Водители Екатеринбурга пожаловались на знаки, противоречащие друг другу
3 июля 2025, 18:07
Гость
4 июля 2025, 16:24
Моя машина, как хочу так и поеду...
Гость
4 июля 2025, 09:06
Мне интересно: эти колхозники, устанавливающие временные знаки, не видят "кирпич" в двадцати метрах?
Гость
4 июля 2025, 08:41
умом Россию не понять. Кто эти люди?)))
Гость
4 июля 2025, 00:55
Если ты путаешься, ты не водитель. А права ты купил. Если стоит временный знак, значит он является главным знаком и нужно выполнять его требования. Я велосипедист без прав, так и то знаю правила.
Гость
4 июля 2025, 00:19
А там, кстати, раньше, лет 20 назад именно такая организация движения и была. Как по мне так удобнее было. Смысл от этих односторонок? Та, что вдоль домов, вечно заставлена припаркованными машинами.
Гость
3 июля 2025, 22:42
А в чём противоречие? Под кирпич ехать нельзя и всё.
Гость
3 июля 2025, 22:34
В чем проблема, подъехал глубокой ночью да срезал кирпич.
"UPD: после нашего запроса знаки оперативно поменяли, устранив противоречия." не делали вы никаких запросов, ешкино враньё
Гость
3 июля 2025, 21:24
Сегодня там ездил, они просто, видимо, забыли заклеить знак кирпич. У них такое часто бывает. Так как по правой стороне, с другой стороны. Там идут работы, сегодня они только там все перекрывали. Видимо, не успели заклеить знак кирпич. Думаю, к завтрашнему утру все будет нормально.
Гость
3 июля 2025, 21:21
У нас я думаю таких мест много. На перекрёстке Малышева - Студенческая возле стройки сразу два знака " Уступи дорогу" поставили с разных направлений - на Студенческой и на выезде с развязки из под моста по Малышева! Сейчас я думаю гаишники сами внятно объяснить не смогут кто кому уступить должен!!!
Это ерунда по сравнению с ситуацией возле дома по ул. Восточной, 7Г. Там с улицы Восточная имеется въезд во двор вышеуказанного дома. Так вот там на ТРОТУАРЕ установили светофор (между прочим светофор относится в элементам ДОРОЖНОЙ разметки, а въезд во двор это никак не дорога, а придомовая территория). Казалось бы как так, но есть одно "но" - во дворе вышеуказанного дома расположена парковка и у меня нехорошая догадка, я пытаюсь о ней не вспоминать, но проходя мимо по этому тротуару, каждый раз вспоминаю- видимо у "хозяев" данной парковки "волосатая лапа" и Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ им "по барабану". Поэтому надо им сказать спасибо, что не устанавливают светофоры при выходе и входе из подъездов домов или в двери магазина
Чё как маленькие дети, если нильзя, но очень хочеца, то можна.
Гость
3 июля 2025, 21:33
Да,скорее всего, знак был упакован в чёрный пакет,но кто-то его ради хохмы снял!ну это моя версия,но если не так,то это форменное головотяпство.Дорога- место особо опасное и кто-то может лишиться здоровья,дорогого ремонта авто.......
Гость
3 июля 2025, 20:34
Мдааа... ау люди, знак кирпич все видят? Этот знак что предписывает? и какое наказание последует? Идите все права сдайте, вам всем просто не дано
олени везде, даже если их не видно, временные знаки должны быть на жёлтом фоне, для установщиков можно и статью притянуть, постоянные никто не убирал, да и зачем, всё как всегда
"водителям временно разрешили кататься по встречке" (с) Е1
Катаются дети на пони для развлечения.
А водители ЕЗДЯТ.
Гость
4 июля 2025, 08:44
Такраз так и , водители катаются , ездят шофёры!
Гость
6 июля 2025, 22:59
Ездят ездюки, а водители водят
Гость
3 июля 2025, 18:41
Да там вообще "весело" всегда было. Есть участок напротив 86 дома метров около 40 (или меньше), так вот водители, двигаясь по Волгоградской в сторону Чкалова, при повороте налево часто выезжают на встречку, т.к. не очевидно и знаки стоят через одно место, а за поворотом их ждёт ДПС(ГАИ) и оформляют (как они сами говорят - "по разному"). Спросил их - "Это кормушка? Ничего нельзя сделать, чтобы не нарушали, ну, например, повесить знак перед поворотом?" Ответили: - "Ну, да, кормушка..."
Так знаки всё-таки стоят? В таком случае что не очевидно?
Там стоит знак предупреждающий об окончании одностороннем движения.Что ещё надо?А.....забыл напомнить ,что у нас правосторннее движение))Не надо выезжать сразу на полосу ,которая уже является встречной!Знайте ПДД и соблюдайте их тогда и у Гаишников не будет "кормушки ".Я, как мог,постарался объяснить.
Гость
3 июля 2025, 18:35
Ну это нормально. Как обычно. Верчу, кручу, говорю--- запутать хочу!!!!
Даёшь казне больше штрафов. Всегда помни где ты живёшь.
Гость
3 июля 2025, 18:25
Зато на серовском тракте знаки выставлены правильно, грамотно, скоростной режим выбран идеально, водители ликуют, состояние дорожного покрытия на высоте...
Гость
3 июля 2025, 18:19
Приоритет временных знаков, если есть противоречия 🤞
Гость
3 июля 2025, 18:34
Только фон у них другой. Хотя кто на это сейчас смотрит.
Гость
3 июля 2025, 18:42
а какой из знаков на первой фотке временный?
Гость
3 июля 2025, 18:46
Временные знаки жёлтого цвета. На фото нет временных знаков
Гость
3 июля 2025, 18:13
да знаки конечно поставлены не правильно, но
В Госдуму 3 июля вносится законопроект о возвращении скидки в 50% при оплате автомобильного штрафа (сейчас — 25%) в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Об этом RTVI рассказал автор документа, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Достижения
Первая сотка