В новых вагонах в плацкарте предусмотрены шторки для каждого пассажира, только сколько не езжу, шторки не вешают, только крючки для них по периметру каждого пассажирского места в полозьях, а шторок нет
Гость
11 августа 2025, 05:03
За простыни нужно штрафовать . Мешают соседям . На уговоры не реагируют .
Гость
10 августа 2025, 09:01
У нас не простынка, а специальная занавеска, купленная на WB, можно отгородить все 4 места в плацкарте, когда едешь семьёй. Можно ей отгородить и боковые места. Отгораживает от общего света в вагоне, от холодного воздуха, от вечно снующих туда-сюда пассажиров, даёт приватно переодеваться, есть, спать. Когда не нужна-подхватывается по бокам. А автору чем она помешала? Мешает подглядывать? РЖД уже давно позаботилось о таких, как автор-про СВ не слышали?
Гость
9 августа 2025, 20:15
Езжу с простынкой. Мне так удобно. Я за билет заплатила, как хочу, так и еду, плевать на Ваши капризы. На себя смотрите.
Гость
9 августа 2025, 17:01
А тебе какое дело, зачем люди простынками завешиваются? Чтобы такие как ты не глазели! А не нравятся храпящие, выкупи купе и езди в нем, как ты советуешь простыночникам!)
Гость
9 августа 2025, 17:01
Иногда летом так работает кондиционер, что приходится занавешивать свою полку не только простынкой, но и одеялом. Верхнюю полку из-за этого вообще не беру летом, это только для любителей прохлады.
Гость
9 августа 2025, 16:34
Чем простынка в душу вам нагадила? Если хочет человек занавеситься - его простыня, его право. А пыль и грязь итак летит откуда только возможно - позабетьтесь о том, чтобы у вас не лежала открытая еда.
Храп и любые подобные проблемы решаются очень просто: покупайте купе. Плацкарт на то и плацкарт, что эти неудобства "входят в стоимость"
Гость
9 августа 2025, 14:09
Отучила отца храпеть раз и навсегда. Записала его храп на магнитофон кассетный. Давно это было. Потом, пока он спал и храпел, включила воспроизведение, проснулся от собственного храпа. Потом как отрезало. Но думаю, что это всё индивидуально.
Гость
9 августа 2025, 10:37
Беруши от чужого храпа не спасают, слышно все равно.
Гость
9 августа 2025, 08:37
Капсульные вагоны будут скоро. Каждый в своей норке. А как раньше ездили, пока доедешь, уже все друзья, обменивались телефонами.Тогда и они в квартирах не у всех были. Даже не было и разговоров о разрешении или запрещении, сидеть на нижних полках. Днем всегда в ногах кто-то сидел, несмотря на то, что ты еще и с маленьким ребенком. Но это никого не раздражало. И места легко уступали. Дружили всем вагоном. Да, и люди сильно изменились, веяния запада, уходит наш менталитет, где наш советский моральный кодекс. Что бы не говорили, а в советском союзе воспитывали "человеков". Разве это плохо, думать и об окружающих, о близких, любить не только себя,( это уже эгоизм называется, человек всегда себя любит, но не надо перегибать)уважать старших.Все забыто, все переводят на деньги. Даже в городском транспорте, молодежь, не уступают место пожилым, женщинам, детям, говорят мы заплатили. И мы платили, но мы были молоды, полны сил и энергии. Даже в голову не приходило, :а чё я должен уступать. Это было заложено в нас.
Гость
9 августа 2025, 07:02
Все мое детство с билетами было сложно, покупали в жуткой давке, что было, потом нашли «блат», вот тогда стали ездить в купе. А до этого тоже вешали простынку. Но свою, и не на полку, а на все 4 места. Многие так делали, никто ничего не говорил.
А вот храп и вонючие ноги попутчиков напрягали всегда.
Гость
9 августа 2025, 06:06
Купи СВ- чем не тихий вагон???
Там где есть шторки- не вешают простынки.
Гость
9 августа 2025, 10:55
И стоит туда-обратно, как бюджетный отдых на двоих неделю..
Гость
9 августа 2025, 05:37
Езда в плацкарте - развлечение для нищебродов. Храп, перегар, запах свежего доширака и пр. - обязательные атрибуты. Наслаждайтесь, Вы все это оплатили!
Гость
10 августа 2025, 03:02
Ага, а в купе прям богачи едут. Какие билеты остались такие и взяли, не у каждого есть возможность планировать поездку за 40 дней.
Гость
9 августа 2025, 00:06
Заняться автору больше нечем, кроме как простынками и храпом возмущаться
Гость
8 августа 2025, 23:17
Нужно было добраться до Перми, ехали в фирменном поезде, в плацкарте, на верхних полках. Это что то, туда не залезть, полки узенькие, очень некомфортно. Обратно не слезть с полки, что нельзя сделать , какие то поручни, ступеньку, опору, люди не птицы, летать не умеют. Для себя решила, лучше пешком по рельсам до Перми, чем так мучаться. Раньше поезда были комфортнее, пусть без табло на туалете, пусть мочой пахнут, но всё просторней и с ступенькой на 2 полку.
Гость
9 августа 2025, 11:17
А опустить ступеньку - на это ума не хватает?
Гость
8 августа 2025, 23:09
Ехала на фирменном по
Гость
8 августа 2025, 23:02
То есть простынка на боковушке и храп авторшу напрягает, а вонь от её дошика и шум от её ребёнка - это нормально?
Гость
8 августа 2025, 22:42
Ехала как то в плацкарте, в Беларуссию ночью стоял храп богатырский,и ни кто не возмущался,а храпеть человек может по разным причинам,связанные с болезнью,что же им сидеть дома,а св не все по карману,прежде чтото написать надо подумать и иметь такт и уважения к другим пассажирам
Гость
9 августа 2025, 01:12
Кто хрюкает - тех тоже - уважать ?
Гость
8 августа 2025, 22:01
Здравствуйте, а мы сколько ездим, нас все устраивало, т к в плацкарте выкупаем целое купе, и нам никто не мешает и мы никому не мешаем, и простынями закрывались и одеялами тоже. 😁 ночью бывало включают сильно кондиционер и ооочень холодно было, а ребенок раскрывался постоянно, в так завещаешь и ему не так прохладно...
Гость
8 августа 2025, 21:20
Простынка-этот еще что, по сравнению с соседями, которые завести свое купе одеялом и целую дорогу ходили туда-сюда, открывая это пыльное одеяло и практически каждый раз задевая меня , сидящую на боковушке....по голове, по плечам...ни разу не извинились даже...с ними ехала бабушка, в соседнем "купе",,, ходила к ним в гости.... особенно они оживились, когда мы стали есть,, вот тут летела пыль столбом, от их прекрасного одеяла... Хочу написать в РЖД,, простыни хотя бы стирают, но это уже перебор
Гость
8 августа 2025, 21:18
Открою секрет: простынками закрываются потому, что хотят спать свободно и иногда легко одетыми ввиду привычки. И попутно не быть звездой интернета из-за недоумков с камерой
Гость
8 августа 2025, 20:08
Эти простынки объясняются очень просто. Отгородиться от того, что мимо боковых мест постоянно ходят люди по проходу. Плацкартные места внутри купе гораздо более приватные, если можно так сказать. Меня это никогда не раздражало. Храп миловал, не встречалась. Зато вот активные пьющие соседи бывали, вот это кошмар. А кто тихо себе спит за простынкой - пусть спит.
Непонятен один момент - как в вагон тишины не будут попадать храпящие?? При покупке будут спрашивать - храпите ли вы?
Гость
9 августа 2025, 01:05
Неверный вопрос. - Вот верный : Как из - вагона тишины, будут - вылетать хранящие ?
Гость
9 августа 2025, 05:56
Мужские и женские купе это дискриминация . Но разве РЖД будут беспокоить такие мелочи как права пассажиров .
Гость
9 августа 2025, 10:47
Гость
9 августа 2025, 05:56
Мужские и женские купе это дискриминация . Но разве РЖД будут беспокоить такие мелочи как права пассажиров .
Какая еще дискриминация? А если подумать? Наоборот, женщинам вместе комфортно - можно спокойно переодеваться, краситься. И "женские" купе можно выбирать по желанию
Гость
8 августа 2025, 19:11
А я не знаю, храплю ли я. Если да, громко или тихо? А может, не храплю, а громко разговариваю при бодрствовании - муж жалуется иногда. Но кроме мужа не жалуется никто, может, это он просто тихий очень. Как замерить-то?
ездите в купе. какие проблемы? выкупил все места и наслаждайся стуком колёс ..
Гость
9 августа 2025, 01:06
Не поЛУЧится. - Теперь и - стука колёс, почти не услышишь. Шумоизоляция
Гость
8 августа 2025, 18:08
Проводник, чаю!
Гость
8 августа 2025, 18:04
Я тоже иногда делаю простынку или у меня есть специальная детская загородка на лямках цепляется за полку. Ребёнок во сне не упадёт. Предпочитаю боковушки, там занавеска(простынь) закрывает меня и ребёнка за столом, во время еды и игр, не люблю когда в рот смотрят.
Тот кто эту охинею писал, похоже впервые в жизни ехал на поезде и сообщил остальным очевидные вещи. А вообще есть услуга отдельный вагон, я уже не говорю про то что можно выкупить всё купе. Так что всё в ваших руках и размере кошелька 😁
Гость
8 августа 2025, 17:40
Этим летом ездили Ектеринбург-Тобольск. Туда в купе, обратно плацкарт. Слава богу никто не храпел. Кондиционеры, розетки работали. Туда, обратно, верхним полки. купили то, что свободно. Вовремя не подсуетились. В купе очень не удобные лестницы на верхнюю. В плацкарте проще. И может показалось, но в плацкарте полка просторнее.
Гость
8 августа 2025, 17:39
так не проще ли самой купить загодя эти беруши, готовишься к поездке, будь во всеоружии
Гость
8 августа 2025, 21:22
Гость, Беруши не помогают.
Гость
9 августа 2025, 07:04
Гость
8 августа 2025, 21:22
Гость, Беруши не помогают.
Силиконовые, которые для плавания, помогают очень хорошо.
Гость
8 августа 2025, 17:38
Женщина правильно отметила- что там можно делать за простынкой, чего нельзя видеть окружающим? Невоспитанность просто. Сразу ассоциация- разложили, развесили свое барахло, как во дворе и в огороде.
Гость
8 августа 2025, 18:40
Вот именно, думаешь- у них туалет здесь что ли, за простынкой? Якобы смотрят на них. Кому вы нужны. Правильно люди делают- в самолет на несколько часов и не видят вот такое. Балаган едет.
Гость
8 августа 2025, 21:51
Люди раздетыми спят вы не знали?
Гость
9 августа 2025, 14:39
Гость
8 августа 2025, 18:40
Вот именно, думаешь- у них туалет здесь что ли, за простынкой? Якобы смотрят на них. Кому вы нужны. Правильно люди делают- в самолет на несколько часов и не видят вот такое. Балаган едет.
"в самолёт на несколько часов"
а ты не знаешь, что уже 3,5 года люди из 13 городов, в т.ч. трёх миллионников, лишены возможности летать самолётами?
Я очень люблю храпеть! ведь я этого не слышу! а другие то же храпят - пытаются меня перехрапеть и у них не получается и они злятся))) Сила В Храпе!
Гость
8 августа 2025, 17:32
Я был поражен этими простынками, но понял что контингент, который ездит в плацкарте, мне не понять и уж точно не перевоспитать. Поэтому в плацкарте больше не езжу, проблема решена.
Гость
8 августа 2025, 17:25
еще не пердящее купе и купе без дошиков
Гость
8 августа 2025, 19:13
Гость, вам тоже прямая дорога на самолёт, его никто не отменял
Гость
9 августа 2025, 07:05
Гость
8 августа 2025, 19:13
Гость, вам тоже прямая дорога на самолёт, его никто не отменял
И там тоже храпят 🤣
На долгих ночных перелетах. Заглушая рев мотора
Гость
8 августа 2025, 17:10
В бывшем твиттере кто-то написал, что в РФ все-таки есть что-то хорошее: новые спальные вагоны РЖД.
Согласны?
с храпящим человеком(открою секрет для автора,это не только мужики) легче справиться чем с плачущим и капризным ребенком, а занавески в плацкарте показаны еще в фильме в джазе только девушки.
Гость
9 августа 2025, 05:58
Мы не украинцы и не американцы , чтобы делать занавески в плацкарте . Их нужно запретить .
Гость
8 августа 2025, 17:09
Путешествие в поезде это кайф!
Гость
8 августа 2025, 17:05
со своими ездите в конце концов
Гость
8 августа 2025, 19:12
Гость, полностью согласна:) или прямая дорога на самолёт!
Достижения
Твой первый