В Екатеринбурге могут запустить беспилотный трамвай
13 мая 2025, 22:15
Гость
17 мая 2025, 16:38
И опять одни обещания! А дел то реальных по-сути то нет!
Гость
15 мая 2025, 18:05
Лапша, как обычно на уши.
Гость
15 мая 2025, 03:38
Пусть эксперименты ставят на себе и своих родственниках , но не жителях города .
Гость
14 мая 2025, 21:43
Ой ну гляди-ка, на машинах на автопилоте ездить не боятся, а тут прям начали все выступать против такого трамвая. Ничего привыкнем, зато может перебоев с графиками не будет, всё-таки у компьютера более отлаженная система, и нет человеческого фактора
Гость
14 мая 2025, 21:42
До чего техника дошла, вот и у нас прогресс налицо
Гость
14 мая 2025, 18:20
Ну а почему бы и нет, учитывая что водителей на весь транспорт сейчас не хватает, неплохо если это внедрят все таки
Гость
14 мая 2025, 16:37
Если решат, то обязательно область обитания этого поделия опубликуйте, буду старательно избегать пересечения с ним, чтоб не как женщина в Питере дни закончить.
Гость
14 мая 2025, 16:35
Кто будет отвечать в случае ДТП ?
Гость
14 мая 2025, 21:48
Отвечать будет тот кто не прав, если вы против правил залезете под такой трамвай, ну кто вам виноват
Гость
14 мая 2025, 16:35
Ну а что тут поделаешь, если не хотят работать люди, пусть работают роботы. Трамваи то должны как-то ездить, вот и решение вопроса 🤗
Гость
14 мая 2025, 16:34
А почему бы и нет, все таки прогресс движется семимильными шагами и такие города, как наш одни из первых имеют возможность получить такие плюшки. Я б на таком ездила с удовольствием
Есть мнение, что до конечной трамвай 🚟 доедет не в полной комплектации. Ладно хоть что-нибудь от сидений останется. А потому что даже 👮 будет не кому вызвать. 🤔
Гость
14 мая 2025, 15:27
В метрополитене где тоннель и две колеи тяни-толкай лет 30 назад была техническая возможность запустить беспилотные поезда. Почему же мы их не видим?!
Гость
14 мая 2025, 21:47
30 лет назад об этом даже никто и не думал, пришло время, вот и запускают. К чему претензии, наоборот радоваться должны
Гость
14 мая 2025, 15:24
⚡Срочно: в москве арестован Куйвашев. Сорван проект легкого самолета Байкал! На УЗГА прошли обыски...
А потом шутники к этим трамваям без водителей будут банки консервные привязывать. Не выйдет у вас сэкономить, народ не дурак.
Гость
14 мая 2025, 15:15
Там на кольце Фрезеровщиков постоянно стрелки вручную переводят, т.к что то глючит или загрязняется. Интересно как беспилотник будет решать этот вопрос)))
Гость
14 мая 2025, 14:28
Ну так себе, это как оказаться в клетке со львятами без дрессировщика.
Гость
14 мая 2025, 14:24
А кто линию будет выходить чистить, когда снег падает? Гладко было на бумаге..эх😆🤣
Гость
14 мая 2025, 14:23
Вот тогда ни кто оплачивать не станет проезд !
Гость
14 мая 2025, 14:20
Живые водители тормозить не умеют , а вы хотите робота
Гость
14 мая 2025, 18:39
У роботов в большинстве случаев реакция лучше, чем у водителей которые уже в возрасте
Гость
14 мая 2025, 14:18
У вас автобусов то нет, сегодня опять сломался 108 , все опоздали на работу и в школу, следующий через час идет, кольцевых вообще нет или приходит один за два часа и то не влесть. какие беспилотные трамваи ??? АУ все пышма ходит пешком на работу , так как автобусы призраки уже задолбали
Гость
14 мая 2025, 14:17
Куда куда..куд куда куд куда куд куда)))
В Академическом нехватки всего и вся.
Гость
14 мая 2025, 14:10
Потом что то залинит у этой штуки и снова посадят водителей. Идея потенциально интересная, но если бы все правила соблюдали. А за адекватную на 100% реакцию тут никто не поручится. И кого признают если что владельцем такого ТС повышенной опасности? С кого экстремисты нарушители потом разводить будут?
Гость
14 мая 2025, 14:05
70 х годов трамваи заменить не могут. Опять заголовки одни.
Лучше бы метро прорыли не так далеко рыть трамваи городу отдать
Гость
14 мая 2025, 12:35
Интересно, как беспилотный трамвай стрелки будет переключать на перекрестках? Водитель трамвая делает это вручную, по старинке, палкой...
Гость
14 мая 2025, 14:30
Вы лучше поинтересуйтесь как он будет рельсы, чтобы проехать чистить от снега. Водители это до сих пор делают по старинке
Гость
14 мая 2025, 21:43
Гость
14 мая 2025, 14:30
Вы лучше поинтересуйтесь как он будет рельсы, чтобы проехать чистить от снега. Водители это до сих пор делают по старинке
Чистить от снега коммунальщики должны, это их задача
Гость
14 мая 2025, 11:40
куда захочет туда поедет
Гость
14 мая 2025, 21:47
Он не может поехать, куда он захочет, у него хотелки нет, у него есть чёткий алгоритм который заложен в программном обеспечении, так что не нужно выдумывать то чего не знаете
Гость
14 мая 2025, 11:34
Планы администрации все смешней и смешней…
Гость
14 мая 2025, 21:46
Ну посмейтесь, смех продлевает жизнь. Я к таким вещам отношусь серьёзно, потому что время нынче такое, что прогресс намного опережает реакцию людей, не успели к одному привыкнуть, уже другое что-то придумывают
Гость
15 мая 2025, 03:54
Только нам все хуже от их планов . Пусть вернут остановочные комплексы на место !
Гость
14 мая 2025, 11:30
Мечты, мечты…
Гость
14 мая 2025, 10:14
Вы че там Ильфа и Петрова начитались.Нью Васюки.У вас обычных трамваев 3 штуки .
Гость
14 мая 2025, 09:47
Никуда и никогда он не поедет. Успокойтесь.
Гость
14 мая 2025, 14:28
Правильно! В первом же сугробе на трамвайных путях застрянет!
Надо сначала беспилотные снегочистилки придумать😏
Гость
14 мая 2025, 09:29
Вот так и надо решать проблему кадрового голода и низкой рождаемости. А не миграцией и маткапиталами. Только начать нужно было лет 20 назад.
Гость
15 мая 2025, 03:53
Ваши дети и внуки могут стать безработными . Не задумывались ?
Шлите на Керамику. Водители трамваев туда отказываются ехать, пусть этот беспилотный ходит.
Гость
14 мая 2025, 07:20
туда броне поезд надо
Гость
14 мая 2025, 05:35
А как же рабочие места? Ведь людям надо на что то жить и кормить семьи! Об этом никто не думает! Сначала кондукторы, сейчас водители. Люди просто остаются без работы!
Гость
14 мая 2025, 06:24
Не волнуйся- это просто очередная лапша пернатых.
Гость
14 мая 2025, 18:37
Вы реально думаете что весь транспорт сразу начнут менять на беспилотный что ли?) это в любом случае невозможно сделать в ближайшем будущем, вложений кучу нужно
Гость
14 мая 2025, 21:45
Когда люди устраиваться на работу не хотят они не думают, что им семьи кормить, а тут прям беда. Работы в городе полно, не в каменном веке то живём
Да всех скоро оставят. Без водителей, без кассиров, без человека в техподдержке и маркетинке, без почтовых работников, и так далее. А затем всех ненужных людей нужно будет закопать, и эта проблема тоже будет решена, потому что эти люди готовы принять свою судьбу всем семейством вместо того, чтобы копать яму тем, кто копает им.
Гость
14 мая 2025, 15:22
Катасонова наслушался про Римский Клуб?
Гость
15 мая 2025, 03:50
Гость
14 мая 2025, 15:22
Катасонова наслушался про Римский Клуб?
Посмотрите внимательно вокруг себя и сами всё увидите . Касатонов только озвучивает то, что творится вокруг .
Гость
14 мая 2025, 02:55
А беспилотный трамвай сможет зимой выйти и железной палкой рельсы на стрелке от снега очистить и переключить ее?
Гость
15 мая 2025, 03:47
Будем стоять , ждать когда приедет бригада из депо , чтобы помочь .
Гость
14 мая 2025, 02:54
Сначала пилотируемыми город обеспечили бы, что бы по 30-40 минут ждать нужного марщрута на остановке не приходилось.. Фантазёры
Гость
14 мая 2025, 02:47
Эх, а мне сначала показалось, что там написано "бесплатный"...
Гость
14 мая 2025, 02:28
сначала трассу надо построить как в Дубаи.... а то здесь и пилотные почти каждый день в ДТП
Гость
14 мая 2025, 00:25
Зачем нужен такой трамвай?Пассажиры будут в опасности.Не успеют выйти.Кто будет спасать?
Гость
14 мая 2025, 18:36
В какой опасности? А с водителями прям безопасно, когда они порой на красный проскакивают или тормозят резко?
Достижения
Первая сотка