перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Екатеринбуржцам объяснили, как избежать штрафа за безбилетный проезд

6 февраля 2026, 23:20
Гость
Гость
9 февраля, 17:00
А че додумались валидатор снаружи еще сделать?))
Гость
7 февраля, 12:59
Взяли убрали кондукторов , сейчас бегай по салону оплачивай .
Гость
7 февраля, 12:33
Сделали с екартой 3 варианта оплаты проезда для граждан без льгот: Эл. кошелек - 1 поездка 40р, месячный безлимитный проездной - 1500₽, Эл. пересадочный проездной - по времени. Дак вот: купившим безлимитный проездной за 1500₽ на месяц нафига бегать и отмечаться к валидатору? Чек показали, что уже давным-давно оплатили в начале месяца дань на проезд. Нет же привязки к количеству поездок!!! Захожу в транспорт, занимаю место и не делаю лишние движения. А уж как будут делить деньги, поездки - мне без разницы.
Гость
8 февраля, 13:34
Чтобы у И-сети была статистика, окупается ли им твоё количество поездок, если нет - повышать цену проездного, а ты как хотел?
Гость
7 февраля, 10:39
Так сделайте вообще всем проезд бесплатным
Гость
7 февраля, 09:20
Я так и не понял,как всё таки избежать штрафа.Вчера ехал в 49 автобусе,на весь автобус всего три терминала,может надо ещё парочку повесить.И так в каждом транспорте.
Гость
7 февраля, 09:01
А как быть иногородних пожилым людям у которых нет никаких смартфонов ,карточек- они едут в брльницу по необходимости ,только наличные деньги?
Гость
7 февраля, 09:00
Каждый третий ездит бесплатно и не боятся они ничего
Гость
7 февраля, 07:46
Мну постоянно в давке, даже если тронвай пустой тащится в парк. Как это доказать злому контроллеру?
Гость
7 февраля, 06:23
ещё и двери передние не открываю
284467892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля, 05:39
Ну что придумывать какие то "уважительные причины?!" Сделайте уж для всех бесплатный проезд и все. Давки то в часы пик никуда не денутся
Гость
7 февраля, 01:15
Перед медведевым стабилизируют гнев.
Гость
7 февраля, 01:14
Давка это 5или 10на кв.м.поясните
Гость
7 февраля, 01:57
Мне больше понравилась причина давки: из-за смещения единиц техники на маршруте… Как-то так загнул. Рука руку моет(
Гость
7 февраля, 01:06
А как же старое доброе "передайте за проезд"? Ушла эпоха!
Гость
7 февраля, 01:13
Передайте на компостер, пожалуйста.
Гость
7 февраля, 01:53
Гость
7 февраля, 01:13
Передайте на компостер, пожалуйста.
Карточки передавайте!!! Или телефоны!
Гость
7 февраля, 06:17
Теперь другая эпоха, " плати штраф"
Гость
7 февраля, 00:33
Собирайтесь организованно на остановке, пропускайте пару автобусов и набивайтесь в один. У валидаторов ставьте самых зажиточных
Гость
7 февраля, 02:39
К валидаторам не пробиться из-за студентов и школьников, которые просто обожают встать у входа/выхода, даже если едут до конечной и салон пустой. Считаются зажиточными?
Гость
7 февраля, 03:53
Гость
7 февраля, 02:39
К валидаторам не пробиться из-за студентов и школьников, которые просто обожают встать у входа/выхода, даже если едут до конечной и салон пустой. Считаются зажиточными?
Они там и должны стоять - у них проезд бесплатный.
Гость
7 февраля, 13:02
Гость
7 февраля, 02:39
К валидаторам не пробиться из-за студентов и школьников, которые просто обожают встать у входа/выхода, даже если едут до конечной и салон пустой. Считаются зажиточными?
Тоже этой тупости не понимаю , зачем стоять у входа , чтобы всем входящим и выходящим мешать , а еще ведь все их пихают , толкают какой-то мазахизм .
Гость
7 февраля, 00:14
на эту помойку без впн не заходите - кгбэшная контора
Гость
7 февраля, 00:48
Весь скулев для этого и создан
Гость
7 февраля, 01:13
Ну и что. Ко мне уже приходили. Провели беседу, да и всё.
Гость
7 февраля, 00:14
Как проверяют оплату по Екарте?
Гость
7 февраля, 04:55
Говорят имеется прибор и прикладывают твою карту и там видно когда была последняя оплата и по какому маршруту
Гость
7 февраля, 09:11
Гость
7 февраля, 04:55
Говорят имеется прибор и прикладывают твою карту и там видно когда была последняя оплата и по какому маршруту
Так и по банковской карте так же.
Гость
7 февраля, 00:08
Просто не получилось дотянуться. А как штраф выписывают сейчас?
Гость
7 февраля, 00:15
Печать в виде куракода на лоб ставят. Приходишь в и-сеть, они скандируют и платишь.
Гость
7 февраля, 00:06
Я физически не мог
Гость
7 февраля, 01:54
Сколько раз за ночь не мог?
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля, 00:03
Мне кажется выяснили уже, что чтобы избежать штрафа достаточно сказать, что ты Вася Пупкин и сегодня не расположен общаться...
Гость
6 февраля, 23:56
По его словам, из-за того, что иногда в общественном транспорте возникает толпа, пассажиры просто не могут дотянуться до валидатора или терминала А кондуктора МОГЛИ =========== другой вопрос, машина билет не даёт, как доказать факт оплаты если например за тебя оплатил кто-то и потом вышел, а ты продолжил поездку ИЛИ оплатил картой, а он лайн банка нет на телефоне?
21845968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля, 10:44
Контролёр заходит и берёт у водителя валидатор. Только этот прибор не списывает деньги, а показывает оплату, если она была. Пассажир прикладывает карту или телефон - то, чем платил. Наличкой платят водителю, он билетик выдаёт.
Гость
7 февраля, 13:00
Ничего доказывать не надо , приложишь свою карту к валидатору , контролер увидит оплату
Гость
7 февраля, 18:55
7 февраля, 10:44
Контролёр заходит и берёт у водителя валидатор. Только этот прибор не списывает деньги, а показывает оплату, если она была. Пассажир прикладывает карту или телефон - то, чем платил. Наличкой платят водителю, он билетик выдаёт.
Ты вАпроС читало? Плативший ВЫШЕЛ (с картой,телефоном)!!!чаво прикладывать?
Гость
6 февраля, 23:54
Нышеброды детектед
Гость
7 февраля, 14:11
Ты, как ныщеброд говоришь? Понимаю тебя, не всем быть настолько нищими умом и сообразительностью, как ты - птица говорун, родня сам знаешь кого))) Не можешь даже на проезд заработать. Пособие по безработице хоть смог оформить? Хватило ума?
Гость
6 февраля, 23:48
Если приедет дырявый пазик он должен оплачивать нам
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 23:45
Штрафовать как минимум, за отсутствие транспорта, когда начнут?
Гость
7 февраля, 00:07
Вот ещё пару раз переименуют маршруты,вот тогда заживём))))
Гость
7 февраля, 05:40
тогда, когда тебя посадять, ямажнутая.
Гость
6 февраля, 23:41
Пусть Лена герц проедет покажет пример
Гость
6 февраля, 23:41
25 троллейбус на жби. Это наши 4 украденных рейса с Ботаники. Хоть бы 35 больше пустили или хотя бы по расписанию.
Гость
7 февраля, 00:13
у вас на ботанике метро есть в отличие от других районов
Гость
7 февраля, 00:19
Гость
7 февраля, 00:13
у вас на ботанике метро есть в отличие от других районов
Вот когда пройдёшь 1,5 км зимой, тогда подумаешь идти ли ещё 1 км
Гость
7 февраля, 00:47
Точно жби у вас маршруты крадет?
Гость
6 февраля, 23:39
У мну 1000 уважительных причин не платить, как профессиональный заяц глаголю, однако.
Гость
6 февраля, 23:52
75 см причин
Гость
6 февраля, 23:32
Больше валейдатых ставьте в рэйс
Гость
6 февраля, 23:26
То есть можно всегда не оплачивать😁
Гость