перейти к публикации
359 комментариев к публикации

В Екатеринбурге с 1 февраля изменятся несколько городских маршрутов

1 февраля 2026, 05:00
Гость
Гость
9 февраля, 09:02
"Заменили" 25 автобус 84. А они попробовали добраться с Малышева до Металлургов? По Ленина все норм, там можно на 3-х разных маршрутах уехать, а с Малышева? Еще 2 квартала бежать до Ленина или ехать с пересадкой? Пусть тогда билеты делают не на маршрут, а на время передвижения.
Гость
6 февраля, 08:20
Зачем 84 утром ехать на радиоколедж, если 25 троллейбус тоже туда едет?
Гость
5 февраля, 20:25
21 трамвай ходит как в деревне,так теперь ещё 26 тролейбус убрали.Совсем рассудок потеряли,а как людям добираться до ж/д вокзала.Надо же понимать,что не все наворовали себе на ferarry
Гость
4 февраля, 09:31
От Блюхера до Щорса почему транспорт не ездит продление маршрута сделали бы
Гость
3 февраля, 15:40
Это какой же "умник" придумал маршрут автобуса 78? Экскурсионный, что ли? С Синих Камней на Химмаш через Титова. Бензин некуда девать, что ли? Ясно, что от конечной до конечной на нём никто не поедет. Поездка в одну сторону займёт 3 часа как минимум. Какой норматив у водителей автобуса непрерывного сидения за рулём? То есть после каждого рейса в одну сторону он будет стоять на конечной полчаса, как минимум. Вообще, в мэрии есть адекватные люди?
Гость
3 февраля, 11:04
37 маршрут троллейбуса перенаправили с Академической на Уралобувь. Он теперь туда ходит практически пустой. А сейчас еще и 25 троллейбус убрали с Академической. Сейчас туда можно добраться только на 70 автобусе (он маленький и всегда переполнен) и на 36 троллейбусе (он ходит очень редко).
Гость
2 февраля, 15:37
Ну молодцы, что уж, на Радиоколледже оставили один автобусный маршрут на Химмаш и всё. Было 10 лет назад 3 маршрута в разные части города - при том, что тогда тут был только частный сектор и собственно колледж. А сейчас за ними три квартала новостроек. До конечной троллейбуса от них нет ни тротуара, не перехода, так что идти две остановки, до Крауля. По-хорошему надо троллейбус по Крауля продлять еще на 1-2 остановки.
Гость
2 февраля, 15:34
2 февраля, опять чудит маршрутка 80. Идут две друг за другом с интервалом 5 минут. Следом идет третья. А это значит, что после работу в сторону ЖБИ придется ждать больше 40 минут. Мы уже прос или урегулировать расписание, но к нам не прислушиваются. Правильно было бы , чтобы из парка победы они выходили в конце рабочего дня в 15.00, 15.30, 15.50.
Гость
2 февраля, 23:54
В департаменте по транспорту не слышали про тактовое расписание.
Гость
2 февраля, 15:19
Ну и чего добились? Теперь большую часть маршрута 49 и 84 дублируют друг друга. А из Меги как раньше не уехать было, так и сейчас. Особенно вечером и в выходные.
Гость
2 февраля, 15:08
Так называмая "транспортная реформа" не что иное как перекраивание старых маршрутов и смена номеров. Раньше до ст. Академическая ходили 3 троллейбуса, а остался теперь один - 37-й. А здесь Юридический Институт и 5 академических Институтов. Добираться стало трудно!
Гость
2 февраля, 15:00
На Самолетной можно нормально было сесть только в 39 троллейбус. Весь остальной транспорт приходит уже уже заполненный под завязку, люди на ступеньках стоят. А автобус-гармошка 51 маршрута ходит нечасто, т.к. их всего два вроде как, остальные обычные, не сдвоенные. Можно же было хотя бы утром и вечером в часы пик пускать троллейбус! Но нет, отменить проще, правда?
Гость
2 февраля, 14:50
Пора менять эту власть. Осенью все на выборы.
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 14:37
Тамвай № 1 верните на ВИЗ !!!!!
Гость
2 февраля, 14:31
В Свердловске - "как же хорошо мы плохо жили". Ни с транспортом, ни с тарифами не заморачивались. ВСе было грамотно и для людей.
Гость
2 февраля, 14:21
С ужасом жду троллейбус на ЖБИ. Это не к добру
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 14:15
Галям и пуховик равно любовь 😂😂😂😂😂😂
Гость
2 февраля, 13:55
Просто еще раз надо нумерацию ОТ поменять и все - нет проблем!
Гость
2 февраля, 13:48
Сделайте 77 маршрут автобусным, он всегда переполнен!
Гость
2 февраля, 13:45
Интересно, что происходит с трамваями? Утром уехать с Верх-исетского рынка, чтобы начать рабочий день в 8:30 невозможно. 17в 8.00 перестал ходить, а в 13, 10 залезть невозможно. Сменили расписание и даже не предупредили
Гость
2 февраля, 13:32
Галямов на откатах поднимется
Гость
2 февраля, 13:23
То есть студентам радиоколледжа до места обучения добираться не надо, бывший 28 всех их в мегу на шоппинг теперь увезет, да и ученикам 130 лицея, одного из сильнейших города, тоже в учебное заведение теперь не попасть: у них с Академической уже отобрали бывший 7 троллейбус, который, как почему-то посчитали власти, областне с человейников на месте Уралобуви требуется больше, чем ученикам 130ки и работникам трех троек, а теперь и еще один троллейбусный маршрут у них просто взяли и отжали, намекая, что на учебу им надо забить уже с младых ногтей! Шикарно просто.
Гость
2 февраля, 13:18
Подходишь к остановке, а её снесли перед самыми морозами. Теперь стоим всё на ветру и ждём-с...... Это Павлодарская в сторону города, с оптимизировали
АлиСа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 13:17
Хватит издеваться над людьми , оставьте общественный транспорт уже в покое , от ваших новшеств , только хуже становится с каждым разом ,предлагаю всем рационализатрам в общественном транспорте пересесть в него из своих шикарных машин ...
Гость
2 февраля, 13:16
Верни те 39 полноценный до вокзала, всегда много народу ездило пока не сократили маршрут, предлагая всём ездить с пересадками. Это не оптимизация, это прибыль за поездки с пересадками
Гость
2 февраля, 23:43
Остановка "Табачная фабрика" вообще осталась без общественного транспорта. Людям на работу и обратно приходится идти теперь до следующей остановки и потом платить дополнительно за пересадки.
Гость
2 февраля, 13:13
Зачем поменяли номера у всего транспорта? Это вообще какое-то издевательство над людьми. Прожил в городе всю жизнь и совершенно не ориентируешься теперь какие номера куда едут. И это не объяснение, что номера у автобусов совпадают с номерами трамваев. Может господин Орлов и не отличает автобус от трамвая и троллейбуса, то остальным людям не составляет труда отличить трамвай №1 к примеру от троллейбуса №1.
Гость
2 февраля, 13:06
Главная причина, что остановки убрали, а новые ещё не везде поставили
Гость
2 февраля, 12:54
Ай да Паслер, а дай озорник
Гость
2 февраля, 12:52
Спасибо властям за то, что они делают для граждан, особенно для студентов и работникох технопарка! Зачем им добираться до технопарка Университетского на 25 автобусе, это же невыгодно. Лучше заменить его на троллейбус, который будет заворачивать на ЖБИ, а работникам технопарка, а уж особенно студентам и преподам, лучше делать пересадки на маленький 94 автобус, который умещает пассажиров не лучше, чем 25. Всё лучшее пассажирам, таким как: работники, преподаватели и студенты. Превратили удобные маршруты от города до ТП в кошмарные условия с пересадками
Гость
2 февраля, 12:48
94-й ходит раз в час, если не реже. Спасибо вам за отмену 25-го автобуса, оптимизаторы...
Гость
2 февраля, 09:20
Объясните мне пожалуйста, какой смысл был менять 25 автобус на троллейбус с тем же номером? Я своими мозгами не могу дойти до сути этой рокировки? Насколько мне известно, новые троллейбусы намного дороже автобусов. Чем руководствуются бездарные чиновники мэрии?
Гость
2 февраля, 08:46
Народ никто не спрашивает и не слушает... кому нужны просто люди?!...НИКОМУ. У чиновников всё хорошо. Их послушать, всё работает, работает лучше и лучше, живём как в сказке! Сказочники!
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 06:51
Зачем на схемах сами маршруты (новые/старые) закрыты информационными плашками? Маршруты видны неполностью
Гость
1 февраля, 20:22
С академ тоже трудно 50 автобус часто нарушает расписание ужас
Гость
1 февраля, 18:32
Троллейбус 39 и автобус 51 так-то разные вещи. 39 едет прямо по Белинского а 51 и 47 поворачиваю на Щорса 😶 Это людям нужно будет ездить с пересадкой и платить 2 раза .... Дублируют 51 , ага, что за бред 78 и так ездит очень редко, а сейчас с таким маршрутом вообще его не дождаться. Все для людей " !
Гость
1 февраля, 17:02
51 автобус дублирует 39 троллейбус!а ничего ,что 47 и 51 поворачивает на шорса , а 39 идет прямо, по Белинского?! До музкомедии и жд нет прямого транспорта!!!! Пользуйтесь, люди добрые , общественным транспортом разгрузите город от личных машин...
Гость
1 февраля, 16:58
Получается что маршруты в основном просто продлят, удобно, учитывая что и транспорт добавят, чаще должен будет ездить
Гость
1 февраля, 16:15
Мало люди страдают, и под что бы больше страдали, все для этого делается
Гость
1 февраля, 14:17
Главное! Остановки делать для людей, а не в удобных местах для транспорта!
Гость
1 февраля, 13:15
Серьезно? На 50 маршрут гармошки??? Он с Широкой речки вечно пустой идет. А вот 48 всегда битком уже с конечной.
Гость
1 февраля, 12:44
Мне 74 года. Я думала,что меня уже ничем не удивить. Но такой непроходимой тупости,откровенного идиотизма;как в головах этих "новаторов" я даже предположить не могла. Бедная наша страна! Сколько же идиотов появилось со времен перестройки! И ведь страшно то,что они плодятся и размножаются!
Гость
1 февраля, 11:54
как же не нравится мне вся эта кухминстерия!
Гость
1 февраля, 11:22
Работа ради работы, я уже не знаю как куда то доехать с этими новыми номерами маршрутов!!!
Гость
1 февраля, 09:45
Вместо того, чтоб убирать 39 троллейбус, продлили бы его до ЖД вокзала. Раньше, до реформы, в сторону ЖД вокзала по Белинского ходило 5 маршрутов троллейбусов, теперь 2. И к тому же они часто ходят друг за другом, без интервала. Про 36 троллейбус вообще молчу, может 3 штуки пройти с разницей в одну остановку между машинами.
Гость
1 февраля, 09:20
А 78 станет больше. Их ждать было 30 минут, ещё удлинили.... И с фрунзе/белинского теперь только пешком до родонитовой, единственный троллейбус убрали. Надо добавлять, а не перераспределять. Город растёт, транспорт переполнен, нужно больше и состава и маршрутов
Гость
2 февраля, 09:11
Они бы ещё сделали 78 маршрут с заездом на Лесное кладбище, поселок Медный и Чусовское Озеро, отменив при этом 63,85 и 95 маршруты! Сарказм, если кто не понимает иронии.
Гость
2 февраля, 17:05
Время покажет, может и хорошо что его продлили, но чтобы ездил часто надо добавить количество машин
Гость
1 февраля, 09:11
Про новые автобусы - летом в них невыносимо душно, окон открывающихся практически нет , кондиционер не работает Зимой очень холодный . , отопление не продумано
Гость
1 февраля, 08:49
Эпопея с отсутствием остановок достала. Как павлодарскую убрали, так и стоим на ветровую всю зиму. Вам ведь не понять глядя из авто
Гость
2 февраля, 23:37
Хорошая была остановка. Теперь в прошедшем времени.
Гость
1 февраля, 08:47
39 троллейбус ездил на жд вокзала и никак не дублировал 51 автобус сразу видно что реформаторы не пользуются общественным транспортом. 78 автобус неуловимый ходит раз в полчаса
Гость
1 февраля, 08:46
Маршрутка 56 имеет такой длинный маршрут.Зачем? Салон маленький.тесный.вдобавок часто не останавливаются на остановках,проезжают мимо ждущих в морозы людей,видимо оплата идет за количество рейсов,проносятся мимо остановок нахально и этим нарушают сам принцип общественного транспорта.Не для людей работают,а как им выгодно.Сколько раз пытались звонить в транспортный комитет,ни разу трубку не взяли,зачем этот номер в маршрутке висит?
Гость
1 февраля, 08:20
Орлов продолжает свою политику по полному уничтожению общественного транспорта в ,,чужом ,, ему городе. Да и он сам никогда не считался ,,своим,, в нашем городе.
63739868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 08:17
Оптимизация транспорта не ставит целью улучшение обслуживания населения. Её цель получение прибыли. Сегодня добраться куда-то на общественном транспорте -проблема. А чехарда с номерами маршрутов это вообще дикость.
Гость