E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Екатеринбурге длинный трамвай «Кастор» впервые поставили на маршрут до Уралмаша

5 ноября 2025, 13:21
Гость
Гость
14 ноября 2025, 00:00
Неудобный трамвай
Гость
9 ноября 2025, 17:44
Впереди зима. Поживём - увидим.
Гость
7 ноября 2025, 14:33
В такие трамваи полно народа поместится, думаю один из любимчиков будет для пассажиров
Гость
7 ноября 2025, 14:32
Красивые трамваи, цвет яркий, видно издалека, очень удобно для слабовидящих людей
Гость
7 ноября 2025, 14:30
Разные модели трамваев запускают по городу, между прочим так даже лучше, если были бы однотипные, так скучно
Гость
7 ноября 2025, 01:06
Неплохо, они вместительные и конечно для города, как глоток свежего воздуха
Гость
6 ноября 2025, 10:13
Все, испытали уже его и вывели на маршрут? Ура 🙌
Гость
6 ноября 2025, 10:13
Ух ты ж какой красавчик. Побольше бы таких в городе 🤗
Гость
6 ноября 2025, 10:04
ага, давайте на Вторчермет их и отправим. Только под постоянной охраной МВД
Гость
6 ноября 2025, 03:46
Это барахло скоро придет в негодность, и вот тогда город поймет что даже на старых было удобнее.
Гость
6 ноября 2025, 01:40
На Вторчик ходите из пустить, чтоб подростки опять камнями закидали трамваи, но уже новые? Вторчик нужно обнести забором и окопать противотанковыми рвами.
Гость
5 ноября 2025, 22:42
Надо объявить праздник и сделать этот день выходным..! А то у нас по городу ездят трамваи которым по 50 лет, не понятно чем занимался предыдущий опойка- губернатор…
Гость
5 ноября 2025, 22:27
8й маршрут по утрам особенно битком, 14й маршрут аналогично, почему касторы на них не хотят ставить...
Гость
5 ноября 2025, 21:17
Мне интересно как люди выходят на остановке из всех вагонов , часть людей на остановке , а другая на проезжей части ?!
Гость
5 ноября 2025, 21:08
Всё равно их ещё очень мало, не заметно как то.
Гость
5 ноября 2025, 20:34
Не Кастор, а Клизма, лучше название подходит. Когда Клизму на 8 маршрут пустят!
Гость
5 ноября 2025, 21:39
Гость Скорпион, очень верно подметили. А ещё кастрат и кратер
Гость
7 ноября 2025, 01:12
У кого что болит, если у вас именно там болит, обратитесь к врачу 😉 А новые трамваи это долгожданная покупка для города
Гость
5 ноября 2025, 18:40
13 очень нужен! , В часы пик переполненные вагоны идут!
Гость
7 ноября 2025, 01:15
Ну так в часы пик понятно, что нужны вместительные, но важно ещё понимать целесообразность такого транспорта на том или ином маршруте
Гость
5 ноября 2025, 17:34
Главное чтоб обратно смог вернуться. Гору двигателей уже заменили на этих ……. новых трамваях
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 16:56
татры все равно их переживут
Гость
5 ноября 2025, 17:31
Да конечно, они не вечные, постоянно ремонтировать тоже их не получится
Гость
5 ноября 2025, 21:00
Гость
5 ноября 2025, 17:31
Да конечно, они не вечные, постоянно ремонтировать тоже их не получится
Да ладно
Гость
6 ноября 2025, 06:35
Их бы ремонтировать правильно, ещё 40 лет проходят.
Гость
5 ноября 2025, 16:50
вертайте взад Татры, мну их под Патрой водил
Гость
5 ноября 2025, 16:35
Татра вместительнее и салон шире, удобнее. В этом впритирку стоять приходится
Гость
5 ноября 2025, 16:24
это же ойфон на колесах или как там?
Гость
5 ноября 2025, 16:23
"получил больше десятка вагонов" Один трамвай считается за один вагон, или за два вагона? 😠
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 15:51
Не надо их на 13 маршрут. Кастор - номинальная вместимость - 187 чел (5 чел/м2), полная - 261 (8 чел на м2). Один вагон Татра Т3 - номинальная - 115, полная - 162 чел. То есть у двухвагонного состава (а именно такие ходят на 13м маршруте), соответственно 230 и 324 человека. То есть вместимость уменьшится
Гость
5 ноября 2025, 15:37
в городе как у себя в огороде командует и до лампы ему мнения жителей. верни торговые точки и остановки.
Гость
7 ноября 2025, 01:07
Остановки ставят, а вот киоски совсем не нужны, правильно сделали, что поубирали их с улиц города
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2025, 15:06
Не подходит ему название "Кастор",тогда уж лучше "Клистир".
Гость
5 ноября 2025, 18:43
Штирлиц посмотрел вслед уезжающему трамваю -Кастор Шлаг так и не научился ездить на лыжах, подумал он.
Гость
5 ноября 2025, 20:28
"Каспер"его не видно но он есть
Гость
5 ноября 2025, 14:20
Лучше бы на 8 пустили..6 трамвай так редко ходит, днем вообще не дождатся
Гость
5 ноября 2025, 14:18
Распилили и забили
Гость
7 ноября 2025, 01:11
Кого распилили, новые трамваи в город закупили, если что, читайте внимательнее
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2025, 14:17
В СССР ходили трехвагонные татры
Гость
7 ноября 2025, 14:37
Все хорошее всегда возвращается, сейчас конечно народа в десятки раз больше, трёхсекционный будет очень даже кстати
Гость
5 ноября 2025, 14:14
Название приятное.
Гость
5 ноября 2025, 14:09
Мну в восторге от современного трамвая, особенно опция "без кондуктора" нравится.
Гость
7 ноября 2025, 01:10
Это не опция. Вам какая разница платить деньги через кондуктора и прямиком.
Гость
5 ноября 2025, 14:06
Опять застрянет на ровном месте..
Гость
5 ноября 2025, 14:06
Когда уже 14 маршрут обновят?? Вагоны на ходу разваливаются, то двери заедает, то краска кусками отваливается, а на маршруте одно старьё полувековое телепается
Гость
5 ноября 2025, 14:20
А он на глазки меру не попадается, так что не достойны.
Гость
5 ноября 2025, 14:06
Администрация, яй маладцы!!!!!!
Гость
5 ноября 2025, 14:06
Хороший трамвай, вместительный. На загруженных маршрутах такие точно будут кстати
Гость
5 ноября 2025, 14:03
Верните прежние трамвайные маршруты и номерацию!
Гость
5 ноября 2025, 14:02
Пока в славном, когда то городе Екатеринбурге будет мэришко орелик, порядка в городе не будет.
Гость
5 ноября 2025, 14:50
с паслером и савиновыми в городе и области ничего хорошего не будет
Гость
7 ноября 2025, 01:09
Вообще не понимаю, что вас так раздражает в новых трамваях, как по мне, так это и есть часть порядка, который обеспечивают благодаря закупке нового транспорта
Гость
5 ноября 2025, 13:55
пустили в гето, на Академ отправте, когда уже чинуши за ум возьмутся, хотя та чиновники и мозг не совместимы
Гость
7 ноября 2025, 01:14
Отправят туда, где они нужнее, так что не стоит так агрессивно реагировать
Гость
5 ноября 2025, 13:50
некоторые пассажиры, о которых писали в новостях, любят до ЦПКиО ездить. Не страшно по такому маршруту пускать сию красоту?
Гость
5 ноября 2025, 13:48
Дааааа!!!! Снова через площадь новый пустили. Кто там писал, что мерии плевать, куда пускать трамваи новые. Не, все новые вагоны идут на маршруты через центр. Что бы пуховичков посмотрел в окошко - раааадостно.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 13:45
Главное - чтоб поменьше ломался
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 13:47
Это скушно и неромантишно.
Гость
5 ноября 2025, 14:06
На них всё равно гарантия действует, так что даже если и сломается, то не страшно
Гость
5 ноября 2025, 14:47
Гость
5 ноября 2025, 14:06
На них всё равно гарантия действует, так что даже если и сломается, то не страшно
у вас бред
Гость
5 ноября 2025, 13:43
А жизнь то налаживается🥹..
Гость
7 ноября 2025, 01:12
Ну и хорошо, что налаживается, по крайней мере с транспортом уж точно
Гость
5 ноября 2025, 13:38
Жалко будет если маткапиталыши такой трамвай загадят
Гость
5 ноября 2025, 13:32
Был же длиннющий, а сейчас вдруг длинный
Гость
5 ноября 2025, 13:57
Это патамушта длиннющий - 5ти секционный нынчо, а 3х секционный - просто длинный.
Гость
5 ноября 2025, 14:19
Зима. Съёжился...
Гость
5 ноября 2025, 16:24
75см, сами думайте это длинный, или длиннющий 🤷‍♂️
Гость
5 ноября 2025, 13:32
А где близнец Поллукс??? Как показалось-трамвай узкий, а где аналоги вместительных чешских??? А эти как селедка узкие!!
Гость
5 ноября 2025, 14:12
Нормальные трамваи, вместительнее татр, в час пик на таком проще уехать будет
Гость
5 ноября 2025, 14:48
Гость
5 ноября 2025, 14:12
Нормальные трамваи, вместительнее татр, в час пик на таком проще уехать будет
мели мэрская емеля-бот
Гость
5 ноября 2025, 16:30
Гость
5 ноября 2025, 14:12
Нормальные трамваи, вместительнее татр, в час пик на таком проще уехать будет
С чего вдруг они вместительные стали. В татре ровный пол, туда в принципе раза в полтора больше пассажиров входит, на квадратный метр. А у двухвогонника еще и площадь больше
Гость
5 ноября 2025, 13:27
Остановки "Современник" на Пионерском - что в сторону центра, что в сторону Шарташа короткие, но этот длинномер, когда подъезжает, открывает ВСЕ двери, и люди из двух задних дверей вынуждены прыгать на насыпь. Кто там пел песни о том, что на таких остановках будут приглашать на выход в передние двери? Кто вообще занимается обустройством остановок? Ах, о чем я говорю! Они даже павильоны не везде поставили, хотя зима началась, а я про какие-то остановки... Наивный! ))
Гость
5 ноября 2025, 13:31
А то, что люди прыгали туда из 2-го вагона высокопольных татр, тебя не смущало?
Гость
5 ноября 2025, 13:32
Ну не знаю. На одном ездил, так там водитель объявляет где можно а где нельзя выходить
Гость
5 ноября 2025, 13:37
Гость
5 ноября 2025, 13:31
А то, что люди прыгали туда из 2-го вагона высокопольных татр, тебя не смущало?
Двухвагонный поезд из "Татр" короче на 4 метра, чем этот "Кастор", там только последняя зверь "зависала" вне остановки.
Бабушка потерпевшего

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 13:23
дай угадаю - в академ, вы же там остановки длинные предусмотрели или нет?
Гость
5 ноября 2025, 13:53
глаза открой, там написано куда их отправят
Гость
5 ноября 2025, 13:53
этот трамвай не длиннее обычной спарки, он везде пройдет
Гость
7 ноября 2025, 01:16
Гость
5 ноября 2025, 13:53
этот трамвай не длиннее обычной спарки, он везде пройдет
Проходимость и будут учитывать, как один из важных факторов при выборе маршрута
280787909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 13:23
хорошо что не в академ
Гость
5 ноября 2025, 16:28
В Академе могут поломать новую сложную технику. Пусть для начала на Татре потренируются, лет сорок.
Гость
5 ноября 2025, 17:33
Гость
5 ноября 2025, 16:28
В Академе могут поломать новую сложную технику. Пусть для начала на Татре потренируются, лет сорок.
Как поломка может зависеть от района, где будет ездить трамвай? Бред не несите. Академу тоже транспорт нужен
Гость
5 ноября 2025, 21:02
Гость
5 ноября 2025, 17:33
Как поломка может зависеть от района, где будет ездить трамвай? Бред не несите. Академу тоже транспорт нужен
Вот и не неси.
Гость
5 ноября 2025, 13:22
дождались снега и пустили?
Бабушка потерпевшего

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 13:28
орлову спустили ага
Гость
5 ноября 2025, 13:59
5 ноября 2025, 13:28
орлову спустили ага
Под нос набрызгали?!
Гость
5 ноября 2025, 14:13
Как поставили их в город, так и пустили, при чем тут снег или дождь, другие наверное ещё обкатку проходить будут
Гость