Вы посмотрите на карту. Возле площади Кирова практически нет жилых домов. Я против дрифтеров и видел как они сами сбили своего и по моему до смерти, но куда идти молодняку? Если не можете запретить процесс, то надо его возглавить и как-то регулировать. Создайте типа рок клубов 80-х, из которых выросла могучая уральская рок культура. Может и из дрифтеров тоже что-то выдающееся получится.
Гость
15 июня 2025, 19:36
Очень сильно дрифтуют - невмоготу с ними справиться
Гость
15 июня 2025, 19:28
Вы пишите, а они там собираются и в ус не дуют. Позавчера накручивал там круги водитель с сигарой в зубах, машина на вид такая, что вот-вот развалится, жженой резиной пахло просто кошмарно по всему скверу УПИ. Про визг тормозов говорить нечего, идешь метрах в 50ти к Ленина, и этот звук заставляет вздрагивать и оглядываться даже мужчин.
Гость
15 июня 2025, 18:49
дрифтеров призвать на СВО))
Гость
15 июня 2025, 16:51
Где бы не была построена площадка, они отравят жизнь всем: и людям и животным, слишком далеко слышно это безумие.
Гость
15 июня 2025, 16:19
точно Ананас на ананас похожа - тату выглядит как чешуя ананаса
Гость
15 июня 2025, 14:52
Денег нашли на тачку, жжете резину, тоже деньги, бензин. Значит не бедные эти "дристеры". Скинулись, нашли участок земли за городом, что нужно сделали и гоняйте день и ночь. Зимой тоже можно гоняться. И людям не мешаете и бейтесь там до посинения.
Гость
15 июня 2025, 15:15
так на халяву под банку пива и соли лучше ведь.......
Гость
15 июня 2025, 17:41
Гость
15 июня 2025, 15:15
так на халяву под банку пива и соли лучше ведь.......
тебе виднее
Гость
15 июня 2025, 14:48
вот эту Аэлиту , всю в окопы . . есть элита , а это точно Аэлита 🤣🤣🤣
Сделать на окраине площадку им, чтобы рядом не было домов и пускай они там тусуются. Если просто запретить - они найдут новое место и также собираться будут.
Какая площадка, вы за неё платить будете? Они специально в городе гоняют, чтобы вас позлить. Никогда их не выселить из города. Только облавы ГИБДД и гигантские штрафы.
Да сколько можно?! Там нет парковки - не может быть парковки под знаками 3.27!!!!
Гость
15 июня 2025, 19:13
Да отстаньте от них! Пусть лучше там гоняют чем у меня под окнами!
Гость
15 июня 2025, 13:46
Какое место для дрифтеров предлагаю я? Карасьеозёрск!!!
Гость
15 июня 2025, 15:00
Гость, абсолютно согласен
Гость
15 июня 2025, 13:41
Если начинают развлекаться, то шум такой и визг от машин и мотоциклов, что паника начинается. Стучат, свистят, гремят. А люди по улице идут и вздрагивают. Зачем они это делают, зачем постороннему человеку этот визг и стук. Про людей они не думают, а только про себя
Гость
15 июня 2025, 13:41
Сделать парк, пока высотку не воткнули
Гость
15 июня 2025, 13:27
Самый лучший вариант - отдельная площадка для дифтеров. Там можно будет и соревнования проводить и конкурсы по тюнингу.
У нас получается на 1 км порог превысил на трассе ШТРАФ, а в городе делай что хочу, так дела не делаются и это не только этого места у УПИ касается!
Гость
15 июня 2025, 12:38
Ранее к зиме готовился на площадке на Шувакише. По первому снегу там резко тормозил в повороте, проходил повороты с боковым заносом.
Хорошо было освежить навыки для экстренных ситуаций и прочувствовать возможности автомобиля.
Гость
15 июня 2025, 12:13
У богатых свои причуды. Золотая молодеж далека от проблем молодежи крепостной
Гость
15 июня 2025, 12:27
Золотая молодёжь на тайотах?
Гость
15 июня 2025, 12:34
Гость
15 июня 2025, 12:27
Золотая молодёжь на тайотах?
Ну не на пазиках и не тронваях уж что что а это уж точно
Гость
15 июня 2025, 17:41
золотой эта молодеж считается в своих деревнях
Гость
15 июня 2025, 12:12
А сколько камеры стоят? А сколько их стоит установить а далее обслуживать?
Смешные такие.
Проще площадку построить на эти деньги и забить. Далее пацаны сами уже разберутся и с покрытием и со всем остальным.
У вас же задача что бы не мешал Апасный дрифтер-террорист, толку от этих камер, фальши на номера и где ваши камеры?
Гость
15 июня 2025, 12:46
Камеры не надо обслуживать. У меня на даче их 6. На трёхтерабайтном диске записи сохраняются по 2 месяца и я могу через инет зайти удалённо и посмотреть обстановку. Раз вложил тысяч 25-30 и никому больше не должен. Без всяких облаков.
Гость
15 июня 2025, 13:18
Гость
15 июня 2025, 12:46
Камеры не надо обслуживать. У меня на даче их 6. На трёхтерабайтном диске записи сохраняются по 2 месяца и я могу через инет зайти удалённо и посмотреть обстановку. Раз вложил тысяч 25-30 и никому больше не должен. Без всяких облаков.
Красавчик мужик сказал сделал
Гость
15 июня 2025, 20:38
Гость
15 июня 2025, 12:46
Камеры не надо обслуживать. У меня на даче их 6. На трёхтерабайтном диске записи сохраняются по 2 месяца и я могу через инет зайти удалённо и посмотреть обстановку. Раз вложил тысяч 25-30 и никому больше не должен. Без всяких облаков.
Тем более за счёт таких альтернативов они не только свою стоимость оправдают ,а ещё и прибыль принесут.
Гость
15 июня 2025, 12:12
Пусть нашим бойцам возят боекомплект на передовую, может поумнеют.
Гость
15 июня 2025, 12:08
Любое лихачество курпж и паыос на дорогах общего пользования должны караться ректально каленым железом. Но это не про Екабад. Здесь раздолье все условия для автошизы, хочешь меси глину на газонах, вали боком по тратуарам, стась кальянную посреди дороги, качай автозвук по ночам в центре спального микрорайона и тд
Гость
15 июня 2025, 15:14
похоже город далек от культуры и современного развития.
Гость
15 июня 2025, 12:07
Лично господина мэра туда отправьте дежурить по ночам, если он не способен заставить своих подчиненных работать
Гость
15 июня 2025, 12:10
Я не хочу мне в январе на пенсию. С ув. целую мэр 😘
Я не хочу мне в январе на пенсию. С ув. целую мэр 😘
А можно не целовать?
Гость
15 июня 2025, 12:05
Нужно там ремонт дорог начать сразу тихо и спокойно станет до осени
Гость
15 июня 2025, 13:27
Можно ещё просто перекопать и картоху посадить
Гость
15 июня 2025, 13:53
Да, например поменять поребрики,как любят делать наши чинуши от мэрии ((((
Гость
15 июня 2025, 12:04
Екату нужен новый аэропорт по современным нормам. А взлетки и ангары кольцово переоборудовать в автодром для всех видов авто и мотогонок
Гость
15 июня 2025, 12:53
Я много аэропортов видел. В Кольцово аэропорт на уровне.
Гость
15 июня 2025, 13:43
Гость
15 июня 2025, 12:53
Я много аэропортов видел. В Кольцово аэропорт на уровне.
На мировом уровне, между прочим! Этак на -25м.
Гость
15 июня 2025, 13:49
Гость
15 июня 2025, 12:53
Я много аэропортов видел. В Кольцово аэропорт на уровне.
Доооо на мировом доо 🤣
Гость
15 июня 2025, 12:03
"Не менее популярным оказалось предложение не перекрывать парковку, а сделать так, чтобы там было неудобно дрифтить: поставить камеры, вывести постоянный патруль и назначить большие штрафы."
это т вариант - самый разумный и правильный
Гость
15 июня 2025, 12:25
Штрафы должны начинаться от цифр с 5-ю нулями и оплатой в течение 3-х календарных дней. Иначе конфискация авто и уголовка от 5 лет с выплатой штрафа в 10-ти кратном размере.
Гость
15 июня 2025, 13:51
Постоянный патруль?Из кого?ГАИ в городе нет физически!!! Куда они делись?Спросите у полковника ярыша,который сокращал ГАИ целыми ротами((((((((
Гость, ну переедут они с упи на площадку рядом и все.
Гость
15 июня 2025, 11:59
Все предложения- фигня. Закатать эту площадку в брусчатку и не будет ни каких дрифтеров. Это единственный действенный способ. А лучше весь город включая тротуары. Тогда не будет ещё и мотоцыклистрв с самокатчиками. С чего вообще люди взяли, что дрифтерам кто-то должен площадку строить? У нас что, всё в городе нужное уже построено? Их вёдра даже не соответствуют ни одному закону или правилу. Им нечего делать на улицах. Вот пусть собираются в клуб, ищут спонсоров и строят себе полигон, на деньги клуба! Гденьть там, подальше, за Ивделем.
Гость
15 июня 2025, 12:35
Для шахматистоа в центре столы построили, лыжероллерные трассы есть, площадки для воркаута есть, велодорожки условно есть, площадки для скейтеров есть, бассейны для пловцов тоже присутствуют. И здесь так же. Есть категория людей объединенных увлечением, нужно место. Дрифтят на упи умалишенные, да и дрифтом назвать это трудно, музыканты бесят, согласен. Слышно их довольно далеко от парковки. Сунуть площадку вместо 4 овощебазы или за городом? Да несильно поможет. Не все захотят туда ехать. Большинство собираются скорее для общения. Например парковка упи, шаурмячные у дирижабля, космос. Раньше и на площадке возле дворца молодежи собирались. Если разогнать всех в одном месте, то народ переберется в другое. По сути проблема то не решится
Гость
15 июня 2025, 14:09
И как брусчатка помешает кататься самокатам? Да и машинам тоже будет неудобно ездить.
Гость
15 июня 2025, 15:14
Гость
15 июня 2025, 12:35
Для шахматистоа в центре столы построили, лыжероллерные трассы есть, площадки для воркаута есть, велодорожки условно есть, площадки для скейтеров есть, бассейны для пловцов тоже присутствуют. И здесь так же. Есть категория людей объединенных увлечением, нужно место. Дрифтят на упи умалишенные, да и дрифтом назвать это трудно, музыканты бесят, согласен. Слышно их довольно далеко от парковки. Сунуть площадку вместо 4 овощебазы или за городом? Да несильно поможет. Не все захотят туда ехать. Большинство собираются скорее для общения. Например парковка упи, шаурмячные у дирижабля, космос. Раньше и на площадке возле дворца молодежи собирались. Если разогнать всех в одном месте, то народ переберется в другое. По сути проблема то не решится
их надо в кольцово к аэропорту на ночь.....никому не мешают там
Гость
15 июня 2025, 11:59
а кому они там мешают? там домов жилых рядом нет
Гость
15 июня 2025, 12:00
там где раньше была Синтетика - жилые дома. да и суворовцы рядом спят
Гость
15 июня 2025, 12:11
Гость
15 июня 2025, 12:00
там где раньше была Синтетика - жилые дома. да и суворовцы рядом спят
а давай мы все чемоданы соберем и уедем из города, а ты будешь один спокойно спать на синтетике своей?
Гость
15 июня 2025, 12:12
Гость
15 июня 2025, 12:00
там где раньше была Синтетика - жилые дома. да и суворовцы рядом спят
а суворовцы и минусы, поверь, спят как убитые, а в выходные они домой ездят
Гость
15 июня 2025, 11:46
Пусть детишки радуются жизни
Гость
15 июня 2025, 11:50
Пиши свой адрес, туда их погоним, радоваться жизни.
Гость
15 июня 2025, 12:51
Гость
15 июня 2025, 11:50
Пиши свой адрес, туда их погоним, радоваться жизни.
Шувакиш, ул. Зелёная,3
Гость
15 июня 2025, 13:41
Гость
15 июня 2025, 11:50
Пиши свой адрес, туда их погоним, радоваться жизни.
Карасъеозерский-1 напротив домов Зеленогорская 52-50 и (или) стоянка у спорткомплекса Большие караси 3
Гость
15 июня 2025, 11:42
Я молодежь мне до 30 работаю и мне тоже не нравится не высыпаться и потом таким идти на работу и неделю там пахать а этих бездельников гнать далеко за город на какой нибудь пустырь пусть там гоняют
Гость
15 июня 2025, 11:46
верно......лодыри..жгут бензин а толку от них ноль.
Гость
15 июня 2025, 11:59
тебе из академа слышно их?
Гость
15 июня 2025, 12:05
А пустырь то вам что плохого сделал? Предлагаю на строительстве новых дорог их задействовать. Тех что загородом. Прицепить самосвал со щебнем и кааак дал жару от начала стройплащадки до места разгрузки. Глядишь строителям экономия на саляре.
Достижения
Свой среди своих