перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Екатеринбурге сломался пятисекционный трамвай

5 сентября 2025, 19:45
Гость
Гость
23 сентября 2025, 21:45
Я глист, плывущий в парике...
Гость
8 сентября 2025, 10:32
Эффективный результат и последствия реформы от бестолковых и коррумпированных чинуш
Гость
7 сентября 2025, 20:57
Шикарный трамвай, ну всякое бывает в новой технике, мало ли что могло случиться, но заработал же в итоге
Гость
7 сентября 2025, 20:57
Да лишь бы трамвай был комфортный, температурный режим регулировался в зависимости от погодных условий
Гость
7 сентября 2025, 20:56
Возможно что то с рельсами случилось, почему же сразу на трамвай грешить 🤔
Гость
7 сентября 2025, 19:56
Мне очень понравился этот трамвай, необычно конечно, что такой длинный, но для нашего города самое то, что надо 👍
Гость
7 сентября 2025, 19:55
Если он потом снова поехал, значит ничего серьезного, а может никакой поломки даже не было
Гость
7 сентября 2025, 19:55
Возможно водитель еще не привык, если трамвай новый, то значит навыков то нет ни у кого
Гость
7 сентября 2025, 19:38
Всякое бывает, ну может и не сломался, а что то решили протестировать, вот и пришлось остановиться
Гость
7 сентября 2025, 19:37
Трамваи и правда очень комфортные, в салоне полно места, даже стоя ехать в час пик вполне нормально, нет толкучки сильной
Гость
7 сентября 2025, 19:36
А мне всегда интересно, вот в таких случаях какой то житель города написал о поломке, неужели целый час стоял и наблюдал, раз так подробно объяснил что делали и в какой последовательности
Гость
6 сентября 2025, 21:52
Что и требовалось ожидать. В городе нет нормальной власти. Одни клоуны рулят.
Гость
6 сентября 2025, 20:23
На фига было вообще сочлененный, да ещё и из пяти секции вагон заказывать? Нет нормальных траллей, ещё не отрегулированы, нет нормальных путей, и не специалистов никаких по таким. В депо нет подъемных механизмов под них - это нужно весь вагон по секциям разбирать. И это только начало. А буксировка? Ни у одного из трамвайный парков вообще нет опыта буксировок и сцепок сочлененных. Пополам ломаться-сгинаться; а при сходе что будут делать? У их подъемных машин даже нет такие то поднимать; а эту махиню в 30 с лишним тонн вообще не поставят. Лучше односекционные, но в СМЕ приобретали, научились эксплуатации на них для начала.
Гость
6 сентября 2025, 19:11
Надо метро строить, а не закупать эти длинные трамваи.
Гость
6 сентября 2025, 17:32
Спасибо П. Даслеру! Все, как в Орске! Обязательно выбираем с 12 сентября!
Гость
6 сентября 2025, 15:24
Раньше спецтехника ( троллейбусы, трамваи) делали обязательно обкатку , проверяя состояние путей , сейчас никто это не делает , вот и результат
Гость
6 сентября 2025, 15:14
да слава Богу , что сделали такой трамвай, он за раз сколько людей может перевести. поломки бывают у всякой техники, так что не нужно его обхаивать.
Гость
6 сентября 2025, 15:08
трамвай уже давно людей возит, а обсуждение не затихает.
Гость
6 сентября 2025, 15:05
все поправимо и трамвай тоже исправят, шум поднимать не из-за чего.
Гость
6 сентября 2025, 15:00
теперь наш Уралтрансмаш тоже начнет выпускать трамваи, они будут качественнее наверняка.
Гость
6 сентября 2025, 14:53
еще не привык к нашим условиям, ничего, подправят и будет ездить как миленький.
Гость
6 сентября 2025, 14:49
вчера трамвай уже ушел в депо, а шум до сих пор разгоняется.
Гость
6 сентября 2025, 12:58
Поверьте! Это только начало с этими «новыми» трамвайчиками!!! Скоро обратно «татру» запросите!!!
Гость
6 сентября 2025, 14:54
Гость, а вы провокатор! ощущение , что вы прям рады поломке!
Гость
6 сентября 2025, 12:43
Это нам соседи наши челябинцы такое д поставляют.
Гость
6 сентября 2025, 14:57
Гость, это начало пути к хорошему качеству, ошибки всегда бывают, их изучают и исправляют.
Гость
6 сентября 2025, 12:03
Так может татру до винтик разобрать и делать такие же. Все таки по надёжности 50 лет и пара месяцев большая разница
Гость
6 сентября 2025, 15:07
Гость, вы однако, в главные инженеры на завод метите, такие рацпредложения у вас!!!
Гость
6 сентября 2025, 11:26
Метро достройте уже..Я не уймусь.
Гость
6 сентября 2025, 10:26
Татра лучше!
Гость
6 сентября 2025, 10:26
Какой же он страшный! Ещё оранжевое закрасят и вообще зимой будет сливаться с сумраком.. Трамвай убийца ?
Гость
6 сентября 2025, 14:48
Гость, да что вы жути нагоняет? и Татры ломались, но некто не трубил об этом по три дня, а этот трамвай ещё вчера отремонтирован.
Гость
6 сентября 2025, 10:23
Впервые вышел и сразу сломался 😆 Это наверное из-за пыли дорожной на рельсах 😆 как он пушистик зиму то, такой дохленький, перенесет
Гость
6 сентября 2025, 12:41
Да уж какая там пыль, дожди проливные каждый божий день идут, одни лужи кругом.
Гость
6 сентября 2025, 10:14
трамваев как не было так и не будет!
Гость
6 сентября 2025, 09:48
Подшаманят и в путь,,,, чо кипишь наводить
Гость
6 сентября 2025, 09:40
Слава Богу, что этот длинный трамвай на Сортировку не ходит. Пусть лет пять обкатку на других маршрутах проведёт, а там видно будет.
Гость
6 сентября 2025, 09:21
Автобусы новые с гармошками тоже какие-то неповоротливые. Что зимой будет?
Гость
6 сентября 2025, 08:54
Самый большой не значит самый лучший
Гость
6 сентября 2025, 07:57
Лучше бы 3 трамвая ходило чем это одно недоразумение .
Гость
6 сентября 2025, 07:19
Я думаю всё будет нормально, дайте ребятам из депо немного времени, всё притрётся.
Шурумбурумка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2025, 07:12
А зачем он ваще нужен 5ть секций?, длина остановок многих рассчитана на три максимум вагона, , на Ленина вообще на два, по проезжей части бежать к последним вагонам? Ни к чему такая гусеница.
Гость
7 сентября 2025, 19:39
Да потому что народа очень много в городе, нужны такие вместительные трамваи
Гость
6 сентября 2025, 06:39
И писали и говорили этим умникам про эти трамваи , а толку .
ganstt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 сентября 2025, 06:35
Ну и нафига эту кишку вообще запускали.
Гость
7 сентября 2025, 19:40
Да откуда столько недовольства, как лучше хотели сделать, вместительные трамваи закупили, а вам опять все не так
ganstt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 04:36
Гость
7 сентября 2025, 19:40
Да откуда столько недовольства, как лучше хотели сделать, вместительные трамваи закупили, а вам опять все не так
Никто не против новых трамваев, но 5 секций просто перебор. Имхо.
Гость
6 сентября 2025, 06:24
Знак Качества в РФ!
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 сентября 2025, 06:16
Нужно было брать короткий и маленький!
Гость
6 сентября 2025, 08:22
Да, за эти деньги можно несколько за 3₽ взять, чем одного, но за 5.
Гость
6 сентября 2025, 05:52
надеюсь что его починят. так то удобный и красивый трамвай.
Гость
6 сентября 2025, 05:31
Не все, что 75см, может быть качественным, так что радуйтесь тому, что у вас есть
Гость
6 сентября 2025, 00:50
Технолоджи,технолоджи...
Гость
6 сентября 2025, 00:36
Пусть Орлов с паслером толкают , или один сзади толкает, второй тащит спереди, аха- ха -ха
Гость
6 сентября 2025, 00:11
Справимся
Гость
5 сентября 2025, 23:29
Даа, какими надо быть инженерами вопрос ?? Он может ехать без проблем по прямой, и это еще не зима !!! Ладно заводские инженеры не понимают наших поворотов и разворотов, но местные то где ..
Гость
6 сентября 2025, 05:32
Гость, местные в запое
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 23:26
уже 4 часа стоят или не стало известно!?
Гость
7 сентября 2025, 21:02
Изначально написали, что всего лишь час простоял трамвай, потом уже время почему то начало увеличиваться, все это фантазии уже пошли
Гость
5 сентября 2025, 23:20
Это как высотки строить.
Гость
5 сентября 2025, 23:14
Зимой надо проверить. 🤔
Гость