Всех чиновников и депутатов пересадить на общественный транспорт !!!
Гость
29 января 2025, 07:58
А у длинного , который три месяца назад привезли, уже три двигателя сгорело… каждый раз по неделе стоял, ждал Катавских ремонтников с запчастью. Всё штучно и всё по месту. Бригада день в пути едет. Как вот это называется??? Ни это ли идиотизм? 🙄
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность" Лазарь Каганович.
Гость
29 января 2025, 05:46
А так это история для сценки в Шоу Уральские Пельмени:
"Санкт-Петербурге в Северной столице за последние 5 лет открыли одну новую станцию метро и ...и через 10 минут на ней встал (сломался) экскалатор"
"В Екатеринбурге в столице Урала впервые за 40 лет за 10 с лишним миллионов купили новый трамвай и...и через 3 дня на 4 ый день его эксплуатации он встал и сломался."
Гость
29 января 2025, 05:41
Ну тут нужно либо заказывать и покупать трамваи местного производства на УралТрансмаше, либо можно ещё такие же как в Санкт-Петербурге ездят - Чижики их называют.
Гость
29 января 2025, 05:37
Ну и бардак же с городским транспортом в столице Урала в Екатеринбурге: в огромном миллионном городе только одна ветка метро и то со времен СССР, и за последние 35 лет на ней построили только 3-4 новых станции. И с трамваями тоже история. По городу до сих пор ездят старые 40-45 летние Чешские ТАТРы.
А купленный за несколько миллионов рублей новый современный трамвай сломался уже через 3 дня на 4 ый день его эксплуатации.
Позор, это просто позорище.
Гость
29 января 2025, 11:15
Гость, возраст чешских 40-55 лет на данный момент
Гость
29 января 2025, 02:15
убого и жалко! комментарий верняк на все 100!!! но есть же , а вы знаете,не так все однозначно))) недалёкие... мне как пассажиру вообще пофиг на интеллектуальный трамвай который заставляет идти в снегопад пешком,может он вообще не нужен такой суперненадежный,парализовал все старые некомфортные шкоды
Гость
29 января 2025, 01:31
Как то стыдно что у нас такое вот оно…
Гость
29 января 2025, 00:23
Да покупайте хоть этот и ремонтируйте! А то эти трамвайные парады будут проходить вечно 🤦♂️
Гость
28 января 2025, 22:51
Да что за издевательства над гражданами?!Сколько можно терпеть беспредел?У власти одни воры!
Гость
28 января 2025, 22:18
Опять отметились клиентами желудивые производители чернозёма. Со времён выкопки моря, за свою историю, даже гвоздя сами не сделавшие, унитазов незнающие. А ещё чего-то советуют.
Может не в водителе дело? Скорее всего или с контактной сетью что-то не так, либо снег падал, таял и коротнул. А может само чудо техники не исправно? В этом плане 415 е трамваи лучше тем, что у них изготовитель ближе и можно сразу предъявить.
Не страшно, это не самолет.
Вон, шахты закрываются, а шахтные электровозы, это те же трамваи.
Немного переделать с нашей русской смекалкой, и никакой Львенок даже в подметки не сгодится против проверенных, неубиваемых, в рудном исполнении электровозов.
Гость
28 января 2025, 15:58
А вы отправите туда одну старую дребезжалку с сортировке. Вот уж эти бронероезда неубиваемые.. Глядишь и у нас потише будет. А то оглохли уже от грохота
Гость
28 января 2025, 15:26
а что будет при -30
Гость
28 января 2025, 14:52
Не выдержал первых морозов
Гость
28 января 2025, 14:45
А сколько будут мусолить тему про этот трамвай? Как будто это единственный транспорт на весь город и больше не на чем уехать
Гость
28 января 2025, 14:33
тупой драндулет. ничему не научил опыт Пышмы? на кой леший вы это купили втридорога? Потому что не брал никто?
Гость
28 января 2025, 14:33
На выделяемые деньги прикупили бы что ли небольшой заводик по производству запчастей для трамваев. Глядишь, жизнь бы потихоньку налаживалась у пассажиров, да и новые рабочие места бы появились. Ведь для города много трамваев разных надо много...
Гость
28 января 2025, 14:32
Бестолковая мэрия !!! Столько ПиАр про новый трамвай !!! По факту видим заботу о народе !
Гость
28 января 2025, 14:30
У нас на Уралтрансмаше делали хорошие трамваи, которые уже давно ездят по городу. Почему бы их не наделать по больше и не запустить на маршруты города?
Поддержали бы своего производителя и вагоны эти уже достаточно обкатали.
Гость
28 января 2025, 16:39
Эти трамваи тоже хорошие, не в одном городе ездят, уж по комфорту точно лучше старых
Гость
28 января 2025, 23:22
Гость, гос во приказало делать низкопольные.
Гость
28 января 2025, 14:16
Техника новая, по любому есть отличия от старых трамваев в управлении, ну не справился водитель, не думаю что поломка серьезная
Гость
28 января 2025, 14:07
* годится.))
Гость
28 января 2025, 14:06
Зачем такие ненадежные трамваи закупют.
Гость
28 января 2025, 13:38
Ещё я считаю проблема в том, что как ни крути, нужны люди умеющие работать руками и головой одновременно. А у нас таких не осталось … никто не хочет руками ничего делать.
Гость
28 января 2025, 13:33
А виноват ,как всегда ,"стрелочник ! Чем больше что-то рекламируют ,тем большее это барахло !
Гость
28 января 2025, 13:26
Это ломучие ведра!!! Не перестаю напоминать горожанам! Они мега- дорогие в эксплуатации и так же не реально ломучие!!! Всё что применено в этих «трамваях» из так называемых инноваций, всё не про наш город с его климатом! Лучше Татры ничего нет на сегодняшний день. Эти «новые» будут создавать колоссальные проблемы движению, и не только трамвайному. Это у автобусов проще. Его объехать можно или в сторону столкнуть… вопрос в том, кто это создает, и кто отвечает за этот ужас???
Гость
28 января 2025, 13:19
А где, кстати, давным-давно обещанный трамвай СПЕКТР от УЗТЭМ?! Еще в середине 90-х о нем много говорили, фотки показывали...
Гость
28 января 2025, 13:30
Гость, так они кстати и бегают по городу, хоть и в небольшом количестве, но бегают. Скажу по секрету: - бегают благодаря старой Татре, вагон по суди является некой копией Татра. Только с переработанной электроникой, что тоже негативно сказалось на дороговизне эксплуатации Спектра и меньшей надёжности. Но худо бедно ходят…
Гость
28 января 2025, 14:12
Спектр это и есть Татра.
Собирали на их деталях и на базе их ходовой. Своего там только корпус. Причем корпусов было несколько вариантов. Но приниципиально они все не отличались.
Гость
28 января 2025, 13:01
Вторая ветка метро не нужна, ведь есть трамваи )))
Гость
28 января 2025, 13:58
Да все уже, кроме чиновников, поняли что городу нужны и трамваи, и метро!
Гость
28 января 2025, 16:48
Гость
28 января 2025, 13:58
Да все уже, кроме чиновников, поняли что городу нужны и трамваи, и метро!
Никто не говорил что не нужно метро, просто на него нет столько средств, в таком случае пусть уж лучше обновлением старого транспорта занимаются
Гость
28 января 2025, 12:51
Гайдай какой-то.
Гость
28 января 2025, 12:43
А нельзя было его оперативно в депо отбуксировать?
Гость
28 января 2025, 12:42
Трамвай в любом случае на гарантии, так что если это и поломка, то починят быстро.
Гость
28 января 2025, 13:34
Гость, в западное депо уже раз 7 приезжала так называемая мех бригада из усть катава. Несколько раз двигатели меняли, и токоприемники. Ну и там ещё по мелочи! Вагону три месяца. Три!!!!! 😂😂😂
Достижения
Твой первый