царапина то с подъемом вверх! Мицубисик то взлетал походу?
Да хозяйка сама ножичком царапнула небось! Или доброжелатель какой, за ангельский её характер...
"...вина водителя подтверждается протоколом, составленным по всей форме..." Х-ммм.... Весьма странный доказательный аргумент. А то, что ВСЕ протоколы пишут люди, которые могут ошибаться, которые могут быть субъективными... Написал быстренько, и домой. А судьям так проще, чем разбираться в тонкостях дела - сослался на "по всей форме", и тоже пошел домой.
Стоит на скруглении. Ну да, там столбик, но тигуан даже за него торчит. Так что налицо парковка с нарушением. Поэтому вина владельца тигуана - незачем на въезде/выезде торчать. А Митсубиси ни разу фолькс не задел. Во-первых тот ни разу не шелохнулся, во-вторых по траектории колёс видно, что очень аккуратно они разъехались.
Я не понимаю, как такую судью еще держат на месте?!
Гость
1 сентября 2025, 14:42
на таких автомобилях водители аккуратнее как раз таки ездят в отличие от "маленьких машинок". посмотрите в каком состоянии всегда эти маленькие машинки. все закоцаные и помятые. они думаю что везде проскочат, а на огромном авто надо все учитывать и аккуратненько везде ездить.
а где пункт "скорее всего водительница туарега знает всю правду и просто хотела свалить на кого нить свой косяк а тут подвернулся андрей-миллиметровщик"
Гость
29 августа 2025, 21:14
Чужой в городе бесов, "Тигуан" у неё..
Гость
29 августа 2025, 14:02
Ну если уж быть объективным на 100%, то в том месте где стоит фольц нет парковочной разметки. Соседняя машина стоит в границах парковки, а тигуан стоит с нарушением, у самого края.
Гость
29 августа 2025, 13:53
Второй суд куплен. Первый правильно лишил прав.
Гость
29 августа 2025, 14:24
куплен ты за печеньки строчить всякую дичь
Гость
29 августа 2025, 16:34
Гость
29 августа 2025, 14:24
куплен ты за печеньки строчить всякую дичь
везде печеньки мерещатся... поешь уже, голодный
Гость
29 августа 2025, 13:42
сдавл назад и гворил по телефону...... вроде не задел, нишеброды... напокупают машин без громкой связи....
Гость
29 августа 2025, 13:23
Форманчук молчал бы лучше. Специалист по нарам. Мужик задел тигуан своим передним бампером. Морда мицубиси при повороте пошла по радиусу на вынос. Так всегда бывает. Вы разве на гармошках не разу не читали -вынос 1,5 метра.
Гость
29 августа 2025, 14:38
Гость, на "гармошке" написано про заднюю часть автобуса..
Гость
29 августа 2025, 16:29
Гость
29 августа 2025, 14:38
Гость, на "гармошке" написано про заднюю часть автобуса..
Какая разница.
Гость
29 августа 2025, 13:04
Если Мицу и мог задеть Тигуан, то только кузовом.
Вполне возможно....
Гость
29 августа 2025, 12:48
Экспертизу надо было назначать, когда нашли "виновника", а уж потом выносить в суде решения. И запросить экспертизу должен был суд, а оплачивать истец.
ребята, представители государственных организаций, посмотрите на эту новость и увидите, даже тут ЗАМКНУТЫЙ круг, по которому мы-люди бегаем как мышка в колесе: ГИБДД "«Инспектор собрал материалы и направил в суд. Все решения принимает судебная инстанция», — подчеркнули в автоинспекции", судья: "мировой судья Октябрьского района Ольга Степанова наказала Андрея за оставление места ДТП. В постановлении было сказано, что вина водителя подтверждается протоколом, составленным по всей форме" . ВСЕ ДРУГ НА ДРУГА СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДЯТ, А ОТВ-ТЬ НИКТО НЕ НЕСЕТ
Гость
29 августа 2025, 13:21
Новый губернатор придёт и таких бездельников дискредитирующих власть отправит улицы мести
Гость
29 августа 2025, 15:18
Этому Андрею надо было смотреть, куда его тачка прет.
Почему не несет? Вероятность выиграть иск о возмещении, в данном случае достаточно велика. Ну а произошла эта ситуация из за повальной неграмотности мировых судей, в рамках ПДД, и из за инспекторов ГИБДД, которым не важно что было на самом деле, главное дело закрыть по быстрее, а виноват человек или нет, они не вникают
Гость
29 августа 2025, 12:29
наши эти гаи могу только вот таких вот ловить сразу по заявлению бежать и лишать прав. человек который при дпс.работате детском саду и школе обижали чтобы бех разборов человека лищать прав.там все намазано и судьими у них есть связи чтобы человека лишить прав.купленные Ч
1. В руках тел, по которому активно говорит, одновременно маневрируя.
2. При этом, смотрит только в левое зеркало
3. После столкновения останавливается, и тут же продолжает движение.
4. Пластиковый брызговик достаточно жесткий (предусмотрительно замазан грязью на фото), чтобы оставить такие повреждения и по высоте подходит.
Вердикт: виновен...
Гость
29 августа 2025, 12:12
тележка из супермаркета тоже такие повреждения оставляет, вердикт: тележка виновен
Гость
29 августа 2025, 11:21
А зачем мерить высоту порога, если он зацепил передним бампером, причём настолько грязным, что слой грязи защитил его от царапины?
Гость
29 августа 2025, 12:33
Слой грязи не защищает. Он, как абразив, оставляет глубокие царапины. Но про порог - в точку. Зачем его измеряли?! Еще бы высоту глушителя померяли. Ну а чо?
Гость
29 августа 2025, 16:29
Гость
29 августа 2025, 12:33
Слой грязи не защищает. Он, как абразив, оставляет глубокие царапины. Но про порог - в точку. Зачем его измеряли?! Еще бы высоту глушителя померяли. Ну а чо?
Бампер мог быть по ходу замазан грязью уже позже, для фото.
от колеса не такие царапины остаются, они как дуга, а тут почти прямые
Гость
29 августа 2025, 16:30
Бампером.
Гость
29 августа 2025, 10:40
Женщины они такие... как и женщина на шкоде кодиаке м766не196... зацепила, посмотрела, и .. уехала..
Гость
29 августа 2025, 10:34
Царапина и вмятина на фото уже покрыты грязью и пылью, она их увидела и царапины пальцами протерла. Похоже где-то раньше произошли эти события с касанием, возможно она сама даже скрылась с места ДТП
Гость
29 августа 2025, 10:30
по телефону говорит, это точно видно. мог и отвлечься.
Вшатала машину где-то в другом месте, заметила спустя неделю, нашла крайнего. Доказательств ноль, зато понтов вагон. Классика.
Гость
29 августа 2025, 11:54
На основании бумажки, на которой она почеркалась и заявления можно лишить прав?
Просто боялась мужа, наверняка сама кого-то коцнула , а на мужика свалила
Гость
29 августа 2025, 15:24
Гость
29 августа 2025, 11:54
На основании бумажки, на которой она почеркалась и заявления можно лишить прав?
Просто боялась мужа, наверняка сама кого-то коцнула , а на мужика свалила
Ты видео видел чудик?
Гость
29 августа 2025, 09:00
Мне разбили машину в дворе Ауди сдавал задом мощно что задние стопори высыпались у Ауди соседи видели и номер записали . Просидел я в гаи 4/5 часов ночи заставили оплатить два моих штрафа думал машину тут же найдут а не фига ! Машина есть и номер есть и она ездит только официально хозяин ее продал и умер и на учете она стоит на нем а кто ездит не знают так и не нашли машину делайте выводы товарищи а шефа моего сразу лишили ситуация была как в статье был он на этой машине которою мне разбили в дворе . По этому отвечают и страдают у нас законопослушные граждане и если оставить номер телефона то вы не сбежали и вас не лишат и откажутся возмещать в гаи скажут по давайте в суд так было с моим другом девочка тоже не простая оказалась машина на ней а прав у нее нет что по факту ее лешить нельзя! Зато и штрафы есть и ездит она сома за рулем)))
Гость
29 августа 2025, 09:44
Про точки и запятые не слыхал?
Я уже про грамматику не говорю.
Гость
29 августа 2025, 10:39
Гость
29 августа 2025, 09:44
Про точки и запятые не слыхал?
Я уже про грамматику не говорю.
Читать не возможно, а понять и тем более...
Гость
29 августа 2025, 11:51
Гость
29 августа 2025, 09:44
Про точки и запятые не слыхал?
Я уже про грамматику не говорю.
Горе поколение ЕГЭ
Гость
29 августа 2025, 08:30
Повреждение в виде трения? Во времена ее обучения в школе вроде не запрещали домашние задания и не ограничивали время на его выполнения. А так и не научилась ни физике, ни русскому языку
Гость
29 августа 2025, 08:05
По телефону болтал, некогда было по сторонам смотреть. Может и задел, потом остановился и резко вывернул колеса на увеличение дистанции. Если и задел, то совсем не тем местом, которое "автоэксперт" купленный сфотогрфировал." На бампер смотреть надо было причем сразу - там потертости еще меньше были. А вообще сложнодоказуемо.
Гость
29 августа 2025, 07:44
Кто знает, у того вопросов не возникнет о грамотности и квалификации мировых судей😅.
Буквально на днях снесли постановление мирового судьи в районном суде по нарушению процесса (!!!!!!), что уж говорить о нарушениях норм материального права?????
Гость
29 августа 2025, 07:41
Молодец, уехал с места дтп, хорошо что видео осталось.
Суд считает только, что есть неустранимые сомнения. А что было на самом деле, не знает, похоже, никто.
Ну, и это правильно. А что бы не было мучительно больно, машину надо страховать. Вот и решение.
Гость
29 августа 2025, 07:37
Чувих
Гость
29 августа 2025, 07:32
Нет, ну на видео точно видно, что его край морды сначала впритык, а потом и по боку той машины. Потом приостановился, почувствовал что происходит. Что еще увиливать-то.
Гость
29 августа 2025, 08:01
Посмотрите на колёса, они на достаточном расстоянии были от соседней машины, чтобы её задеть.
Гость
29 августа 2025, 10:00
А на его авто есть царапины или вмятины? Экспертиза не обнаружила. Так что не он.
Бывает, приходится выкручиваться в паре см от другой машины.
Гость
29 августа 2025, 11:14
Гость
29 августа 2025, 10:00
А на его авто есть царапины или вмятины? Экспертиза не обнаружила. Так что не он.
Бывает, приходится выкручиваться в паре см от другой машины.
Достижения
Твой первый