Екатеринбург отказался от покупки новых автобусов из-за высокой процентной ставки
16 декабря 2024, 14:38
Гость
18 декабря 2024, 07:23
За 10 лярдов можно ветку метро построить.
Но попилить там нечего будет видимо.
Гость
17 декабря 2024, 17:18
Но есть и хорошая новость - будем возрождать гужевой транспорт.
Гость
17 декабря 2024, 17:16
То есть раньше, когда ставки были нормальные ну никак не могли покупать, теперь опять ждите... Хозяйственники блин, себя главное обеспечить транспортом, а люди как нибудь, такой город в таком положении с транспортом общественным, позорище просто
Гость
17 декабря 2024, 17:00
Уже не могу воспринимать новости о транспорте адекватно. Каждый раз читаю и чувствую, как этот клоунизм администрации и верхушки цветёт и пахнет.
Гость
17 декабря 2024, 14:34
"В Перми запустят автобусы-гармошки раньше, чем планировали" "Первые 35 автобусов мы уже получили опережающим темпом. Сейчас они регистрируются, страхуются, водители переучиваются, — рассказал Эдуард Соснин во время прямого эфира."
https://59.ru/text/transport/2024/12/16/74887259/
Гость
17 декабря 2024, 13:35
Смех и только.
Гость
17 декабря 2024, 11:16
Лучше бы водителям местным добавили зарплату и они не ездили бы по 14 часов, сделали нормальный график и хорошую зарплату . Автобусы бы ходили и по выходным и после 21
Цена одного автобуса около 25 млн рублей. Покажите мне смету пожалуйста.
Гость
17 декабря 2024, 09:06
Я недавно ехала в "скотовознике", извините, но маршрутки по другому не назовёшь. Одному из пассажиров, приходилось дверь автобуса самостоятельно закрывать!!! Так как из-за холода, а было минус 7 она не закрывалась! Водитель естественно, дотянуться не может. Видимо если бы не этот человек, ехали ли бы с открытой. Автобусы все ржавые, грязные. На некоторых едешь, и думаешь доедешь или нет, так как постоянно глохнет. Насколько надо нелюбить жителей города, что бы позволять такому транспорту ездить в городе!
Гость
17 декабря 2024, 08:05
Это Вы про транспорт Кубы или Екатеринбурга ???
Гость
17 декабря 2024, 04:52
Танк сколько стоит?
Гость
17 декабря 2024, 00:30
По откатам не договорились
Гость
16 декабря 2024, 23:26
Так надо доводить ситуацию с транспортом федеральной власти, президенту на прямую линию, а что толку здесь писать.
Гость
16 декабря 2024, 22:38
ктобы сомневался, врут и не морщаться
Гость
16 декабря 2024, 22:05
Это экономико-финансовая диверсия. Ждуны трудятся "в поте лица своего".
Гость
16 декабря 2024, 21:59
Завтра послушаем в прямом эфире тему про транспорт, думаю там будут хорошие новости для жителей Екатеринбурга.
Гость
16 декабря 2024, 21:58
Самая лучшая покупка, это когда она выгодная!
Остальное не надо, тем более большому городу.
Гость
16 декабря 2024, 21:54
В следующем году в любом случае будут еще транспорт закупать, под конец года конечно средств может и не быть
Гость
16 декабря 2024, 21:51
С такими процентами конечно не выгодно покупать транспорт, значит найдут другого поставщика
Гость
16 декабря 2024, 21:50
Да главное чтобы был новый транспорт, а какой это не совсем уже важно. Цените, что дают)
Гость
16 декабря 2024, 21:50
Пусть покупают автобусы гормошки, может они даже лучше вольются в нашу интенсивную городскую жизнь
Земляки свердловчане закупить пазики с духами и будет класс!!!!!
Гость
16 декабря 2024, 20:31
Правильно сделали, что за процентные ставки на такую сумму? Гармошки тоже неплохо, главное что будут большие автобусы в городе
Гость
16 декабря 2024, 19:54
Как всегда. Хотели как лучше, а вышло... Даже не удивляет.
Гость
16 декабря 2024, 19:42
Что-то вопросы бубертатору из ленты пропали...удивительно
Гость
16 декабря 2024, 19:29
Все коммерческие фирмы которые осуществляют пассажирские перевозки заключают договора и получают лицензии на перевозку пассажиров . если они регулярно не исполняют свои обязательства надо расторгать договора и лишать лицензии на перевозки . и еще пока за рулем будут водители иммигранты с липовыми правами и плюющие на ПДД и на российские законы порядка на маршрутах не будет как я понимаю в мэрии и выше сильное коммерческое лобби которое пробивает свои интересы.
Гость
16 декабря 2024, 19:23
Денег нет, но вы держитесь!!!
Гость
16 декабря 2024, 19:13
за дураков нас держат
Гость
16 декабря 2024, 19:07
откатов мало дали
Гость
16 декабря 2024, 18:27
От покупки новых автомобилей по что не отказались?
Все на бумаге перед всеми отчитались, а далее нафиг нужно развивать город. Так поездят, выведем старые экарусы, старые троллейбусы и чешские трамваи, а метро, да ну его нафиг, нет его и не надо.
За то зарплаты чиновников растут, ужины продают по 20 миллионов...
Гость
16 декабря 2024, 18:27
Зачем путать людей, если согласно ссылке на электронный аукцион, он не состоялся так как не подано ни одной заявки! Т.е. никто просто не захотел поставлять автобусы по предложенной цене. Тогда получается, что Екатеринбург не отказался, а от щедрого предложения Екатеринбурга отказались все поставщики))
Гость
16 декабря 2024, 18:22
В Перми транспорт, в Челябинске транспорт, а в Екб всё отговорочки да фантазии. Гармошки купите себе в администрацию, фантазии и обещания ваши слушать будет уже не так скучно.
Гость
16 декабря 2024, 18:19
А выручку от ледового катка куда направите? На повышение окладов для "слуг народа"?
Гость
16 декабря 2024, 18:07
Не надо в кредит! Потом опять выплачивать будет нечем и повесят всё как обычно на водителей. Они опять будут бежать как с тонущего корабля
Гость
16 декабря 2024, 18:01
А когда меняли номера на транспорте,ведь на это потратили ни один миллион наверное,люди запутались с этими номерами,но конечно,это ведь было очень важно,хоть какая то видимость какой то работы,куйваше и орловj,люди вас терпеть не могут
Гость
16 декабря 2024, 17:56
Чё позоритесь орлов и куйвашев,сколько можно,в таком крупном городе не могут обновить транспорт,в каких то Челябинске и перми и то все новенькое ездит,там руководство все для людей делает,когда уже Путин доберется до нашего города и разворошит это осиное гнездо,состоящее из жуликов и воров,которые поделили наш город и творят беспредел
Гость
16 декабря 2024, 17:49
Что толку от того что закупают новые автобусы, если с каждым днем автобусы Гортранса ездят все реже и реже. 57.58.61. 67 маршруты ждать нужно по 45-60 минут. Это нормально?
E1, не врите.
По вашей же ссылке можно сходить и понять, что тендер не состоялся, потому что за указанную цену на тендерной площадке никто не захотел участвовать.
То есть новость надо было назвать не "Екатеринбург отказался", а "Производители автобусов не захотели работать себе в убыток".
Смысл кардинально меняется, согласитесь?
неужто меня услышали!!!!! сказал же-нечего нытикам новые автобусы.
Гость
16 декабря 2024, 17:05
НЕ МОЖЕТЕ КУПИТЬ АВТОБУСЫ, КУПИТЕ ТРАМВАИ - ОНИ БОЛЬШЕ НУЖНЫ!!!!
Гость
16 декабря 2024, 16:49
Новый снегоход Орлову сорвался или все равно на премию купит?
Гость
16 декабря 2024, 16:46
танки то важнее..
Гость
16 декабря 2024, 16:44
Есть отличная новость: от обновления автопарка мэрии и приобретения люксового пуховика решили не отказываться...
Ну а горожане продолжат подолгу ждать транспорт в продуваемых всеми морозными ветрами остановках и ездить на полувековом металлолома в загаженных салонах...
Гость
16 декабря 2024, 16:37
Орлов уже три года обещает обновление ОТ, только 100500 раз скажи «халва» слаще не станет. Одни обещания , никаких дел и поступков- 2 поездки на метро ещё не подвиг?!
Гость
16 декабря 2024, 19:05
Его шеф уже 25 лет обещает. Но 87% продолжает верить, что нужно еще немного потерпеть и все будет.
Достижения
Свой среди своих