перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Екатеринбурге испытают новый трехсекционный трамвай от «Синары»

13 августа 2025, 18:34
Гость
Гость
24 августа 2025, 22:17
Альфа на деле маршрута (Большой Головкой улицы с подачи с 30 июля по 12 августа), питают (35 остановки с Большой Вероятностной, Ольшанский Боковой, Поверхностной Минимальной). Я буду стоить на депо через 7 картинок депо.
Гость
20 августа 2025, 07:54
Опять сборище душных нытиков в комментариях на тему, как хорошо было в СССР и как плохо сейчас))))))
Гость
19 августа 2025, 11:11
Интересные метания промышленников. Сначала делали Спектры в Ебурге. Потом перенесли это дело в Тагил. Даже пообещали айфон-трамвай. Теперь снова собираются делать в Ебурге. А в Тагиле на трамваи похоже забили.
Гость
18 августа 2025, 10:52
Устраивать зоопарк из разных моделей трамваев это очень грамотно и дальновидно в плане дальнейшей эксплуатации и ремонта. Народу будет задействовано куча. На каждый тип трамваев свои специалисты, свои зап. части, своя рем. база. Просто сказка и какой простор для деятельности!!
Гость
15 августа 2025, 13:50
Круто конечно но если бы нос был бы как у японских скоростных поездов было бы ультросовременно!
Гость
15 августа 2025, 13:33
Это что за убожество?
Гость
14 августа 2025, 20:53
Ух какой красавчик! Думаю он вполне впишется в наш город. Такой интересный дизайн, наверняка и внутри удобный и вместительный
Гость
14 августа 2025, 19:04
Это хорошо очень, ходит же 18 трамвай длинный, удобный
Гость
14 августа 2025, 15:48
лишь бы они ходили регулярно и не ломались,
Гость
14 августа 2025, 15:44
только длинные и должны быть трамваи. хватит уже в мелких тесниться.
Гость
14 августа 2025, 15:34
то, что производство трамваев будет развернуто в Екатеринбурге, - замечательно. Пора свое машиностроение поднимать.
Гость
14 августа 2025, 11:39
Знакомый вагоновожатый, 18 маршрута, сказал, что эти трамваи не будут эксплуатироваться зимой, не приспособленны для наших неочищенных линий, а всего трамваев будет 15! Да за эти деньги можно было купить 45 вагонов на родном Уралтрансмаше! Очередная пыль в глаза и отмыв денег.
Гость
14 августа 2025, 15:36
Гость, а мой знакомый знакомого сказал, что мы все преодолеем, вам на зло.
Гость
19 августа 2025, 11:18
Трансмашу, то есть Нижнему Тагилу сегодня не до трамваев. Он занимается другими делами... Да и нафиг их трамваи не нужны. Коробки на колесах.
Гость
14 августа 2025, 08:58
Какой интересный, уже хочется скорее увидеть на улицах города
Гость
14 августа 2025, 09:34
Сьезди в Москву поскорей или ты с Лахты?
Гость
14 августа 2025, 03:35
Опять"Синара" ? Подозрительно . Почему не заказывают местным заводам ? Что про это думает ФАС ?
Гость
14 августа 2025, 15:42
Гость, так вы внимательно колонку читайте, там как раз и написано , что профинансируют у нас в городе выпуск Сигар.
Гость
14 августа 2025, 02:06
Достали уже со своими испытаниями трамваев хотя бы один уже утвердили в массовое производство, а то тестируете годами чуть не пятилеткой а толку нуль...
Гость
13 августа 2025, 23:07
Вот придет зима выпадет снег. Вот и посмотрим как эти трамваи низкопольные ездить будут.
Гость
14 августа 2025, 09:30
Никак не будут, к гадалке не ходи
Гость
13 августа 2025, 23:02
Может остановочные комплексы для начала сделать!? а потом крутые трамваи выпускать!!!!
Гость
13 августа 2025, 22:46
Новые трамваи в одном экземпляре появляются в городе-миллионнике.
Гость
13 августа 2025, 21:03
на постамент его и студентам показывать
Гость
13 августа 2025, 20:52
тронвай
Гость
13 августа 2025, 20:10
Полностью екатеринбургский отечественный трамвай.Какое же будет ваше удивление,если Вы откроете отсек двигателей,электроники и прочих комплектующих.Вы увидите,что там все уштамповано ироглифами. Получается,ЕКБ иероглифический город????
Гость
13 августа 2025, 20:07
Добавлю: ЖБИ забытый чиновниками микрорайон, застроенный высотками, а транспорта не хватает! Нам нужны новые трамваи, автобусы 61-го маршрута (их мало)! Неоднократно я звонила начальнику отдела городского транспорта с этой проблемой, вопрос не решается! Валентина Ивановна Матвиенко обращала внимание на транспортные проблемы Екатеринбурга. Может быть и сейчас поможет?
Гость
13 августа 2025, 21:04
Матвиенко? =))) это которая сбежала из Питера, после того как там внезапной зимой не убирался снег и выяснилось, что техники и ни фига нет? =)) давайте пишите ей, очень адекватная тетка, в Питере все счастливы были когда она свалила
Гость
13 августа 2025, 23:05
Гость
13 августа 2025, 21:04
Матвиенко? =))) это которая сбежала из Питера, после того как там внезапной зимой не убирался снег и выяснилось, что техники и ни фига нет? =)) давайте пишите ей, очень адекватная тетка, в Питере все счастливы были когда она свалила
У меня о ней только хорошее мнение! Что за неуважительный Ваш комментарий?!
Гость
14 августа 2025, 03:46
Она и на гвозди внимание обращала , а толку .
Гость
13 августа 2025, 19:53
На ЖБИ ходят старейшие, неудобные трамваи! Сидеть в них невозможно, спинки и сиденья наклонены вперёд (после ремонтов). Автобусов нет, перекрыто движение на ул.40-летия Комсомола, вроде из-за монтажа коммуникаций, уже больше месяца, да их и до этого было не дождаться!!!
Гость
14 августа 2025, 10:25
Так летом всегда строительство и ремонт проводят и дорог и коммуникаций, все сделают и откроют
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 19:47
Темпы появления новых трамваев восхищают. Я их уже столько видел, новых и красивых. На фото.
Гость
13 августа 2025, 21:39
и все не доволен.. ну вот как с такими быть то а? все же для вас, родные..
Гость
14 августа 2025, 01:55
Фотограф хороший - факт! 👍👍
Гость
14 августа 2025, 10:13
Какие темпы? Один штук раз в полгода?
Гость
13 августа 2025, 19:40
Верните прежние трамвайные маршруты и номерацию.
Гость
14 августа 2025, 02:36
Правильно
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа 2025, 19:34
Собрать транспорт от 62- х производителей и обслуживать его! Это - ли не верх мудрости и хозяйской жилки
Гость
14 августа 2025, 02:36
Не нужно преувеличивать, 62 производителя это что? Вам принципиально что ли , главное, что трамваи будут ходить по улицам города
Гость
14 августа 2025, 03:14
Гость
14 августа 2025, 02:36
Не нужно преувеличивать, 62 производителя это что? Вам принципиально что ли , главное, что трамваи будут ходить по улицам города
Ботик Олесечка?
Гость
14 августа 2025, 09:16
Гость
14 августа 2025, 03:14
Ботик Олесечка?
Хуесечка, по себе людей не судят, Иванушка. Если вас трамваи не волнуют, то других очень волнуют, и радует, что у нас новые закупать собрались
Гость
13 августа 2025, 19:31
Только сегодня говорили что гармошки мешают 🤔, вот опять😂
Гость
13 августа 2025, 19:30
А зачем нам так много разношёрстных трамваев? Чтобы под каждый вид держать кучу запчастей и разных специалистов?
Гость
14 августа 2025, 09:24
Так и в городе разный запрос, где-то нужен более вместительный, где-то более быстрый или маневреный, так что они подстраиваются под транспортные особенности того или иного района
Гость
14 августа 2025, 09:29
Гость
14 августа 2025, 09:24
Так и в городе разный запрос, где-то нужен более вместительный, где-то более быстрый или маневреный, так что они подстраиваются под транспортные особенности того или иного района
Так рельсы то одинаковые! И старые к тому же, не рассчитаны они на новые супертрамваи😁😁😁
Гость
13 августа 2025, 19:27
При коммунистах трамвай долго ждать не приходилось.
Гость
13 августа 2025, 20:57
да еще лет 5 назад ждать не приходилось. транспорт ходил. с приходом в 2021м орлова транспорт начали уничтожать
Гость
14 августа 2025, 03:45
Вы еще вспомните стабильные цены при коммунистах . Нам сказали - будем строить капитализм , светлое будущее для отдельно взятых господ .
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 08:33
Гость
14 августа 2025, 03:45
Вы еще вспомните стабильные цены при коммунистах . Нам сказали - будем строить капитализм , светлое будущее для отдельно взятых господ .
да, сколько стоило электричество
Гость
13 августа 2025, 19:26
опять в какой-нить окадем отправят. Еще ни одного трамвая в сторону сортировки не видел из новых)
Гость
13 августа 2025, 20:15
Гость, зачем на сортировке трамваи? Там на ишаках надо ездить.
Гость
13 августа 2025, 19:19
техобкатка у нас может до зимы пролдиться...
Гость
13 августа 2025, 19:17
МЕТРО КОПАЙТЕ !
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 08:33
некому
Гость
13 августа 2025, 19:10
Когда уже построят скоростную, прямую линию от метро Ботаническая на Химмаш через Светлый??? На такой ветке такие трамваи бы пригодились! Прямую ветку, что бы 60-80 трамвай ехал не более 10 минут.
Гость
13 августа 2025, 19:32
Надо метро строить под землей, а не трамваи. В большом городе 21 века трамваям места нет.
Гость
14 августа 2025, 00:44
Гость
13 августа 2025, 19:32
Надо метро строить под землей, а не трамваи. В большом городе 21 века трамваям места нет.
150 миллиардов заплатишь построят твое Метро!
Гость
13 августа 2025, 19:09
как спец - все трамваи разные как ремонтировать ??????????? запчасти взаимозаменяемые ?????????? Урррроды все как всегда через одно место
Гость
14 августа 2025, 20:55
Откуда столько злости то. Нет бы порадоваться, что вкладывают в новый транспорт, но у вас что то прям подгорает
Гость
15 августа 2025, 01:59
В каждом депо ,а их три своя специализация по ремонту и обслуживанию трамваев разных производителей.
Гость
13 августа 2025, 19:09
Трамвай привезли на железнодорожной платформе,а не мог трамвай своим ходом по железной дороге приехать,ведь трамвай то же по рельсам едет и ведь на железной дороге то же есть контактная сеть?
Гость
13 августа 2025, 19:16
Ты откуда выбрался, Шурочкин? из третьего класса? Колея разная, напряжение в контактной сети разное, да и сделан он в В.Пышме.
Гость
13 августа 2025, 19:30
Гость
13 августа 2025, 19:16
Ты откуда выбрался, Шурочкин? из третьего класса? Колея разная, напряжение в контактной сети разное, да и сделан он в В.Пышме.
Из китайских комплектующих
Гость
14 августа 2025, 10:27
Гость
13 августа 2025, 19:30
Из китайских комплектующих
Какая разница из каких, у тебя 90% рынка из Китая, но что то ты не ворчишь, когда в кредит берешь какой нибудь лисян или чанган, тебя это мало волнует 🤣
Гость
13 августа 2025, 19:06
Симпатичный. Может покажет себя хорошо и ещё таких моделей закупят
Гость
13 августа 2025, 19:31
А потом дальше Ленина они ездить не смогут, просто тупо не будут вписываться в повороты.
Гость
13 августа 2025, 19:46
Гость
13 августа 2025, 19:31
А потом дальше Ленина они ездить не смогут, просто тупо не будут вписываться в повороты.
А на Сети и на кольце Шарташа он полезет?
Гость
13 августа 2025, 19:01
Его тоже на 18 маршрут направят?
Гость
14 августа 2025, 20:54
Ну как запустят, так и узнаем на какой маршрут он поедет. Скорее бы
Красный призрак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2025, 18:54
Похоже наша администрация собирает коллекцию трамваев! 😆🚋🚋🚋
Гость
13 августа 2025, 19:06
Ну и пусть) зато транспорта больше становится, плохо что ли?)
Гость
13 августа 2025, 19:26
Гость
13 августа 2025, 19:06
Ну и пусть) зато транспорта больше становится, плохо что ли?)
Это не транспорт, это фейк. Почему? Потому что на улицах Екб нет возможности эксплуатировать данные трамваи, слишком мало места и рельсы старые, не подходящие под эти тележки.
Гость
13 августа 2025, 20:15
Гость
13 августа 2025, 19:26
Это не транспорт, это фейк. Почему? Потому что на улицах Екб нет возможности эксплуатировать данные трамваи, слишком мало места и рельсы старые, не подходящие под эти тележки.
Кастор ездит и ниче)))
Гость
13 августа 2025, 18:52
выглядит симпатично
Гость
13 августа 2025, 18:51
Всё равно за оговорщика бобра голосовать не буду
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа 2025, 18:51
На его фоне фотографироваться хорошо и ленточки перерезать! А на улицы его выпускать нельзя, вдруг промокнет и замкнет, или замерзнет и замкнет
Гость
13 августа 2025, 19:09
Это ваши необоснованные предположения, как правило новый транспорт довольно хорошо себя показывает, есть может некритичные недочеты, но на то есть гарантия
Гость
13 августа 2025, 19:27
Гость
13 августа 2025, 19:09
Это ваши необоснованные предположения, как правило новый транспорт довольно хорошо себя показывает, есть может некритичные недочеты, но на то есть гарантия
Львята, которые ездят в Верхнюю Пышму как правило зимой имеют много проблем. Более подробно это всё уже освещалось.
Гость
14 августа 2025, 08:53
Гость
13 августа 2025, 19:09
Это ваши необоснованные предположения, как правило новый транспорт довольно хорошо себя показывает, есть может некритичные недочеты, но на то есть гарантия
Сколько раз уже Львенок ломался на ходу?
Гость
13 августа 2025, 18:50
Очень красивый! Главное местный! Хоть что то своими руками. Предлагаю иму название "Колбаса" или "Штрудель".
Гость
13 августа 2025, 19:25
"Красный червяк"
Гость
13 августа 2025, 23:59
Гость
13 августа 2025, 19:25
"Красный червяк"
Красный богатырь!
Гость
14 августа 2025, 03:49
Как и "Москвич" , такой же "местный" .
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 18:50
Если бы весь общественный транспорт ходил по расписанию, а не по настроению, то радости не было б предела, а так хоть ракеты запустите, толку ноль!
Гость
13 августа 2025, 18:48
У 12- го трамвая интервал движения больше 1 часа
Гость
13 августа 2025, 19:06
на всех маршрутах так. на автобусах тоже. слава мэру и царю.
Гость
14 августа 2025, 08:56
У 61 автобуса 40-50 мин. интервал.
Гость
13 августа 2025, 18:44
Клевый трамвайчик. Нужно больше таких.
Гость
13 августа 2025, 19:23
Интересно какое у него оригинальное название на китайском языке.
Гость
13 августа 2025, 21:30
Гость
13 августа 2025, 19:23
Интересно какое у него оригинальное название на китайском языке.
СиньХао - красный скорпион.
top

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 18:43
Эта промо-акция закончится и трамваи начнут продавать в Москву, в екб и дальше будет ездить в чешских.
Гость
13 августа 2025, 18:55
это если она захочет их покупать, там конкуренция жесткая, уралтрансмаш ни одного трамвая не смог впарить москве
Гость
14 августа 2025, 03:42
Гость
13 августа 2025, 18:55
это если она захочет их покупать, там конкуренция жесткая, уралтрансмаш ни одного трамвая не смог впарить москве
А он "впаривал" ? )))
Гость
19 августа 2025, 11:15
Москва сегодня остановилась на львятах. Тем более она сейчас требует для себя эсклюзивные трамваи. На аккумуляторах.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 18:40
Это нам вместо метрА впаривают.
Гость
13 августа 2025, 18:45
Вам не впаривают ничего. Просто новый трамвай.
Гость
13 августа 2025, 19:14
Каким боком метро то приплели опять? Наземный транспорт тоже в развитии нуждается
Гость
13 августа 2025, 19:28
Гость
13 августа 2025, 18:45
Вам не впаривают ничего. Просто новый трамвай.
Впаривают в том смысле, что за эти красивые картинки платит свои деньги налогоплательщики. Деньги впустую.
Гость
13 августа 2025, 18:39
Интересно на какой маршрут отправят этот трамвай.
Гость
13 августа 2025, 18:51
18!
Гость
13 августа 2025, 19:30
Гость
13 августа 2025, 18:51
18!
Нулевой маршрут, нулевой километр имени Орлова
Гость
13 августа 2025, 20:23
Хочу маршрут до Челябинска,но только надо сначала трамвайную линию проложить от Екатеринбурга до Челябинска!
Гость