перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Екатеринбург доставят партию газовых автобусов ЛиАЗ

12 ноября 2025, 09:17
Гость
Гость
5 февраля, 11:37
Доброго дня! К сожалению толь дважды попадала в автобус от ЛиАЗ на маршруте 51 и 57 г. Екатеринбурга. Отличный автобус, удобная посадка сидений и самое главное в автобусе хороший обогрев, ехала в -35% было тепло (я конечно по опыту поближе к печке, мне ехать час, они там с двух сторон, так же боковой обогрев, что очень важно для Урала). Нет ненавистных люков сверху от которых продувает голову и люди потом болеют. Спасибо производителю! Побольше таких автобусов на городских маршрутах г. Екатеринбурга!
Гость
13 ноября 2025, 17:20
Правильно делают, что думают о водителях, они целый день за рулем, конечно их сиденье должно быть комфортным и удобным
Гость
13 ноября 2025, 16:57
Да пусть привозят, мы только рады будем если весь транспорт быстрее обновят
Гость
13 ноября 2025, 16:21
да нам- то двигатель без разницы, лишь бы без поломок ездили автобусы.
Гость
13 ноября 2025, 16:09
лишь бы вовремя утром подходили к остановке, остальное на втором плане.
Гость
13 ноября 2025, 16:05
весь север на таких двигателях работает.
Гость
13 ноября 2025, 15:58
весь Казахстан уже лет пять на таких двигателях ездит, довольны, гораздо экономнее, чем бензиновые.
Гость
13 ноября 2025, 15:57
говорят, что на газовом топливе двигатели легче работают в морозы. может для зимы - это будет лучшим вариантом?
Гость
13 ноября 2025, 14:25
на чем будут работать автобусы- дело пятое. главное , чтоб их было много, ходили они по графику и были вместительными.
Гость
13 ноября 2025, 06:26
Мы уже привыкли к зеленому цвету, они яркие и по местные, мне нравятся
Гость
13 ноября 2025, 04:39
Ну хоть за транспорт взялись основательно, это радует. Часто езжу на автобусах, и на новых в том числе 👍🏻
Гость
13 ноября 2025, 16:23
Гость, единственный положительный отзыв! спасибо Вам! а то пишут лишь бы выплеснуть свой негатив.
Гость
12 ноября 2025, 18:03
"А большая накопительная площадка позволяет разместить одновременно инвалидную и детскую коляски." Марьяненка, а где достоинства??? Одна яжемать сможет уехать???
Гость
12 ноября 2025, 16:56
Зачем нужен такой разномодельный зоопарк? Мазы, нефазы,камазы,волгабасы а теперь еще и лиазы
Гость
12 ноября 2025, 18:44
Гость, куда ж без «скотовоза» ??
Гость
12 ноября 2025, 20:46
Очевидно разные ветви понимания проблемы.
Гость
13 ноября 2025, 14:32
Гость, да вам то какое дело? транспорт будет работать и все будут довольны. а уже какой марки этот автобус, вообще фиолетово.
Гость
12 ноября 2025, 16:55
Не газовых а газомоторных. А газовыми были желтые икарусы с неисправной выхлопной системой.
Гость
12 ноября 2025, 16:37
Вот это хорошие автобусы. А сколько штук их будет, не увидел в тексте
Гость
12 ноября 2025, 16:08
А помните сколько новых автобусов завёз в город мэр, как его, ну этот, который с фонариками? А, Гозман. Вот и я не помню.
Гость
12 ноября 2025, 15:41
это что, передвижные газовые камеры ? а до поры автобусы ? геноцид коренного населения идет недостаточно быстро ?
Гость
13 ноября 2025, 15:54
Гость, особо трусливым можно передвигаться на велосипеде.
Гость
13 ноября 2025, 16:58
Не несите чепуху, на газу ездит много транспорта и общественного и личного и не только у нас в городе, все в порядке, но вам же нужно вывернуть почему то
Гость
12 ноября 2025, 15:25
В этих автобусах можно только сидя ехать, зачем они нашему городу?
Гость
13 ноября 2025, 15:56
Гость, когда нашему люду можно угодить? стоя ехать - возмущение! все сидя будут ездить, опять не так! а поблагодарить за приобретение новых автобусов никто не удосужился.
Гость
12 ноября 2025, 14:56
Давно пора возить народ на комфортно транспорте, а не относиться как к скоту. Гоняют какие-то барбухайки малой вместительности, стыдно за такое отношение к жителям страны
Гость
13 ноября 2025, 16:00
Гость, в этом году закуплено более сотни автобусов и столько же трамваев.
Славный пушистик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2025, 14:06
Вот если бы 130 лиазов и 20 пазиков, то я бы даже , возможно, поблагодарил Орлова. А тут всё во вред.
Гость
13 ноября 2025, 16:08
Славный пушистик, автобусов - гармошек закупили больше 10. трамваев многосекционных с полсотни, а там , где не развернутся большие автобусы нужны вот такие.
Гость
13 ноября 2025, 17:01
У нас не одни пазики ездят, транспорт разный везде, все же зависит ещё от того, по какому маршруту передвигается, где проездит пазик, не проедет к примеру полноценный автобус большой или гармошка. Распределять ведь тоже нужно по уму, а ни как захочется вам
Славный пушистик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 ноября 2025, 05:23
Гость
13 ноября 2025, 17:01
У нас не одни пазики ездят, транспорт разный везде, все же зависит ещё от того, по какому маршруту передвигается, где проездит пазик, не проедет к примеру полноценный автобус большой или гармошка. Распределять ведь тоже нужно по уму, а ни как захочется вам
Вам для информации, автобусы среднего класса, это не обязательно ПАЗики. Есть и ЛиАЗы, и МАЗы, и КАМАЗы, и КАВЗы. во всех компоновка +- одинаковая, двигатель сзади, накопительная площалка посередине. Но в них гораздо больше места, чем ПАЗиках. И проехать они смогут там, где, по Вашим словам, не проедет большой автобус. Хотя таких мест нет. Даже в Светлом проедут.
Гость
12 ноября 2025, 13:30
Автобусы красивые конечно, но тесно как, просто жуть. Не разойтись. Вчера так же ехала на новеньком трамвае 6-го маршрута. Конечно все красиво, мягкий ход, но не разойтись между сидениями от слова совсем!!! Стоим между сидениями, идет навстречу кондуктор и пришлось давать задний ход, выйти на пространство где нет сидений, выпустить кондуктора и вернуться обратно. Решили больше не садиться в этот трамвай.
Гость
13 ноября 2025, 16:06
Гость, пора уже сократить кондукторов, есть же удобные виды оплаты.
Гость
12 ноября 2025, 13:07
Хоть бы парочку автобусов в ЖК СВЕТЛЫЙ запустили. Уже невозможно не утром, не днем, не вечером (на неделе и в выходные) залезь в автобус - битком набитые идут. Порядка на транспорте нет. Сплошной бардак.
Гость
13 ноября 2025, 16:18
Гость, ну вот, с приходом новой партии автобусов ,может и в Светлый выделят. Чаще нужно просить.
Гость
12 ноября 2025, 12:04
На 55 маршрут очень нужны автобусы побольше. А то вечно как селёдки в бочке.
Гость
12 ноября 2025, 11:53
Я вообще на автобусах перестал по городу ездить, потому что можно уехать не туда и всё это из перенумерации маршрутов.
Гость
12 ноября 2025, 16:48
А язык отвалится спросить? Есть ещё 2 гис, там можно посмотреть в каком направлении какой транспорт едет, на каком с пересадками можно доехать, а на каком без
Гость
12 ноября 2025, 11:51
о, это же легендарный лиаз!
Гость
12 ноября 2025, 12:02
современный луноход без трехместного дивана спереди (
Гость
12 ноября 2025, 11:50
Опять стоимость проезда подорожает 😩
Гость
12 ноября 2025, 11:49
трамваи когда доедут уже???
Гость
12 ноября 2025, 11:47
Тюменский автобус выдают за новый? Б/у купили, а бабло распилили?
Гость
12 ноября 2025, 11:18
а что мешает гармошки пустить на другие маршруты, только на 49 и 51 пускают, а на другие не хотят, икарусы почти на любой маршрут пускали
Гость
12 ноября 2025, 11:18
Везут- не значит люди будут ездить.. пройдут годы пока внедрят..все устареет..или только показуха..
Гость
12 ноября 2025, 11:16
Почему в автобусах, в троллейбусах и в трамваях не хватает стоп крана как в поездах?
Гость
13 ноября 2025, 17:19
Где вы видели стоп кран в наземном транспорте, кнопка оповещения водителя об остановке бывает насколько я помню 🤭
Гость
12 ноября 2025, 10:55
а предыдущие-то пазики где??????? ТАк рекламировали два месяца назад, а на улицах и не видно!!!
Гость
12 ноября 2025, 12:01
пазики новые на 42, 62, 77 вижу каждый день...
Гость
13 ноября 2025, 22:43
Ездят зелёные со светящимися табло.
Гость
12 ноября 2025, 10:37
обещаем обещать
Гость
12 ноября 2025, 10:35
каждый месяц везут партиями и все никак не доедет до екб
Гость
13 ноября 2025, 04:43
Почему не доедет, если автобусы новенькие по городу уже гоняют, не все сразу, они тоже денег стоят
Гость
12 ноября 2025, 10:15
Не газовые автобусы,а автобусы работающие на гАзу.
Гость
12 ноября 2025, 10:20
К сожалению по техническим вроде как спецификациям название верное... Это как с Дизельными автобусами раньше было.
Гость
12 ноября 2025, 10:09
Опять будут под окнами гудеть, и жужать они??? Как такой-же автобус проезжает у дома, под окнами мой КОТ ажь содрогается, и ищет 5 угол 😁😁😁
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 10:02
Когда выйдут на линию, тогда и пишите.
Гость
13 ноября 2025, 04:41
А почему анонсировать то нельзя, что за запрет такой 🤭
Гость
12 ноября 2025, 09:50
А зачем их привезут? В Гортрансе нет для них водителей, именно так там отвечают навсе жалобы о плохой работе автобусов...
Гость
12 ноября 2025, 18:15
Я Вам больше скажу. Их нет и в ЕМУП ТТУ!
281709704

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2025, 09:48
Пустите по 81 маршруту, просто невозможно, с Дорожной не уехать, ждёшь долго, а потом не залезть, а дома по его маршруту растут как грибы.
Гость
12 ноября 2025, 10:08
Не врите тут, транспортная реформа прошла успешно, по плану, все автобусные маршруты перенумерованы ! Лучший мэр готов к новому сроку.
Гость
12 ноября 2025, 10:55
Гость
12 ноября 2025, 10:08
Не врите тут, транспортная реформа прошла успешно, по плану, все автобусные маршруты перенумерованы ! Лучший мэр готов к новому сроку.
не правда, вот когда автобусы перекрасят, а все оставшиеся остановки снесут, вот тогда можно будет сказать, что успешно.
Гость
12 ноября 2025, 11:58
еще на 83 надо, а то на таганский ряд пешком с конечной 17го ходить надоело
Гость
12 ноября 2025, 09:45
Опять маленькие автобусы будут, каждое утро в них опять людей будет набиваться как селёдки в бочке🤬🤬🤬че с гармошкой не судьба купить автобусы...
Гость
12 ноября 2025, 10:06
Большие опять же проблематично: город благодаря гению руководителей растёт больше вовнутрь, чем наружу, и улицы скорее сужаются
Гость
12 ноября 2025, 16:45
Гармошка вообще не везде проедет. А таких автобусов просто больше на маршрут поставить и всё
Гость
12 ноября 2025, 18:13
А Вы посчитайте сами. С каждого автобуса копеечка на новый пуховик и снегоход. Сколько лучше закупить - 40 больших, или 100 маленьких. Вчера на привозе раки продавали по 3 р. Но маленькие. И по 5, ну очень большие (с).
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 09:44
Опять все на бумаге скорее всего приедет 1 большой и 10 пазиков
Гость
12 ноября 2025, 12:05
Когда же наконец в ОТ появится шведский стол?
Гость
12 ноября 2025, 16:39
Пазики вроде все уже поставили, теперь большие автобусы привозить будут
Гость
12 ноября 2025, 16:46
О, всепропальщик высказался)
Гость
12 ноября 2025, 09:41
"газовые автобусы" это типа из воздуха? Мы их видеть не будем, но нам будут говорить, что они есть? Тогда верим
Гость
12 ноября 2025, 09:41
В ЕКБ примерно жителей не меньше 5 миллионов.Если переловить гостарбайтеров,понаехов,вахтовиков,студентов и бомжей без регистрации ещё 2 миллиона.Это подлая власть тщательно скрывает и застраивает в год на 1/2 ещё города.
Гость
12 ноября 2025, 10:15
ой не льстите, численность конкретно снижается
Гость
12 ноября 2025, 14:22
Гость
12 ноября 2025, 10:15
ой не льстите, численность конкретно снижается
Толпы нелегалов не посчитаны...
Гость
12 ноября 2025, 09:38
Сколько стоитавтобус
Гость
12 ноября 2025, 09:37
Надо в многомиллионный наш город по несколько тысяч каждого транспорта и хотя бы 7 веток метро.По Щербакова и Академ в первую очередь метро и трамваи.Весь транспорт должна быть длинный,гармошки.Но,тюменская мерзопакость утверждает что у нас всего миллион,для того чтоб покупать по 15 и тратить на золотые пуховики и крузаки.
Гость
12 ноября 2025, 13:46
Как раньше предприятие, а вокруг дома И все ходили пешком на работу. Теперь с каких-то окраин в центр в какой-то полунужный офис все прутся на малом ОТ.
Гость
12 ноября 2025, 14:00
В какадеме канатная дорога есть
Гость
12 ноября 2025, 16:47
А где этот ваш длинный транспорт разворачиваться будет? Уже обсуждалось это, не на все маршруты такие автобусы реально поставить
Гость
12 ноября 2025, 09:37
Выезжает гармошка на загруженный перекресток. два светофора стоят четыре направления. ждут, года эта гусеница встроится в полосу.
Гость
13 ноября 2025, 17:00
В часы пик ситуации могут быть разные, когда дороги загружены, но это ведь не посмотрено, так любая газель может выехать на перекресток. Зато они вместительные и комфортные для перевозки пассажиров
Гость
12 ноября 2025, 09:37
Верните старую нумерацию маршрутов! Уж поверьте, автобус с трамваем не перепутаем! хи хи 😄😜😄
Гость
12 ноября 2025, 11:56
уже забудь и выучи по новой
Гость
12 ноября 2025, 12:32
Гость
12 ноября 2025, 11:56
уже забудь и выучи по новой
Меня хоть люди плюсуют, а тебя нет, так что тебе, придётся помолчать.хи хи 😄😜😄
Гость
12 ноября 2025, 15:46
👍 давно пора!
Гость
12 ноября 2025, 09:36
Побольше бы таких хороших новостей!
Гость
12 ноября 2025, 09:35
В Свердловске это был бы скорее маленький автобус, поскольку простой Икарус вмещает больше
Гость
13 ноября 2025, 06:29
На кой нам икарусы, пусть будут эти. Вполне нормальные автобусы
Гость
12 ноября 2025, 09:31
В итоге как обычно пазики б/у приедут.
Гость
12 ноября 2025, 09:39
а когда такое было, что бы вместо новых автобусов, приходило БУ ?
Гость
12 ноября 2025, 10:57
Гость
12 ноября 2025, 09:39
а когда такое было, что бы вместо новых автобусов, приходило БУ ?
два месяца назад. Ты хоть один новый пазик на маршруте видел? А их рекламировали, как новые автобусы.
Гость
13 ноября 2025, 22:44
Гость
12 ноября 2025, 10:57
два месяца назад. Ты хоть один новый пазик на маршруте видел? А их рекламировали, как новые автобусы.
30 штук уже работают, их сложно в центре не увидеть, но нужен острый глаз, чтобы не спутать со старыми)
Гость