перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Финисты» прекратят ходить в Свердловской области

18 января 2026, 07:55
Гость
Гость
1 марта, 21:41
Позорище, покрасовались по ТВ, ленточку перерезали и свалили
Гость
2 февраля, 20:18
Позор, как ездить, билетов нет, сократили количество поездов, когда вернут?
Гость
23 января, 10:52
Почемуперестали продавать билеты шарташ-тюмень. На фениксе.
Гость
20 января, 12:14
В Омской области Финист не курсирует. Только до Тюмени с Екатеринбурга.
Гость
19 января, 21:32
Импортозамещение блин. Заменили сименс на китай
Гость
19 января, 17:53
А почему при возврате денег за билет на электричку в Свердловской области требуется писать заявление? Без заявления деньги за билет на электричку не возвращают. Когда покупаешь билеты на электричку - заявления не надо писать. А если хочешь сдать билет или деньги вернуть когда электричка не пришла в течении часа - деньги не возвращают. Вместо этого предлагают заявления писать. Почему так в Свердловской области? Уважаемая редакция помогите разобраться!
Гость
19 января, 12:39
Да дождались хороших времен .все что хорошее в сторону товарняк для перевозки скота и поехали. Управленцев в такие вагоны в перемешку с коровами пусть катаются.
Гость
19 января, 02:33
Где он наберет скорость за сто км/ч и за чем?
Гость
19 января, 02:24
Все едут шестьдесят по одной линии а тут 150? вы о чем?
Гость
18 января, 23:55
И в простых электричках вполне удобно ехать,только бы ехали с остановками ,как у Ласточек и Финистов,без всех этих садов и километров. И мест всем хватает, и билеты из-за этого не обязательно заранее суетиться покупать.
Гость
18 января, 23:28
это какой-то Фистинг!
Гость
18 января, 23:03
Выборы же прошли, всем колхозом выбрали, кого выбрали, что же вы еще хотите?
Гость
18 января, 21:45
«Финист» может разгоняться до 160 километров в час". Да хоть до 500 км/час! Где ему ехать с такой скоростью?
Гость
19 января, 05:01
Может то он может, но кто ему даст ...(цитата)
Гость
18 января, 19:51
на красноуфимск тоже отменят? и где возьмут двухсистемную старую электричку?
Гость
18 января, 21:40
В Челябинске. ЭС1П-19 ходит на Красноуфимск. Туалеты в 1,3,5 вагонах соответственно.
Гость
18 января, 19:37
Что вы хотели, пора уже привыкнуть что всё это было временно. Главное было громко крикнуть.
Гость
18 января, 18:52
ну и славно. в обычных электричках хоть сиденья не такие мазахистские . попробуйте проехать с ростом выше 175 и афигеете. позвоночнику ппц после часа езды. особенно шее. изголовье придумал кто так делать ? пусть рабочее место у этого конструктора будет с таким же креслом(((
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 18:51
Вернуть паровозы на дровах
Гость
18 января, 18:20
а как там Львята? не околели?
Гость
18 января, 18:19
Жара в обычной электричке и комфортно. Поколение потребителей раздражает безмерно
Гость
18 января, 17:43
Обвычная электричка которая вместо финиста ходит по маршруту Екб-КУ столько же времени. Вот и вопрос зачем нужен финист если советкая мощь не медленее?
Гость
18 января, 17:19
Неужели, решили заняться обслуживанием поездов! Но когда они уже почти все сломались. Они целыми днями работают, а ночуют где - нибудь в Качканаре, где конечно же нет никакого обслуживания, депо только мимо проезжают.
Гость
18 января, 15:47
я разгоняюсь до 7 км в час
Гость
18 января, 15:14
этои есть тот самый путинский прорыв? сделали электричку которая не ездит при температуре ниже 25 градусов...
Гость
18 января, 14:17
Из под угля вагоны пустите, закидывайте штабелямиткла народ и делов то.
Гость
18 января, 13:39
В каком то регионе вместо автобусов автозаки запустили
Гость
18 января, 13:35
Санкции же нам только на пользу?
Гость
18 января, 12:55
Индусцы нам помогут-их уже трудоустраивают на Свердл.ЖД
Гость
18 января, 12:51
Так встали с колен или нет?
Гость
18 января, 12:30
Круто, что у нас сделали современный скоростной электропоезд, который не возможно эксплуатировать в наших погодных условиях и поставили его на маршрут на север. Если он не соответствует требованиям эксплуатации в таких условиях, зачем его покупали? Зачем ставили на такой маршрут? Отправьте его на юг. А на север поставьте тот, который будет работать. Сняли с маршрута, заменили на устаревший, менее комфортные условия, снижайте цену. А то получается так: Заказал такси бизнес, тебе отправили Гранту, а деньги плати такие же. Платишь за красную икру, приносят кабачковую, а цену не меняют. Россея...
Гость
18 января, 12:29
Финисты в последнее время вижу только на прицепе у электровоза или в отстойнике на Шарташе. В Челябинск уже на постоянной основе ходит обычная электричка, правда новая. Коллапс видать полный с ними, что решили все сразу снять с маршрутов.
Гость
18 января, 12:11
Нам, жителям Верхней и Нижней Салды, губернатор обещал что запустит финист, с октября прошлого года, в результате вместо финистов запустили обычную электричку до Екб. Писали что временно, но похоже временно превратилось в постоянно. Ну хоть прямые запустили до Екб без пересадок и то хорошо.
Гость
19 января, 00:25
Вот и следите там у себя
Гость
18 января, 12:08
Сокол неясный какой-то
Гость
18 января, 11:42
Финист для РЖД,как Макс,сначала надо выпустить,а потом доводить до ума!
Гость
18 января, 11:16
Вот оно современное руководство, жертвы ЕГЭ… может спросить за личную ответственность, халатность для этих
Гость
18 января, 11:13
Может Финисты на проверку все отправляют, потому что в морозы в Серове у финиста колесная пара отлетела, новости читайте, может прокуратура заставила все их проверить.
Гость
18 января, 11:00
Неужели трудно прицепить тепловоз к этому Финишу и тащить его по всей области( электровозы к нему ведь цепляли)? И всем хорошо, и даже двигатели ремонтировать не надо, советский тепловоз то всяко надежнее.
Гость
18 января, 10:45
Аналоговнет.
Гость
18 января, 10:42
В обычных электричках тепло! Вот ездили в Каменск. Без шапок и шуб сидели. И даже лежали! Зимой полупустые электрички ходят, можно и прилечь, никто слова не говорит, полвагона так едет.
Гость
18 января, 12:12
Нельзя в обычных электричках мальчикам сиденье перегревать, да и поля электромагнитные на потомство влияют
Гость
18 января, 10:35
Верните круглую ЭРку (ЭР2)
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 10:32
Не люблю областников
Гость
18 января, 16:26
Кот с МРОТ, почему?
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 10:31
Почти все жители вышеназванных населенных пунктов уже в академе
Гость
18 января, 10:27
дома можно посидеть, а то опять дети начнут рыдать в электричке,ну хоть не в аэропорту
Гость
18 января, 10:08
опять про детей козырь выложили! Сидите дома с детьми в мороз, если нет возможности ехать в комфортном поезде
Гость
18 января, 09:54
Да в обычных пожарче финистов топят. Что ноете. Втроем близко посидите погреетесь
Гость
18 января, 09:35
Жителям Екатеринбурга эта новость вообще неинтересна а вот обласникам да
Гость
18 января, 09:29
Нечему удивляться, разработаны так, что ТО в поле и депо конечных пунктов не возможно, а заменить на аналогичные нет таких. Зато до музея Пышмы есть и старые ВЛ или дизельные локомотивы на том направлении не поменяют.
Гость
18 января, 09:22
Тогда бы лучше "Ласточки" вернули. В старых вагонах не комфортно и холодно! "Всё у нас в РЖД "для людей!" ...
Гость
18 января, 14:08
Вы пишете так, как будто просто так взяли Ласточку из гаража вывезли и готово. Не будет ласточек, они давно в других регионах. На две недели на регламентные работы забирают составы, а у Вас трагедия мирового масштаба.
Гость
18 января, 18:34
Гость
18 января, 14:08
Вы пишете так, как будто просто так взяли Ласточку из гаража вывезли и готово. Не будет ласточек, они давно в других регионах. На две недели на регламентные работы забирают составы, а у Вас трагедия мирового масштаба.
Верните цену на обычную электричку тогда!! У нас как обычно, все для людей(( ничего, скоро на лошадях поедем, готовьте тулупы и валенки
Гость
18 января, 09:21
Тогда юы аж лучше "Ласточки" вернули! В старых вагонах не комфортно и холодно! "Всё у нас в РЖД "для людей!" ...
Гость
18 января, 09:11
Две недели планового обслуживания, а заголовок как будто навсегда))
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 09:09
На несколько дней!Перестанут.Ой не могу)))Так сервис работает во всех странах мира.Вот США он сбои стал давать,в прошлом году там катастрофа за катастрофой была по факту,но хоть больше товарники.
Гость
18 января, 10:27
Так сервис работает во всех странах мира.Вот США он сбои стал давать.- В Гондурасе пенсия по старости 29 520 ₽. И чё ?
Гость