работы на 6-9 мес. в летний период.
Гость
19 ноября 2024, 15:56
А по моему, всем очевидно, почему денег не хватило на строительство. А кому не очевидно, советую сходить по магазинам
Гость
19 ноября 2024, 18:53
Если вы про повышение цен, думаю это мало повлияло. А вот то что интерес к этой стройке проявляло много народу, включая нашего тюменского главу области, и тюменского, кстати, главу Москвы(хотя где он, а где калина), сыграло большую роль в недостатке средств.
Гость
19 ноября 2024, 23:19
Гость
19 ноября 2024, 18:53
Если вы про повышение цен, думаю это мало повлияло. А вот то что интерес к этой стройке проявляло много народу, включая нашего тюменского главу области, и тюменского, кстати, главу Москвы(хотя где он, а где калина), сыграло большую роль в недостатке средств.
Чо, все упомянутые тобой понемногу себе баблишка напилили, да?
Гость
19 ноября 2024, 15:53
Очевидно, что не успеют они за полтора месяца🤦🏻 как он такую чушь может говорить?!
Гость
19 ноября 2024, 16:13
не мог бы - не сидел бы в своем кресле
Гость
19 ноября 2024, 23:08
Оговорился может человек, с кем не бывает, всем к словам придраться надо, до апреля месяца скорее всего имелось ввиду
Гость
19 ноября 2024, 15:52
короче говоря, развязку закончат одновременно со второй веткой метро
Гость
19 ноября 2024, 16:01
то есть никогда?
Гость
19 ноября 2024, 16:37
Гость
19 ноября 2024, 16:01
то есть никогда?
бабло попилено, виновных не найти, невиновные наказаны
Гость
19 ноября 2024, 15:50
судя по ответам, он вообще ситуацией не владеет. невменько какой-то. спит и видит, что его куйвашев с собой на следующее место работы заберёт?
Гость
19 ноября 2024, 19:27
Все главы районов «Говорящие головы» , от них ничего не зависит!
Гость
19 ноября 2024, 15:49
должны сдать до первого квартала 2025 года. Меньше смотри первый и второй каналы ТВ. Зомбирован.
Гость
19 ноября 2024, 15:48
Потом ещё благоустройство вокруг доделать надо будет; так же трамвайную ветку в Академ отчитались, что запустили, а экраны и благоустройство рядом только месяца 2 назад закончили делать.
Гость
19 ноября 2024, 15:56
У вас есть экраны ? у нас из-за стройки развязки даже остановки нет , только табличка скамейка и мусорка.
Гость
19 ноября 2024, 16:44
Гость
19 ноября 2024, 15:56
У вас есть экраны ? у нас из-за стройки развязки даже остановки нет , только табличка скамейка и мусорка.
Значит после запуска развязки ваши мучения на год ещё затянутся минимум.
Гость
19 ноября 2024, 22:55
Главное что транспорт будет ходить, благоустройством ближе к лету надо заниматься
Гость
19 ноября 2024, 15:48
Афера века!!
Гость
19 ноября 2024, 15:46
со стороны калины целого пролета нету!!!! и даже не чешутся его делать.
Какой там 1 квартал 2025. Глава района бывает вообще на территории???
Гость
19 ноября 2024, 16:02
Делают его
Гость
19 ноября 2024, 16:12
Гость
19 ноября 2024, 16:02
Делают его
в сладком сне мэрии
Гость
19 ноября 2024, 23:26
Это всё можно сделать за 3-4 месяца. Просто подпнуть немного подрядчика.
Это надо смотреть текст.
К примеру: "Срок сдачи объекта продлён до первого квартала" означает, что он может быть сдан до 1 апреля.
.
(ну и журналисты некоторые, не особо задумываются о смысле написанного.
иногда.
возможно и специально)
Достижения
Твой первый