В Екатеринбурге начнут проектировать трамвайную ветку до Новокольцовского
14 апреля 2026, 06:00
Гость
18 апреля, 15:20
Люди, т.е. мы , пытаясь своими высказываниями, доказательствами, подсказать, на ошибки, на реальное положение, теперешней ситуации, происходящий в Екатеринбурге на сегодняшний день с транспортным, мягко сказать, недоразумением...
Фишка в том, что чиновники, не готовы выслушивать в свой адрес, негативное мнение, налогоплательщиков ...
Тем более, прислушиваться к справедливой
критике, коренного населения, которое ежедневно сталкивается с тем бардаком, преодолевать который, многие уже устали.
Господам, патриотам , тем, кто занимается лишь показухой, чтобы наполнить свои карманы налогами народа, в принципе на этот народ, наплевать и растереть...
Иные совершенно задачи, у нынешних
правителей, не совпадающие с теми, с какими народу комфортнее, лучше и удобнее...
хм... а переезд через россельбан тоже, как и остальные в городе пересечения с трамвайными линиями, сделают кривой-косой, чтоб пропускную способность приблизить к минимальной?
Гость
17 апреля, 18:45
это как филармонию строили казнократы чиновники
Гость
17 апреля, 18:45
это как метро до луны
Гость
17 апреля, 18:44
сказка на ночь
Гость
17 апреля, 17:26
Когда решили сэкономить на метро, пустили трамвай, вопрос, сколько по времени будут пилить пассажиры в трамвае? На сколько было бы быстрее на метро?
Гость
17 апреля, 16:39
Когда-то в Вечернем Свердловске напечатали статью про длины маршрутов гортранспорта. Трамвай № 25 был самым длинным маршрутом, да наверное и остался.
Уктус? Не, не слышали. Лечебный, Сибирский тракт? Не, не слышали
Гость
17 апреля, 15:46
Судя по тому сколько разговоров было про трамвайную ветку в Академический, в Новокольцовский трамвайную ветку начнут строить в лучшем случае через 20 лет. Этими статьями подбадривают покупателей недвижимости в Новокольцовском. Район удаленный, чем-то надо заманивать.
Гость
17 апреля, 15:46
Для чего было строить новокольцовский район, ближе места для студентов не нашлось?
Гость
17 апреля, 15:21
Конечно же про РАМАДУ не зыбыли
Гость
17 апреля, 15:20
обещали и далее обещать обещанное
Гость
17 апреля, 15:17
а плашек 3 четверти дюйма днем с огнем не найти (с)
Гость
17 апреля, 15:16
вчера все видели эксперимент с трамваем. пешком гораздо быстрее оказалось
Нафантазировали 🤣🤣🤣даже если это будет когда нибудь,то с такими сроками как у нас строят,лет 15 будут строить 😆
Гость
17 апреля, 15:09
До Щербакова лучше дотянуть действующую линию метро, как это и предусмотрено проектом, а оттуда уже трамвайную линию.
Гость
15 апреля, 23:02
Не понятно, почему студенты Урфу должны ездить на учёбу через Химмаш?!? Почему бы не пустить эту ветку на Луначарского, ЦПКО, вдоль старого Сибирского тракта? ? Там как раз новые районы построены.
Гость
15 апреля, 19:22
Татарскому мальчику и птицину главное мульку закинуть, а что дальше будет...
Гость
15 апреля, 00:09
По Щербакова обязаны ходить трамваи и стоять станция метро Уктусские Горы.
Обалдеть, сколько тут в комментариях экспертов собралось! Только вот хватит вам на диванах сидеть! Идите, реализуйте свои гениальные идеи! И побегут трамваи один за другим по городским просторам во все районы. И да, все линии трамвайные должны быть прямыми, а не петлять по закоулкам.
Гость
14 апреля, 19:29
Смешные эти мэрские.сядьте на трамвай и проедьте от остановки Мусорского до остановки Ляпустина.сначала приведите в порядок уже имеющиеся линии,а потом витайте в своих мечтах.
Гость
14 апреля, 19:12
Лучше б замену старых рельс с изношенными шпалами по УРАЛМАШУ!!!
Интересно у кого в этот раз маршрут отберут? (И это тоже один единственный маршрут будет?)Или опять у ВИЗа много "лишних" маршрутов?
Гость
14 апреля, 13:23
я ничего не понимаю они там все с температурой? до аэропорта не доезжает компрессорный и дома в кольцово тоже...приезжает на ботанику... ради 5 домов напроектировали?
Гость
14 апреля, 14:10
Да не будут ничего делать, просто распил
Гость
14 апреля, 12:33
Ну так то норм, трамвайные линии тоже развивать надо. Трамваи удобнее чем другой наземный транспорт
Гость
14 апреля, 14:10
Нет
Гость
14 апреля, 12:27
Можно и метро продлить. А зачем денег не заработаешь. 🤔
Гость
14 апреля, 12:27
У какого района планируют отобрать привычный маршрут?
Гость
14 апреля, 11:51
"А я все летала, но я так и знала", "Фантазер ты меня называла" и далее по списку. Прожекты, прожекты, сколько их было, не упомнить уже. А в реальности только старющий еле ползущий транспорт, с которым помрешь раньше, чем дождешься.
Гость
14 апреля, 11:14
Какая то затея не очень? Не проще ли было бы провести ЖД путь и наладить нормальное сообщение городской электрички в Новокольуовский? Если делать трамвай то нормально, как в Стамбуле, а не так чтобы он останавливался пропускать пешеходов и стоять на красный свет по две минуты на светофоре как возле стадиона на Татищева. У нас вообще нет нормального подхода к организации трамвайного движения. Типа сделали и пусть живёт своей жизнью. Вот по сути трамвай на ВИЗ можно было бы сделать с приоритетом движения, нормальные интервалы работы трамвая. А сейчас имеем трамвай едет, а потом посреди викулова резко тормозит чтобы пропустить 1 пешехода, не маразм ли?
Гость
14 апреля, 10:36
Бла бла бла. На старых линиях порядок наведите.Рельсы старые шпалы сгнили. Меняют только в центре. А на окраинах и так сойдет позорище.
Гость
14 апреля, 10:36
Галлямов,надо не языком чесать а уже делать.Зачем чего то ждать ??????? Прямо сегодня и делать.А,так треп,болобольство пустозвонов
Гость
17 апреля, 15:51
У татарского мальчика знаний не хватает что-то путнее сделать.
Гость
14 апреля, 10:27
Все жители Уктуса ждут трамвай и Метро Уктусские Горы от Недостроя.Переполненные Пазики,дикие пробки,раздавленные дети,обмороженные толпы на остановках.Это дико.
Гость
17 апреля, 19:12
Бегите из этого Ухтуса - это же гетто с раздавленными толпами обмороженных детей.
Академ ждет вас ! В Академе даже трамвайный маршрут есть !
Гость
14 апреля, 10:22
В Екатеринбурге по скромным подсчётам около 5 может и больше миллиона проживающих Власти это тщательно скрывают чтоб ничего не делать.Даже детям понятно.
Гость
14 апреля, 13:34
5 вряд ли, это не Петербург. В 2 и даже 2,5 легко поверю
Гость
14 апреля, 14:11
Максимум 2
Гость
15 апреля, 00:11
Гость
14 апреля, 13:34
5 вряд ли, это не Петербург. В 2 и даже 2,5 легко поверю
4 миллиона минимум.
Гость
14 апреля, 09:58
Верните прежние трамвайные маршруты и номерацию.
Гость
14 апреля, 10:54
ты чЁ, стоко бабосов выброшено. если вернуть назад, то опять посадки.
Гость
14 апреля, 09:56
Ключевая фраза " начнут проектировать", как же нам это знакомо. Горе чинуши уже приучили обещать.
Гость
14 апреля, 09:46
Жаль, что не придется даже нынешнему поколению не прокатиться.
Гость
14 апреля, 09:41
Опять специплистов нагнали на перемене между уроками. Всё они знают заранее. Им бы вообще ничего в городе не строить и не планировать. Всё равно же ничего не построят.
Гость
14 апреля, 09:39
Это по принципу, что центр России находится в Красноярском крае???
Гость
14 апреля, 09:39
Номера маршрутов уже придумали или опять заберут в города?
Гость
14 апреля, 09:35
Такие ветки должны строится прямыми и скоростными. По аналогии со скоростной веткой "Чижик" в Питере.
От того, что построят петлявую в одном потоке с автомобилями толку будет мало.
Гость
14 апреля, 09:38
По аналогии с веткой в Пышму она будет построена, скоростная с поворотами на 90 градусов и максимальной скоростью трамвая 40 км/час, потому что если поедет быстрее - слетит с кривых рельсов?
Гость
14 апреля, 13:22
Гость
14 апреля, 09:38
По аналогии с веткой в Пышму она будет построена, скоростная с поворотами на 90 градусов и максимальной скоростью трамвая 40 км/час, потому что если поедет быстрее - слетит с кривых рельсов?
Да... Боюсь будет именно так. Нет чтобы пустить от вокзала по космонавтов, пустили трамвай петлять по задворкам.
Гость
14 апреля, 09:34
Рустам Галямов разве не первый зам. мэра? Стыдно Роману Марьяненко не знать должности руководителей Екатеринбурга.
Гость
14 апреля, 09:29
Трамваи по Щербакова ждут миллионы людей Так же метро Уктусские Горы.Уже сто лет в проекте и Генплане.Давно надо делать.Очень давно.
Гость
14 апреля, 14:11
Нет нет
Гость
14 апреля, 09:27
Почему до Кольцово не сделать? Там остается чуток. Этот отросток в направлении экспо опустить на уровень "полшестого", как раз до Кольцово достанет.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев