По поводу комментариев, в которых считают, что соблюдение ограничения скорости, указанное на временных знаках, решит проблему. Отнюдь. На отремонтированных (запущенных в эксплуатацию) участка, скоростные ограничения сняты, то есть можно ехать со скоростью 90 км/час. Типа, технологии укладки это позволяют. Так вот, сегодня я ехал по отремонтированным участкам, 90 км/час. Камешки на некоторых участках (хотя, да, не на всех) бодренько стучат по днищу авто. Значит с таким же успехом могут вылететь (и вылетают) и в лобовое соседей на трассе
Гость
18 июня 2025, 10:06
Да не фига это птицы когтями по ночам асфальт царапают...
Гость
18 июня 2025, 06:35
По всей области такая дичь. В том году на новом участке Екада прилетело. Сколько можно асфальт без гудрона на крупной гальке класть? То же мне золотая жила
Гость
17 июня 2025, 22:28
Там ремонт идет ограничения висят, едут все 100+ вот и ловите камни торопыги
Гость
17 июня 2025, 22:06
Точно "миниральных"?
Какие грамотные прорабы нынче
Гость
17 июня 2025, 21:09
"Ехать медленно не вариант-обьяснил другой водитель"Есть вопрос-если есть знаки ограничивающие скорость движения(а они непременно есть!)почему ехать медленно не вариант?если нельзя свыше 40.почему надо лупить 70 и потом считать сколи и материть ремнтнков.
«Устройство защитного слоя износа „Микросюрфейсинг“ из литых эмульсионно-миниральных смесей". Да ты хоть как мудрено назови эту технологию! Этот тонкий "слой износа", накатанный на существующее асфальтовое дорожное полотно, будет прочно держаться только на пешеходной дорожке. На напряженной трассе его быстро размолотит. Что и случилось с прошлогодним ремонтом По этой же, между прочем, технологии. Может, конечно, просто технологию не соблюли, вот и... Прошлогоднего "слоя износа", практически уже не осталось.
Делаем ставки, господа, сколько продержится нынешнее покрытие. И сколько еще раз подрядчик будет ежегодно исправлять брак, создавая проблемы автомобилистам.
Гость
18 июня 2025, 09:46
один чиновник сказал......ремонт это здорово!!!!! каждый год значит.
Гость
17 июня 2025, 19:56
верните в брусяны привычную грунтовку раз не могут скоростной режим соблюдать
Гость
17 июня 2025, 18:17
По Серовскому тракту, то же самое. 2 коцки вчера поймал.
Гость
17 июня 2025, 17:54
кирпич на 120 км/в час прилетел в лобовое, насквозь прошил ласточку-чепырку, заднее тоже на вылет, хорошо что мну пьяный ехал
Извините, стесняюсь спросить, а вы мнёте только когда пьяный, или по трезвяне тоже мнете? Может хватит мять, а? Тем более, когда за рулем.
Гость
17 июня 2025, 17:43
Предложение следующее. Обязать подрядчика и ответственного за содержание дороги оплачивать каждому пострадавшему замену ОРИГИНАЛЬНОГО лобового стекла. И тогда проблема будет быстро решена. А так они еще 10 лет будут таким безобразным способом ремонтировать дороги
Гость
17 июня 2025, 17:35
Такая же фигня в сторону Тагила и дальше после тагила!
Гость
17 июня 2025, 17:32
И с какой стати мы должны возмещать убытки сами, а не кто создал эту проблему. Пора законы поправить в сторону ответственности этих горе дорожников.
Кроме как самих себя винить не кого, знаки стоят 40 и обгон запрещён. Так, что соблюдаем и никакие камни не летают
Гость
17 июня 2025, 16:59
этими мы бы камнями да в дорожников, точнее в их руководителей и партнеров чиновников
Гость
17 июня 2025, 16:42
Не понятно зачем на новую дорогу которую капитально делали 3 года назад, абсолютно ровную в прошлом году клали асфальт. Этот участок так их и манит, за 15 лет 6 раз ремонт.
Гость, звучит смешно, но ремонтом только испортили дорожное покрытие.
Гость
17 июня 2025, 16:25
Полевской тракт круглогодично такой!!!
Из-за карьера!!!
Про ТЕНТЫ, тонары и самосвалы вообще не знают ничего 🤦♂️
Крышует там кто-то видимо, ни весы ни ГАИ им не страшны!
Давно заказал на случай зомби-апокалипсиса сетку 10х10 мм, на все окна в машине. Против зомби пока не пробовал, не скажу, но камни от встречных машин нипочем.
Гость
17 июня 2025, 17:23
что за сетка? просвети, плиз
Гость
17 июня 2025, 19:44
Ну давайте мангалы на машины ставить
Гость
17 июня 2025, 22:12
Правильный спойлер на капоте тоже неплохо отбивает мелкие камешки, но на скорости.
Гость
17 июня 2025, 16:00
что то говорить бесполезно. два камня на этой трассе в течение года.
Гость
17 июня 2025, 15:57
по обыкновению, откатили половину, и на этом все качество закончилось
Гость
17 июня 2025, 15:49
В том году говорили что по гарантии подрядчик должен восстановить покрытие . Видимо технология не сменилась
Гость
17 июня 2025, 15:44
известно же что это бобры виноваты
Гость
17 июня 2025, 15:43
"«Ремонт идет опять по прошлогодней порочной технологии, когда на существующий асфальт (не срезанный) наносят тонкий слой асфальта, — рассказал водитель по имени Владимир. — Естественно, он (новый слой. — Прим. ред.) отлетает. Держаться он не будет»."
совершенно верно. куда жаловаться?
при чм идет перекрытие дорогие - и ничего не делается ходит 0,5 таджика и всё
Гость
17 июня 2025, 16:09
Пишите в Спортлото.
Гость
17 июня 2025, 15:38
Соблюдай дистанцию
Гость