перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Екатеринбурге выросли цены на такси из-за пробок и мороза

16 декабря 2025, 18:11
Гость
Гость
18 декабря 2025, 20:29
Почему-то эти граждане не возмущаются, когда ночью в порт за 350 рэ едут
Гость
17 декабря 2025, 11:35
Тревожно.
Гость
17 декабря 2025, 08:14
снег?!!!!! зимой?!!! на Урале?!!! Да нееее. Мы не готовились. Никогда ж такого не было!!! - сказали в мэрии. Недомэрка когда в отставку?!!!!! И Куйвашева ( или Паслера - человек такой же, просто фамилии разные) с собой пусть забирает!!!
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 05:38
яндекс ушлая контора, она даже с чаевых комиссию 25 процентов сдирает
Гость
17 декабря 2025, 02:34
Цены на такси и должны быть такими всегда. Пробки, не пробки. Погода не погода. А кто привык за 115₽ полгорода проезжать, пусть пешком ходит. Кому нужно тот поедет. Или берите яндексвелосипед в аренду.
Гость
16 декабря 2025, 23:08
Кроме Яндекса есть же другие компании, ну это пока есть.
Гость
16 декабря 2025, 23:06
Метро и общественный транспорт для кого работают? Такси-это услуга исключительно добровольная, а не остросоциальная! Яндекс своей обычной ценой конечно приучил пользователей, что услуга общедоступная.
Гость
16 декабря 2025, 22:51
А что, все с окраин и работают в центре города ? Там новые заводы и фабрики построили ??? Работайте в шаговой доступности от своего дивана , и нет проблем !
Гость
16 декабря 2025, 22:47
А зачем ехать? Сегодня вечером прекрасная погода. Градус не кусачий, ветра почти нет, белый снежок, вполне проходимый, никаких обещанных завалов, сверху немного сыпется, все красиво, все блестит и сверкает. Для пешей прогулки я сегодня заменила перчатки на шерстяные варежки, остальная условно зимняя одежда осталась без изменений. Какой мороз? 14-16 градусов было вечером - это мороз? Это прекрасно по сравнению с непонятной температурой около 0 +-5 и с полным отсутствием снежного покрова.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 21:23
Судя по карте, ехать с целью срочно куда-то добраться смысла не имеет. А значит ехать вообще смысла не имеет.
Гость
16 декабря 2025, 21:08
Как говорил Орлов: "Вы что, хотите как в Краснодаре?"
Гость
16 декабря 2025, 21:05
Верховный суд отменил предыдущие решения по сделке купли-продажи квартиры Ларисы Долиной, признав право собственности за Полиной Лурье.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 20:58
такси не должно быть дешёвым.
Гость
17 декабря 2025, 11:37
С чего бы? В Китае оно дешевое. В Ташкенте было лень даже до станции метро идти, где проезд 14 рублей, заказывал такси, 3-4 станции метро 150р. комфорт.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 11:49
Гость
17 декабря 2025, 11:37
С чего бы? В Китае оно дешевое. В Ташкенте было лень даже до станции метро идти, где проезд 14 рублей, заказывал такси, 3-4 станции метро 150р. комфорт.
мы ни в ташкенте
Гость
16 декабря 2025, 20:47
мороз и пробки день чудесный
Гость
16 декабря 2025, 20:42
Почему то когда идёт ливень, цены на зонтики не повышаются в разы как в такси. Может проблема в том что водителей на линии не хватает! Яндексу надо признать, что они не могут обеспечить нормальное количество машин на линии и адекватную цену на перевозку пассажира, потому что гайки закрутили - водителям платят копейки и требований новых куча, а сами хотят получать сверх прибыль.
Гость
16 декабря 2025, 22:58
Так ведь есть выход. Не нравится - не езди. Не надо обсуждать и осуждать ценообразование поездки в такси. Просто возьмите и пойдите работать таксистом. Изнутри все узнаете, тогда комментируйте. Кроме Яндекс-такси есть до сих пор местное такси, не агрегатор, а именно такси. Пользуюсь уже лет 20-25, мне нравится, менять не собираюсь.
Гость
17 декабря 2025, 02:31
Не плачь девчонка, пройдут дожди...... .... ты только жди.
Гость
16 декабря 2025, 20:27
Где вторая ветка метро?!!!!???
Гость
16 декабря 2025, 19:55
Такси - это не налог и его можно игнорировать! Жалуйтесь на общественный транспорт!
Гость
16 декабря 2025, 19:48
Как пустили трамвай в( из) Академ, поставил авто в паркинг и с чувством превосходства над автомобилистами утром и вечером езжу в центр и обратно !!! Проездной без лимита вообще стал 1500 руб.
Гость
16 декабря 2025, 20:09
Мстишь, с утра до вечера из трамвая ездишь не вылазя?
Гость
16 декабря 2025, 20:32
Только мало их!!!! Трамваев в Академ!!! Пустите еще маршрут и без всяких Вторчиков, пусть как челноки трамваи ходят от Урфу где Ленина-Мира и до Академа! Тонна народа будет ездить!!! Поставят свои авто и городу свободнее будет!
Гость
17 декабря 2025, 15:35
Гость
16 декабря 2025, 20:32
Только мало их!!!! Трамваев в Академ!!! Пустите еще маршрут и без всяких Вторчиков, пусть как челноки трамваи ходят от Урфу где Ленина-Мира и до Академа! Тонна народа будет ездить!!! Поставят свои авто и городу свободнее будет!
На вторчике люди тоже живут, а если за городом в поле фанеру сдуру купили, так в этом гетто какадеме сидите. Мы в центре и на вторчике спокойно будем ездить мимо хренодема впшего, заедут в поле а потом орут ьранпорт дайте, пешком шуруйте, по своим пробкаи
Гость
16 декабря 2025, 19:39
давно такого не было и вот опять
Гость
16 декабря 2025, 20:29
Дак метро и ныне там. Только в Московии и строится
Гость
16 декабря 2025, 19:38
"Тогда алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент — это вынужденная мера,..." - вроде в новостях мелькало, что госдума хотело на законодательном уровне этой гуаноконторе запретить повышать цены в зависимости от погоды. Или у нас только на утильсбор всё быстро принимают??? Кто в теме, поправьте!
Гость
16 декабря 2025, 20:08
Василий. поправляю тебя. Есть спрос)пассажиры) и предложение(авто). В непогоду спрос резко увеличивется, а машин от снега или дождя не прибавляется. Теперь вопрос. Почему по дешману и очень быстро должны увезти именно тебя?
Гость
16 декабря 2025, 20:33
Гость
16 декабря 2025, 20:08
Василий. поправляю тебя. Есть спрос)пассажиры) и предложение(авто). В непогоду спрос резко увеличивется, а машин от снега или дождя не прибавляется. Теперь вопрос. Почему по дешману и очень быстро должны увезти именно тебя?
Ну вообще - то уже давно не по дешману и давно не быстро, так что не сочиняй,сказочник.
Гость
16 декабря 2025, 20:34
Гость
16 декабря 2025, 20:08
Василий. поправляю тебя. Есть спрос)пассажиры) и предложение(авто). В непогоду спрос резко увеличивется, а машин от снега или дождя не прибавляется. Теперь вопрос. Почему по дешману и очень быстро должны увезти именно тебя?
Потому что он племяш Нафик Фомиева.
Авто Граф

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 19:29
Кто не платит денежки,ждёт транспорт на остановке и ходит пешочком...таксо нынче дорог...
Гость
16 декабря 2025, 19:21
каждый день в час пик так,откуда эти вздохи?
Гость
16 декабря 2025, 19:20
Ты Академ то как то не задеваешь? И не надо про район академический, что-то в других районах города тоже не хлеще, то почему не пишешь про них??? Слабо. Или заведено что тебе не досталось жить в современном районе 🤣
Гость
16 декабря 2025, 20:11
пришлых дразнит
Гость
16 декабря 2025, 20:35
Академу дайте трамваев больше и обособленный маршрут и полгорода машин встанет на стоянках в Академе.
Гость
16 декабря 2025, 19:12
На автобусе тем, кому дорого…. И флаг в руки
Гость
16 декабря 2025, 19:08
Я не против этого
Гость
16 декабря 2025, 19:07
Ну ни-и-изна-а-аю-у-у-у, я из центра на Л'Машъ на сером йандексе доехал за 357 рублей.
Гость
16 декабря 2025, 20:32
Врешь, хад
Гость
16 декабря 2025, 19:00
На такие расстояния даже ехать стремно. Пешком ходи, ноги для чего тебе.
Гость
16 декабря 2025, 20:33
Эт да. Километра 3-4 пешком свободно хожу! Капюшон одел и вперед! И здоровья больше стало!
Гость
16 декабря 2025, 19:00
Что же не орут со всех утюгов что машины подорожали топливо подорожало обслуживание машин подорожало, коммуналка подорожала, продукты подорожали!!!! Кому дорого снег выпал на лыжи встали и поехали
Гость
16 декабря 2025, 19:00
Шейнкмана 10. Ну.. Пишите. Стучите. Строчите. Лижите. И так далее в позу становитесь. На этот адрес. Такси!! Ни когда не дождитесь.
Гость
16 декабря 2025, 20:35
Ну так. Нефик там жить. Живите в спальниках.
Гость
16 декабря 2025, 18:53
никогда такого не было а тут на тебе 😂
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 18:51
«Стоимость поездки зависит не только от тарифов. В плохую погоду, например, во время резкого похолодания и снегопада или сильных порывов ветра, такси заказывают значительно чаще, чем обычно, — объясняли в пресс-службе сервиса.» Я редко езжу на такси, но такой подход раздражает. Лично моя работа вообще не зависит от времени года и погодных условий. Может пора уже создать единый реестр «сотрудников энного сервиса», чтобы для них во время непогоды в 2-3 раза повышались цены на всё: продукты, товары, услуги, медицина, авиабилеты и пр.?
Гость
16 декабря 2025, 18:46
Таксеры всегда отличались отзывчивостью и дружелюбием, но за дополнительную плату сверху.
Гость
16 декабря 2025, 20:01
А на что готов ты за дополнительную плату?
Гость
16 декабря 2025, 20:42
Гость
16 декабря 2025, 20:01
А на что готов ты за дополнительную плату?
Тебя оттарабанить
Гость
17 декабря 2025, 08:16
Гость
16 декабря 2025, 20:01
А на что готов ты за дополнительную плату?
Я считал себя хорошим человеком, пока маленький сын не спросил меня, смогу ли я наступить на кота за 8 миллионов рублей?
Гость
16 декабря 2025, 18:45
Ну наверное из-за очень высоких цен таксисты вчера бастовали:)
Гость
16 декабря 2025, 18:41
Уотс гоин он бро?
Гость
16 декабря 2025, 18:40
Тарелочницы тоже жрать стали как не в себя
Гость
16 декабря 2025, 18:44
Тоже заметил?!
Гость
16 декабря 2025, 19:11
Гость
16 декабря 2025, 18:44
Тоже заметил?!
Да, больше блина им не покупаю
Гость
16 декабря 2025, 20:01
запасаются на зиму
Гость
16 декабря 2025, 18:39
В Краснодаре больше пробки сказал мужчина в пуховике
Гость
16 декабря 2025, 18:37
До кибухи на вторичке за 75 доехал однако.
Гость
16 декабря 2025, 18:35
Холопы на трамвай
Гость
16 декабря 2025, 20:30
Нету их. И пути не обособлены.
Гость
16 декабря 2025, 18:25
Где мороз то
Гость
16 декабря 2025, 18:23
В Читу лучше езжайте хороший сибирский город, краевой центр, никаких пробок нет на дорогах, компактный и уютный город. А Екатеринбург это грязный пыльный клоповник с переизбытком населения и дикими пробками на дорогах!
Гость
16 декабря 2025, 20:29
Это ирония, надеюсь
######

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 18:22
писать то больше не о чем ага
Гость
16 декабря 2025, 18:22
Тревожно
Гость
16 декабря 2025, 20:30
Творожно?
Гость
16 декабря 2025, 18:22
мну в кибушку утром в тапочках ходил однако
Гость
16 декабря 2025, 18:24
А в труханах давече тоже ты был?
Гость
17 декабря 2025, 16:49
А в стрингах слабо' ?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 18:21
аносовой надо пешком до академа ходить,полезно
Гость
17 декабря 2025, 11:57
Анусовой?
Гость
16 декабря 2025, 18:20
Особенно доставляет ул. Хуторская. постоянно мелькает сей маршрут, когда таксистов "любят" на ешке. признавайтесь, работники второй древнейшей, кто проживает в сих пикулях?)
Гость
16 декабря 2025, 19:41
Как кто??? Марьяненка! Или Ситникова на сожительстве там мается!
Гость
16 декабря 2025, 18:17
Еще спросите почему, экспертов с авито пригласите.
spanovaleks

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 18:19
Икспердов
Гость
16 декабря 2025, 18:16
Обдиралово, население платит, контора наживается, таксисты копейки получают... База !
Гость
16 декабря 2025, 20:27
Потому что метро куцее!
Гость
16 декабря 2025, 18:15
Русские в беде друг дружку не бросают... за соразмерную плату🤭
Гость
16 декабря 2025, 18:16
Украинцы 300 лет перед поляками на коленях стоят
Гость
16 декабря 2025, 18:18
Гость
16 декабря 2025, 18:16
Украинцы 300 лет перед поляками на коленях стоят
Ложь, были перерывы.
Гость
16 декабря 2025, 18:21
Гость
16 декабря 2025, 18:16
Украинцы 300 лет перед поляками на коленях стоят
Гость, с открытым ртом ты забыл добавить
Гость
16 декабря 2025, 18:15
Когда запретят мигрантам работать в перевозках и общепите ???
Гость
16 декабря 2025, 19:56
Вы критикуете государство, что оно вводит запретительные меры, но в то же время, сами пытаетесь это запретить. Где логика, гражданин? Не надо их запрещать, а надо просто, вместо них пойти работать в такси, в доставку и общепит, и наши люди откликнутся на это, и выберут рублем! А так, с дивана орать лозкнги - ну это не конструктивно, как пукать в лужу
Гость
17 декабря 2025, 07:43
Завтра
Гость
16 декабря 2025, 18:14
Кому дорого пешком ходите!;!! Общественный транспорт никто не отменял!!!!! Почему когда ездите за счёт водителей не возмущаетесь что бесплатно везут !!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 18:17
Вези кучер бесплатно. Это твоя обязанность
Гость
16 декабря 2025, 20:04
Гость
16 декабря 2025, 18:17
Вези кучер бесплатно. Это твоя обязанность
луку поел?
Гость
16 декабря 2025, 22:54
Согласна. Если я хочу доехать с комфортом, то я не смотрю на цену за поездку. Я смотрю на имеющиеся у меня деньги. Обычно хватает на любое расстояние и любую погоду. Но есть нюанс: как-то раз не могла уехать ночью с Широкой речки ни за какие деньги, пришлось ставить приложение Яндекс-такси, и там какой-то Рафик меня все-таки увез. А в дремучие года, когда не было такого разнообразия такси, в жуткий гололед мы не могли уехать из Телеклуба часа три. Пешком идти - убьешься, ну, и машины ездили тихо-тихо. Толпа стояла огромная, и уезжали медленно. Нам не повезло, мы были последние.
Гость