Екатеринбуржцы поспорили о том, нужно ли закрывать парковку на площади 1905 года
2 марта 2025, 09:11
Гость
20 июня 2025, 09:28
Прекратите лепить все новые ТЦ. Меньше будет потребности ехать в центр.
Гость
20 июня 2025, 09:28
На данный момент бредовая идея. Наладьте общественный транспорт, создайте места для стоянки машин, тогда и предлагайте. А пока в центре полное безобразие и нечем дышать. Для господ из мэрии, думаю есть где парковаться во внутреннем дворе. А на горожан наплевать? Особенно с детьми, с семьёй приехать.
Гость
4 марта 2025, 17:56
В центре парковки нужны, иначе где оставлять машину?
Гость
4 марта 2025, 17:54
Журналист сам ничего дельного не предложил, только ажиотаж создал
Гость
4 марта 2025, 17:53
Я за парковку. Пока не вижу других вариантов, и она там никому не мешает, кто бы что ни говорил
Гость
4 марта 2025, 17:51
Не надо, надо искать компромисс, либо вообще закрыть эту тему
Гость
4 марта 2025, 17:35
Каток там органично смотрится, но летом зачем площадь будет пустовать?
Гость
4 марта 2025, 17:34
Хорошо бы там и часть парковки оставить, и какой-то сквер сделать. Но это просто вариант
Гость
4 марта 2025, 17:32
Пустая площадь зачем в центре города? Кто там в будни гулять будет? Бездельники всякие?
Гость
4 марта 2025, 17:31
Мне парковка не мешает. Машин меньше точно не станет, так что смысл её убирать?
Гость
4 марта 2025, 17:31
Так это даже не официальное обращение было, просто мысли вслух
По поводу "сделать там место для отдыха". А для кого, для офисных клерков, которые в обеденный перерыв выскочили из соседних зданий и бросились отдыхать на каменной брусчатке в каменных джунглях? Бред. Для гуляющитх по Ленина? Ну, тоже сомнительное удовольствие. Благо, что рядом есть сквер для этого. И Плотинка рядом.
Так что использовать площадь для отдыха - последний вариант на тот случай, если уж ничего полезного для использования этой "локации" (бррр, мерзкое слово!), этой территории, придумать не удастся.Так что руки прочь от нужнонй автомобилистам парковки!
PS. Для справки, сам живу за городом, в центре бываю крайне-крайне редко. И если раз в пять-семь лет надо будет посетить это место, то доеду на метро, оставив машину на перехватывающей парковке.
Гость
4 марта 2025, 13:17
А можно убрать эти булыжники с проезжей части? Зачем это убожество кривое?! Какую "историческую ценность " это несет? Въезжаешь на площать и зубы стучат...
Гость
4 марта 2025, 00:41
Из названия следует то, что это площадь, а площадь – это место для проведения массовых мероприятий, и что касается парковок – как по мне, их давно пора под землю уводить, чтоб отстаивающиеся машины никому глаза не мозолили. Вторым пунктом предлагаю снести «Пассаж». :-D
Гость
3 марта 2025, 20:09
НА ЭТОМ МЕСТЕ ИСТОРИЧЕСКИ СТОЯЛ СОБОР ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ ГОРОДА СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ, ПОКА ЕГО НЕ ВОССТАНОВЯТ БАРДАК В ГОРОДЕ И ВЛАСТИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ..
Гость
3 марта 2025, 20:08
А я вот скажу свое слово, что транспорт и правда намного лучше и чаще стал ездить, видно действие брутто-контрактов
Гость
3 марта 2025, 20:07
Какие то детские рассуждения, что за месяц все должно изменится на 100%, ну такого не бывает, надо хотя бы несколько месяцев дать на раскачку
Гость
3 марта 2025, 20:05
Здравствуйте , как вариант - многоуровневый паркинг, оформленный красиво с прилегающим ландшафтом, самый адекватный выход, тогда и машин можно будет ставить больше и решится этот вопрос с парковкой , сделать просто выезды на 8 марта и Пр.Ленина
Котлован можем помочь реализовать
Гость
3 марта 2025, 17:19
Может и делают платные парковки по центру, чтобы потом было проще перевести площадь в другой статус
Гость
3 марта 2025, 17:17
Сейчас делают голосование по благоустройству городского пространства, возможно и про площадь спросят
Гость
3 марта 2025, 17:15
Еще ничего не известно, что будет с площадью, зато вторую неделю зачем то заставляют нас это обсуждать
Гость
3 марта 2025, 17:08
50этажка там смотрится
Гость
3 марта 2025, 16:32
Запретить въезд в центр города бензиновых автомобилей в радиусе пока 1 км, позже увеличить радиус. Конечно, необходимо строить парковки в транспортных узлах и развивать общественный транспорт.
Гость
3 марта 2025, 15:55
Городская власть , не понимают и не умеют решать такие проблемы.
Гость
3 марта 2025, 15:50
Власти города просто не умеют решать такие вопросы.
С общественным транспортом не могут ничего решить. НЕУМЕЮТ!!! И НЕ ПОНИМАЮТ!!!
Гость
3 марта 2025, 15:14
Да конечно хотелось бы увидеть красивый парк на этом месте, но это все лишь мое личное желание, а как будет более функциональнее, пусть решает администрация
Гость
3 марта 2025, 15:12
А что за тема пошла с парковкой, если какой то журналист начал писать серию статей про нее, это ведь совсем не значит, что так и будет
Гость
3 марта 2025, 15:11
Просто так не закроют, потому что альтернативы парковке пока что не придумали, куда люди будут ставить машины неизвестно
Гость
3 марта 2025, 15:10
Да чего вы так переживаете, мало ли кто вообще там выдвинул предложение, мэрия пока что ничего не собирается делать с парковкой
Гость
3 марта 2025, 13:49
мега идея построить там жилую высотку этажей на 20 без паркинга из за метро
Гость
3 марта 2025, 13:14
Это господам напротив вид портит, у них же есть где припарковаться. То ели слишком выросли(во сколько обошлась пересадка елей?), то парковка, может уже на свой рабочий стол посмотрят, а не в окно пяляться
Гость
3 марта 2025, 10:21
Если очень хочется походить на мАскву, Звезда на шпиле, каток зимой, то и Площадь 1905 года не нужно захламлять - сделайте как в мАскве, Красная Площадь, пешеходной и без всяких барыжных ларьков и вонючих автоведер....Эта парковка всеравно не решает коллапса транспортных парковок в городе...Зато будет чистое Историческое место с брусчаткой, приятное глазу горожан.
Гость
3 марта 2025, 09:47
ЗАКРЫТЬ!
не согласные с нами, враги, иноагенты, аррряяя!!!! мейзулина стучи на этих предателей!
Гость
3 марта 2025, 06:56
Убрать парковку, на еще место площадь с фонтаном. И все кирпичики с дороги (брусчатку старинную) переложить туда. Красиво оформить. И автомобилистам хорошо (не будут убивать подвеску на этом кошмаре) и пешеходам (будут, сидя на лавочке с мороженным, смотреть на счастливые лица автолюбителей).
Я когда маленькая была, там перед Пассажем был небольшой парк и в этом парке часто собирались местные художники...было приятно там прогуливаться...потом этот парк разрушили...художники перебрались на аллею...сейчас вроде и на аллее их нет, раньше хоть какой-то движ был там...сейчас одни машины и транспорт...атмосфера потерялась...
Гость
2 марта 2025, 23:11
Это тот панин который с собакой......
Тогда понятно его мнение
Гость
2 марта 2025, 23:03
бензин будет по 200 то и машин сразу прибавится. На электромопеды пересядут. Их на площади раз в 10 ь больше поместится Вот бензин по 200 для частных лиц сделать - одно движение пера. И машины больше будут выпускать экономичные. 3л /100 или вообще электрокары в центре города могут лишь парковаться. Я на велосипеде езжу по 500-650 км в месяц.
Гость
2 марта 2025, 21:36
Какие парки у нас- это позор! Парк Маяковского- полнейшая антисанитария- весь лесной массив- сплошной туалет! А в новом Академичесом районе- - Преображенский парк- одно красивое название , а парка- то нет- все деревья посносили- насадили
бестолковых прутиков и.. ФСЕ.., да позорные киоски по праздникам, как собачьи будки открывают..., даже асфальта нет- пройдешь и вся обувь в грязи.. Зато амбиций, хоть отбавляй!...Не мешало бы нашим руководителям побывать в других регионах страны
Гость
2 марта 2025, 21:27
Была в Кургане. На площади перед горадминистрацией парковаться запрещено. Прекрасное открытое пешеходное пространство. Никто не возмущается.
Гость
2 марта 2025, 21:21
Ни в одном городе Казахстане -нет проезжих площадей, не говоря уже о поганых парковках! Это полное безобразие творится в Екатеринбурге- со всех площадей убрали елки и пустили весь транспорт- Уралмаш не лучше! Может сейчас в России это норма, кроме Красной площади? Или руководство в городах непонятное?
Гость
2 марта 2025, 19:53
Туда надо срочно человейник воткнуть!!!!!!
Гость
2 марта 2025, 19:18
Запускаем петицию на рассмотрение с народным направлением
Гость
3 марта 2025, 13:30
Какая петиция?) один журналист предложение выдвинул, из этого раздули непонятно что.. с чего все решили что ее обязательно теперь уберут?
Гость
2 марта 2025, 19:13
Совсем сошли с ума, народ по тихоньку давят и давят, кто такой Панин, откуда оно вышел
Гость
3 марта 2025, 13:23
Просто какой то журналист.. никто никого не давит, какое то мнение одного человека по поводу этой парковки вообще не в счет
Гость
2 марта 2025, 19:13
Все волнуетесь за облик города, а про удобство никто не задумывается почему-то. или хочется, чтобы сделали "красиво" некоторым, а остальное большинство не в счет?
Гость
2 марта 2025, 19:03
Ну уберем парковку, а что на ее месте то сделать? Голую поляну из брусчатки?
Гость
3 марта 2025, 13:22
Почему голую поляну, можно же озеленение там сделать, деревья/кустики посадить, поставить лавочки. Да и парковку не обязательно целиком убирать
Гость
2 марта 2025, 19:01
Убрать. Господа, вы когда покупали автомобиль думали где будете парковаться? Или сразу планировали ставить на газоны, тротуары и требовать бесплатные парковки.? Я за платные парковки в центре!
Гость
2 марта 2025, 19:07
По моему везде такая практика про платные парковки в центре, в других городах они там в преобладающем количестве, да и едут то туда как правило по делам, по этому оставить машину на пару часов, заплатив при этом 100р вполне нормально
Гость
2 марта 2025, 22:23
Гость
2 марта 2025, 19:07
По моему везде такая практика про платные парковки в центре, в других городах они там в преобладающем количестве, да и едут то туда как правило по делам, по этому оставить машину на пару часов, заплатив при этом 100р вполне нормально
Ты от чьего имени вещаешь?
Гость
2 марта 2025, 17:52
Какой смысл то сейчас это мусолить? В любом случае вообще ничего не решалось ещё по поводу этой парковки, со стороны властей не было никаких комментариев, а уже раздули непонятно что
Гость
2 марта 2025, 22:26
Так не мусоль. И вообще не лезь в наши темы, не твоего ума дело.
Гость
2 марта 2025, 17:21
А давайте каток оставим насовсем! Зимой на ледовых коньках пусть катаются детишки, а летом - на роликах
Гость