перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Екатеринбуржцев массово оштрафовали за парковку на газоне, скрытом снегом

16 апреля 2025, 17:18
Гость
Гость
14 января, 15:28
У нас то же бабуля такая ходит. Приплачивать наверное ей за работу. Но вот что странно, есть авто, которые поставили столбики с цепью на газоне с торца дома и спокойно стоят, ни одного штрафа. Ставить машину вообще негде, поэтому многие заезжают, но это и газоном назвать сложно. А бабуля как на работу, каждый вечер с телефоном в руках обходит территорию....
Гость
20 апреля 2025, 18:05
Надо сначала разобраться,что такое газон, как он дллжен выглядеть, а кусок земли в перемешку со щебнем, собачьими какашками ни как не обихоженый, не может читать ся газоном.😎
Гость
18 апреля 2025, 17:44
проверте еще Шефская 91/4 весь газон перепахали
Гость
17 апреля 2025, 12:45
Там всегда парковка была, зимой и летом. На этом участке даже трава не растёт.
Гость
17 апреля 2025, 12:19
Одни и те же водители паркуются и не знают, что на газоне. Не смешите! Все они знают и понимают, прилетит по шапке в виде штрафа, может быть головой думать начнут, но не факт
Гость
17 апреля 2025, 12:14
Там нет газона и никогда не было
22037948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 11:39
прям голубиная душа - не знал, что там газон. а что там? для тебя асфальт положили и только тебя там и ждали! таких Незнаек в каждом дворе - все газоны раскатаны до грунта, колея в половину профиля колеса. и никто не видит траву/газон.
Гость
17 апреля 2025, 11:53
газон не для машин, а для собаченьке покакать
Гость
17 апреля 2025, 10:43
Самокатчики, найдите бабулю
Гость
17 апреля 2025, 10:42
Пусть вначале эта администрация выделит места для парковок, а потом уже и штрафует за неправильную парковку. Этой бабульки как ее назвали видимо делать нечего обижена на весь мир, ей не хватает адреналина вот и пишет также и большинство так называемых бдительный граждан пока нет своего автомобиля кричат что это все правильно и должно так быть, а как только появится у них машина или к ним кто-нибудь приедет то молчат в тряпочку что их родственники, друзья или знакомые припарковал машину не в том месте
Гость
17 апреля 2025, 10:18
«Участок земли зимой никак не похожий на газон, на нем четко стоят ряды автомобилей Земли...а все что не асфальт и есть газон. Автор этой реплики лесной лось
Гость
17 апреля 2025, 09:58
это не та бабушка снимала на фото, которая на машину упала?
Гость
17 апреля 2025, 09:34
отговорки. Вполне понятно ,что это не стоянка. Даже по фото видно и невнятным следам на снегу. Что там ставят авто только такие же отбитые, гля которых снег все ровняет и делает парковкой.
Гость
17 апреля 2025, 09:15
Интересно, а что за эти доносы получила бабулька. Удовлетворение, что бегала, фотографировала, освоила программу доносов, отправляла. Ей мэрия заплатит за потраченное время?
Гость
17 апреля 2025, 08:52
подскажите а где можно посмотреть карту на которой отмечены все эти газоны? и бабульки)
Гость
17 апреля 2025, 08:51
Да идет бабулька лесом со своими фотографиями. Для начала пусть документы на средство фотофиксации предоставит, а так как из нет, пусть доказывает кто управлял ТС. Даже в Москве с такими фотками не прокатило. P.S. Что одни паркуются где попало, что вторые которые в "неуловимых мстителей" играют на старости лет. Надо разобраться как следует и наказать кого попало!
Гость
17 апреля 2025, 08:38
Стучать научилась при СССР
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 07:54
а можно администрации ПРЕДЪЯВИТЬ ... где на картах дороги, и по паспорту дороги, а по факту их нет сколько можно взыскать ШТРАФА?????
Гость
17 апреля 2025, 09:45
Можно конечно, иди в суд. Но это немного сложнее чем комментом хрюкнуть
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 07:41
в зимнее время года - нет определения ГАЗОН!!!! и даже ГИБДД в чьем ведомстве раньше был этот вопрос - согласны с этим. с какого лешего, когда все под сугробами, я буду лично определять газон это или нет ущерба промерзшей земле и траве - нет штраф за что ?
Гость
17 апреля 2025, 07:32
Кому, куда и как направлять по Верх-Исетскому району, буду бдительным.
Podliva_iz_deda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 07:27
Для тех кто не знает как определить есть газон под снегом или нет. Заходите на панорамы в Яндекс картах и смотрите фото сделанные летом
Гость
17 апреля 2025, 02:36
офигеть просто, один придумал про бабульку, а остальное стадо про бабульку теперь толдычит. действительно стало, куда люди подевались, клоуны. вы достойны своей участи.терпите, терпилы
Гость
17 апреля 2025, 01:03
Все люди Кондомы, всё гадят
Гость
17 апреля 2025, 00:57
Что у цирка с парковкой на тротуарах?
Гость
17 апреля 2025, 00:04
Прямо они не знали, что это газон и не догадывались даже! Ну такую чушь говорят!!!
Гость
16 апреля 2025, 22:28
Надо штрафавать администрацию города и застройщиков за отсутствие парковочных мест на дом. Парковок то нет потому что администрация такая, а не люди. Нет бесплатной парковки Штраф губернатора и сразу все будет. Ну не умеют эти назнаценцы законы писать, а только вину на других перекладывать. Надо чтоб так Приехал, нет парковочного места, штраф администрации города и сразу все будет и у всех. Хоть один из этих единорогов сказал что он плохо отработал или не доработал? Только и слышно что делают все возможное...
Гость
17 апреля 2025, 09:51
А кто вам обещал бесплатную парковку?
Гость
16 апреля 2025, 21:13
Бабка поди на откатах сидит, и бюджет пополняется
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 21:07
Надо конфисковать автомобили у тех, у кого нет парковки или гаража в собственности.
Гость
16 апреля 2025, 20:55
Стоять двумя колесами из четырех на газоне или детской площадке это просто доблесть бунтарская автомобилиста. В каждом дворе такая каждая вторая машина.
Гость
16 апреля 2025, 20:54
Дайте телефон квартального и вас завалят номерами нарушителей.
Гость
16 апреля 2025, 20:52
План-схема еще Татищевым подписан???
Гость
16 апреля 2025, 20:52
Траве конец устроили снег, град, холод, экология города. И не только тут.
Гость
16 апреля 2025, 20:06
А теперь посмотрим на панорамах муниципальную парковку на Уральских рабочих (что между Индустрии и Стахановской). Заезд так же через бордюр и тротуар, а сама парковка фактически на газоне. Зато муниципальная и на карте обозначена.
Гость
16 апреля 2025, 20:00
Штрафы получили и заныли как бабы!!!
Гость
16 апреля 2025, 19:58
У автошников вечно тухлые отмазки... Впрочем, пусть в суд идут и обжалует.
Гость
16 апреля 2025, 19:34
Ага, вы живете в этом районе, и никогда в течении года не видели, что это газон. Как по карману ударили, так сразу "я бы никогда туда не заехал" а до этого "мне на всех .... ть, главное -мне удобно"
Гость
16 апреля 2025, 19:32
побольше бы таких бабулек.
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 20:14
поменьше бы стукачей
Гость
16 апреля 2025, 19:15
Бабуле дизлайк.
Гость
16 апреля 2025, 19:09
бабушка оказалась патриотом и человеком старой закалки того времени когда на заборах дети писали "Народ и партия едины"
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 19:00
Есть ещё идиоты, которые берут трубку и разговаривают, если им говорят мы из администрации?🤦🏻
Гость
16 апреля 2025, 18:59
Ага, первый раз они его увидели только зимой. Чо придумывать то? Все время там паркуются. И спасу нет от этих вёдер, все заполонили. Хоть летай! Пешеходам должен быть приоритет во дворах! Правильно штрафуют!
Гость
16 апреля 2025, 18:54
Да если бы я видел то никогда…, ха ха
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 18:48
Респект бабуле! Одна вот сиганула на неправильно припаркованную тачку, тем самым наказав хозю, другая - за газон.... Надеемся, в будущем будет сформирован элитный спецотряд бабуль, который будет делать город чище и порядочнее!
Гость
16 апреля 2025, 18:48
отлично. А можно так по всему городу сделать?
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 18:44
Бабулька красава, перетащила лично машины с парковки на газон.
Гость
16 апреля 2025, 18:43
Каждый день фотографирую нарушителей парковки. Установила на телефон специальную программу, которая фотографии сразу делает со штампом времени и места. И потом эти фотографии отправляю через государственный сервис "Решаем вместе". Только нужно две фото, большое, где машина стоит на газоне и щад с номерами.
Гость
16 апреля 2025, 18:59
и что, хоть одного оштрафовали? отписки же приходят постоянно
Гость
16 апреля 2025, 18:32
что-то у нас никто не хочет штрафовать гряземесов на газоне, хотя газон прекрасно видно, ещё и заезжают на газон с тротуара, потому что с дороги - поребрик высокий. и ни гаишникам, ни администрации до этого дела нет. учитывая, что паркуются месяцами одни и те же машины - их явно никто не штрафует.
Гость
16 апреля 2025, 20:48
Оштрафуешь ? И что проблему решишь в городе ? нет ! Значит проблема не в машине, проблему надо решать в комплексе !
Гость
17 апреля 2025, 00:59
Гость
16 апреля 2025, 20:48
Оштрафуешь ? И что проблему решишь в городе ? нет ! Значит проблема не в машине, проблему надо решать в комплексе !
Оштрафуем конечно. Купил ведро- купи и место для хранения. Дорого?
Гость
17 апреля 2025, 09:47
А вы обращались куда нибудь?
Гость
16 апреля 2025, 18:30
В Академическом куда и кому писать там на Парина 40 в сторону 46 дома и напротив просто золотая жила.
Гость
16 апреля 2025, 20:46
Пусть стоят -- не ваши же они, машины сейчас очень нужны людям!
Гость
17 апреля 2025, 09:50
Приложение решаем вместе
Гость
16 апреля 2025, 18:26
все водиты - тупые
Гость
16 апреля 2025, 18:26
спасибо этой прекрасной женщине! повысить ей пенсию!
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 20:15
вообще пенсии лишить, старую стукачку
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 18:25
Я понял вы в битве экстрасенсов победили не раз, но когда зимой и накатанная площадка..... Я как-то наделённый сверхъестественными способностями мог бы усомниться
Гость
16 апреля 2025, 19:02
Первый раз там встаёте что-ли? Летом, зимой, весной там не паркуетесь? Только сейчас приехали? Зачем сказки то рассказывать, алле!?!
Гость