перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В России придумали, как достичь нуля смертей в ДТП

22 августа 2025, 04:34
Гость
Гость
24 августа 2025, 16:13
Да-да как нам говорили, что перенумерация маршрутов улучшит транспорт))) Вы сначала транспорт сделайте общественный адекватный не только в Москве
Гость
22 августа 2025, 18:07
Больше штрафов, больше!
Гость
22 августа 2025, 14:53
У этих "урбанистов", которые предлагают снизить скорость до 30 км/ч в городе, есть вообще водительское удостоверение и опыт управления автомобилем? Что за ерунда? Вопрос в соблюдении уже существующих правил и контроля за систематическими нарушителями, у которых по несколько десятков/сотен штрафов
Гость
22 августа 2025, 14:36
Все можно сделать, но: - наши чиновники зажали денег для блага народа (дадут только если почуют свою личную выгоду); - проектировать и строить нужно с учетом будущего, а не лепить одно на другое, не оставляя места для инфраструктуры.
Гость
22 августа 2025, 13:29
Я думаю это ерунда. Большинство водителей соблюдают правила и ездят аккуратно. Люди гибнут от наглых водителей и нарков за рулем. Вот с ними и надо вести работу . Как правило у них много нарушений, они бывают в дтп виновниками. Вот за ними и надо следить и ограничивать им возможность езды
Гость
22 августа 2025, 12:37
20-30 км/ч у нас по тротуарам самокаты ездят среди пешеходов, а на э/велосипедах доставщики и того быстрее, какая тут может быть безопасность и сохранность народа.
Гость
22 августа 2025, 12:22
у нас в селе, после нескольких смертей на дорогах старушек, не менее трех это точно, установили пешеходный переход(один) с лежачими полицейскими и знак в 20км, мало кто его замечает, я вам скажу,некоторые вообще пролетают, не задевая земли, особенно байкеры, начинают сигналить на вьезде и проносятся не сбавляя скорости, как с ними бороться, если они как космонавты в космосе
Гость
22 августа 2025, 12:03
В Финляндии парламент и местное самоуправление действовали даже когда она была захвачена российской империей. Впоследствии страна смогла отстоять свою независимость от москвы. В последние годы регулярно лидирует в рейтинге самых счастливых. Высокий уровень благосостояния, при том что нет выдающихся природных ресурсов. Хорошо знакомые нам проблемы вроде алкоголизма и плохого климата тоже присутствуют, но не препятствуют. Zero vision это следствие, а начинать надо с другого
Гость
22 августа 2025, 11:48
Какие 20-30 км в час? У нас люди по встречке ездят, ещё и фарами моргают, чтобы их пропустили!!!
Живет такой парень

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 10:40
забыли добавить, что население Ленинграда - это население всей финляндии (ну примерно)
Гость
22 августа 2025, 10:18
какое в опу сужение улиц??? они и так у нас уже некуда.!!!!? Я за снижение скорости в городе.
Гость
22 августа 2025, 10:07
Что за полумеры? Запретить авто для простых смертных, наш идеал - Северная Корея. И пробки не будут ответственным лицам мешать. И человейники еще ближе можно ставить
Гость
22 августа 2025, 10:04
Для информации из открытых источнико Хельсинки Население: 686 595 чел. (30 марта 2025 г.)
Гость
22 августа 2025, 10:04
Перестаньте все регистрировать и будет везде ноль
Гость
22 августа 2025, 10:02
Так Финляндии - страна маленькая, им народ беречь надо, а Россия большая, нас тут не считает ни кто. И ограничения есть и камеры, но плевать население хотели на них. Когда говоришь что по городу еду 60, у большинства шары на лоб, а можно же 79, что тошнишь, мешаешь ехать. ДПС вся разбежалась, контролировать УДС некому. Пьяного камера не вычислит и где их нет - полная безнаказанность. Некоторые ещё этим и хвалятся. Не, у нас народ дикий, до цивилизации ещё как до Китая.
Гость
22 августа 2025, 09:46
Тут только проблема в политической воле губернатора, мэра и руководства ГАИ.
Гость
22 августа 2025, 09:43
У нас, как всегда, будут использовать кнут, но и то не в целях повышения безопасности, а для пополнения бюджета. Про пряник, естественно, забудут
Гость
22 августа 2025, 09:40
Поржал с этой новости))))) В ней прекрасно обсолютно все)))))
Гость
22 августа 2025, 09:32
Доморощенные жонглеры статистикой, какой процент смертности при ДТП на скорости 60-80 км/ч? Большинство смертельных аварий с виной водителя происходят из-за систематического грубого нарушения ПДД. Вместо ухудшения жизни законопослушных водителей лучше бы исполняли обязанности по соблюдению существующих правил. Например при многократной фиксации нарушений водителем с последующей длительной неоплатой штрафов надо направить к этому водителю наряд для изъятия авто, прав и возможного заключения, а не ждать, когда этот потенциальный убийца найдет свою жертву или накопит полумиллионный долг по штрафам.
Гость
22 августа 2025, 09:30
У нас не поможет! Люди в дтп виноваты. Контроль усилить при выдаче прав (жёсткая медкомиссия - психов, алкоголиков, нарков, стариков, эпилептиков и прочих за рулём не должно быть и частоту прохождения увеличить) и дороги делать нормальные что в городе, что за городом (покрытие, чистку, полосность, разметку и т.д.) И, конечно, метро строить. И будет всем счастье.
Гость
22 августа 2025, 09:28
Нужно просто соблюдать ПДД в том виде как есть, все большие аварии происходят из-за несоблюдения, хоть двадцать сделайте, всё равно некоторые будут гонять сто двадцать, если у них после аварии обнаруживают по сто двести неоплаченных штрафов.
Гость
22 августа 2025, 09:07
Не забываем, что в Хельсинки есть велосипедная инфраструктура, там убирают снег сразу, а не весной. когда он сам тает. Там существует служба, которая следит за нарушениями, пресекает их, либо штрафует, а не просто "уведомляет о необходимости соблюдения ПДД". Там строгость законов не нивелируется их неисполнением. Даже у нас возможно снизить число аварий, если вдруг появится такая служба - случилась пробка, приехал специальный человек, что бы ее разрулить. На дорогах должны быть специальные люди, которые будут останавливать нарушителей, и не разговаривать с ними, а штрафовать, при превышении определенного числа штрафов, права должны изыматься (как проколы на первых советских правах), не должно быть на дорогах водителей с полумилионными штрафами за семь месяцев, пусть и оплаченными . Но опять же это должна быть специальная служба, наделенная полномочиями. Можно даже название дать, которое опишет их работу - что-то с безопасностью дорожного движения связанное. Жаль, чо это только мечты.
Гость
22 августа 2025, 11:50
Что за сказку вы описали? Такое вообще существует где то?!
Гость
22 августа 2025, 09:07
А как в Финляндии обстоят дела с ездунами по тротуарам? Знакомый спрашивает...
Гость
22 августа 2025, 09:01
Будет так: мы ограничим скорость для большинства до 40, избранным можно будет ездить 60, отдельным кадрам будет все-равно и они как летали так и буду, и никто ничего делать не будет ибо ГИБДД и сейчас бездействует и тогда будет, а инфраструктуру и транспорт развивать властям будет лень. И так сойдет, ибо Россия, смерды обойдутся.
Гость
22 августа 2025, 08:57
Финляндия это рай.
Гость
22 августа 2025, 08:52
У нас в почёте меры, на которых можно заработать, а не тратить деньги на благо людей.
Гость
22 августа 2025, 08:48
Какой смысл вводить новые ограничения, если никто не следит за уже действующими? Ездят на красный, не соблюдают требования знаков и разметки, превышают. И ничего им за это не будет.
Гость
22 августа 2025, 08:38
Дизаин улиц, ну и хорошо когда прямая , широкая можно проехать быстрее, чем тыкаться бампер в бампер, чем плохо то? Давайте 30 км в час сделаем, город встанет в прямом смысле слова. И проехать из академического в центр например будет час, полтора, или из любой точки города в любую, безопасность в обмен на трату личного жизненного времени ну так себе затея.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 10:39
Пускай город встает. Больше люди будут пользоваться альтернативными способами передвижения, удаленной работой и прочим.
Гость
22 августа 2025, 08:36
Закройте ВАЗ, отмените пошлины и утиль...и всё, тут не надо самолёт изобретать, просто хватит заставлять людей ездить на гробах, которые ещё и окружающим угрожают
Гость
22 августа 2025, 08:34
В африканьских державай у папуасов столетиями нулевая загиблость от ДТП!!!
Гость
22 августа 2025, 08:33
Очередная "клюква" из серии "как везде хорошо кроме России".
Гость
22 августа 2025, 08:31
В опросе "... развейте ОТ". Это как? "Развивайте ОТ" - вот так же по-русски!
Гость
22 августа 2025, 08:16
Улучшение общественного транспорта не поможет, город устроен так, что без авто в некоторые места не доехать, ну и если по честному, то люди не когда не откажутся от авто в пользу маршрутки или трамвая, для многих машина как в Тае или Вьетнаме мопед, ну не будут там пешком ходить люди. У перевозчиков тоже бардак, транспорт в убогом состоянии, его не ремонтируют и не моют, чтобы деньги экономить и собственник мог этого всего на майбахе ездить, в муниципальном транспорте деньги вечно пропадают в карман управленцев. Спасти ситуацию и пересадить людей в ОТ можно только если расширят метро, это будет уже другая альтернатива, плюс подход к застройке города нужно пересматривать, а то сначала застроят район огромный, а потом думают как из него по одной дороге выезжать.
imch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2025, 08:04
Эксперты? Сравнили город с 650тыс населения и город с 5 650тыс населения. Такие у нас эксперты. Но все пункты хорошие кроме сокращения скорости. Хотя "20км сверху" нужно в городе убрать.
Гость
22 августа 2025, 07:58
А как же туши чинуш перевозить будут? К примеру наш*Гурвинек* замыслит на окраину нашего посёлка приехать.Да хоть в Елизавет..И сколь нам его ждать?.Это и без ограничений брезгует приехать.
Гость
22 августа 2025, 07:41
Для начала с самокатчиками на тротуарах разберитесь, а уж потом рот как в Финляндии разевайте, штаны не порвите!!!
Гость
22 августа 2025, 07:38
Размеры пенсий какие в Финляндии и медицина ?! Про это почему не думают те у кого пенсии за 200000 давно перевалили !?
Гость
22 августа 2025, 07:29
Брееееед, надо значит устроить слежки за каждым должностным лицом, создать такую программу и смотреть каждое нарушение депутата, сколько чего и куда, камеры тоже везде а то народ тут страдает а вы там придумываете себе законы, у депутатов неприкосновенность иммунитет на законы это как,??? Надо следить за вами тоже как вы там богатенькие живёте
Гость
22 августа 2025, 07:26
"Дополнением к «кнуту» стал «пряник»: в городе развивали общественный транспорт." Предлагаю уже начать развивать. У меня ребенку до школы 4 км, ходит пешком, т.к. общественный транспорт недоразвитый.
Гость
22 августа 2025, 07:33
Как можно развивать общественный транспорт, если только недавно специально делали его деградацию? Раньше 25й маршрут автобуса ходил каждые 20 минут, теперь можно час стоять на остановке и не дождаться, при том что весь этот час он по карте будет стоять на конечной.
Гость
22 августа 2025, 07:26
Чушь, в больших городах это просто остановит все что возможно, встанет даже то что не стояло, так что это путь в некуда, а вот с коррупцией на дорогах надо бороться особенно в ГАИ
Гость
22 августа 2025, 07:25
Могут же люди, когда хотят добиться поставленной цели; главное, чтобы цель была: скорость в черте города действительно снизить и самокатчиков убрать с тротуаров и инфраструктурой заниматься надо…. Главное прекратить вакханалию: паркуются где попало - на газоне, тротуаре и т.п, самокаты поперек тротуаров…
Гость
22 августа 2025, 07:29
Предлагаю начинать с развития общественного транспорта и наконец достроить пятую ветку метро в Екатеринбурге к концу 2025 года. (И начинать не с проекта, а взять уже и сделать)
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 10:32
Гость
22 августа 2025, 07:29
Предлагаю начинать с развития общественного транспорта и наконец достроить пятую ветку метро в Екатеринбурге к концу 2025 года. (И начинать не с проекта, а взять уже и сделать)
Когда у каждого второго есть личный авто, развитие ОТ это утопия. Большинство людей живут по принципу - раз заплатил, надо пользоваться, даже если это "пользоваться" сделает для них по итогу передвижение еще дороже. К тому же в городе ЕКБ я думаю не менее половины автотранспорта дневного - понаехи из окрестных городов, сел и садов. Они никогда не пересядут на ОТ потому что пересадка им менее удобна чем даже торчать в любимом ведре с подогревом кресла. Ведрышко они не оставят нигде потому что это их любимая цаца и главное вложение жизни.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 10:36
Почему я думаю что большая часть автотранспорта в городе - понаехи, - живу на Металлургов и с 7 часов утра можно наблюдать поток железных коней в 3 полосы, рвущийся в город и за пару часов его запруживающий. Это десятки тыс машин. А вечером они же, как треска на нерест, рвутся обратно. Никогда их не пересадить на ОТ.
Гость
22 августа 2025, 07:24
У нас только в одной школе учится в два раза больше детей. Вот и считайте
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2025, 07:19
Там население столицы 600 000 …
Гость
22 августа 2025, 07:13
С самокатами разберитесь уже, пожалуйста, крик души! Каждый день тяжелейшие ДТП на тротуарах! Где забота о безопасности граждан в этом случае?!
Гость
22 августа 2025, 09:47
Конечно разберутся, самокаты будут на дорогах, авто в музее.
Гость
22 августа 2025, 11:56
Раз в год приезжаю в Екб. Таксисты включают аварийку и встают прям посреди дороги, а если сигналишь, то сигналят в ответ, а после пытаются подрезать тебя! Паркуюсь (ну это если парковку найду, при чём платную), выхожу из машины. Когда иду по тротуару всегда оглядываюсь - не дай бог кто то мимо поедет на самокате или велосипеде. Зимой курьеры на велосипедах падают прямо на лёд (да, тротуары во льду в центре города, стараешься сам не упасть). Нельзя забывать о сосульках падающих сверху! Короче такой зоопарк - этот Екатеринбург! Ужас просто. Как вы там живёте? Не понимаю.
Гость
22 августа 2025, 14:44
Гость
22 августа 2025, 11:56
Раз в год приезжаю в Екб. Таксисты включают аварийку и встают прям посреди дороги, а если сигналишь, то сигналят в ответ, а после пытаются подрезать тебя! Паркуюсь (ну это если парковку найду, при чём платную), выхожу из машины. Когда иду по тротуару всегда оглядываюсь - не дай бог кто то мимо поедет на самокате или велосипеде. Зимой курьеры на велосипедах падают прямо на лёд (да, тротуары во льду в центре города, стараешься сам не упасть). Нельзя забывать о сосульках падающих сверху! Короче такой зоопарк - этот Екатеринбург! Ужас просто. Как вы там живёте? Не понимаю.
А Вы откуда будете?
Гость
22 августа 2025, 07:10
Транспорт развивать? Ну развивайте. Кто не даёт? Чиновникам лопаты в руки и пусть копают вторую ветку метро.
Гость
22 августа 2025, 07:22
С их зарплатами они должны нам его копать и днем и ночью, без перерыва на обед и покурить
Гость
22 августа 2025, 07:04
Предлагаю построить метро))
Гость
22 августа 2025, 07:19
Да не это фантастика! Предлагаю всех жителей Екатеринбурга принудительно отправить в Москву посмотреть как это бывает жить в цивилизации
Гость
22 августа 2025, 08:29
Дак все давно "За !". Ты денег просто-напросто дай на него.
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2025, 08:48
Как ты достал уже со своим мятро!!! В китае все на дырчиках ездют, без мятра.
Гость
22 августа 2025, 07:01
Дак Финляндия в это же ната 😲😲😲 , почему с неё пример берете 😲😲😲
Гость
22 августа 2025, 07:00
Всё сводится к воровству, под соусом безопасности для людей. Как обычно.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2025, 07:24
так ты не воруй😎
Гость