В центре Екатеринбурга пешеходы пошли прямо по выделенке для автобусов
19 сентября 2025, 20:20
Гость
20 сентября 2025, 21:59
Даже противно читать.
Гость
20 сентября 2025, 21:57
Город не доумков. кошмар.
Гость
20 сентября 2025, 15:04
Высокинский же обещал, что та плитка сто лет пролежит теперь, каменная!!!!
Гость
20 сентября 2025, 12:23
Эти проедут
Гость
20 сентября 2025, 12:04
ну надо же хозяину завода по производству этой плитки ее продать побольше и получить деньжат.
и пофиг , что на каблуках по такому покрытию ходить опасно для жизни
Гость
20 сентября 2025, 11:52
Ну надо же мани из бюджета осваивать иначе потом меньше выделят..
Гость
20 сентября 2025, 10:34
На Восточной (напротив автовокзала) люди тоже вынуждены ходить по проезжей части, так как строители забрали себе все тротуары
Гость
20 сентября 2025, 09:15
Гурвинек-Орлов-ЖЖёт
Гость
20 сентября 2025, 04:12
Водители личных корыт возмущены. )) Вам, значит на выделенку можно, а мамашам с колясками нельзя? )))
Гость
20 сентября 2025, 00:32
"Безумству храбрых,
поем мы песню!"
Гость
19 сентября 2025, 23:59
"Пешеходы, ничуть не смущаясь, идут по дороге"
Права надо отбирать у таких. Водители которых мы заслужили..
ПДД п4: При отсутствии тротуаров, ... или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться ... по краю проезжей части
Гость
20 сентября 2025, 09:48
Отсутствие тротуаров подразумевает их отсутствие с обеих сторон дороги, а не то, что вы себе придумали
"При этом безумные пешеходы" (с) Е1
СМИ - инструмент формирования общественного мнения ЦА (целевой аудитории).
Там не может быть личностной оценки автора трёхстрочной заметки. Только объективные факты и не более того.
Безумные пешеходы - это выражение идёт в разрез с журналистской этикой, её преподают на первом курсе журфака.
Гость
20 сентября 2025, 12:06
так эти пейсатели журфаков не заканчивали
Гость
20 сентября 2025, 12:56
Так блогеров набрали. И заголовки, и написание блогерское.
Гость
20 сентября 2025, 14:59
Гость
20 сентября 2025, 12:56
Так блогеров набрали. И заголовки, и написание блогерское.
Это да. Вокруг одни блохеры.
Гость
19 сентября 2025, 23:09
Может наказать того , кто в очередной раз перекладывает плитку не дав людям возможности безопасно идти и не установив знаки предупреждения для водителей ?
Гость
19 сентября 2025, 22:44
А почему нет, пешеходы -равные участники движения и имеют право на свои 3,5 метра полосы.
Уволить мэра , он же бабки стрижет , ему вообще наплевать на людей!!!
Гость
20 сентября 2025, 15:01
На бордюрах стрижет мощно. Во дворах спальных районов бордюры нормальные меняют, в замене которых вообще не было нужды!!! Асфальт лучше поменяйте на большем количестве улиц!
А от бордюров отстаньте!!!
У кого из мэрии бордюрный заводик???
Городом никто не управляет, чинари заняты "бизнесом"...
Гость
20 сентября 2025, 15:05
На эти деньги, бордюрные, уже две ветки метро могли построить лет за 10.
Гость
19 сентября 2025, 22:12
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан...
Гость
20 сентября 2025, 04:19
Это Вы, в данном случае, про водителей автомобилей или самокатчиков вообще? ))
Гость
20 сентября 2025, 09:54
Гость
20 сентября 2025, 04:19
Это Вы, в данном случае, про водителей автомобилей или самокатчиков вообще? ))
Это я про тех, кто ПДД приравнивает к "пешеход всегда прав".
Кстати, продолжение первой фразы "...если читан, то не понят, если понят, то не так"
Прочитав, что плотинку закрыли с одной стороны я решаю выбрать пути безопасного обхода + добавляю время на перемещение пешком в том районе.
Так новый губернатор денег заработать хочет. Весь проход перегородил, вот люди и пошли на проезжую часть.
Гость
19 сентября 2025, 21:55
Я недавно посетил екат снова. Еще 5 лет назад город был переполнен, но терпимо. Сейчас всё заставлено машинами и газоны и тротуары. Город переполнен. Это уже даже не город, а муравейник. Еще умудряются между домами строить высотки. Куда? Ну куда еще то больше?
Гость
19 сентября 2025, 21:54
Пух надо новый купить,простить и понять..
Гость
19 сентября 2025, 21:53
Через Героев России, патом на Ельцина, и Алга куда глаза глядят😁😁😁😁
Так же как и автохамы не стесняясь ставят авто на тротуары, причём соседние стоянки не закрыты
Гость
19 сентября 2025, 21:17
Так и пешеходов лишили тротуаров, отдав тротуары всяким колесным лихачам эектросамокатчикам , электровелам и мощным мопедам, еще и на ремонт закрыли часть тротуаров, вот и будут теперь пешеходы занимать в таком случае проезжую часть и передвигаться по ней, не давая Орлову и прочим чинушам из мэрии проехать
Гость
19 сентября 2025, 21:06
А где им идти-то? Нормально они идут.
Гость
19 сентября 2025, 20:58
Как в Москве решили плитку перекладывать
Гость
19 сентября 2025, 20:56
Совсем обнаглели обходить перекрытый тротуар по дороге. А крылья на что?
расположена информация о том, как можно обойти место ремонта.
и где они там предлагают обходить место ремонта?)
Гость
19 сентября 2025, 21:27
1 км назад и 1 км вперед. И переход закрыли. Наивно чего то ждать другого от нашего брата. Респект. Автобус подождет
Гость
19 сентября 2025, 21:33
Субару развернуло на 180 градусов, после того, как в нее мот влетел. Такое не при каждом столкновении с машиной то бывает, а тут с мотоциклом. Это значит что кинетическая энергия у него была очень большая.
Гость
19 сентября 2025, 21:36
Гость
19 сентября 2025, 21:33
Субару развернуло на 180 градусов, после того, как в нее мот влетел. Такое не при каждом столкновении с машиной то бывает, а тут с мотоциклом. Это значит что кинетическая энергия у него была очень большая.
а учитывая, что масса у мота маленькая то причина в высокой скорости ибо формула кинетической энергии Е=(m*v2)/2
пятница,вечер,дежурство,ну грех Ленчику литрушку разливного не принять, понимаем и иногда одобряем
Гость
19 сентября 2025, 20:42
Пешеходы по правилам идут - по краю проезжей части, раз нет тротуара.
Гость
19 сентября 2025, 21:28
В советское время в этом месте как раз был тротуар. В сети есть фотки. Люди по старой памяти там и ходят.
Гость
19 сентября 2025, 21:30
Тротуар есть на другой стороне, да и по правилам по краю проезжей части можно идти только навстречу движущемуся транспорту, а не так, как хочется сократить. Решили просто нарушают. Нужны ДПС с той и другой стороны для вразумления
Гость
19 сентября 2025, 21:49
Гость
19 сентября 2025, 21:30
Тротуар есть на другой стороне, да и по правилам по краю проезжей части можно идти только навстречу движущемуся транспорту, а не так, как хочется сократить. Решили просто нарушают. Нужны ДПС с той и другой стороны для вразумления
что бы пойти по другой стороне нужно квартал обратно пройти, подземку закрыли
Гость
19 сентября 2025, 20:42
там пешеходку закрыли, им где идти!? по воздуху лететь ?
вы пишете новости которые не соответсвуют действительности
Гость
19 сентября 2025, 20:40
Там по уму надо было полностью перегораживать проход от 8 Марта до Пушкина, чтобы у пешеходов была возможность перейти на другую сторону. А так пешеходам деваться некуда, только назад до светофора идти.
Гость
19 сентября 2025, 20:40
Надо пуховик искать дорогой. Вопросы все к нему.
Гость
19 сентября 2025, 20:39
В прошлом году ЛСР тоже по недалекости перекрыл полностью тротуар возле своей стройки, на перекрестке Космонавтов/Челюскинцев, пешеходы сталм ходить вдоль трамвайных путей.
Примерно через неделю у ЛСР появилась возможность (неожиданно) обустроить нормальный крытый переход для тротуаров.
Вот и тут то же самое.
Гость
19 сентября 2025, 20:38
Я сухроб я на своей Нексии знак инвалид вешаю паркую везде мне норм
Достижения
Первая сотка