Кстати, эту же процедуру надо ввести в отношении любителей ловить рыбу весной на подтаявшем льду. За каждую работу спасателей они должны выплачивать ущерб. А то лезут туда, куда нельзя, а потом деньги налогоплательщиков тратятся. Вылезли на подтаявший лед - платите за свое спасение. Ибо нефиг!
Что примечательно, если бы у вертолёта был сертификат лётной годности, то всё равно привлекли бы пилота, а не псевдоэкспертную организацию, которая эти сертификаты выписывает.
Гость
12 сентября 2025, 23:02
у пацанчика денег бы не хватило купить вертолет с сертификатом летной годности. такие ребята покупают списанные машины и летают по левому без транспондера.
Вот рекет правящего класса в действии!!!Ща раздербанят мужика!
Гость
12 сентября 2025, 20:00
Если для вас полмиллиона - это раздербанят, то у меня нет слов. Полмиллиона свободных денег это самый минимум который должен быть у любого мужика помимо остальных активов
Не понял, лечение за счет взносов гражданина в ФОМС. Какого кто то хочет вернуть деньги в бюджет? Это называется не законное обогащение вообще-то.
Гость
12 сентября 2025, 19:21
Вот именно, что лечение за счет наших граждан. Поэтому виновник должен компенсировать потраченные средства.
Ну грубый пример, хулиган нарисовал на стене дома граффити, жильцы за свой счет закрасили, но хулиган должен компенсировать траты.
Гость
12 сентября 2025, 19:45
Гость
12 сентября 2025, 19:21
Вот именно, что лечение за счет наших граждан. Поэтому виновник должен компенсировать потраченные средства.
Ну грубый пример, хулиган нарисовал на стене дома граффити, жильцы за свой счет закрасили, но хулиган должен компенсировать траты.
Почему то дело сыночка полковника Васильева не было взято на контроль.... А там не лечение... там двое погибших молодых парня...
Гость
12 сентября 2025, 19:52
Почему незаконное? Создал людям проблем-плати. Никто не заставлял летать на вертолёте, к тому же без правильно оформленных документов.
Гость
12 сентября 2025, 19:15
А за погубленные деревья, кустарник, траву, хто будит платить? Нанесен ущерб лесу. Опять же, могли пострадать птицы, звери. Как-то не правильно посчитали.
Гость
12 сентября 2025, 19:26
Гость, Действительно, были обнаружены тела Перепёлок и ранены Утконосы , повреждены ветки трех сосен .
Ущерб не малый так то !?
Вроде может. Когда какое-либо судно попадает в аварию, прокуратура, обычно возбуждается и начинает поднимать, кто какие справки этому судну выписывал. А пока не попадёт, - только для выполнения плана по штрафам.
Гость
12 сентября 2025, 19:08
Нормального человека Эльнаром не назовут!
Гость
12 сентября 2025, 21:15
Гость, особенно Игорем или Лёхой🤣🤣🤣
Гость
12 сентября 2025, 19:03
Это что то новое уже...
Гость
12 сентября 2025, 19:01
А почему не каждый раз так со всех нарушителей берут ?
Гость
12 сентября 2025, 19:03
А потому что этот "не свой"
Гость
12 сентября 2025, 19:17
Берут. Обычно подобные сценарии в автомобильных авариях, а там ответственность водителя в отношении вреда здоровью потерпевших застрахована.
Гость
12 сентября 2025, 19:47
Гость
12 сентября 2025, 19:03
А потому что этот "не свой"
Видимо который у Алатыря несколько машин снёс и двоих погубил был из своих.... ну потому что за столько нарушений и подлогов на контроль так и не взяли...
Гость
12 сентября 2025, 19:01
Даже не верится, что частника-вертолетовода могут обидеть.
Все зажиточныереята у нас разжирели от госзаказов. А этот барин откуда денег накачал, что не мил стал?
Достижения
Первая сотка