Работы на мосту у Шувакиша на ЕКАД не завершены 15 июля
15 июля 2025, 19:11
Гость
30 июля 2025, 16:13
Добрый день! По карте до сих пор ни каких изменений.
Гость
16 июля 2025, 11:15
Работы уже завершены, значит мост должен вот вот открыться, ну пусть на пару дней позже это сделают
Гость
16 июля 2025, 11:13
Даже если губернатор дал определенный срок и в этом моменте не смогли выполнить ремонт, ну значит подрядчика никуда больше не пригласят, сами себе получается проблемы устроили
Гость
16 июля 2025, 11:47
что такой наивный? старая ООО закроется и откроется новая ООО с теми же лицами
Гость
16 июля 2025, 11:11
Интересно, а что помешало закончить работу вовремя, если с финансированием все в порядке и рабочие имеются
Гость
16 июля 2025, 10:57
А то есть они должны были работы закончить еще вчера? Если так, то значит надо менять подрядчика, просто так это явно не оставят
Гость
16 июля 2025, 10:56
Если в сроки не успеют все сделать то подрядчика возможно будут менять, ширафов им явно не избежать эа опоздания
Гость
16 июля 2025, 08:09
такой же темп у МЕТРО и МЕГИ- ПЕРЕКРЫЛИ и ни одного работяги
Гость
16 июля 2025, 07:13
Чиновники деньги распилии? И все?
Гость
16 июля 2025, 02:01
А я объезд знаю! И всегда там езжу, ха-ха-ха!
Гость
16 июля 2025, 07:59
...через Компрессорный?
Гость
16 июля 2025, 00:44
После слов Паслера хоть немного шевельнулись - видно, что работы идут. Но "немного" - это для нас, а не для графика ремонта.
Гость
16 июля 2025, 00:43
Ну хоть не как в прошлый раз, когда три года один мост чинили. Тут хотя бы сроки пытаются держать, пусть и с натяжкой.
Гость
16 июля 2025, 00:43
Каждый день объезжаю этот участок - пробки дикие. Власти хотя бы признают проблему, но хотелось бы уже результат видеть.
Гость
16 июля 2025, 00:43
Ремонт нужен был еще вчера, это факт. Но и сразу не сделаешь - там же мост, не яму залатать. Только бы не халтурили.
Гость
16 июля 2025, 00:43
Если штрафуют - уже хорошо. Может, следующий подрядчик десять раз подумает, прежде чем косячить
Гость
16 июля 2025, 00:42
После того ДТП с грузовиком вообще страшно там ездить. Надеюсь, хоть к осени закончат, а не растянут до снега.
Гость
16 июля 2025, 00:42
180 миллионов выделили - деньги немалые. Интересно, куда они уходят, если рабочих не видно?
Гость
16 июля 2025, 11:44
как будто сам не догадываешься
Гость
16 июля 2025, 00:42
Паслер хотя бы приезжал и ругался, значит, вопрос на контроле. Но когда уже нормально сделают, вот в чем вопрос.
Гость
16 июля 2025, 07:55
Надо было не ругаться, а надругаться над Заказчиком и Подрядчиком!...
Гость
16 июля 2025, 00:42
Ну хоть штрафы обещали за срыв сроков - может, хоть это подрядчика в тонус приведет. А то уже пол-лета ездим как по полосе препятствий...
Нет ни прокуратуры не следствия ни руководства города ...никого...кто как хочет так и воротит.,все распилено и пропито...по тендеру два узбека выиграли подряд....
Гость
16 июля 2025, 11:26
Если бы все было разворовано, то и мост не был готов к сдаче в эксплуатацию, а тут как видим почти что все готово
Это же не выбранный губернатор, а назначенный. Что Вы хотите чтобы поменялось? Вся вертикаль только и делает, что рисует красивые отчетики и презентации с низу, до верху
Гость
16 июля 2025, 11:04
Сказано даже в статье про то, что губернатор дал им время на работу до 15 июля, они не справились, значит будут приняты меры. Или ты читать не научился?
Это же не выбранный губернатор, а назначенный. Что Вы хотите чтобы поменялось? Вся вертикаль только и делает, что рисует красивые отчетики и презентации с низу, до верху
Губернатор как раз и делает все возможное чтобы область развивалось и все проекты были сделаны в сроки, а ты дальше умничай в комментариях, больше не на что не способен видимо
Гость
15 июля 2025, 21:23
Там уже на прошлогоднем асфальте появились выбоины
Гость
15 июля 2025, 21:22
Почему в Тюмени развязку строят за два месяца, а тут мост не могут? То не так с Екб? Осенью на нем выбоины появятся 100%
Гость
15 июля 2025, 23:59
Вы прям эксперт смотрю, видите с закрытыми глазами
Гость
15 июля 2025, 21:21
Ценные специалисты работают))))
Гость
15 июля 2025, 21:11
Позор и издевательство над людьми, зачем делать трассу, если на ней пробки, сделали одну половину в одну сторону, чтобы что?? Какой-мост 2 год делают и сделать не могут. Когда будут миллионные штрафы за такую работу??
Гость
16 июля 2025, 11:06
Было сказано, что если не успеют к определённой дате, то будут и штрафы, и скорее всего смена подрядчика
Гость
16 июля 2025, 11:44
Гость
16 июля 2025, 11:06
Было сказано, что если не успеют к определённой дате, то будут и штрафы, и скорее всего смена подрядчика
и так по кругу.....
Гость
15 июля 2025, 20:54
Новый И О губернатора все наладит. П заодно и здравоохранение
Гость
15 июля 2025, 20:46
Можно только позавидовать терпению русского народа... Говорил Николай Второй попивая чай в 1916...
Гость
15 июля 2025, 20:34
торопятся открыть только из за крестного хода
Гость
16 июля 2025, 11:10
Причём тут крестный ход? Сделают, но видимо уже другой подрядчик будет выполнять эту работу
Гость
15 июля 2025, 20:33
я там проезжал .из четверых рабочих у двоих в руках телефоны вместо лопат
Гость
15 июля 2025, 22:47
Вечно можно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и работают люди. Они что не люди не свойственно и отвлечься. Да затянули, Паслер решит вопрос
Гость
16 июля 2025, 11:30
Это уже пусть подрядчик решает, какие у него сотрудники, подставили конечно шикарно даже перед губернатором
Гость
15 июля 2025, 20:19
6 человек на километровом участке, из которых работает 2. Они такими темпами 3 года его делать будут. В стране нужно закон издать, запрещающий ремонт с перекрытием. Надо сначала делать расширение проезжей части, а потом ремонтировать. При таком подходе все трассы можно сделать с полосами обгона.
Гость
15 июля 2025, 20:13
Сегодня проезжал мост у Меги который закрыли 30.06.25 и что я там увидел в 17.00 неодного рабочего или спецтехники и с виду работы никто не начинает. В Китае уже бы на растрел првезли бы ответственных, уних за 10 дней такие объекты делают рекорд 24 часа замена моста.
Гость
16 июля 2025, 11:42
Вчера там проезжал, закрыли полмесяца назад и никого нет!!!
на шувакише барахолки давно нет успокойтесь и ездите в объезд...ну перепрыгните этот мост
Гость
15 июля 2025, 20:02
Если отдавать многомилионные контракты фирмам, у которых в штате 3 работника, а в собственности одна лопата на троих, то так и будет продолжаться. Взять с них нечего в случае невыполнения и работать они не способны. Деньги хозяин присвоил, на жизнь ему хватит.
Гость
15 июля 2025, 20:24
На безбедную, причем.
Гость
15 июля 2025, 19:49
Почему второй год не делаете мост Сысерть -Щелкун через М5? Ждёте когда кто-нибудь свалится вниз?
Гость
15 июля 2025, 19:47
Как же заколебали. Числа открытия еще не была, вы уже из-за всех шалей вылечили и начали ныть
Гость
15 июля 2025, 19:46
Нормально там модно проехать, кто вообще вам сказал что не будет открытия? Вы главный?
Гость
15 июля 2025, 19:46
Это им не так и это все не эдак, может уже хватит, работы и будут идти не полное же открытие
Гость
15 июля 2025, 19:45
А зачем вы сегодня то туда сунули свой нос если открытие запланировано на завтра?
Гость
15 июля 2025, 19:42
Ну пока пара тысяч автомобилистов, в том числе и большегрузы не перекроют дорогу к администрации и областному правительству - ничего не сдвинется с места. Также как и с общественным транспортом - люди вместо того чтобы бузить на митингах, едут и терпят как селедки в банках
Гость
15 июля 2025, 19:42
Яму на новой полосе всё увидели ??? Горе дорожники, я думаю этот мост станет таким же каким и был до этих ремонтов очень скоро
Гость
15 июля 2025, 19:31
Просто если «освоить» 180 млн. за 20-30 дней, люди скажут: «за что такие бешеные деньги»? А так «всё понятно».
Это те же черти, которые ремонтировали 1 полосу? Писали же, что их оштрафовали и другой подрядчик должен был в этом году делать. Видимо система откатов налажена
Гость
15 июля 2025, 19:48
Так им поставили строки. Почему кого то вообще так волнует эта тема с подрядчиками, сами власти разберутся
Гость
15 июля 2025, 21:37
Гость
15 июля 2025, 19:48
Так им поставили строки. Почему кого то вообще так волнует эта тема с подрядчиками, сами власти разберутся
Где ты увидел власть ? Воры , мошенники , взяточники.
Гость
15 июля 2025, 22:42
Гость
15 июля 2025, 21:37
Где ты увидел власть ? Воры , мошенники , взяточники.
Ой у вас вечно все плохие, взяточники и тд. В каждом деле есть свои нюансы и проблемы
Гость
15 июля 2025, 19:28
Ладно, ладно. Потерпите пожалуйста ещё с леганца пару месяцев. Мы что-нибудь придумаем. До зимы авось и успеем.
Гость
15 июля 2025, 21:09
- Соседний колхоз просит навоз. Дадим?
- Не дадим! Зима придёт - сами съедим! (с)
При товарище Сталине ответственное лицо уехало бы на Беломорканал. За два года, кстати, построили. А несчастную развязку на Калине уже лет пять мурыжат.
Гость
15 июля 2025, 19:26
Медленно, зато качественно.
Гость
15 июля 2025, 21:23
на БЕломорканал уехала бы бригада, а ответственное лицо к тому времени просто бы уже не существовало
Гость
15 июля 2025, 22:45
Гость
15 июля 2025, 19:26
Медленно, зато качественно.
От качества тоже многое зависит,можно быстро но развалится все через год и по новой. Переведены денежные средства, время и тд
Достижения
Свой среди своих