перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Екатеринбург получит 50 новых троллейбусов от завода из Уфы

16 октября 2025, 06:30
Гость
Гость
5 ноября 2025, 14:36
в Новосибирске 250 троллейбусов, вот понимаю, заботятся о гражданах!
283923188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 09:00
Зачем набирать разных производителей транспорт? что бы потом на разношерстных запчастях разориться? ну и от 75 сидячих мест отказались, а купили 35 сид.мест
Гость
19 октября 2025, 21:29
И вообще, когда уже электробусы у нас появятся?
Гость
19 октября 2025, 21:28
Синаровские симпотнее смотрятся
Гость
19 октября 2025, 20:53
Фиквам а не трамваи...
Гость
19 октября 2025, 19:54
На вид так себе, синара по лучше выглядит
Гость
19 октября 2025, 18:53
Я объехала много городов областей, республик и регионов рядом с нашей. Нигде не видела такого убогого общественного о транспорта. Это стыдно. Пермский Край, Татарстан, Йошкар-Ола, Удмуртия, Тюмень. Уж не говорю о куда то западнее в регионы Самарской, Саратовской,Волгоградской областей. Я же не могу не видеть их трамваи и троллейбусы?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2025, 18:29
на это у них деньги есть...
Гость
19 октября 2025, 18:15
Мы рассказывали об этой модели. Тест-драйв ей устроил мэр Алексей Орлов. Ого. А как зовут эту модель? Наташа? Или Катя?
Гость
19 октября 2025, 17:59
В это же время Уфа получила в подарок от Москвы 10-летние б/у польские трамвайные вагоны Pesa Fokstrot. https://ufa1.ru/text/transport/2025/09/25/76045007/
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2025, 17:49
Знаменательным событием в истории пекинских троллейбусов можно по праву считать 1999 год, когда в эксплуатацию были приняты троллейбусы Huayu BJD-WG120A с возможностью автономного хода. Эти троллейбусы начали ставить на маршруты, которые пересекали главную и самую длинную трассу Пекина с запада на восток, проходящую через центральную площадь Тяньаньмэнь – проспект Чанъаньцзе (Небесного спокойствия). На этих участках воздушная контактная сеть была демонтирована задолго до подъезда к проспекту. Троллейбус, следующий по маршруту, подъезжая к развилке, не останавливался, при этом автоматически опускались штанги, водитель эту операцию проделывал прямо из кабины. После проезда участка маршрута, не оборудованного контактной сетью, троллейбус подъезжал к специальному карману, где водитель, опять же сидя в кабине и не покидая рабочего места, поднимал штанги под провод и далее следовал в режиме обычного классического троллейбуса. Троллейбус Huayu BJD-WG120ЕK Троллейбус Huayu BJD-WG120ЕK Последнее обновление парка подвижного состава в Пекине было в преддверии Олимпийских игр 2008 года. Тогда все старые троллейбусы одновременно отставили от работы, и им на смену пришли машины «Хуаюй» BJD-WG120DK, «Хуаюй» BJD-WG120ЕK, «Юнмань-Неоплан» BJD-WG120N/JNP6120GD,BJD-WG-160A, BJD-WG-160B. Из старых троллейбусов остались только учебные 9-метровые машины Huayu BD562J.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2025, 17:45
И будет не 5 пустых траликов подряд раз в час ездить, а 10🤦🏻
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2025, 17:28
Застрянет в первом же сугробе
Гость
19 октября 2025, 17:23
Опять начали с Пермью сравнивать, писал ведь кто то что там троллейбусов нет совсем, а трамваев мало.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2025, 17:17
интересно .. нумерацию маршрутов сменили, потому что горожане путали совпадающие номера автобусов и троллейбусов)))) А вот сейчас автобус и троллейбус путать не будут?))))
Гость
19 октября 2025, 16:31
город спутник Березовский, опять в пролете ... Мэр-бестолковый, одни обещания.. два года назад перед выборами обещал наладить общественный транспорт, по факту стало еще хуже... деньги освоили в никуда..
Гость
19 октября 2025, 17:04
Я дико извиняюсь, А в Березовском точно есть мэр? Как Брозовский ушел, так никого больше не видели ,,,,
Гость
19 октября 2025, 16:28
Найдите средства на изменение инструкции открытия дверей уже на те машины,которые на линии.Какая гор компания изладила эту филькину грамоту?
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 октября 2025, 15:56
Лучше бы таксистов побольше набрали И цены снизили
Гость
19 октября 2025, 15:45
А, вы заметили разницу после куйвышева?
Гость
19 октября 2025, 15:33
Гармошек пару тысяч,многомиллионному городу,немного бы облегчило ситуацию.
Гость
17 октября 2025, 13:02
Автономные троллейбусы это хорошо, возможно можно будет какие то маршруты продлять туда, где нет контактной сети
Гость
17 октября 2025, 08:02
А почему ОТ весь разношёрстный? Или что те через кого закупались, больше не хотят отстегивать, пошли к другим, кто отстегнет больше....
Гость
16 октября 2025, 23:18
50+50+50+50+50+50= 15 реальных
Гость
16 октября 2025, 22:03
Меня всегда удивляет, когда даже в такой позитивной новости, люди находят что-то плохое, и недовольны чем то
Гость
17 октября 2025, 07:44
У нас прям нытье стало национальным качеством! Воспитатели, учителя, получая больше чем те, кто работают на заводах, работая при этом вполовину меньше часов (вместо 8-12 часов на заводах), ноют, что зарплата маленькая .... и так все подряд!
Гость
16 октября 2025, 22:01
Я думаю все жители города будут рады тому, что у нас обновляется транспорт
Гость
16 октября 2025, 19:28
Вот это я понимаю, закупили так закупили, прям большую партию в этот раз, такими темпами обновят транспорт быстро, да дай Бог, а то на некоторых маршрутах уже прям просится
Гость
16 октября 2025, 17:56
это нормальный процесс- замена старого на новое. особенно это важно в транспорте.
Гость
16 октября 2025, 22:06
Мне кажется все должны это понимать, но главное что это понимают власти, и способствует тому чтобы у нас в городе обновлялся транспорт
Гость
16 октября 2025, 17:24
ещё протяженность линий маршрутов нужно удлинять, чтоб больше охват был.или новые маршруты создать, дополнительные.
Гость
16 октября 2025, 22:06
По мере того как разрастается город, у нас меняются и маршруты, добавляются транспорт. Тому пример академический
Гость
16 октября 2025, 17:16
если будет большое количество разнообразного транспорта, можно будет и интервалы сократить,чтоб меньше времени его людям на остановках ожидать.
Гость
16 октября 2025, 23:36
А как в СССР обходились? Ничего не сокращали, а время ожидания больше 10 минут не было. И транспорт ходил круглосуточно.
Гость
16 октября 2025, 17:11
гармошки - автобусы видела, а вот гармошки- троллейбусы ещё нет. К нам такие тоже пришлют?
Гость
16 октября 2025, 16:51
в современном городе весь транспорт должен быть более вместительным. гармошки- нужно решение проблемы.
Гость
16 октября 2025, 22:07
Гармошки тоже закупили, обещают ещё партию в город поставить. Жаль они не на каждом маршруте будут удобны, поэтому их ставят туда где будет лучше проходимость и где они более востребованы
Гость
16 октября 2025, 16:34
жаль, что на ЖД вокзал только два номера троллейбусов ходят, как-то бы ещё добавить из других точек туда ещё троллейбусы.
Гость
16 октября 2025, 22:04
Так у нас есть другой вид транспорта, не только троллейбусы, до ЖД вокзала можно добраться
Гость
19 октября 2025, 17:35
Был девятый троллейбусный маршрут, начинал движение утром раньше других, пользовался спросом у пассажиров. Однако реформаторы из комитета по развитию общественного транспорта отменили маршрут.
Гость
16 октября 2025, 16:25
порадоваться нужно, а не писать опять всякую нечистоту о транспорте.
Гость
16 октября 2025, 22:03
Я думаю те кто радуются, тут явно не пишет, всё-таки приятно ездить на новом транспорте
Гость
16 октября 2025, 16:22
вот, автопром подтянули, ещё и химическую промышленность нужно развивать до уровня Китая.
Гость
16 октября 2025, 17:17
иваныч, задача , конечно, большая, но , думаю , достижимая, главное взяться.
Гость
16 октября 2025, 16:20
А я очень рада. Транспорт - лицо города. Пусть оно будет модным, красивым, современным!
Гость
16 октября 2025, 16:17
можем, когда захотим! теперь ещё свои трамваи начать выпускать и с транспортом проблем не станет.
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2025, 15:53
И широко разрекламированные троллейбусы Синары где? Будут?
Гость
16 октября 2025, 14:27
Кто их будет ремонтировать?
Гость
16 октября 2025, 16:18
Гость, уфимцы, кто и выпускает!
Гость
16 октября 2025, 16:52
Гость, ну уж раз наладили производство моделей, запчасти тоже будут выпускать.
Гость
16 октября 2025, 14:06
Этто... У нас что, отныне троллейбусы и трамваи выпускаются отныне в каждом более менее крупном городе? Заняться им более нечем?
Гость
16 октября 2025, 16:20
Гость, вам то чем не угодили? это очень хорошо, что налажен выпуск транспорта!
Гость
16 октября 2025, 17:58
Гость, вот с вами то забыли посоветоваться, что, где, кому и когда выпускать.....
Гость
16 октября 2025, 14:01
Опять реформа? При чем здесь она??? Это обычное обновление обветшалого транспорта!!!! Мэрия это всегда должна делать обычным порядком!!! Хватит приписывать себе обычные дела!!!
Гость
16 октября 2025, 17:18
Гость, ну с новым транспортом и реформу легче проводить.
Гость
16 октября 2025, 13:06
может удлинят маршруты смогут проезжать на соседние улицы ( Викулова н-р)
Гость
16 октября 2025, 16:27
Гость, оооо, хоть бы так и сделали, троллейбусам маршрут удлинить гораздо легче.
Гость
16 октября 2025, 12:13
То синие, то теперь зелёные. Лучше озвучьте сколько и на, каких маршрутах бегают 100 предыдущих.
Гость
16 октября 2025, 17:28
Гость, да что вам в цветовой гамме не понравилось? придраться не к чему? вы расписание маршрутов в интернете посмотрите и будете знать.
Гость
17 октября 2025, 13:39
Какая разница какого они цвета, главное что старый транспорт на новый заменят
Гость
16 октября 2025, 12:08
Шприцы в больницах тоже бушные из Зимбабве ?
Гость
16 октября 2025, 11:54
не едут ваши троллейбусы от слова совсем, черепаха и та ползет быстрее. пусть на них администрация добирается до работы
Гость
16 октября 2025, 17:29
Гость, где это вы так ездите? наш нормально всегда едет.
Гость
19 октября 2025, 21:12
Гость
16 октября 2025, 17:29
Гость, где это вы так ездите? наш нормально всегда едет.
Ваш с начальником служебный Камри до Ленина 24а?
Гость
16 октября 2025, 11:53
А далее замените уже эти убогие пазики! Ни в каком другом крупном городе не видела такие убогие автобусы. Позорище! Екб 4 город России, а застрял в начале 2000-ых.
Гость
16 октября 2025, 12:57
Гость, взять Курган проктически одни пазики и работают на газу шуму от них больше чем от бензиновых
Гость
16 октября 2025, 15:08
Гость
16 октября 2025, 12:57
Гость, взять Курган проктически одни пазики и работают на газу шуму от них больше чем от бензиновых
Ты не сравнивай Екб с 1,5 млн населением и Курган с 300 тыс! Екб уместнее сравнивать с Новосибирском, Казанью, Красноярском, Нижним Новгородом. Да для начала сравните общественный транспорт в Перми…
Гость
17 октября 2025, 13:22
Гость
16 октября 2025, 15:08
Ты не сравнивай Екб с 1,5 млн населением и Курган с 300 тыс! Екб уместнее сравнивать с Новосибирском, Казанью, Красноярском, Нижним Новгородом. Да для начала сравните общественный транспорт в Перми…
А что сравнивать то, в том же Новосибирске тоже пазики катаются, они везде есть
Гость
16 октября 2025, 11:48
в норм городах давно отказались от этого рудимента как тролибас
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2025, 15:45
Гость, в каких например?
Гость
16 октября 2025, 10:46
Теплоизоляция - 100% пух канадского гуся.
Гость
16 октября 2025, 10:27
Ремонтников нет, одни сотрудники тендерного отдела без технического образования. Запчасти на разве троллейбусы- та еще песня
Гость
16 октября 2025, 10:23
Ещё в начале 70х у нас в посёлке хотели троллейбус провести, от Табачной фабрики к нам в Елизавет.Дед Крылов про воз Когда басню писал..Не ездят по Бисертской троллеи,а вот автобус №47,красный и с номером Перми проезжает.
Гость
30 декабря 2025, 00:09
Наоборот сократили девятый троллейбусный маршрут, который хотели продлить до Елизавета, ездит всего один старичок троллейбус.
Гость
16 октября 2025, 10:21
все развалили казнократы чиновники
Гость