перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В Екатеринбурге стартовал сезон самокатов

1 апреля 2026, 11:13
Гость
Гость
2 апреля, 23:15
Нищеброды на самокатах прокатных
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 11:11
В Испании самокаты подлежат гос регистрации и на них нужно оформлять страховку типа осаго. Почему у нас так не делают ?
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 11:06
99% самокатчиков кошмарят и пешеходов и водителей: лихачат как на тротуарах, так и на проезжей части, не умеют спешиваться, создают ситуации в которых априори становится виноват водитель. Считаю что кикшеринга быть не должно. Пускай их в посуточную аренду берут как это было раньше с велосипедами: с паспортом и залогом
Гость
2 апреля, 11:29
Радостно что тебя бомбит с пеной у рта
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 15:07
Гость
2 апреля, 11:29
Радостно что тебя бомбит с пеной у рта
Гость, расписано по факту, а бомбит тебя
Гость
2 апреля, 10:31
Всех самокатчиков- на СВО!!
Гость
2 апреля, 10:15
Надо всех пешеходов оборудовать мангалами, как танки в зоне СВО. Травм будет меньше.
Гость
2 апреля, 10:10
Полоска это опять за счёт бюджета. Надо обязать кикшеринговые сервисы и владельцев самокатов за их счёт выдавать в зонах где они ездят всем пешеходам камеры заднего вида и защиту в виде специальных бамперов с подушкой безопасности.
Гость
2 апреля, 09:14
Не уступайте самокатчикам дорогу, пусть зазвонятся в свои колокольчики, также и велосипедистам. У них нет преимущества на тротуаре перед пешеходами!
Гость
2 апреля, 08:42
Полоску нарисуйте где они ездят чтобы люди знали. Сложно.
Гость
2 апреля, 08:27
Мне, как горожанину эта информация не нужна и неинтересна. Мне необходимо знать в интересах личной безопасности, растет или снижается количество ДТП, в каких местах города, в какое время. Увеличивается или уменьшается количество штрафов и за что именно. Кто собирает штраф, государство или компания и куда направляются собранные средства.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 07:36
граждане ломайте их по возможности.
283541525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 03:30
ЗАПРЕТИТЬ САМОКАТЫ!!!
284638868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 02:34
Как же сегодня с кайфом прокатились с друзьями. Не могли дождаться уже
284638868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля, 00:00
Каждый, кто поставил мне диз жалкий водятел)))
Гость
2 апреля, 00:33
Убрать эти СИМы за 101 км. Ходить спокойно опять будет не возможно. Кошмар автомобилиста.
Гость
1 апреля, 23:31
Может наступит пора, когда самокатчики будут остерегаться пешеходов, зная, что каждый наезд на них, будет им очень дорого стоить!
Гость
1 апреля, 23:29
Берегитесь ошалелые самокатчики! Не дай бог меня заденете, я во всеоружии в этом сезоне, вам мало не покажется.
Гость
1 апреля, 23:24
Когда нибудь о прочитаю новость, что мэр Орлов под следствием , что уже давно назревало.
Гость
1 апреля, 23:23
Орлов подумал прежде всего о своем бездонном кармане , а не о пешеходах, давая разрешение на работу прокатных контор самокатов.
Гость
1 апреля, 23:12
Откуда столько однополых пар , которые вдвоем катаются на самокатах?
Гость
1 апреля, 23:08
Все на самокат
Гость
1 апреля, 23:07
Отлично .надо брать
Гость
1 апреля, 23:07
Весь город ездить
Гость
1 апреля, 23:07
Супер
Гость
1 апреля, 23:06
Начинается очередное сражение! Берегитесь ненормальные самокатчики, я вовсеоружии., не дай бог меня заденете на тротуаре!
leshik2014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 23:05
уже сегодня чуть не сбили меня с супругой двое малолетних на одном самокате...думаю купить вертолет, что бы им не попадаться
Гость
1 апреля, 22:58
наконец то. достало ездить в общественном. а тачку не покупаю потому что есть велосипед и самокат. отмените их, то куплю ведро сто процентов себе и таких как я тысячи в екб. поверьте!
Гость
2 апреля, 04:43
Так купи себе сам самокат. Глядишь акуратнее ездить будешь.
Гость
1 апреля, 22:57
У нас власти конфронтации добиваются между пешеходами и самокатчиками.
Гость
1 апреля, 22:57
В целях безопасности оборудовать самокаты шлемами с гребнями
Гость
1 апреля, 22:52
Граждане пешеходы, обзаводитесь элементарными средствами защиты от ненормальных самокатчиков, покуда власти плевать на нас хотели.
Гость
1 апреля, 22:07
Т.е. теперь чтоь спокойно пройтись от работы до дому нужно чтоб ктоньть хотяб жетский уоптер у какогоньть завода запустил и инет вырубили? Так выходит?
Гость
1 апреля, 21:29
лучше бы еще снег лежал😩не радостная новость🙄
Гость
1 апреля, 20:25
Ненавижу
Гость
1 апреля, 20:05
Ура! покатаюсь наконец-то.
Гость
1 апреля, 20:02
Латенты радуются
Гость
1 апреля, 19:40
Сегодня чуть не задавил трамвай 21 маршрута двух детей лет 12ти, летящих на одном самокате по пешеходному переходу у администрации Октябрьского района. Экстренное торможение трамвая спасло их.
Гость
1 апреля, 23:19
Жаль было бы водителя трамвая. Их и без того не хватает на маршрутах, а самокатчики сами себя накажут.
Гость
1 апреля, 19:20
завалите самокатами птицына
Гость
1 апреля, 19:19
пуховику забейте пару самокатов
Гость
1 апреля, 19:17
Лично я не против самокатов, но необходимо их убрать с автодорог, создать для симов соответствующую инфраструктуру, разработать меры ответственности и найти для окупаемости персонал а потом и разрешать их.
Гость
1 апреля, 18:37
Когда подумают о пешеходах? Страшно ходить по пешеходной части. Носятся как бешеные, по 2-3 человека на самокате, несовершеннолетние, пьяные, на перекрестках не спешиваются... Никто ни о ком не думает... Деньги...
Гость
1 апреля, 23:21
На самокатах подвое как правило однополые парни носятся, им так приятнее друг от друга.
Гость
2 апреля, 11:26
Пешеходов забыли ровно тогда, когда изобрели авто
Гость
1 апреля, 18:18
Чем быстрее жители и власти города додумаются, что нужно создавать инфраструктуру для СИМ в том числе, тем быстрее схлынет негатив. А сейчас это тупо дикий запад.
Гость
2 апреля, 04:41
Инфраструктуру? А как инфраструктура заставит пользователей сим пользоваться ей? Как заставит спешиваться? Не вылетать из-за припаркованных машин под колеса движущимся?
Гость
1 апреля, 17:53
Сезон для питерков открыт
Гость
1 апреля, 17:44
Чтоб вы провалились вместе со своими самокатами
Гость
2 апреля, 11:22
И вы с максом оплодотворитесь уже
Гость
1 апреля, 17:26
Создается вид бурной деятельности, а воз и ныне там. Было черти что и остается!
Гость
1 апреля, 16:08
Мэр подписал бумагу пусть из своего кармана оплачивает пострадавшим компенсацию потом трясёт сам с прокатных контор
Гость
1 апреля, 16:04
Яндекс уже выехал(((
Гость
1 апреля, 16:02
Теперь до глубокой осени отписки от мэрии будут
Гость
1 апреля, 15:55
Я самокатчик, задавайте вопросы
Гость
1 апреля, 19:34
Как за перьями ухаживаешь?
Гость
1 апреля, 22:42
Гость
1 апреля, 19:34
Как за перьями ухаживаешь?
особенно за которыми из опы
Гость
2 апреля, 04:44
Где живешь?
Гость
1 апреля, 15:32
Самокаты опасны для пешеходов и автомобилистов у нас нет дороги для самокатов
Гость
1 апреля, 15:28
Мэр может разрешить самокаты которые травмируют пешеходов снести киоски Союзпечать мороженое которые никому не мешали вредитель специально нам его подсунули
Гость
2 апреля, 11:25
У вас один вор, другой вредитель, третий снова что-то натворит. Вы хоть когда нибудь бываете счастливыми?
Гость
1 апреля, 14:55
К чему тогда голосование за запрет самокатов? Для галочки? И кто с полосатой палкой будет бегать за ними через все красные огни светофоров и штрафовать? Первоапрельская шутка?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 14:14
Неправильная реализация. Нужны подтверждённые через Госуслуги профили пользователя с учётом пробега. Новый профиль - едешь 5км/ч. Скорость вместе со стоимостью повышается на 2 км/ч за каждые накатанные 50км. То есть, 25 км/ч они будут ездить, когда накатают 500км. Я бы даже повышал на 1км/ч, чтобы они накатали 1000км. Вот тогда они научатся нормально ездить в любых условиях.
Гость
1 апреля, 15:16
Ну вы прям великий спец в этих вопросах как я посмотрю)
Гость
1 апреля, 16:57
Пусть они как хотят ездят, но НЕ на пешеходных тротуарах!
Гость
1 апреля, 20:24
Про реестр самокатчиков забыл на
Гость