Екатеринбурженка получила спорный штраф за парковку на газоне в Сочи
2 октября 2025, 06:00
Гость
3 октября 2025, 14:35
Давно перестал пользоваться услугами данной конторой, это не фирма, а контора которая зарабатывает придумывая поведения, штрафы и так далее, а потом общаются как будто ты у них деньги занимал.
Гость
2 октября 2025, 18:56
Прокатные конторы зарабатывают на штрафах, а не на стоимости аренды.
Гость
2 октября 2025, 16:41
У геккона самокат 75.
Гость
2 октября 2025, 15:54
Каршеринг с его текущими положениями похож на кабалу. Абсолютно все идет выше рыночной цены. Как будто ты платишь за возможные риски. К сожалению такие барбосы появились от высоких цен на авто и невозможности его приобрести для населения.
Гость
2 октября 2025, 15:26
Едешь на "каршеринге". Попал в ДТП (с другим авто, упала ветка, попал предмет какой-то), всё, дальше не поедешь пока не оформишь всё согласно и ПДД и Правил сервиса. Нарушил? Штраф необходимо оплатить день в день как придёт уведомление, сервис ждать не будет. Авто сломалось? Бросить уже нельзя, только через поддержку и ожидание тех.помощи. Нет мобильного интернета в конечной точке? Авто не закрыть, аренду не остановить, только через поддержку, и если она сможет помочь. Приехал в конечную точку а там нет места для парковки? Ищи...ищи...ищи...плати за время, иди потом пешком до конечной точки.
Переда началом хорошо не осмотрел авто? Все повреждения, что будут после обнаружены, всё на тебя повесят.
На своём авто/такси попал в ДТП? Можно быстро оформить "еврик" или просто разъехаться без претензий, из такси вышел и другое заказал. Сломалось своё авто/такси? Отогнал на парковку/оставил на обочине, из такси вышел и другое заказал.
Если нет своего авто, то вообще вышеперечисленных проблем не будет :)
Гость
2 октября 2025, 13:49
Договор надо читать и не бросать авто где попало! В суд она побежит)) Давай, вперед! Кстати, каршеринг не обязан ей доказывать, газон это или нет. Если по документам Росимущества это газон, то это газон, пусть там хоть колея от колес будет!
Гость
2 октября 2025, 13:33
У меня делимобил - 18 см.
Гость
2 октября 2025, 13:23
Вообще то у газона есть определение в местных нормативных документах. Например, для Екатеринбурга разработаны правила благоустройства, где приведено определение газона. Он должен быть ограничен бордюром. Нет бордюра - нет газона. Соответственно в Сочи надо посмотреть правила благоустройства, там может быть иное определение.
Гость
2 октября 2025, 11:16
Каршеринговый автомобиль принадлежит юридическому лицу. Поэтому и штраф - как для ЮЛ. Кстати, в обычном прокате тоже сразу предупреждают, что за штраф на газоне перевыставят штраф как для ЮЛ.
Интернет подсказывает:
В КоАП РФ нет отдельного пункта, предусматривающего наказание за парковку на газоне. Если в регионе нет локального законодательства, то за парковку на газоне выписывают штрафы по ст. 12.19 КоАП РФ — за «нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».
Размер штрафа зависит от правового статуса, а также от региона и количества нарушений. Например, в 2025 году:
Для физических лиц — в среднем по России 3 тыс. руб., в Москве и Санкт-Петербурге — до 5 тыс. руб..
Для чиновников — в Москве 30 тыс. руб., в Санкт-Петербурге — до 40 тыс. руб..
Для юридических лиц — в Москве 300 тыс. руб., в Санкт-Петербурге в зависимости от обстоятельств — от 150 до 500 тыс. руб..
Гость
2 октября 2025, 11:08
самокатчиков бы так штрафовали
Гость
2 октября 2025, 11:02
15000 это цена спасеэённой жизни.
Гость
2 октября 2025, 10:32
заплатит штраф 👆
будет думать в следующий раз 😂
Гость
2 октября 2025, 10:10
Давно пора мэрии штрафовать таких любителей парковаться на газонах , но , видно , проще ларечников щемить, а не бороться за чистоту и красоту городского пространства!
Гость
2 октября 2025, 09:59
привыкла от безнаказанности в Екб парковаться поближе к дому проживания на газоне, тротуаре, так и повела себя в сочи
Гость
2 октября 2025, 09:57
Так и не понял - при чем здесь дроны?
Гость
2 октября 2025, 09:56
Четвертый год на карше езжу, в этом же самом Делимобиле.
Штраф получил один раз, когда сам просмотрел знак 3.27 и в зоне его действия припарковался.
Хоть кто-то о газонах беспокоится. Если б боялась угрозы с воздуха, то где ехала-там бы и встала.
Гость
2 октября 2025, 09:25
Много лет ездили на карше, до того, как свою купили. Если нормально всё делать - нормально всё будет! Не надо тут из-за идиотов ругать сервисы.
Гость
2 октября 2025, 09:20
только 30% адекватных людей. остальные 70 голосуют, что им что то не понятно, либо что тетка не виноватая. Люди! вы нормальные? Тетенька подписала договор (ее проблемы что она не умеет или не хочет читать), поставила машину на газон, ей прилетел штраф согласно договора. Что не так? Каршеринг злой или газон?
Гость
2 октября 2025, 09:19
Новая причина для оправдания своего нарушения . Не верю ей .
А дроны на газонах не атакуют? Нам е1 такое не рассказывал.
Гость
2 октября 2025, 08:50
В ПДД нет штрафа за парковку на газоне
Гость
2 октября 2025, 09:53
А вот в КоАП есть. И в договоре аренды авто, который тетя подписывала, тоже есть. Так что пусть платит и не ноет!
Гость
2 октября 2025, 08:37
Дома сидеть надо. Считайте деньги пошли в фонд каршеринга им на ресторан не хватало.
Гость
2 октября 2025, 08:33
Просто поразительно, сколько причин бросить машину на газоне.
Гость
2 октября 2025, 08:29
Всё однозначно. Только вот борзая екатеринбурженка никак не смирится, что парковка разрешена на парковках. Нет денег на штрафы - ходи пешком.
Гость
2 октября 2025, 08:22
каршеринг и самокаты зло
Гость
2 октября 2025, 08:20
Так она от Дронов спасалась или всё-таки не считает это место газоном? Ты уж, деточка, одной версии бы придерживалась, а то, когда начинают собирать все отмазки в кучу, становится ясно-понятно, что ты 100% не прав. Детский сад! Если в договоре прописан этот штраф, а ты этот договор подписала, то какие могут претензии?
Гость
2 октября 2025, 08:11
А у нас в Екатеринбурге можно оставлять своё ведро на газонах и ничегошеньки за это не будет!
Власти и полиция разрешают это делать и никого не штрафуют.
Гость
2 октября 2025, 08:08
мало надо больше .штрафы копеечные поэтому и нарушают. тысечь 35 надо и чтобы жители это контролировали и собчали куда нужно. и получали за это деньги. те кто должен это делать боятся . поэтому у нас все газоны и убиты заеженые заставлены корытами. которых и так не осталось.
Гость
2 октября 2025, 08:08
Почитав договор аренды , Я понял что ни разу не будут пользоваться прокатом. И так вышло ни разу не ездил .читай договор. Такое впечатление что каршеринг зарабатывает на штрафах больше чем на аренде
Эти ведра как и самокаты кикшернига кидают как попалло! Еше бы самокатчикам такие штрафы сделали и было бы норм!
Гость
2 октября 2025, 08:09
"...у них по договору не предусмотрены форс-мажоры..."
Понятие «непреодолимая сила» описана в действующем законодательстве и если на самом деле была опасность либо угроза атаки дронов, то пусть каршеринг идет лесом, устанет судиться
Гость
2 октября 2025, 08:12
За лето на моём счету 89 штрафов пользователям арендных самокатов. За кривую парковку, за езду вдвоём, за малолетних пользователей... Просто фоткал или снимал на видео когда гулял, и отправлял в поддержку с указанием места и координат.
Гость
2 октября 2025, 08:15
Гость
2 октября 2025, 08:09
"...у них по договору не предусмотрены форс-мажоры..."
Понятие «непреодолимая сила» описана в действующем законодательстве и если на самом деле была опасность либо угроза атаки дронов, то пусть каршеринг идет лесом, устанет судиться
Дроны не входят в список форс мажоров🤣
Гость
2 октября 2025, 07:22
Очередной водятел не читающий правил, забивший на все правила и законы, подписывающий не глядя, но ей все вокруг должны.
И ведь не стыдно так позориться. Все 100тыс таким надо выставлять, может найдутся извилины в коре головного мозга
Гость
2 октября 2025, 07:15
Каршеринг зло. Чем меньше люди будут им пользоваться, тем быстрее он исчезнет.
Гость
2 октября 2025, 10:03
Зрите в корень: колесо - вот настоящее зло! Так что скидывайте портки и идите заниматься охотой и собирательством и жить в пещере.
Гость
2 октября 2025, 07:13
А девушка-то красотка или нет? Почему самое главное не раскрыто?
Гость
2 октября 2025, 10:28
Если девушка, то должна быть красоткой, если красотка, то обязательно успешная
Гость
2 октября 2025, 07:12
Каршеринг что, на штрафах бабульки поднимает? Даже не за аренду. Не надо объяснять, что в машине стоит трекер ГПС и операторы всегда видят, где машина находится. остаётся подослать нужных людей и сделать сэлфи.
Гость
2 октября 2025, 09:52
А ты не нарушай)
Гость
2 октября 2025, 10:59
Дак машины все в лизинге, каждый месяц за лизинг надо около 100 тыс отдавать, вот и считайте сколько должна машина заработать, чтобы лизинг отбить и прибыль принести.
на штрафах и живут они ,явно не на подачки от арендаторов
Гость
2 октября 2025, 08:22
Вот поэтому и не пользуюсь каршеринг ом. Чем больше таких случаев, тем им безразницы, работают на кредитные.
Гость
2 октября 2025, 09:46
Но не нарушать вы, конечно, не пробовали)
Гость
2 октября 2025, 06:58
Теперь все, кому не лень, будут пенять на дроны)
Гость
2 октября 2025, 06:55
Зачем нам проблемы какой то телки?
Гость
2 октября 2025, 06:49
Лучше пешком чем с такими условиями!
Гость
2 октября 2025, 06:46
Правильно штрафуют на такие суммы. Те, кто арендуют машины, ведут себя на дорогах оооочень не адекватно, от скорости до парковки, только бы быстрей доехать и бросить а/м.
Гость
2 октября 2025, 06:31
Ибо не че.
Гость
2 октября 2025, 06:29
Я каждый вечер вынужден срочно скрываться от дронов в К&Б
Гость
2 октября 2025, 06:59
Гость, а мну напиваюсь из-за них)
Гость
2 октября 2025, 09:50
Гость
2 октября 2025, 06:59
Гость, а мну напиваюсь из-за них)
Голубчик, ну нельзя же так говорить - "напиваюсь"... Вы релаксируете и восстанавливаете нервный баланс!
Гость
2 октября 2025, 06:26
Вы понимаете, ПДД это книжка целая на 100 страниц, изучить ее нереально, так что требую отменить все штрафы и вообще я девачко
Достижения
Твой первый