Да вообще всё равно, поржать хотя бы когда они в - 30 встанут. 2-3 трамвая капля в море, надо хотя бы 50 шт. А обсуждать 2 трамвая смех :))) да и только... В Москве тоже в метро разные поезда - на кольцевой такие же как у нас поезда ходят.
Гость
2 декабря 2024, 12:42
Я вот совсем не завидую жителям Академического там почти все в ипотеке сидят на долгие годы пусть хоть порадуется новым трамваям я уже не говорю про жителей широкой речки там полный трэш
Гость
2 декабря 2024, 11:47
странная голосовалка. почему одновременно нельзя радоваться за "академиков" и считать что новые трамваи нужны всему городу?
вы там думайте, прежде чем формулировать свои опросы
Гость
2 декабря 2024, 08:51
А мне вообще по барабану, вот моё мнение)
Гость
2 декабря 2024, 08:43
Приехал из санкт петербурга новые троллейбусы , трамвайчики , как приятно и на какой древней рухляди мы с вами ездим , УЖАС.....
Гость
2 декабря 2024, 08:26
Да, Господи. У нас уже и в центре города интервал между транспортом 15-20 минут. И это в час пик. А потом удивляемся, почему все забито, почему так много зайцев, почему люди так негативно относятся к новым реформам. Так только начались эти транспортные реформы, сразу начались проблемы.
Гость
2 декабря 2024, 01:28
Люди вам настолько хочется забрызгать своей желчью Академ,что вы слепнете и давитесь от своего яда. Написано что Екатеринбург закупает 15 трамваев, в том числе для Академа.Вы вообще читать умеете и думать? В том числе это значит что какая-то часть из них для Академа,а остальные в другие районы.
Или для вас Екатеринбург это только Академ?
Глупость,злость свою только показываете и ничего больше.
Гость
1 декабря 2024, 23:10
Самый большой Орджоникиддзечский,, уралмаш, эльмаш-градо. Градообразующий район, транспорт хлам, грязь, разруха-стыдно. В академическом живет вся администрация города.
Гость
1 декабря 2024, 20:33
Проблема ещё в ченецком, который нашёл где бабла поднять, ево благодорите🤣
Гость
1 декабря 2024, 19:38
Кто живёт в академе ездят га машинах нсои есть деньги на квартиру, нашли о чем спорить
Гость
1 декабря 2024, 18:33
Почему-то никто не пишет, что стала экономия в городе на остановочных комплексах и много убрано закрытых крыш на остановках, которые спасали и от дождя и от холода, чтобы видимо не ухаживать за ними полностью стоят пустые тротуары лишь с названием остановок, табло с временем появления транспорта только единично остались, после 21.00 транспорт не дождаться, ни маршруток, ни трамваев толком нет, идут в парк, ни крыши у остановок чтобы не стоять на сквозняке, ни табло с графиком движения транспорта, не у всех есть возможность зайти в приложения, спектакли,и концерты заканчиваются около 21.00, пожилые люди и с кнопочными ходят телефонами и друг у друга спрашивают кто подскажет когда транспорт придёт, жаль, что об этом Матвиенко не написали, в выходные дни транспорт вечером вообще сложно дождаться.
Гость
1 декабря 2024, 16:49
Да пусть все эти недоделанные Касторы отдадут этому академу, только нам в городе верните на Виз наши Татры 1 маршрута!
Гость
1 декабря 2024, 16:46
Да пусть академ ездит на этих недоделанных касторах, мы в городе будем рады и старым добрым Татрам!
Гость
1 декабря 2024, 15:54
Большое спасибо мэру Екатеринбурга за трамвай в Академический.
Гость
1 декабря 2024, 14:21
Екатеринбург столица Урала а трамваи ходят ржавые позорище ещё в 2018 обещали поменять на новые к ЧМ по футболу прошло 6 лет и толку никакого
Гость
1 декабря 2024, 14:12
Екатеринбург столица Урала а трамваи ходят ржавые позорище
Гость
1 декабря 2024, 11:51
На мой взгляд - это отличная новость! В идеале - провели бы метро в Академ и Солнечный, было бы совсем великолепно!
Гость
1 декабря 2024, 11:47
А что Птицов?
Гость
1 декабря 2024, 11:09
Конечно другого. Всегда так было
Гость
1 декабря 2024, 11:05
Пусть все новые вагоны отдадут Академке, маршрут номер 1 вернут ВИЗу,всёравно Академка рассасываеться на другие маршруты при выезде за Волгоградскую.
Гость
1 декабря 2024, 10:25
Академ будущее Екатеринбурга, чем быстрее встанет на ноги, тем быстрее пойдёт экономика в рост.
Гость
1 декабря 2024, 19:55
В Академе ни чего не производят, кроме добавленной стоимости и сферы услуг. Откуда рост городской экономики от расширения этого района. Да еще больше обеспечится миграция из средней Азии
Гость
1 декабря 2024, 09:39
Надо не между собой ругаться, а руководству города попу нарумянить. С транспортом в городе вообще одна большая проблема, с трамваями в частности. Иначе, как издевательством, не назвать. По два-три вагона на маршруте, в том числе в час-пик, это что???!!! По 40-50 минут интервал движения стал нормой. Всех чиновников перевести с машин на общественный транспорт!!!!!
Гость
1 декабря 2024, 10:30
Пойдете работать на трамвай водителем?
Зарплаты вон "повысили" недавно
Вроде уж все знают, почему транспорта на линии не хватает
Чиновникам "по барабану"
Гость
1 декабря 2024, 09:25
Специально в Академ заманивают
Гость
1 декабря 2024, 09:07
Мне без разницы - на каком ездить. Переехала ближе к работе. До трамвая идти дольше, чем еду на нем)) а вот с перегарищем по утрам от некоторых надо что- то делать😏
Проблема с ОТ решается быстрее, чем вторая, вечная.
Гость
1 декабря 2024, 08:09
Машутся холопы кулаками друг с другом. Пар выпускают! А баре сидят и похахатывают! Может пора потребовать отчитываться перед горожанами в прямом эфире за свою деятельность??? Комментарии все злее становятся!
Гость
1 декабря 2024, 04:55
"разместили два лота — на односекционный и трехсекционный вагоны. Начальные суммы контрактов — 83,8 и 174,6 миллиона рублей"
Что-то по цене не бъется. 1 секция - 83,8, а 3 секции - 174,6...так может 1секционные не покупать? А добавить и 2 по 3 секции купить?
Гость
1 декабря 2024, 03:08
Мне очень интересно, сколько эти убогие низкопольные средства перевозки перевезли пассажиров в колясках и родителей с колясками? Нельзя вернуть на линии старую компоновку с нормальными сидячими местами? В Икарусах так удобно было ездить, столько народу входило. Вообще в старой технике было гораздо удобнее и уютнее, чем в новоделах.
Гость
30 ноября 2024, 23:49
Вообще аккадем реально как бизнес квартал построен с человейниками, и это не единственный новый не автономный район окраины.
Если уж пошло на то что бы строить человейники, то уже строили бы многоуровневые, с площадями большими по середине, 3 небоскреба, а по середине нерушимая монолитная площадка или по типу как в фильме судья дред 2012, блоками их называли.
Гость
30 ноября 2024, 23:20
Люди будут рады если ВИЗУ достанется хотя бы 2-3 трамвая! Академу достаточно то что у них сейчас есть...
Гость
30 ноября 2024, 22:58
Ну конечно же, Солнечному нужен новый трамвайчик, деткам кататься в Губернаторский лицей
Гость
30 ноября 2024, 22:56
А давайте академ сделаем микро городом типа верхней Пышмы а то район растет и растут затраты на его содержание а фактическая польза от него какая?!? Спальный район- каменные джунгли. А по факту парк изгадили и в бюджет средств не приносят. Ну и логичный вывод садить их на самоокупаемость по транспорту или на федеральный бюджет. Заодно урок бешеным темпам застройки дурными застройщиками
Гость
30 ноября 2024, 22:54
Их проще рабочими местами обеспечить, тогда и трамваи им будут не нужны, и дороги новые. И весь остальной город и местные жители вздохнут с облегчением!!! И будут все счастливы!
Гость
30 ноября 2024, 22:48
Новые трамваи в город ,остальное в академ , они сами на это подписались , а если не согласны , переезжайте.
Гость
30 ноября 2024, 22:28
Предлагаю переименовать с Академа на Муравейник...и сказать, довольно ,хватит там строить...
Гость
30 ноября 2024, 22:28
А я мечтаю, чтоб, наконец, решили проблемы с доставкой студентов УРФУ на занятия и обратно, или постройте общежитие рядом с университетом. Студенты- наше будущее!
Гость
30 ноября 2024, 21:40
а что кроме академа нет других районов
Гость
30 ноября 2024, 21:40
"Да успокойтесь вы уже! Академический больше, чем Каменск-Уральский, больше, чем Серов и Верхняя Пышма вместе взятые". - гон!!!!
Постройте уже в Академе предприятия и бОльшая часть проблем с транспортом будет решена. Хотя, об этом надо было несколько раньше думать, а не когда район вогнали в транспортный ступор. Но человейники продолжали строить в Академе и в близких к нему Солнечном и Широкой речке. Проблему создавали умышленно, как я полагаю. Или надо быть о-о-о-очень безмозглым "градостроителем", не имеющим ни малейшего представления об организации жизни города. Ясен пень, что нынешнее областное руководство пора в отставку. Они ещё и в Сысерти устроят смог, если народ позволит им построить там мусорный завод. Представьте, что в самый, экологически чистый район в Сысерти каждый день идут колонны грузовиков с мусором... Эти колонны, пока ещё не поздно, надо перенаправить в Карасьеозёрск, чтобы областная власть, вместе с олигархами, живущими там, начала непосредственно, через ежедневное созерцание этой картины вникать в тонкости бытия народа и, в частности, в экологию города. Такой смог, который теперь, почти ежедневно висит над Екатеринбургом, наблюдался (лет 30 назад) только в стороне Первоуральска и Ревды. Я ещё удивлялся тому: как там люди живут?
Гость
30 ноября 2024, 21:30
Это Свердловские чиновники другого сорта, которые принципиально вообще не ездят на общественном транспорте.
Гость
30 ноября 2024, 21:21
минтранс нашего города думать не умеет с каждой реформой с от становиться все хуже и хуже
Гость
30 ноября 2024, 21:11
Югозападный ( Ленинский) лишили автобусов из за Академа 21,43 и 23 были начинали с н. Онуфриева теперь их нет, а все автобусы приходящие из Академа полные идут, хрен залезель в него.
Гость
30 ноября 2024, 20:46
Я бы академ закрыл забором бетонным как в Детройте))))) пускай тряпки жгут ))))
Гость
30 ноября 2024, 20:23
Просто Академ - витрина для чиновников. Когда кто приезжает и проверяет они кричат - вот мол, новый район отстроили, трамвайной веткой, школой, садиком и больницей снабдили, ай да мы, молодцы. Ни один другой район такой витрины не даст.
Гость
30 ноября 2024, 20:07
Да отдайте им эти трамваи, пусть лимита хоть из района начнет выезжать, а то всю дорогу в пробках стоят бедолаги
Только в России люди спорят кому нужнее трамвай.Во всем мире правительство строит без споров,для людей
Гость
30 ноября 2024, 19:56
Не понимаю негативную реакцию жителей города по отношению к жителям Академического района. Направьте вектор эмоций на администрацию города, которая годами транспортным вопросом особенно и не занимается. Туда вопросы, там ответы.
Гость
30 ноября 2024, 19:53
Одно что в бюджете вечно денег нет, за что налоги платим, квартиры бы нам детям сиротам выдавали бы! А то на новые трамваи 86-174 миллиона тратят, как касается нас дак постоянно отговорки бюджета нет
Гость
30 ноября 2024, 19:47
Там живут областники пролетарии, работающие на капиталиста, которые гадят в парадных.
Гость
30 ноября 2024, 19:32
Жители Академа до сих пор тележного скрипа боятся,а в Кластере они мочится будут.
Гость
30 ноября 2024, 19:29
Наши власти - орлов и куйвашев, специально делят население. Чтоб отвлечь от более важных аспектов. А вы все на это ведетесь
Достижения
Свой среди своих