перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за строительства развязки у Калины

7 октября 2025, 15:34
Гость
Гость
10 октября 2025, 11:35
когда они наворуются??? почему не отдать подряд китайцам , 3 месяца развязка готова , жителям екб все равно кто построит , главное в срок.
29783528

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2025, 09:58
наконец-то.
Гость
8 октября 2025, 09:26
Рука руку моет
Гость
8 октября 2025, 09:24
Да неужели следком наконец сообразил, что там разворовано все давно было? Всем это и так давно понятно
Гость
8 октября 2025, 05:28
Каждый день ездим на работу через Калину, наблюдаем как активно работают 2, а то и 3 человека, быстро построить развязку
Гость
8 октября 2025, 02:08
И правильно, наказывать надо чтобы другим не повадно было
Гость
8 октября 2025, 02:02
Взыщут ущерб и решат вопрос, запасаемся терпением
Гость
7 октября 2025, 23:44
Мутный подрядчик в г. Магнитогорске Альмакор кинул большое количество субчиков... А ниточка ведет в совет федерации
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 22:29
Как этим административным бездарям можно метро доверить строить
Гость
8 октября 2025, 02:05
Так строит не администрация, а застройщик
Гость
7 октября 2025, 22:19
А новый автовокзал Золотой??? Ровно эта же история..сплошные переносы сроков строительства...
Гость
7 октября 2025, 22:08
Только я один заметил....что все эти 4 года стройки развязки стало с пробками даже хуже чем было до неё?)
Гость
8 октября 2025, 01:58
Так как откроют, так и улучшится ситуация
Гость
7 октября 2025, 21:44
Всё капец, сейчас ещё сто лет будут её доделывать
Гость
7 октября 2025, 21:26
Какое позорище строить мост 5 лет протяжённость 500 метров позорище
Гость
8 октября 2025, 01:58
Постройте быстрее, только боюсь ваш развалится моментально
Гость
7 октября 2025, 21:24
Когда стройки начнут отдавать реальным компаниям с техникой и специалистами, тогда и достраивать будут вовремя и стоимость будет меньше. А тут пока до реальных строителей (субсубсубподрядчиков) деньги дойдут, столько к рукам прилипнет...
Гость
7 октября 2025, 21:18
Представляю если метро начнут дальше строить......
Гость
7 октября 2025, 21:09
Это ожидаемо, затягивают сроки ведь. Значит компания скорее всего попадет в список неблагонадежных подрядчиков и контрактов больше не увидит
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 21:49
В нынешних реалиях репутация ничего не стоит.одни и те же подрядчики,одни и те же косяки.система тендеров при госзаказах это изначально коррупционная схема.
Гость
8 октября 2025, 01:57
7 октября 2025, 21:49
В нынешних реалиях репутация ничего не стоит.одни и те же подрядчики,одни и те же косяки.система тендеров при госзаказах это изначально коррупционная схема.
Если компания в блоке, то никакой тендер ей не светит, не сочиняйте, она по требованиям не пройдет
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2025, 18:42
Гость
8 октября 2025, 01:57
Если компания в блоке, то никакой тендер ей не светит, не сочиняйте, она по требованиям не пройдет
Ржупатсталом))))))))))
Гость
7 октября 2025, 20:59
Вот это поворот 😳 , не ужели нашёлся виноватый
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 20:58
"Силовики нашли признаки мошенничества в особо крупном размере" Почему на мошенничества и коррупцию всегда деньги находятся, а на строительство в Екатеринбурге метро денег найти не могут? Тут что-то не так. Не так тут что-то.
Гость
7 октября 2025, 20:46
Строительство продлили до осени 2027 года. Предлагаю всю администрацию города поселить в строительной будке у Калины. За два месяца всё построят сразу.
Гость
8 октября 2025, 02:00
И что в вашем предложении интересного или помогающего решить ситуацию-бреж полный
Гость
7 октября 2025, 20:12
То есть попахивает 2027? По срокам сдачи? А надо бы 1937 по срокам отсидки
284101697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 19:57
Был бы цифровой рубль, то и не было бы воровства денег из бюджета, сразу бы видно было где хвост из под шифоньера торчит.
Гость
7 октября 2025, 19:53
.......начальство самого концерна калины - маньяки..........они специально тормозят стройку разжигая при этом большую рекламу своей парфюмерке
Гость
7 октября 2025, 19:15
Главное, что у Орлова всё отлично в городе! Вот искареженные остановки городского транспорта смотрятся лучше прежних! Ну а народ пусть стоит под дождём и снегом, обдуваемый ветрами, чай на Урале живём, чтобы помнили о суровом крае и надбавке в 15%.
Гость
7 октября 2025, 19:07
И какая же будет развязка?
Гость
7 октября 2025, 18:45
Чо-то долго они ищут-годами
Гость
7 октября 2025, 18:44
Если мэр не совсем подходящий для управления таким большим городом , то и результат на лицо. Его уровень подготовки это работа участковым в каком с нибудь сельпо .Столько уже нагородил огорода в городе Екатеринбурге .что волосы последние дыбом встают. Особенно снос чего надо и не надо ,бестолковые точечные застройки и т д и т п всего и не перечислишь.
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 18:22
Нужны публичные казни, как в китае. Тогда и эту развязку за месяц достроят.
Гость
7 октября 2025, 18:21
Пропускная способность всего в два раза. Вот это да. За такой долгий срок за такие деньги всего в два раза это круто
Гость
7 октября 2025, 18:12
Почему при прежнем губернаторе не видели нарушений, а просто выплачивали деньги за не выполненные работы?
Гость
7 октября 2025, 17:39
Молодцы, что всё выяснили наконец то, теперь остается надеяться на добросовестность субподрядчика, за год то реально всё доделать
Гость
7 октября 2025, 17:22
Сейчас остается надеяться что субподрядчики нормальные, я ж так понимаю что уже другая контора будет заканчивать строительство, раз сроки перенесли
Гость
7 октября 2025, 16:58
давно пора одобряю
284197166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 16:51
и почему мы нисколько не удивлены?
Гость
7 октября 2025, 16:50
Никогда такого небыло ..... и вот опять !!
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2025, 16:45
и как обычно, руководство города не виновато - виноваты стрелочники и т.д. вот когда из за такого начнут убирать руководителей да ещё и потребущт с них возместить ущерб, может тогда дело сдвинется..
Гость
7 октября 2025, 17:34
С больной головы на здоровую не перекладывайте вину. Виноват Альмакор, вот пусть и отвечают теперь
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 21:25
Гость
7 октября 2025, 17:34
С больной головы на здоровую не перекладывайте вину. Виноват Альмакор, вот пусть и отвечают теперь
Серьёзно?а кто им одобрял увеличение сметы за ими же затянутые сроки?
Гость
8 октября 2025, 05:54
Гость
7 октября 2025, 17:34
С больной головы на здоровую не перекладывайте вину. Виноват Альмакор, вот пусть и отвечают теперь
Альмакор берет заказ забирает процент остальное передаёт субподрядчикам эта схема давно работает
Гость
7 октября 2025, 16:31
Новая администрация работает.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 21:44
Ничего нового.этой схеме 30 с лишним лет уже.приходит новая администрация,обличает старую в коррупции и воровстве,зарабатывает плюшки,а после начинает воровать сама.потом приходит новая администрация......эти бездари по другому не умеют.
Несерьёзный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 16:27
Они там совсем ухи наелись..даже плакат над своими бытовками повесили, типа " мы строим веками"..
Гость
7 октября 2025, 16:26
Как можно заключить контракт со сроком исполнения 2-3 года в условиях нашей инфляции???????
Гость
8 октября 2025, 02:06
Как обычно это делают, в договоре прописывается суммы и сроки
Гость
7 октября 2025, 16:23
что и требовалось доказать.
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 16:19
Дело-то скорее всего безфигурантное. Как обычно: "Группа неустановленных лиц по предварительному сговору...". ...То есть - то, что сговаривались, где, почему и о чем - установлено, а лица - ну никак не устанавливаются... ну никак...прям бяда...
Гость
7 октября 2025, 20:04
Может, как раз-таки готовят почву для раскрутки новых фигурантов. Посмотрим.
Гость
7 октября 2025, 16:15
Да и когда на эту стройку были деньги, всё стояло! Как едешь мимо толпы рабочих на съезде на Базовый, сидят, курят, лясы точка круглые сутки. Пару раз обматерил их за безделье, так еще визжали что-то... причем все русские были. Дорожный рабочий - это уже в России синоним лодыря и бездельника!
Гость
7 октября 2025, 16:39
Ну да бездельники, а свет, вода, отопление и ещё куча в комфортной жизни это чё министры делали? Да, нет - рабочие, которые в лютый мороз чинят сгнившие трубы, восстанавливают провода, чистят дороги. А то что эти двое просто ходили, так значит прораб такой, не может правильно расставить по работам или материалов нет, но это не к рабочим вопросы.
Гость
7 октября 2025, 16:54
А не пойти ли вам сударь в дорожные рабочие. Не работа, а сказка. Ничего не делаешь, целыми сменами лясы точишь, ну и зарплата всем на зависть. Получишь не унесёшь.
Гость
7 октября 2025, 16:57
Гость
7 октября 2025, 16:39
Ну да бездельники, а свет, вода, отопление и ещё куча в комфортной жизни это чё министры делали? Да, нет - рабочие, которые в лютый мороз чинят сгнившие трубы, восстанавливают провода, чистят дороги. А то что эти двое просто ходили, так значит прораб такой, не может правильно расставить по работам или материалов нет, но это не к рабочим вопросы.
Не донято, не понято. Пока сам не поработаешь на таких работах, объяснять бессмысленно.
Гость
7 октября 2025, 16:11
Время сейчас такое, никто не может быть уверенным в безопасности. Хоть ты Орлов, хоть Воробьев- деньги и связи утратили ту ценность которые имели до СВО, а значит работать надо честно
Гость
7 октября 2025, 16:41
Т е им в 50+ нужно переделать жизненную позицию, это вряд-ли, лучше отсидеть, но от убеждений не откажутся, не смогут они честно
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 21:46
Сказки.ничего кроме роста обьёма воровства не меняется.
Гость
7 октября 2025, 16:10
сбегут за границу,пока следствие раскачается.
Гость
7 октября 2025, 16:08
Крошка-пуховик ни в чем не виноватый!
Гость
8 октября 2025, 02:04
Объект строят подрядчики, не прошли по срокам, значит оплатят штраф в
Гость
7 октября 2025, 16:08
Так же незаметно рос небоскреб у Северного автовокзала. Незаметно для контролирующих органов. Сейчас не знают как снести.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 16:07
всё уже обворовали, даже самих себя.
Гость
7 октября 2025, 16:07
и этих тоже посадють... и правильно сделают.
Гость
7 октября 2025, 16:05
Когда уже привлекут всех ответственных за данный проект ? Столько мучений городу могут принести только мошенники или враги.
Гость
7 октября 2025, 16:04
правители меняются, ремонт на калине вечен
Гость